Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

GPS - система глобального позиционирования - приборы, навигаторы, карты, ПО и прочее по теме

Рекомендуемые сообщения

Оборудование дешевеет, законодательные ограничения дрогнули и слабеют на глазах, народ приобщается, и начинает весьма массово пользоваться преимуществами системы GPS. Вот и я недавно стал владельцем коммуникатора на Windows Mobile 5 со встроенной функцией GPS. Предлагаю делится в этой теме своими соображениями, трудностями или опытом.

 

Убедительная просьба: не распространять здесь нелегальные версии программных продуктов, особенно российских разработчиков.

 

Ссылки:

Обзор популярных программ для навигации (Pocket PC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эээээ... Может все-таки есть конкретные трудности чтобы отвечать определенно?

из того что есть:

ну само собой - maps.google.com

скачал GoogleMV. это такой кэш изображений c гугла + есть возможность сохранения и склеивания изображений в одну большую простыню. и до кучи к простыне сохраняются привязки для Ozi Explorer.

Далее находится нужная карта, загружается в OziE, делается привязка. вместо карты может быть та же гугловская картинка. В OziE расставляются маршруты по-вкусу и.... всё... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

В Google Earth не все районы различимы (например: здесь). Как с этим бороться?

 

зы: нашёл неплохое описание GoogleMV, страница автора - здесь. Сейчас скачиваю OZI и создаю карту Лосиного Острова в увеличении 15. Кстати, ты какое увеличение задаёшь? Посмотрел на 14 - тоже вроде ничего, а размер и объём файла заметно меньше...

Изменено пользователем krasnoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никак. это из-за того, что некоторые районы были сфотографированы с низкой детализацией. а некоторые так вообще отсутствуют! тут только ждать когда их спутники долетят и дофотают.

обычно чем крупнее и населеннее территория, тем выше детализация. например москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется актуальность страдает у этих гуглевских карт... другого в природе ничего нет по россии? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ivanych

есть генштабовские карты 1:500000. восьмидесятых годов выпуска! :o

:lol:

 

да, страдают. и даже больше - некоторые районы вовсе не покрыты. даже большинство. сибирь вон не охвачена - над ней спутники замерзают и в тайну падают :rolleyes:

но вспомните как в 20 веке было. никак! о снимках 3-годовалой давности я лично даже не смел мечтать. тем более бесплатно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею руссифицированный (интерфейс + голосовые подсказки) Destinator для КПК с GPS на платформе Pocket PC. Обновлённая карта Москвы, трёхмерный режим, другие приятности. От PocketGPS Pro отличается сильно, и в лучшую, на мой взгляд, сторону. Кому интересно посмотреть - пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

krasnoff

igo попробуй. я писчу от восторга до сих пор. под это дело решил завтра купить bt-338

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit, спасибо, уже пищу пару-тройку недель, с тех пор, как на 4pda появились русские карты и пошёл взрывной рост интереса к этой проге. Собственно, иГО близняшка родной для моей машинки MioMap, действительно добротное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже имею или он меня ПК АСУС с системой GPS и новигационной картой Москвы ,но лежит без дела с 08.09.06 г. не понимаю в компьютерах ничего и с ним тоже не разобрался. Маршруты по Москве прокладывает обсалютно нелепые и проебывает повороты . Что с ним делать не знаю . Роликов ктото мне накочал их и смотрю ,что еще он делает ? как выходить в интернэт без телефона ? функцию телефона он не выполняет.

Да еще в шарики играю еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Google круто , как будто на родину сгонял в Архангельск , но только карты старые , возле моей школы хокейную площадку построили как тройку месяцев назад ,а тут ее нет ,но всеровно круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как не хотел ,но похоже прейдется купить новый телефон с bluetooth в skaylink

плохо то ,что скоро отменят в нем безлемитные тарифы и он будет не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал хотеть GPS чтоб в машине говорила мне куда сворачивать.

типа "СВОРАЧИВАЙ !!!! СВОРААААЧИВАЙ!!!!!" (с) :) .

Но хочу не отдельным устройством, а в составе КПК. И чтобы обязательно там ВАЙ ФАЙ был ну и можно Блютуз. После ознакомления с рынком, понял что пока моего КПК еще нет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

Так я то хочу чтоб все было интегрированно в корпус уже.

Вот модель, которая покрывает все мои запросы ASUS MyPal A639.

Или Acer 530. И еще Asus P535.

Такие и искать буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главная / Софт-клуб / Новости IT

 

 

02.10.2006

Прочитали: 10323 (сегодня - 10323)

 

Солнечные вспышки "похоронят" GPS в 2011 году

 

Согласно выводам ученых, работа навигационных и коммуникационных систем, зависящих от GPS-навигации, будет нарушена вследствие сильных вспышек солнца в 2011 году.

 

 

Пик активности солнца будет наблюдаться в 2011 и 2012 годах. Такие резкие повышения активности Светила наблюдаются периодически каждые 11 лет, что связано с циклическими изменениями магнитного поля Солнца.

