Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
KOTESHKA

Двойные квитанции на ТВ-антенну в Мытищах или как МУП Развитие инфраструктуры Мытищи (РИМ) - пытается отжать бизнес у КТВ-Информсервис и Софтвидео?

Рекомендуемые сообщения

Так , ребятки из КТВ, вы поначалу разберитесь с РИМом и законно определитесь и поставте точку в этом деле. И не пишите в платёжках про долги, это нехорошо, учитывая, что плата за телересурс взымается и оплачивается через МУПовские платёжки, людям . Ежли выиграете в суде у РИМа , то с него и требуйте переведённые средства за оказанные услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое плохое качество сигнала, сильные помехи. Никакой компании платить не хочется. Как-то вызывали мастера из компании, но у них же, естественно, все отлично. По их мнению, это что-то в нашей квартире. И предложили за деньги проверить. У них вообще любой чих за деньги. А что может быть с нашей квартирной антенной? Ничего! Ни в лучшую, ни в худшую сторону. Она убрана еще во время ремонта. Ее вообще никто не касается. Зато сигнал меняется. В конце лета, кажется, какая-то авария была, так после нее сразу сигнал стал значительно лучше. А вчера и сегодня просто ужасные помехи. За такое качество не только никому платить не хочется, но хочется вообще от таких "специалистов" отказаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Вам хоть сам мастер приходил. Ко мне даже за обещание дать денег не приходят. Аналог от МУП РИМ идет такой что аж глаза режет. В данный момент радостно наблюдаю рассыпание картинки в АНАЛОГОВОМ канале. Так же как и в цифре разваливается на квадратики, только за "мутным серым стеклом с идущим снегом".

Да, это не в квартире. Сам инженер связист, с опытом работы, правда не в кабельном ТВ, но принципы работы везде одинаковые.

И еще интересное наблюдение: Вместе с пропаданием интернета от "Никос", которое сейчас у меня происходит по 10 раз на день на 3-4 минуты, происходит резкое ухудшение качества и без того плохой картинки телевидения и, что меня больше всего поразило, отваливается и мобильный  интернет, и Билайн и Вымпелком вместо LTE начинает показывать G, загрузить что либо не реально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кого можно сменить этих уродов в Перловке?

Предлагаю не на кого-то , а на что то. Кусок провода в антенный вход, благо Перловка к останкинской вышке ближе :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально РИМ упустил часть кабельных сетей в Мытищах и по документам они принадлежат КТВ (отдельный вопрос на какие средства (бюджетные или нет) были построены эти сети. РИМ сам рассылал письма о том, что с мая-июня 2016г. абон плату будет собирать КТВ. Сейчас возникла ситуация, что РИМ не оказывает услуги, а деньги собирает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 ноября написал заявление в РИМ с просьбой не начислять абон плату за услугу, которую они не оказывают. В заявление не просил производить какие-либо манипуляции (отключения) на внутридомовой сети, но РИМ поступил по своему, оперативно (18 ноября) прислал монтажника, который отключил отвод на лестничной площадке. Когда вышел на площадку, монтажник успел уехать на лифте. Позвонил в КТВ и они оперативно (через 3 часа) подключили отвод в квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживание в КТВ обходиться в год примерно около 3000, при этом не скажу, что очень уж много каналов у них, сейчас Рим по платежке обходиться в год за 1500 с этими же каналами. Вижу пока финансовую выгоду, но не техническую.

А вообще выгоднее, что по финансам, что качеству, что по набору каналов, вплоть до радиостанций в подключении к Триколору.)) Когда началась вся эта неразбериха с антеннами и компаниями, вследствие этого качество упало ниже некуда, забрала с дачи ресивер, разница в качестве заметно видна, не говорю про разнообразие каналов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обслуживание в КТВ обходиться в год примерно около 3000, при этом не скажу, что очень уж много каналов у них, сейчас Рим по платежке обходиться в год за 1500 с этими же каналами. Вижу пока финансовую выгоду, но не техническую.

.....

 

Вы что-то похоже перепутали, это МУП Развитие инфраструктуры Мытищи (РИМ) - в почти два раза подняли цену за тот же пакет каналов... Было 77р. - стало 125р. - минимальный пакет. (Выше в теме все описано).

