Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
masterOk

Торговля на станции Мытищи. Цирк продолжается

  

27 проголосовавших

  1. 1. Покупаете ли вы что-то у торговцев рядом с мостом?

    • У бабушек (грядки, лес)
      6
    • У торговцев-перекупов (носки, или те же ягоды)
      0
    • Даю милостыню инвалидам..
      0
    • нет, ни чего не покупаю, пытаюсь побыстрее пройти мимо
      22


Рекомендуемые сообщения

 

 


Кстати по поводу корзин и ягод - не согласен, их, свежие - в Красном Ките - не купить... А рынка на станции, как я понимаю уже нет? (Давно там не был.) Где бабушкам продать свежий товар напрямую с грядок или из леса?

 

Чтобы бабушка могла что-то продавать ей нужно зарегистрировать ИП,получить разрешение на торговлю,поставить кассовый аппарат,регулярно сдавать отчеты в ИФНС.

Все кто торгуют на станции это преступники-они не платят налоги,не имеют разрешение на торговлю,нарушают общественный порядок.

Преступники и бабушки,и тетки из Азии,и мужики которые фруктами там торгуют с лотков и инвалиды которые попрошайничают там.

Они все платят своей крыше и крыша позволяет им там торговать и попрошайничать.

 

Я не знаю свежие фрукты в Красном Ките или нет но там идет легальная торговля а тут нелегальная.

Если бабушка хочет продавать свежий товар пусть арендует палатку на рынке и там торгует.

То что у нас низкие пенсии не позволяет пенсионерам нарушать закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Если бабушка хочет продавать свежий товар пусть арендует палатку на рынке и там торгует.

Большего бреда не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большего бреда не слышал.

То есть пусть бабушка торгует у станции на тротуаре и мешает своими  своим убогим товаром проходу пассажиров?

Торговля должна вестись легально,с разрешением на торговлю,уплатой налогов и кассовым аппаратом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо добавить в опрос ответ "нет, ни чего не покупаю, пытаюсь побыстрее пройти мимо" :)

добавил

@Dron, Я не имею ничего против торговцев, которые стоят сбоку и не мешают никому. Вдоль стеночки, вдоль магазина - кому надо, подошли купили. А вот которые вплотную пытаются занять "первую линию" перед выходом, они раздражают. Не мешали бы людям, все было бы лучше. Кому надо ягоды-грибы-носки, пройдут и пару лишних метров. Такое чувство скоро на ступеньках конкорса они станут торговать, только для того чтобы их первыми видели!!

согласен, но это опять же вопрос к администрации Мытищ, - создать нормальные торговые ряды, где и бабушки и перекупы могут предложить свои товары!

 

 

 

@wbif, если Вы ничего никогда не покупали у бабушек - это не значит что их товар - убогий! :(

Я лично, часто останавливаюсь где то в деревнях итд проездом и покупаю хорошие ягоды итд..

Почему бы не организовать нормальное место на станции Мытищи для такой же торговли от наших хороших бабушек-огородниц и собирательниц ягод?

 

А насчет ИП и кассового аппарата у бабушки - это конечно, тоже, нереально...  

новое поколение бабушек может и придет к этому, но пока - еще рано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю свежие фрукты в Красном Ките или нет но там идет легальная торговля

 

В Красном Ките Перекрёсток и Карусель - бенефициар один (он же Пятёрочка и Копейка). Упырь ещё тот, видела с ним ток-шоу - быдлее не бывает. Неужто вы верите, что можно абсолютно легально организовать такую торговую сеть? Вот прям легально-легально? Наивныыыыый))))))))))))

Бабушки - неплательщицы налогов - божьи пребожьи препребожьи одуванчики по сравнению с этими акулами бизнеса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Красном Ките Перекрёсток и Карусель - бенефициар один (он же Пятёрочка и Копейка). Упырь ещё тот, видела с ним ток-шоу - быдлее не бывает. Неужто вы верите, что можно абсолютно легально организовать такую торговую сеть? Вот прям легально-легально? Наивныыыыый))))))))))))

Бабушки - неплательщицы налогов - божьи пребожьи препребожьи одуванчики по сравнению с этими акулами бизнеса!

