Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Торговля на станции Мытищи. Цирк продолжается

торговля незаконная торговля

• Войдите на форум, чтобы ответить
51 ответов в этой теме

Опрос: Торговля на станции Мытищи. Цирк продолжается (27 пользователей проголосовало)

Покупаете ли вы что-то у торговцев рядом с мостом?

1. У бабушек (грядки, лес) (6 голосов [21.43%])

Соотношение ответов: 21.43%

2. У торговцев-перекупов (носки, или те же ягоды) (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

3. Даю милостыню инвалидам.. (0 голосов [0.00%])

Соотношение ответов: 0.00%

4. нет, ни чего не покупаю, пытаюсь побыстрее пройти мимо (22 голосов [78.57%])

Соотношение ответов: 78.57%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#41 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 10 Август 2016 - 19:41

ответ на доброделе, кто бывает на станции как результаты? если опять стоят скиньте мне фото, я еще разочек напишу, что не исполняется.

vmeste.mosreg.ru/images/24/65/24651468-5acd-49e3-9be6-e9b28082c5b

ватсап

• 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#42 OFFLINE   Paranormal

Paranormal

Новичок

• Осваивающиеся
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 14:00

Это вообще очень актуальная тема. Много где такое замечал, что попрошайки всякие организованы в группы и это же целый бизнес. Поэтому вполне может быть, что их просто "крышует" полиция.

• 0

#43 OFFLINE   Ameli

Ameli

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 20:42

Когда я подаю милостыню, я не думаю о том, куда пойдёт львиная доля этих денег.
Я просто помогаю этому конкретному несчастному инвалиду.

Конечно, это не имеет отношения к торговле у станции, но раз уж в этой теме неоднократно упомянуты инвалиды-попрошайки, я высказалась. А вы, конечно, решайте сами, кому подавать, кому не подавать, и подавать ли вообще.

Не хочу никого обидеть, но из-за таких как Вы и процветает цыганская мафия. Вы не делаете доброе дело и не помогаете конкретному несчастному мальчику. Ему от Ваших денег достанется ноль на палочке. А все Ваши деньги пойдут в карман чудаку, который владеет этим мальчиком. Спрос порождает предложение. Бороться с ними можно только игнором. Когда люди засунут подальше свою жалось к "рабам" и перестанут подавать якобы несчастным инвалидам ( а по факту рабовладельцам) деньги, то возможно они перестанут мучить людей. Естественно, что они не перестанут заниматься беспределом и переключат больше внимания на наркотики, контрабанду и грабежи. Но хотя бы прикроется одна из кормушек для ментов, инвалиды перестанут восприниматься цыганями как выгодная денежная инвестиция.

Есть очень много способов реально помогать людям. Мне самой жалко инвалидов и бомжей, бродячих животных. Им нужно помогать. Но то, что Вы делаете, это не помощь. Вы кормите мафию. Но Вы, конечно, решайте сами, кормить их или нет. 

• 2

#44 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 07:46

Ameli, игнорьте, кто вам не даёт. А я помогаю бедному мальчику-инвалиду, и не надо переопределять мои определения. Этого мальчика, если он не принесёт денег, могут ещё и наказать.

А ещё он может на эти деньги поесть, что б вы знали.

Расскажите, как вы помогаете таким людям? Или ограничиваетесь игнором? :)
  • 3

#45 OFFLINE   Жужик

Жужик

Счастье начинается с Вас!

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 438 сообщений

Отправлено 13 Август 2016 - 16:50

Не хочу никого обидеть, но из-за таких как Вы и процветает цыганская мафия. Вы не делаете доброе дело и не помогаете конкретному несчастному мальчику. Ему от Ваших денег достанется ноль на палочке. А все Ваши деньги пойдут в карман чудаку, который владеет этим мальчиком. Спрос порождает предложение. Бороться с ними можно только игнором. Когда люди засунут подальше свою жалось к "рабам" и перестанут подавать якобы несчастным инвалидам ( а по факту рабовладельцам) деньги, то возможно они перестанут мучить людей. Естественно, что они не перестанут заниматься беспределом и переключат больше внимания на наркотики, контрабанду и грабежи. Но хотя бы прикроется одна из кормушек для ментов, инвалиды перестанут восприниматься цыганями как выгодная денежная инвестиция.

Есть очень много способов реально помогать людям. Мне самой жалко инвалидов и бомжей, бродячих животных. Им нужно помогать. Но то, что Вы делаете, это не помощь. Вы кормите мафию. Но Вы, конечно, решайте сами, кормить их или нет. 

А где " не мафия"?

• 0
Теперь я знаю: всё когда-нибудь остынет, Идите к чёрту с вашим «навсегда» — Я предпочту стреляющих мне в спину, Чем тех, кто беспощадно врёт в глаза…

#46 OFFLINE   Плюшкин

Плюшкин

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 294 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 17:54

А что мешает инвалиду-попрошайке поймать дядю полицейского за рукав и сказать ему: "Помогите мне!"

