Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
KOTESHKA

Двойные квитанции на ТВ-антенну в Мытищах или как МУП Развитие инфраструктуры Мытищи (РИМ) - пытается отжать бизнес у КТВ-Информсервис и Софтвидео?

Рекомендуемые сообщения

У нас на прошлой неделе были раскиданы объявления, что в доме произведено обновление цифровой кабельной сети и каждый желающий до конца недели может подать заявку на бесплатный перевод по проекту " оптическое волокно в каждый дом". Не придала этому значения, т.к. цифра работала, а в объявлении не было ни названия организации, ни расценок, только список каналов, которые и так у нас были. Чего теперь делать то??? Подключайтесь неизвестно к кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня, только в нашем доме никаких объявлений и извещений не было, вчера прям с утра сюрприз был.

Отправила заявку на подключение КТВ-Информсервис, жду ответа, ибо на сайте моего адреса нет для подключения.

Если не получится, то буду расторгать договор с МУП "РИМ" и скорее всего ставить тарелку....хотя рассматриваю и интернет-тв.

А в целом в духе нашей страны - одну из сторон договора даже не уведомляют о таких изменениях условий договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на прошлой неделе были раскиданы объявления, что в доме произведено обновление цифровой кабельной сети и каждый желающий до конца недели может подать заявку на бесплатный перевод по проекту " оптическое волокно в каждый дом". Не придала этому значения, т.к. цифра работала, а в объявлении не было ни названия организации, ни расценок, только список каналов, которые и так у нас были. Чего теперь делать то??? Подключайтесь неизвестно к кому?

Оказался Ростелеком...Предлагает 119 каналов и высокоскоростной интернет за 502 рубля. В свете последних событий перейти что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказался Ростелеком...Предлагает 119 каналов и высокоскоростной интернет за 502 рубля. В свете последних событий перейти что ли?

Извините, а это тв+инет 502 рубля? За все сразу?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Оказался Ростелеком...Предлагает 119 каналов и высокоскоростной интернет за 502 рубля. В свете последних событий перейти что ли?

 

Это любой мытищинский интернет провайдер может сделать. IPTV сейчас они все предоставляют. Вот только умалчивают о том, что нужна дополнительно STB приставка, к которой свой отдельный пульт. Ну не удобно это. А жена у меня в обычном пульте путается, а с двумя пультами и встроенным меню вообще не разберется. Все то же самое можно увидеть на любом Smart TV в приложении, например, Megogo, что при наличии безлимитного интернета выйдет даже дешевле. И пульт - один.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а это тв+инет 502 рубля? За все сразу?))))

Сама в шоке)))

@Odinec, про приставку и пульт рассказали. Да это очень неудобно, нажмёшь не туда и всё слетело ( у свекрови такое есть и она боится каналы переключать)))). Смарт ТВ есть в телевизоре, но мы им как то и не пользовались...Чую придётся разбираться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает с какого перепуга нам вдруг МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» всего 23 канала решило оставить после многих лет нормального функционирования? По-моему, это уже смахивает на недоразвитие инфраструктуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не знает с какого перепуга нам вдруг МУП «Развитие инфраструктуры Мытищи» всего 23 канала решило оставить после многих лет нормального функционирования? По-моему, это уже смахивает на недоразвитие инфраструктуры.

 

 

Скорее всего вас обслуживал подрядчик РИМа "КТВ-Информсервис", с которым МУП "РИМ" 1.10.16 разорвал договор, соответственно КТВ отключил свои цифровые каналы, а у РИМа их не было и нет, зато есть у них 20 обязательных, но аналоговых каналов, что есть кровь из глаз на современном телевизоре. В общем шлите РИМ в сад и разрывайте с ними договор - деньги им платить не за что, от слова совсем  :)

 

 

Изменено пользователем solaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня провайдер Таис. Наверное такая же ерунда. Я к сожалению в их перепетиях не разбираюсь. Но сначала, полгода назад пропал канал КХЛ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: 3.10 обнаружила черный экран пустоты на своем телевизоре. Днем позвонила в  обслуживающую организацию наш адрес "Софтвидео". Там мне с грустью в голосе поведали, что МУП "РИМ" самовольно, не согласовав с ними действия, отключил их от сетки вещания (возможно путаюсь в терминологии, не сильна). Они весь день пытаются поговорить с руководством РИМа, но они на контакт не идут. 

Я позвонила в "РИМ", там сказали что всех уведомляли об измненении тарифов. я подумала что плачу что то не то и решила покопаться в документах. На сайте администрации есть такой документ:125 рублей за 20 с чем то каналов и 246 за 59 от 23.09.16. Подняв платежки, обнаружила, что собственно 246 рублей и плачу.  

"Софтвидео" попросили на их сайте написать жалобу, чтоб опираясь на жалобы граждан они могли действовать. Я написала и им на сайт, и на сайт "РИМа", заодно в администрацию, письмо Азарову, спасибо функции копирования :)  Пока тишина...

Сегодня позвонила в "Софтвидео" узнать как наши дела двигаются, сказали что руководство в переговорах с РИМом. Ждите... 

На одном из телеков сделала настройку на новые каналы, грустно...

Думаю, что это полное беззаконие. Из-за каких-то подковерных игр и передела собственности, мы как разменная монета, оказались пострадавшими. Я не юрист, но чувствую, что нас как потребителей сильно объегорили..