 

Это Альфа групп.Сегодня был в Карусели,очень приятный магазин.А вы наверно предпочитаете  покупать ягоды с лотков которые стоят у Конкорса?

В магазине дают чек на товар.Товар не лежит на асфальте.

А торговцы мешают проходу пассажиров и моему лично.Обходить все эти  коробки из картона и корзины с товаром удовольствие ниже среднего.

Поражаюсь как вы защищаете этих торговцев,видимо вы редко ездите на электричке.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wbif, я комментирую ваши отсылы к легальности и нелегальности. Кассовый чек ещё не доказательство честности бизнеса.

Но вас, видимо, данная сторона вопроса не сильно-то и волнует - так и не аппелируйте к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы бабушка могла что-то продавать ей нужно зарегистрировать ИП,получить разрешение на торговлю,поставить кассовый аппарат,регулярно сдавать отчеты в ИФНС.

Все кто торгуют на станции это преступники-они не платят налоги,не имеют разрешение на торговлю,нарушают общественный порядок.

Преступники и бабушки,и тетки из Азии,и мужики которые фруктами там торгуют с лотков и инвалиды которые попрошайничают там.

Они все платят своей крыше и крыша позволяет им там торговать и попрошайничать.

 

Как ж вы достали с подсчетом доходов пенсионеров…(((

Согласно п. 13 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Могу вам всю статью НК разложить по полочкам на эту тему ( правда, не уверена, что вы мне поверите, даже как профессионалу, напишите, придумываю или выгораживаю определенный круг людей).

 Не вводите людей в заблуждение с открытием ИП, кассового аппарата, кстати, вводя этот аргумент надо хотя бы знать элементарное налогообложение для ИП, что ИП может и не иметь кассовый аппарат, НК ему это разрешает. Могу вам так же рассказать, что является доходом, что, облагается налогом, как у ИП, так же и ЮЛ, ФЛ и т.д.

Право смешно читать эту белиберду! Вам неприятна сама торговля у станции, но не надо делать кучу-малу из всего этого, тем более так безграмотно. 

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошел сегодня по рынку - есть места для бабушек с укропом! :) (за зданием СБЩИТ)

А тех упырей, которые сползаются к спуску с лестницы - гнать, и как можно дальше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ж вы достали с подсчетом доходов пенсионеров…(((

Согласно п. 13 ст. 217 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы налогоплательщиков, получаемые от продажи выращенной в личных подсобных хозяйствах, находящихся на территории Российской Федерации, продукции животноводства (как в живом виде, так и продуктов убоя в сыром или переработанном виде), продукции растениеводства (как в натуральном, так и в переработанном виде).

Могу вам всю статью НК разложить по полочкам на эту тему ( правда, не уверена, что вы мне поверите, даже как профессионалу, напишите, придумываю или выгораживаю определенный круг людей).

 Не вводите людей в заблуждение с открытием ИП, кассового аппарата, кстати, вводя этот аргумент надо хотя бы знать элементарное налогообложение для ИП, что ИП может и не иметь кассовый аппарат, НК ему это разрешает. Могу вам так же рассказать, что является доходом, что, облагается налогом, как у ИП, так же и ЮЛ, ФЛ и т.д.

Право смешно читать эту белиберду! Вам неприятна сама торговля у станции, но не надо делать кучу-малу из всего этого, тем более так безграмотно. 

 

Я не специалист по налогам.

Там банальная перепродажа у большинства,кавказцы торгуют гнилыми фруктами с лотков,у них даже весы есть.Женщины с Востока продают носки и прочие шмотки.

Бабушки тоже продают все подряд.

Напишите еще что у этих людей есть разрешение на торговлю,санитарный контроль продукции осуществляется.Вы просто отмазываете этих нелегалов.Там еще инвалид на коляске попрошайничает,он тоже легально работает с вашей точки зрения?

Cегодня был утром свидетелем как разгоняли рынок.Приехал один полицейский из ОВД Мытищинское и двое гражданских.Они попросили бабушек уйти,большинство из них ушло.Кавказцев в это время не было у станции.

Если там все так хорошо почему полицейский разогнал утром эту толпу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там банальная перепродажа у большинства,кавказцы торгуют гнилыми фруктами с лотков,у них даже весы есть.Женщины с Востока продают носки и прочие шмотки.

