Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

GPS - система глобального позиционирования - приборы, навигаторы, карты, ПО и прочее по теме

• Войдите на форум, чтобы ответить
137 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   del_phin

del_phin

freak

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 11:59

romulus
В Альпах я слышал,что без подобного прибора нельзя вообще выходить кататься ( особенно это качается всяких экстрималов )
  • 0
Размещенное изображение

#42 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 12:49

Юки
надо: В Главном меню выбираешь Карта, в верхнем правом Меню, Найти-Адрес (задаёшь пункт А), внизу жмешь Старт (если кннопки Старт нет, значит надо удалить предыдущий маршрут, тогда она появится), затем задаёшь пункт Б аналогично И жмешь "Маршрут к". Промежуточный пункт вставляется в меню Маршрут-Редактировать-Добавить. Можно вставлять несколько пунктов. Редактирует автоматически при выходе из меню Редактировать по обратной стрелке.

Сообщение изменено: Варфарин (04 Июнь 2007 - 12:50)

• 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke
http://forum.mytisch...ndpost&p=304984

#43 OFFLINE   Юки

Юки

такая вся разная...

• Пользователи
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2007 - 14:28

Варфарин
как все просто, оказывается :(
Спасибо!
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

#44 OFFLINE   aasgeier

aasgeier

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 00:14

в сети имеются уже выкачаные и привязанные снимки москвы (1Gb)

а можно ссылочку?
сенкс
  • 0

#45 OFFLINE   romulus

romulus

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 130 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 09:56

http://computer-grap...moskvy_dlya_ozi

кстати, кто близко живет - я это все уже скачал. оно на рапиде. так что каждый файл - по 2 часа. быстрее на DVD
  • 0

#46 OFFLINE   Юки

Юки

такая вся разная...

• Пользователи
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:20

скажите, а этот gps всегда так долго ловит спутники - по 20, а то и больше, минут?
в мытищах у меня ни разу он еще не поймал ни одного спутника, как только пересекаю мкад, тут же находит :unsure:
  • 0
Быть женщиной очень трудно уже потому, что в основном приходится иметь дело с мужчинами

#47 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:40

Ловит спутники или определяет местоположение?
Если второе, то у меня HTC 3300 даже после долгого сна и перезагрузки максимум минут 5. А если просто после включения, то одной минуты достаточно.
  • 0
Когда я был маленький.....у меня была маленькая шарманка, как банка шпрот по размеру, классная штука.....А шарманка зомбирует моцк, однозначно
Mr. Fluke

#48 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 11:45

Юки
Холодный старт, действительно, занимает много времени. Но 20 минут - это многовато. Скорость обнаружения спутников и их количество сильно зависит от процента чистого неба над головой. Если прибор используется в авто, подключай внешнюю антенну или помести его максимально вперёд к основанию лобового стекла. Также определение спутников занимает больше времени если оно происходит в движении.
Есть GPS-приёмники поддерживающие систему A-GPS, её суть в том, что файл с примерными координатами спутников на 2-3 дня вперёд загружаются в приёмник через обычную сеть GSM, и это сильно уменьшает время поиска.
  • 0

#49 OFFLINE   Юки

Юки

такая вся разная...

• Пользователи
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:37

рядом с домом gps вообще у меня ловит, потому что все в деревьях и домах. я его запускаю, чтобы он начал искать спутники, и вызжаю на машине, поэтому получается, что он ищет эти спутники по ходу..
но он не может найти их даже на волковском шоссе при совершенно чистом небе :blink:
может, с аппаратом что не так? у меня asus n696
  • 0

#50 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 14:00

Юки
С некоторыми лобовыми автомобильными стеклами GPS вообще не дружат (например, некоторые Mercedes'овские стекла с интегрированными тончайшими металлическими нитями подогрева), или работают хуже (стёкла с даже слабо заметным антибликовым напылением/тонировкой).
Диагностика: выйти из авто, встать с прибором в обычном месте (не поле, но и не дворовый "колодец"), открыть информационную вкладку коммуникационной программы и наблюдать за процессом привязки к спутникам. Если штук 5-6 с хорошим уровнем сигнала поймается - хорошо. Потом, не выключая прибор, сесть в авто и посмотреть что будет с сигналом. Если его уровень упадёт, а количество удерживаемых спутников уменьшится, значит придётся покупать и использовать внешнюю GPS-антенну.
  • 0

#51 OFFLINE   Bum

Bum

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 07:59

В окне GPS есть кнопка Time Sync, затем опция Auto Correction. Я ее выключил
  • 0
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)

#52 OFFLINE   Юки

Юки

такая вся разная...

• Пользователи
  • PipPip
  • 573 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2007 - 08:30

krasnoff
это именно мой случай :D
хоть у меня и не мерседес, но у ситроенов тоже какое-то особо заколенное лобовое стекло :lol:
  • 0

#53 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 11:29

Слабонервным не смотреть :D

Армейский навигатор работающий сразу в двух системах позиционирования:

Размещенное изображение

Питание - 6 батареек АА, при потреблении в районе 2,4 ватт, хватит их на пару часов работы.
Лёд тронулся, ждём миниатюризации. Очень понравился чей-то отклик в стиле: "вот вы ржёте, а там внутре нанотехнологии!" :lol:

Комменты тут: http://forum.motolod...i=54634&t=54634
  • 0

#54 OFFLINE   Mit

Mit

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 516 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 12:02

krasnoff
размеры обусловлены требованиями армейского начальства. у меня отец занимался разработкой таких шняг. причем такой образец стоит в районе 2000 грина ..
  • 0

#55 OFFLINE   Bum

Bum

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2007 - 19:48

Сильная штука,если что можно и по голове приложить)))
  • 0
Опыт, как и импотенция, приходит с годами :-)

#56 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:28

а какие навигационные проги есть для ноута, а то большинство заточено под кпк, блин?
  • 0

#57 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 12:37

Beerman, пользуюсь майкрософтовским Ауторутом 2002. Для поздних версий Россия плохо прописана. Правда в 2002 много грунтовок, которые он принимает за дороги с твердым покрытием.
  • 0
Mr. Fluke

#58 OFFLINE   Beerman

Beerman

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 168 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:03

Варфарин
а другие карты понимает? от сторонних производителей в смысле?
  • 0

#59 OFFLINE   Варфарин

Варфарин

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 049 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 14:11

Нее, там своя карта.
  • 0
Mr. Fluke

#60 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 09:20

Beerman, OziExplorer попробуй. И вот тут почитай: http://www.rus-roads...ps_notebook.htm

Чем мне нра Ози, так это возможностью импорта спутниковых карт от Google с точной привязкой. Т.е. смотришь на своё реальное местонахождение сверху и тащишься как слон по кукурузе :rolleyes:
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100