 

 

Кто хочет высказаться о неправомочности действий МУП РИМ или КТВ-Информсервис по поводу услуг связи в своем доме:

http://77.rkn.gov.ru

(в правом углу сформировать обращение)

 

 

Я обращение направил:

=======================

По Адресу г. Мытищи, АДРЕС-МОЕГО-ДОМА и еще по ряду домов в городе Мытищи - приходят две квитанции на 
услуги Антенна (ТВ) от 
МУП Развитие инфраструктуры Мытищи (РИМ)
и от
КТВ-Информсервис
 
Просим разобраться!
ФИО-ТАКОЙ-ТО-ТАКОЙ-ТО  - житель дома: АДРЕС-МОЕГО-ДОМА.
 
Приложение - 2 файла:
КТВ-Информсервис - Запрос от жителей
КТВ-Информсервис - ответ АДРЕС-МОЕГО-ДОМА 
 
Еще информация по проблеме и обсуждение проблемы на Форуме города Мытищи:
 
=======================
Можете запросы подобные отправить в РИМ и КТВ:
=======================
 

                                                                                                                                 Генеральному директору

                                                                                                                                 ООО «КТВ-Информсервис

                                                                                                                                Жесткову А.А.

                                                                                                                                от

                                                                                                                               инициативной группы

                                                                                                                              собственников  помещений

                                                                                                                              по адресу:

                                                                                                                               г.Мытищи, АДРЕС-ВАШЕГО-ДОМА

                                                                                                                            

 

                                                        Уважаемый Андрей Алексеевич!

 

    Просим Вас направить в наш адрес информацию о том, что Ваша организация является действующим оператором связи, имеет возможность предоставления услуги кабельного телевидения для жителей жилого дома  по адресу: г. Мытищи, АДРЕС-ВАШЕГО-ДОМА.

Также  просим указать тарифы на предоставляемые услуги.

   Так как до 01.10.2016г. ООО «КТВ-Информсервис» оказывал услугу кабельного телевидения и осуществлял обслуживание внутридомовой СКПТ на нашем доме, у многих абонентов заключены договоры с Вашей организацией на предоставление услуги кабельного телевидения, мы хотели бы продолжить работу с Вашей организацией.

 

ФИО, кв. __

ФИО, кв. __

ФИО, кв. __

АДРЕС-ВАШЕГО-ДОМА

=======================

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально РИМ упустил часть кабельных сетей в Мытищах и по документам они принадлежат КТВ (отдельный вопрос на какие средства (бюджетные или нет) были построены эти сети. РИМ сам рассылал письма о том, что с мая-июня 2016г. абон плату будет собирать КТВ. Сейчас возникла ситуация, что РИМ не оказывает услуги, а деньги собирает.

Ну уж точно не на бюджетные деньги коммерческая организация строила сети и ставила на баланс. Насчёт МУПа Вы правы: услуги по нашей зоне покрытия не оказывает (кроме нескольких домов, где УК по наущению МУП РИМ не дают доступ), а деньги хотят получать.

 

Обслуживание в КТВ обходиться в год примерно около 3000, при этом не скажу, что очень уж много каналов у них, сейчас Рим по платежке обходиться в год за 1500 с этими же каналами. Вижу пока финансовую выгоду, но не техническую.

А вообще выгоднее, что по финансам, что качеству, что по набору каналов, вплоть до радиостанций в подключении к Триколору.)) Когда началась вся эта неразбериха с антеннами и компаниями, вследствие этого качество упало ниже некуда, забрала с дачи ресивер, разница в качестве заметно видна, не говорю про разнообразие каналов.

Не совсем верен Ваш расчёт: у МУПа согласно распоряжению г-на Азарова два тарифа: минимальный-125р., максимальный -246р. МУП второй месяц выставляет всем абонентам 125р. Но, в соответствии с распоряжением главы и учитывая тот факт, что сигнал на расширенный пакет программ МУП берет у стороннего оператора, которому платит за предоставленную услугу, ждём от МУПа довыставления сумм за расширенный пакет, полу-халява не продержится долго. У ООО " КТВ-Информсервис" минимальный тариф-77 р., расширенный -230р. Да,возможно, второй месяц выигрывают абоненты, которые смотрят расширенный пакет за 125р. Зато очень рады пенсионеры и малообеспеченные люди, которые платят 77руб., а не 125руб. А Триколор он и есть Триколор. Вы вольны выбирать то, что Вас устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они (РИМ) сказали, что временно берут пониженную абонплату за расширенный пакет каналов (до 1 января) в связи с проводимой модернизацией оборудования. Это временная "скидка" за плохое качество и наши нервы.