Бабушки тоже продают все подряд.

Напишите еще что у этих людей есть разрешение на торговлю,санитарный контроль продукции осуществляется.Вы просто отмазываете этих нелегалов.Там еще инвалид на коляске попрошайничает,он тоже легально работает с вашей точки зрения?

 

Потому и написала про кучу-малу в ваших высказываниях, вы лишний раз подтвердили это.

Азиаты в основном торгуют, не платя налоги в РФ или их минимизировая так, что дают мастер класс для наших торговцев. Многие азиаты пребывают тут без регистрации или с липовой формой, взятки кому-надо и всё «окей», я не раз писала, что их надо извините за резкость, убирать или жестко контролировать на наших рынках торговли и труда, да и территории города.

Инвалиды – попрошайки, отдельная категория, про которых даже писать не стоит, лишь единицы из них от безысходности встанут там, а это строго отработанная схема мошенничества. Основная категория инвалидов, тихо волочит нищенское существование у себя дома.

У меня дача очень далеко отсюда, под одним маленьким поселком городского типа, обычный такой сельский поселочек, но, что там интересно, как организованны зоны торговли. Есть рынок вещевой в строго отведенном месте и отведенные дни и часы, для сельхозпродукции и растениеводства есть так же рыночек, а так же специальные прилавки с крышей в местах особой проходимости (посещаемости) людей, эти прилавки бесплатные. На них постоянно кто-то торгует своей продукцией.

А что у нас есть в городе? Извините, но у нас не Москва, а всё-таки более простой город, где куча дачных окрестностей вокруг. У нас есть фермерский рынок на Мкаде, но кто туда поедет торговать из дачников или покупать, даже имея машину? Единицы и не всегда. Есть «ЭкоБазар», в нём насколько я поняла, тоже выделена пара мест для дачников (вот только не знаю платно или нет), но опять же кто туда поедет? Базар, только для окрестных домов.

Получается, что самое посещаемое место – это вокзал. Вот почему  бы там не сделать в стороне от прохода людей и в то же время шаговой доступности несколько прилавок для торговли дачников и только для них? Сделать всё цивильно и без аренды. И овцы целы и волки сыты.

А то у нас получается как у Евдокимова, гнать, так всех без разбору, кто прав и не прав, нет время для сортировки и разборки))). Самый простой метод для устранения этой проблемы.

Кстати, про санитарию, такой вони, какая порой исходит с того места «законной» торговли, где крытые прилавки для ИП и ООО, я нигде больше не встречала. Не всегда, эта вонь, но и это наводит на мысль, какой продукцией, они там торгуют и в каких водах и соде периодически их промывают после очередного казуса протухания продукта.

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Напишите еще что у этих людей есть разрешение на торговлю,санитарный контроль продукции осуществляется.Вы просто отмазываете этих нелегалов.Там еще инвалид на коляске попрошайничает,он тоже легально работает с вашей точки зрения?

Cегодня был утром свидетелем как разгоняли рынок.Приехал один полицейский из ОВД Мытищинское и двое гражданских.Они попросили бабушек уйти,большинство из них ушло.Кавказцев в это время не было у станции.

Если там все так хорошо почему полицейский разогнал утром эту толпу?

Ну наверное разогнали, так как на прошлой недели несколько жалоб на них поступило и госорганам необходимо было среагировать на них. А вы писали что не работают жалобы)) через пару дней если снова сбегутся и никто не будет разгонять, то снова сфотографировать и снова написать в Добродел. раза с 3 они примут какое то окончательное решение, как с этими торговцами бороться. Вчера разговаривала со знакомым, который работает в ЖКХ в Мытищах, так он сказал что все жалобы рассматриваются и обязаны к исполнению(еще и фото обязаны приложить, что проблема решена. иначе рублем их наказывают, а он не дворник. а на руководящей должности, и наказывают в первую очередь его, если он не может подчиненных заставить работать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про инвалидов - реальная история:

Жил в семье алкоголиков один мальчик. Однажды он разбился на мопеде и ему ампутировали ногу.

В скором времени его родители умерли, а дом сгорел. И остался этот 14-ти летний одноногий пацан на улице. Прибрали его "мафиози" и послали по вагонам милостыню собирать.