 

Немного истории. В 2005 году инженеры Пол Кинтнер (Paul Kintner) и Алессандро Церутти (Alessandro Cerutti) сталкивались с проблемой неправильного функционирования навигационных систем Федеральной авиационной администрации США и Бразильских воздушных сил. Как позже выяснилось, нарушение работы GPS приемников было связано с повышенной активностью солнца. Кинтнер и Церутти считают, что эта проблема пока остается в тени, так как развитие GPS систем припадало на периоды низкой активности Солнца. Но в 2011 году проблема себя проявит в полной мере.

 

Церутти изложил все детали проблемы на встрече в Институте навигации, 28 сентября. Все подробности доклада можно узнать в журнале Space Weather.

 

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19.12.2006

 

Минобороны разрешило россиянам пользоваться GPS

 

te_36232.jpg

Министерство обороны России сняло все ограничения на получение географических координат с космических спутников, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

 

Теперь граждане и частные компании смогут приобретать снимки интересующей их территории независимо от их разрешения, а также определять географические координаты с точностью до нескольких метров.

 

Одним из главных последствий такого шага станет возможность легального пользования встроенными автомобильными навигационными системами, использующими карты высокого разрешения.

 

Кроме того, Россия сможет торговать спутниковыми снимками высокого разрешения на международном рынке.

 

Ранее Министерство обороны России уже сняло часть ограничений на использование информации, полученной со спутников. В частности, было снято 30-метровое ограничение на точность определения географических координат и двухметровое ограничение на линейное разрешение материалов, полученных с дистанционных средств зондирования земли.

 

Источник: Lenta.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил в подарок на день рождения Tibo A1000 с уже установленной на SD картой Москвы и Питера с областями от IGO. Впервые испытал радость от использования лицензионным софтом. Прочитал форум на 4pda- там одни слезы: скачал, крякнул, поставил-не работает, скачал заплатку поставил-работает, потом опять что-то не работает. Одним словом конструктор для взрослых дядек. А с этим гаджетом вообще ничего делать не надо было, установил в машине, подключил к питанию и поехал. Ты едешь, а она бубнит тебе под нос куда поворачивать. Перед приобритением навигатора думал что он будет ошибаться, допустим ты поворот проскочил, а он тебе только тогда говорит что надо было бы повернуть. Ничего подобного, про повороты оповещает за 800 метров, на МКАД за 3км, и потом бубнит до тех пор пока не повернешь. Точность кстати очень хорошая, ты подъезжыешь к повороту-показывает до поворота 0 метров. Жалко только что голос, который дает подсказки такой грубый, хоть и женский (прямо диктор с центрального телевидения) и карточка маленькая, когда кино смотришь, приходится другую катрочку втыкать-он же еще и кино показыват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

юзаю не так давно ASUS 639

попеременно тестирую то что нашел:

PocketGPS

Destinator

IGo

TomTom

Москва то у все у них есть, а вот если отьехать к Воронку например, то уже проблемы. PocketGPS прога вроде хорошая по картам, но она все время блин

говорит что я еду не туда :D . Хотя маршрут верен, и еду я по нему.

Думал проблема в заданном коридоре, 100 метров был. Поставил 2 метра. Нифига, все равно девушку из коробочки колбасит сильно, то не туда еду, то маршруты перепрокладывает сама, хотя я по прямой еду. Особенно интересно было ее слушать, когда на Спутнике ехал, все хотела свернуть :) . Кстати если верить GPS, скорость Спутника в среднем 90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скоро буду баловаться гугловской картой москвы и области под OziExplorer.

До этого делал только кусочки для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юзаю не так давно ASUS 639

попеременно тестирую то что нашел:

PocketGPS

Destinator

IGo

TomTom

Ну скажи, по Москве ездить с какой удобнее программой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeryan

На данный момент, меня лучше всего вел по москве iGo. Т.к. по москве езжу не часто то знаю ее херово и мне это сопровождение важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valeryan

На данный момент, меня лучше всего вел по москве iGo. Т.к. по москве езжу не часто то знаю ее херово и мне это сопровождение важно.

Ну вот я тоже iGO использую в городе. В общем нравится его работа, хотя и не счем сравнить.

 

А вот какой программой пользоваться при езде по трассам еще не определился. iGO пока в этом плане слабоват.

 

Установил ГИС Русса бесплатно с сайта разработчика. Карта вроде бы нормальная, но маршрутизации нет. Соответственно не посмотришь точный километраж от точки до точки и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пользую

 

qtek s100

BT-359

igo

 

если по москве не знаешь как вообще ехать и лень разбираться с картой, то вполне очень удобно, не счатая размера и качества экрана.

 

пробовал pocketgps оно загружает машинку значительно сильнее, и если будет входящий звонок, то вообще капут.

 

вобщем система не заменит большую бумажную карту и знание города, но для начала или на безрыбье вполне себе игрушка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...