Изменено пользователем Лев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dron,@КТВ-ИнформсервисНе путаю, на данный момент у меня в платежке 125 руб от РИМ,  а  КТВ-Информсервис" присылает извещение на 246 руб, а не 230 руб за расширенный. Или это ещё одна контора объявилась? Посмотрела старые платежки, так же платила за антенну 246 руб с середины лета 2015г, до этого 228 руб. Считался какой-то расширенный пакет с добавление несколько лишних каналов от принятых общих.

И вообще, я не понимаю, почему надо привлекать жильцов дома к разборкам за территорию рынка сбыта своих услуг. Одно дело когда, каждый житель выбирает себе провайдера на своё усмотрение, как телефонную компанию или Интернет, а другое дело как домовая антенна на весь дом. Считаю, что передел территории между этими компаниями нужно решать с администрацией или, в крайнем случае, в судебном порядке, но ни как за счет жителей.

 

 

 

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dron,@КТВ-ИнформсервисНе путаю, на данный момент у меня в платежке 125 руб от РИМ,  а  КТВ-Информсервис" присылает извещение на 246 руб, а не 230 руб за расширенный. Или это ещё одна контора объявилась? Посмотрела старые платежки, так же платила за антенну 246 руб с середины лета 2015г, до этого 228 руб. Считался какой-то расширенный пакет с добавление несколько лишних каналов от принятых общих.

И вообще, я не понимаю, почему надо привлекать жильцов дома к разборкам за территорию рынка сбыта своих услуг. Одно дело когда, каждый житель выбирает себе провайдера на своё усмотрение, как телефонную компанию или Интернет, а другое дело как домовая антенна на весь дом. Считаю, что передел территории между этими компаниями нужно решать с администрацией или, в крайнем случае, в судебном порядке, но ни как за счет жителей.

 

 

 

Так вы посмотрите что в себя включает пакеты каналов МУП "РИМ" и пакет от "КТВ". Технически МУП "РИМ" в принципе не может, как я понимаю, предоставлять свыше 24-х каналов, вот этих http://muprim.ru/index.php/infoТо, что у вас их больше - временное везение, с 1.12.2016 перестает действовать договор между РИМ и Софтвидео (через которых вы и имеете свыше 24 каналов) и останется вот эти 24 за 125 руб. А теперь тариф КТВ http://ktv-informservice.ru/услуги/тарифы- не менее 50 за 230 руб. (список каналов на отдельной странице, можно посмотреть). Тариф снижен недавно. Читаем дальше: Обеспечение трансляции 20 общероссийских обязательных общедоступных телеканалов по кабельной сети связи до пользовательского (оконечного) оборудования, производится за счёт ООО «КТВ-Информсервис», оплата за данную услугу с абонентов не взимается.

Поправьте меня, если я ошибаюсь. Но по этим данным РИМ взимает по сути 125 руб. за +4 канала к общедоступным. КТВ взимает за + от 30 каналов к общедоступным 230 руб. Всё что кроме того транслирует РИМ - неправомерно и временно, лафа за 125 руб. скоро закончится.

От себя: мне эти 24 канала нафик не сдались, ни платно, ни бесплатно. Не, оно нужно моим родителям, но им и нужно разве что штук 5 из общедоступных. А лично мне (и моим детям) нужны те цифровые, что РИМ предоставить не может и с 1 декабря у нас исчезнут все Viasat, Мульт, киноканалы. Вот гори они в аду за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pink Whale, Мне РИМ объяснил, что тоже проводит расширение каналов, и сейчас идут работы по модернизации. Из перечисленных КТВ каналов у меня немного больше половины только, как мне кабельщики сказали телевизор надо меня. Ага, каждый 4 года на свалку и вперед за передовым, но что странно, при спутниковой антенне, показывают все заявленные в базовом пакете, как на этой модели телевизора, так и вообще доисторическом на даче.

Повторюсь, мне не хочется, чтобы меня привлекали к разборкам за дележ территории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pink Whale, Мне РИМ объяснил, что тоже проводит расширение каналов, и сейчас идут работы по модернизации. Из перечисленных КТВ каналов у меня немного больше половины только, как мне кабельщики сказали телевизор надо меня. Ага, каждый 4 года на свалку и вперед за передовым, но что странно, при спутниковой антенне, показывают все заявленные в базовом пакете, как на этой модели телевизора, так и вообще доисторическом на даче.

Повторюсь, мне не хочется, чтобы меня привлекали к разборкам за дележ территории.