И он ходил, попрошайничал - от безысходности, разумеется.

Пару лет так протянул, а потом повесился.

 

Когда я подаю милостыню, я не думаю о том, куда пойдёт львиная доля этих денег.

Я просто помогаю этому конкретному несчастному инвалиду.

 

Конечно, это не имеет отношения к торговле у станции, но раз уж в этой теме неоднократно упомянуты инвалиды-попрошайки, я высказалась. А вы, конечно, решайте сами, кому подавать, кому не подавать, и подавать ли вообще.

Изменено пользователем Drug

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бабушка кем-либо заподозрена в торговле чернобыльскими грибами, то действует презумпция невиновности, и к ней нельзя предъявлять никаких претензий и прогонять ее с грибами, пока не докажут, что она виновна?

Что говорит закон?

 

Насчет незаконной торговли звоню 112. Реакции пока не замечала. Торгуют уже и на лестнице. Все это лето - точно. Носки, еда. Коробки ставят на перила. Иди, как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на доброделе, кто бывает на станции как результаты? если опять стоят скиньте мне фото, я еще разочек напишу, что не исполняется.

vmeste.mosreg.ru/images/24/65/24651468-5acd-49e3-9be6-e9b28082c5b1.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответ на доброделе, кто бывает на станции как результаты? если опять стоят скиньте мне фото, я еще разочек напишу, что не исполняется.

vmeste.mosreg.ru/images/24/65/24651468-5acd-49e3-9be6-e9b28082c5b

ватсап

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вообще очень актуальная тема. Много где такое замечал, что попрошайки всякие организованы в группы и это же целый бизнес. Поэтому вполне может быть, что их просто "крышует" полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я подаю милостыню, я не думаю о том, куда пойдёт львиная доля этих денег.

Я просто помогаю этому конкретному несчастному инвалиду.

 

Конечно, это не имеет отношения к торговле у станции, но раз уж в этой теме неоднократно упомянуты инвалиды-попрошайки, я высказалась. А вы, конечно, решайте сами, кому подавать, кому не подавать, и подавать ли вообще.

 

Не хочу никого обидеть, но из-за таких как Вы и процветает цыганская мафия. Вы не делаете доброе дело и не помогаете конкретному несчастному мальчику. Ему от Ваших денег достанется ноль на палочке. А все Ваши деньги пойдут в карман чудаку, который владеет этим мальчиком. Спрос порождает предложение. Бороться с ними можно только игнором. Когда люди засунут подальше свою жалось к "рабам" и перестанут подавать якобы несчастным инвалидам ( а по факту рабовладельцам) деньги, то возможно они перестанут мучить людей. Естественно, что они не перестанут заниматься беспределом и переключат больше внимания на наркотики, контрабанду и грабежи. Но хотя бы прикроется одна из кормушек для ментов, инвалиды перестанут восприниматься цыганями как выгодная денежная инвестиция.

Есть очень много способов реально помогать людям. Мне самой жалко инвалидов и бомжей, бродячих животных. Им нужно помогать. Но то, что Вы делаете, это не помощь. Вы кормите мафию. Но Вы, конечно, решайте сами, кормить их или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ameli, игнорьте, кто вам не даёт. А я помогаю бедному мальчику-инвалиду, и не надо переопределять мои определения. Этого мальчика, если он не принесёт денег, могут ещё и наказать.

 

А ещё он может на эти деньги поесть, что б вы знали.

 

Расскажите, как вы помогаете таким людям? Или ограничиваетесь игнором? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но из-за таких как Вы и процветает цыганская мафия. Вы не делаете доброе дело и не помогаете конкретному несчастному мальчику. Ему от Ваших денег достанется ноль на палочке. А все Ваши деньги пойдут в карман чудаку, который владеет этим мальчиком. Спрос порождает предложение. Бороться с ними можно только игнором. Когда люди засунут подальше свою жалось к "рабам" и перестанут подавать якобы несчастным инвалидам ( а по факту рабовладельцам) деньги, то возможно они перестанут мучить людей. Естественно, что они не перестанут заниматься беспределом и переключат больше внимания на наркотики, контрабанду и грабежи. Но хотя бы прикроется одна из кормушек для ментов, инвалиды перестанут восприниматься цыганями как выгодная денежная инвестиция.