Попробовали ли бы такой финт до выборов выкинуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю: 3.10 обнаружила черный экран пустоты на своем телевизоре. Днем позвонила в  обслуживающую организацию наш адрес "Софтвидео". Там мне с грустью в голосе поведали, что МУП "РИМ" самовольно, не согласовав с ними действия, отключил их от сетки вещания (возможно путаюсь в терминологии, не сильна). Они весь день пытаются поговорить с руководством РИМа, но они на контакт не идут. 

Я позвонила в "РИМ", там сказали что всех уведомляли об измненении тарифов. я подумала что плачу что то не то и решила покопаться в документах. На сайте администрации есть такой документ:125 рублей за 20 с чем то каналов и 246 за 59 от 23.09.16. Подняв платежки, обнаружила, что собственно 246 рублей и плачу.  

"Софтвидео" попросили на их сайте написать жалобу, чтоб опираясь на жалобы граждан они могли действовать. Я написала и им на сайт, и на сайт "РИМа", заодно в администрацию, письмо Азарову, спасибо функции копирования :)  Пока тишина...

Сегодня позвонила в "Софтвидео" узнать как наши дела двигаются, сказали что руководство в переговорах с РИМом. Ждите... 

На одном из телеков сделала настройку на новые каналы, грустно...

Думаю, что это полное беззаконие. Из-за каких-то подковерных игр и передела собственности, мы как разменная монета, оказались пострадавшими. Я не юрист, но чувствую, что нас как потребителей сильно объегорили..

Попробовали ли бы такой финт до выборов выкинуть...

А может жалобу в прокуратуру написать? Можно с сайта ген прокуратуры, он направят и общество по защите прав потребителей. Если кто есть грамотный, чтоб составить текст, то пусть тут выложит, а остальные скопируют и массово пошлём, тогда есть реальный шанс, что вмешаются в ситуацию

Изменено пользователем sergey_vlv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прокуратуру не умею жаловаться, но как минимум, всем заинтересованным советую воспользоваться известной функцией и вступить в ряды кляузников. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прокуратуру не умею жаловаться, но как минимум, всем заинтересованным советую воспользоваться известной функцией и вступить в ряды кляузников. 

Надо чтоб кто-то текстовку более менее толковую составил. Я вот по составлению не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кусок провода прекрасно принимаются 30 цифровых каналов из Останкино. Это хотя бы не ужас как с 23-я аналоговыми. И это дома условия не лучшие для приема.  Так что ставлю комнатную антенну и пишу заявление на разрыв договора с МУП РИМ.

В платежках всегда было 77 руб. в месяц, не взирая на договор заключенный напрямую с "КТВ информсервис" в котором по договору 264 руб./мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никадент,а бросте текстовку письма,тоже напишу в администрацию и МУП РИМ,нас никто не предупреждал вообще,сюрприз так сказать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, мое письмо Азарову В.С.:

Здравствуйте Виктор Сергеевич!

Сегодня, 3 октября с утра не обнаружила привычного телевещания, что для меня стало полной неожиданностью. Проведя переговоры с "СофтВидео", с которым заключен договор вещания, выяснила, что вещание прекращено   по инициативе МУП "Развитие инфраструктуры". Извещений о приостановке обслуживания мне не поступало.  При попытке получить объяснения от МУП "Развитие инфраструктуры" - ничего вразумительного не услышала, кроме изменения тарифов. Причем оплата в размере  246 рублей мной вносится ежемесячно, что не противоречит Постановлению администрации ГО Мытищи от 23.09.2016 № 3825.
Прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию и восстановить мои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо в Роскомнадзор писать и звонить. МУП что-то превышает свои полномочия, пользуясь административным ресурсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотреть аналоговое ТВ на современных телевизорах это ужас ужасный :girl_angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключил одновременно и останкинское цифровое ТВ и аналоговое от МУП РИМ. В общем не сложно, хотя и затратно. При помощи антенного "краба" Hama смешиваем входной сигнал от комнатной антенны и от входного кабеля МУП РИМ. (Краб включен наоборот, ему все равно где у него вход, где выход) Смешанный сигнал подаю на второй "краб" который поделит сигнал между двумя телевизорами. Включаем автопоиск цифры и аналога на телевизорах, отфильтровываем сортировкой появившиеся зеркальные каналы и вот результат: Можно смотреть как эфирное цифровое от Останкино (счастье что оно рядом, иначе комнатная антенна не помогла бы) и аналоговое от МУП РИМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mosoblproc.ru/obrashheniya-k-prokuroru-moskovskoy-oblasti-soobshhenie/

здесь форма обращения в прокуратуру московской области. Надо придумать текст и начинать народу его отправлять.


Я отправил примерный текст

"C 01.10.16 г. МУП "Развитие услуг связи и телекоммуникаций" г. Мытищи без предупреждения абонентов изменил сетку вещания кабельного телевидения, убрав все цифровые каналы и оставив только 23 аналоговых канала. На задаваемые им вопросы внятно ответить не могут, только сообщают о снижении месячного платежа. Таким образом целый город Мытищи остался без достойного телевидения. Прошу разобраться в ситуции и вынести решение о законности действий и их подоплёке, предпринятой МУП "Развитие услуг связи и телекоммуникаций", учитывая, что именно МУП "Развитие услуг связи и телекоммуникаций" является монополистов оказания телекоммуникационных услуг в г. Мытищи.

Официальный сайт организации: http://muprim.ru/
Юридический адрес: 141008, Российская Федерация, Московская обл., г. Мытищи, Новомытищинский пр-т, д.36/7."
Т.к. не юрист, написал как мог, кто подправить лучше, буду благодарен.

http://fas.gov.ru/contacts/requests/napisat-v-fas-rossii/

Здесь электронное обращение в федеральную антимонопольную службу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...