По расширению каналов свежо предание, да верится с трудом. В соседнем доме РИМ были первым и единственным оператором когда-то, там реально договора с ними заключали. И у них эти чуть больше 20 каналов, вот как им обещали расширить сетку, так и сидят с этими обещаниями не один год уже. Я тоже не хочу, но, простите, я имею право сама выбирать оператора, выполняющего охват территории где я живу  и когда в обход этого права при содействии управляющей компании левая компания садится на моё оборудование, это вызывает у меня как минимум бешенство. Все эти разговоры про расширение и модернизацию - лишь слова и не более. Мне нужна антенна по определенным параметрам ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС и если какая-то компания не может мне это предоставить - то пусть подвинется, заимеет такую возможность - поговорим, но не раньше. Деньги-то они хотят сейчас. А стулья завтра. Вы правда считаете это нормальным?

И вы наверное не заметили, но я выше написала тарифы, вы их сравнивали некорректно. То что у РИМ стоит 125 руб. у КТВ наааамного меньше.

Изменено пользователем Pink Whale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dron,@КТВ-ИнформсервисНе путаю, на данный момент у меня в платежке 125 руб от РИМ,  а  КТВ-Информсервис" присылает извещение на 246 руб, а не 230 руб за расширенный. Или это ещё одна контора объявилась? Посмотрела старые платежки, так же платила за антенну 246 руб с середины лета 2015г, до этого 228 руб. Считался какой-то расширенный пакет с добавление несколько лишних каналов от принятых общих.

И вообще, я не понимаю, почему надо привлекать жильцов дома к разборкам за территорию рынка сбыта своих услуг. Одно дело когда, каждый житель выбирает себе провайдера на своё усмотрение, как телефонную компанию или Интернет, а другое дело как домовая антенна на весь дом. Считаю, что передел территории между этими компаниями нужно решать с администрацией или, в крайнем случае, в судебном порядке, но ни как за счет жителей.

 

 

 

Знаете, а у нас, к сожалению, ко всему такое отношение. У большинства при возникновении нестандартной ситуации возникает мятежная мысль: а меня зачем привлекают-пусть сами разбираются. А завтра, не дай Бог, конечно, подобная ситуация может коснуться каждого из нас,потребуется помощь и поддержка от произвола местечковых властей. Но народ будет проходить мимо и возмущаться: мол, зачем меня втягивают в чужие разборки? Если мы будем безинициативными и глухими к окружающим нас людям, то нам самим не на кого будет надеяться в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pink Whale,

Так и выбирайте, я вам мешаю что ли? Я пишу, что меня не интересуют две компании, которые одновременно предъявляют мне счет и одновременно грозят отрезать кабель за неуплату. И когда им звонишь и выясняешь «Вам ли надо платить?» Обе говорят «Нам». А кабель-то телевизионный один, вот, что интересно.))) С 14 года у меня в платежах числиться Рим, по какому он оборудованию работало и работает, не знаю, но количество каналов не меняется все эти года. Повторюсь, мне эти обе компании мало интересуют на данный момент, у меня спутниковое телевидение, а потом видно будет, кто, что предложит. И плачу той компании, которая на данный момент, мне предъявляет меньший счет. 125 руб от РИМ,  а  КТВ-Информсервис 246 руб. И вопрос от кого сейчас работает антенна?

@KOTESHKA,  

Вы мне предлагаете пикет образовать в пользу, какой либо компании? У них идет борьба за бизнес, а я тут с какого бока припека? Или предлагаете заплатить обеим компаниям, чтобы им было не обидно обоим? А самоуправство местных властей в коем роде всех жителей касается, и я не понимаю как «подобная ситуация может коснуться каждого из нас», это касается бизнеса. Одно дело, когда требуется сугубо личная помощь кому-то, а другое дело помогите продолжить бизнес. Это совершенно разные ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елен_ка, вы издеваетесь что ли? Я же говорю, что выбрала, но мне не дают воспользоваться моим выбором, об этом весь сыр-бор. Абсолютно согласна KOTESHKA с конфликт давно вышел за рамки бизнеса, воспринимать это со стороны, считая что вас это никак не касается - бытовой инфантилизм. В просторечии это называется "без меня меня женили". К счастью, всё большему числу людей это не нравится. Сначала решают за вас в таком вопросе, потом посерьёзнее и вот от вас ничего уже вообще не зависит. а ваше мнение никого не волнует.  При чем тут пикеты, я же про элементарную свободу выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOTESHKA,  

Вы мне предлагаете пикет образовать в пользу, какой либо компании? У них идет борьба за бизнес, а я тут с какого бока припека? Или предлагаете заплатить обеим компаниям, чтобы им было не обидно обоим? А самоуправство местных властей в коем роде всех жителей касается, и я не понимаю как «подобная ситуация может коснуться каждого из нас», это касается бизнеса. Одно дело, когда требуется сугубо личная помощь кому-то, а другое дело помогите продолжить бизнес. Это совершенно разные ситуации. 

