Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Что? Танцевать? Танго? В нашем возрасте? После работы?

 

post-4577-0-60913100-1477168680_thumb.jpg

 

Всем доброго дня. Меня зовут Светлана. Я Ищу партнера для посещения учебных групповых занятий танго с начинающего уровня. У нас в Мытищах в клубе Гармония набирается группа для занятий. (суббота с 13-00 до 14-30). 

Я понимаю, что мужчинам очень сложно решиться пойти танцевать/учиться танцевать. Но все же надеюсь, что хоть кого то это может заинтересовать. Пишите в личку, либо можем пообщаться в этой теме. 

Поверьте написать объявление о поиске партнера- тоже нелегко  :yes: 

 

 Аргентинское танго – это язык общения через движение, это глубокая и объемная философия взаимоотношения мужчины и женщины, выраженная в танце. Танго дает двум людям ощущение того, что они — одно целое, при этом мужчина ведет партнершу, он придумывает танец, импровизируя, а женщина украшает этот танец, своим состоянием задает тон танца.

 

Чему учит танго

 

Кроме того, что танго дает напрямую, оно еще многому учит косвенно. И даже сложно сказать, что в итоге оказывается важнее. Что касается меня, то именно благодаря танго я хоть как-то научился:

  1. Понимать женщин. Ну, насколько это в принципе может сделать мужчина. Причем правильнее говорить не «понимать», а ощущать. 
  2. Устанавливать контакт с другим человеком. Теперь при желании я могу заговорить и поддержать контакт с кем угодно и где угодно. Аргентинское танго — это регулярная практика контакта под музыку. И если ты способен устанавливать контакт без слов, то со словами это становится даже проще.
  3. Договариваться. Современный мир навязчиво приучает к борьбе всех против всех. И что если хочешь быть «успешным», то ты должен брать верх везде и всегда. Но ведь это неправда. Ведь в реальной жизни сотрудничество часто оказывается выигрышнее конкуренции. Но где учат сотрудничеству? Тому, как договариваться, например, с женщинами? В танго — учат. Там это вообще один из основных навыков, на котором базируется все остальное. Ведь, выходя танцевать, ты иногда не только не знаешь партнершу как человека, но и не знаешь культуры, в которой она выросла и языка, на котором она думает. У тебя есть всего 30–40 секунд, чтоб без слов с ней договориться и начать совместно действовать. Это очень интересный опыт.
  4. Тактильным ощущениям. Мы живем в странном мире, где со школьной скамьи есть доступ к порнографии, но при этом большинство существует в тактильном голоде. Прикосновения, объятия в обществе стали почти табуированными и ассоциируются строго в сексуальном контексте, да и там уже есть проблемы... А как иначе, если тактильные контакты сведены к минимуму, а то и вовсе вынесены за скобки повседневности? Но ведь для нормального существования такие контакты нужны, если ни сказать — необходимы. Человек без достаточного тактильного взаимодействия даже во взрослом возрасте начинает тихо съезжать с катушек, а в детском — подобное вообще ведет к катастрофе личности (подробнее о катастрофах можно почитать в отчетах об экспериментах Харлоу). Полная сенсорная депривация, в том числе, и лишение тактильных ощущений, способна быстро свести с ума даже очень здорового человека. Танго же восстанавливает утраченный навык тактильного взаимодействия, без которого танцевать просто невозможно. Тактильные ощущения — основа танго.
  5. Правильному отношению к жизни, например, умению проигрывать. Вечера, где танцуют аргентинское танго, — это микромодель социума. За вечер ты в игровой форме многажды раз проживаешь циклы: знакомство — установление контакта — развитие отношений — завершение отношений — расставание. Причем в разных контекстах: иногда отношений хочешь ты, иногда их хотят с тобой, а иногда ты учишься принимать то, что тебя — не хотят. Ну а с опытом понимаешь, что и в обычной жизни все примерно то же самое. Только дольше, сложнее и временами травматичнее. Но главное — ничего не предопределено. И в твоих силах сделать, чтоб партнерши, которые еще недавно смотрели сквозь тебя, начали сами ловить твой взгляд. Ну а возможные неудачи — это лишь вехи на пути к цели, и не более того. Нельзя постоянно выигрывать, увы, проигрыши неизбежны, но и в них, оказывается, есть свой кайф. Звучит банально, а вот на практике получается непросто и не сразу. Танго же научит правильному отношению к жизни и умению проигрывать именно, что на практике. 
Изменено пользователем Лохматая
удалена внешн.ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...