В нашем доме снимали квартиру цыганская семья+ пара инвалидов-попрошаек, которых увозили с утра и привозили вечером.

Неоднократно видел как разгибались древние "старушки" и вполне себе прилично топали по платформе.

Та же история с "обокраденными" молодыми людьми на Ярославском вокзале, которые с зимы "уехать" не могут, при этом чисто и опрятно выглядившими и каждый раз в новой одежде. Сначала эта компания по очереди стояла в переходе  с м. Белорусская на м. Динамо, а потом были замечены на Ярославском вокзале.

И про ашанских цыган,которые день попрошайничают, а под вечер составы тележек с горками продуктов вывозят.

Так что каждый делает выбор сам- спонсировать или нет.

• 2
In barrel we trust

#47 OFFLINE   Ameli

Ameli

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 105 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 21:18

Расскажите, как вы помогаете таким людям? Или ограничиваетесь игнором? :)

Помогаю разным людям и животным, если попадается такая возможность. Я десятки пакетов со своими вещами передала малоимущим и всех своих родственников и знакомых подбиваю на это дело. Они передают свои вещи мне, а я Марии (которая в Мытищах принимает все эти вещи). Периодически перевожу деньги людям, больным серьёзными заболеваниями (предварительно изучив их странички на вопрос мошенничества). Отходы продуктов, пригодные в пищу животным, я отношу на мусорку, а не выбрасываю, чтобы кошечки и собачки могли поесть. Вожу с собой в машине пару пакетиков кошачьего корма и чак-чак. Как-то раз угостила бомжей на нашей дворовой мусорке чак-чаком. Они были очень рады, а я была рада видеть их улыбки. Деньги таким людям я не могу давать, потому что не уверена в том, что деньги принесут пользу, а не вред. Иногда приходится наступить на горло чувствам и включить голову, проанализировать, какой поступок будет более правильным и результативным. В случае рабов, результативнее будет не кормить рабовладельцев. Да, жалко. Но ради искоренения этого зла приходится жертвовать чем-то или кем-то. А ещё я скажу очень жестокую вещь, но зато правду. Я не помогаю тем, кого спасти уже невозможно. Лучше спасти одну человеческую жизнь и человек будет жить счастливо, чем своей помощью продлить мучения другого человека. 

А где " не мафия"?

Там, где не ступала нога человека))

А что мешает инвалиду-попрошайке поймать дядю полицейского за рукав и сказать ему: "Помогите мне!"

Дяди милиционеры все куплены цыганями, а если кто-то и не куплен ...да не, бред. Все куплены. Помочь дядя не сможет, а инвалид вечером лишится своего длинного языка. Их же запугивают так, чтобы они заранее знали о последствиях своих действий. Это не жизнь, а ад.

• 1

#48 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 15 Август 2016 - 23:26

Я про настоящих инвалидов, а не про тех, которые разгибаются и бодренько шагают дальше.
  • 2

#49 OFFLINE   wbif

wbif

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 24 Август 2016 - 08:49

В последнее время регулярно звоню 112 с жалобами на торговлю,иногда вижу как разгоняют этот рынок.

Но проблема в том что его лишь разгоняют,полиция уезжает и эти люди возвращаются на свои места.

Надо их задерживать или хотя бы штрафовать,разгон абсолютно неэффективен.

Недавно после звонка в 112 общался  с участковым по телефону.Он говорит что по несколько раз в день ездит гонять торговцев,по поводу постоянного патрулирования территории у станции сказал что это вопрос не к нему а к начальству.

• 1

#50 OFFLINE   masterOk

masterOk

Новичок

• Пользователи
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Август 2017 - 10:11

Станция Мытищи!

Лицо города.

IMG_4204.JPG

IMG_4205.JPG

IMG_4206.JPG

Есть хозяин у нашей станции?

С магазинов и с рекламы я думаю неплохой доход кто-то имеет.

Вот только ступеньки разваливаются (поломанные металлические кромки клеятся на скотч!),

двери не работают.

Прилегающая территория - помойка с торгашами!

Фото сделаны в 6 утра.

Утром-днём-вечером вавилон!

Сообщение изменено: masterOk (22 Август 2017 - 12:18)

• 2

#51 OFFLINE   wbif

wbif

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 10:32

Возле станции установили пост полиции и торговля прекратились на площадке перед станцией.За это спасибо городской полиции.

Зато на мосту раздолье.Вдоль перил постоянно cтоят бабушки c цветами и тряпками.Но это уже территория ЛОВД. Надеюсь что и с моста торговцев уберут.

• 0

#52 OFFLINE   Vmax

Vmax

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:54

Надеюсь что и с моста торговцев уберут.

Если уберут с моста, то они опять появятся перед станцией ...

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100