Есть очень много способов реально помогать людям. Мне самой жалко инвалидов и бомжей, бродячих животных. Им нужно помогать. Но то, что Вы делаете, это не помощь. Вы кормите мафию. Но Вы, конечно, решайте сами, кормить их или нет. 

А где " не мафия"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает инвалиду-попрошайке поймать дядю полицейского за рукав и сказать ему: "Помогите мне!"

В нашем доме снимали квартиру цыганская семья+ пара инвалидов-попрошаек, которых увозили с утра и привозили вечером.

Неоднократно видел как разгибались древние "старушки" и вполне себе прилично топали по платформе.

Та же история с "обокраденными" молодыми людьми на Ярославском вокзале, которые с зимы "уехать" не могут, при этом чисто и опрятно выглядившими и каждый раз в новой одежде. Сначала эта компания по очереди стояла в переходе  с м. Белорусская на м. Динамо, а потом были замечены на Ярославском вокзале.

И про ашанских цыган,которые день попрошайничают, а под вечер составы тележек с горками продуктов вывозят.

Так что каждый делает выбор сам- спонсировать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите, как вы помогаете таким людям? Или ограничиваетесь игнором? :)

Помогаю разным людям и животным, если попадается такая возможность. Я десятки пакетов со своими вещами передала малоимущим и всех своих родственников и знакомых подбиваю на это дело. Они передают свои вещи мне, а я Марии (которая в Мытищах принимает все эти вещи). Периодически перевожу деньги людям, больным серьёзными заболеваниями (предварительно изучив их странички на вопрос мошенничества). Отходы продуктов, пригодные в пищу животным, я отношу на мусорку, а не выбрасываю, чтобы кошечки и собачки могли поесть. Вожу с собой в машине пару пакетиков кошачьего корма и чак-чак. Как-то раз угостила бомжей на нашей дворовой мусорке чак-чаком. Они были очень рады, а я была рада видеть их улыбки. Деньги таким людям я не могу давать, потому что не уверена в том, что деньги принесут пользу, а не вред. Иногда приходится наступить на горло чувствам и включить голову, проанализировать, какой поступок будет более правильным и результативным. В случае рабов, результативнее будет не кормить рабовладельцев. Да, жалко. Но ради искоренения этого зла приходится жертвовать чем-то или кем-то. А ещё я скажу очень жестокую вещь, но зато правду. Я не помогаю тем, кого спасти уже невозможно. Лучше спасти одну человеческую жизнь и человек будет жить счастливо, чем своей помощью продлить мучения другого человека. 

А где " не мафия"?

Там, где не ступала нога человека))

А что мешает инвалиду-попрошайке поймать дядю полицейского за рукав и сказать ему: "Помогите мне!"

 

Дяди милиционеры все куплены цыганями, а если кто-то и не куплен ...да не, бред. Все куплены. Помочь дядя не сможет, а инвалид вечером лишится своего длинного языка. Их же запугивают так, чтобы они заранее знали о последствиях своих действий. Это не жизнь, а ад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про настоящих инвалидов, а не про тех, которые разгибаются и бодренько шагают дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время регулярно звоню 112 с жалобами на торговлю,иногда вижу как разгоняют этот рынок.

Но проблема в том что его лишь разгоняют,полиция уезжает и эти люди возвращаются на свои места.

Надо их задерживать или хотя бы штрафовать,разгон абсолютно неэффективен.

Недавно после звонка в 112 общался  с участковым по телефону.Он говорит что по несколько раз в день ездит гонять торговцев,по поводу постоянного патрулирования территории у станции сказал что это вопрос не к нему а к начальству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Станция Мытищи!

Лицо города.

post-1491-0-76691400-1503385280_thumb.jpg

post-1491-0-78400000-1503385288_thumb.jpg

post-1491-0-31460000-1503385297_thumb.jpg


Есть хозяин у нашей станции?

С магазинов и с рекламы я думаю неплохой доход кто-то имеет.

Вот только ступеньки разваливаются (поломанные металлические кромки клеятся на скотч!),

двери не работают.

Прилегающая территория - помойка с торгашами!

Фото сделаны в 6 утра.

Утром-днём-вечером вавилон!

Изменено пользователем masterOk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...