 

Я Вам не предлагаю пикет. И платить двум организациям я тоже не предлагаю. Надо просто понять, насколько законно какое-либо действие, в том числе и к Вам лично, ведь хочешь-не хочешь, а двойные квитанции выставляют Вам и Вы не можете совсем отстраниться от ситуации. А потом, чем зазорно просить помощи в продолжении бизнеса, если идет незаконное давление административным ресурсом? Это уже не просто спор двух хозяйствующих субъектов лично в моем понимании. Я, например, не хотела бы, чтобы к моему бизнесу были применены подобные методы, поэтому понимаю владельцев ООО "КТВ-Информсервис".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pink WhaleСледите за речью и своими эмоциями, над вами не издеваются. Я читала вот это

 



17 ноября написал заявление в РИМ с просьбой не начислять абон плату за услугу, которую они не оказывают. В заявление не просил производить какие-либо манипуляции (отключения) на внутридомовой сети, но РИМ поступил по своему, оперативно (18 ноября) прислал монтажника, который отключил отвод на лестничной площадке. Когда вышел на площадку, монтажник успел уехать на лифте. Позвонил в КТВ и они оперативно (через 3 часа) подключили отвод в квартиру.

Поэтому и написала, что вы можете выбрать себе компанию!

Я написала своё мнение и свой выбор, написала, что мне не нравиться в этой ситуации. Вы мне запрещаете высказываться, если это противоречит вашему мнению? Предпочитаете лучше спустить на меня всех собак и обвинить во всех грехах. Боритесь, оспаривайте ваши интересы, но не со мной воюйте.


@KOTESHKA, Вам, как бизнесву́мен и все карты в руки – узнайте, насколько законны все эти действия, заодно практика будет, как обезопасить свой бизнес. А про результаты расследования напишите здесь. Скажу Вам большое спасибо и с удовольствием почитаю. 

 

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@KOTESHKA, Вам, как бизнесву́мен и все карты в руки – узнайте, насколько законны все эти действия, заодно практика будет, как обезопасить свой бизнес. А про результаты расследования напишите здесь. Скажу Вам большое спасибо и с удовольствием почитаю. 

Знаете, Елен_ка,  мы не в цирке и не на арене гладиаторов. Люди, котором все равно, жуя поп-корн, следят за тем, как сжирают малый бизнес в их городе и ждут, кто же победит. А я должна этим людям доказывать законность действий(!), да и еще  выкладывать способы, которыми я собираюсь обезопасить свой бизнес! Вам это, как минимум, не интересно, исходя из Ваших же сообщений. Я лучше с "КТВ" поделюсь. Тем более данный форум мониторят сотрудники администрации.

Изменено пользователем KOTESHKA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KOTESHKAКак обезопасить свой бизнес не интересно, вы правы. Меня интересуют совсем другие моменты в этом конфликте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сёня прошла инфа по 1-му мытищинскому, что-то про 75% сетей нашего района и что к кому приходят платёжки от КТВ можно их отправлять в ведро или правоохранительные структуры))...может кто в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня интересует, кто -нибудь отключался от услуг обоих операторов ( те кому сейчас две платежки приходят) ? Собираюсь писать заявление на отключение их услуг. Но в этой ситуации непонятно что делать с долгом, так как оба оператора требуют денег за одну услугу? Кто- то уже обращался в МУП и в КТВ с заявлением на отключение?

З.Ы. У меня в договоре на услуги кабелного указаны оба оператора и не опрелелен четко порядок оплаты - сказано только, что оплачивать по платежкам, а их сейчас две. Договор изначально был кривой. Собственно собираюсь побрить обоих, пока не разберутся, а услугу пусть отключают ))).

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык не платить никому, и пусть сами отключают Вас :)

Я так и жду результата! Разбирательства.

 

Ну и написал сам и от жильцов дома - те заявления, что выше указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...