Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Moderator

Жилой квартал «Скандинавский» - Телефоны,адреса и информация первой необходимости

Рекомендуемые сообщения

Ситуации разные бывают, иногда просто кто-то не хочет копить на первый взнос, а хочет прямо здесь и сейчас

Одно дело "не хочет". А я писал про "нет возможности".

 

А ситуации разные бывают - это да. Например: молодая семья без детей берет ипотеку лет на 15 с ежемесячным платежом 50 килорублей, которую эта семья может в данный момент тянуть беспроблемно. Через пару лет ситуация меняется - родился ребенок.

Что имеем:

1. Новоиспеченная мама сидит дома с ребенком 3 года (сад раньше не дадут), поэтому доходы семьи резко падают;

2. В течении полутора лет маме платят декретные: это 25000 - максимум;

3. Памперсы, шмамперсы и остальные прелести - довольно большая статья расходов, которой раньше не было;

4. Банк предлагает "отсрочку": платите проценты (45 000 р.), а основной долг (5 000 р.) можете не платить - можно и посмеяться, если бы не было так грустно.

А самое грустное, что виноват во всем (в представлении родителей) бывает ребенок, а не ипотека. И совершенно естественно, что такая семья на повторный такой "подвиг" скорее не пойдет. (я имею ввиду не вторую ипотеку, а второго ребенка)

 

Вышеописанная мной ситуация наблюдалась мною-же неоднократно в различных вариациях и испытана на себе (с другими цифрами и ребенок был не первый). Поэтому я и предупреждаю: "сто раз подумайте на несколько лет вперед, перед тем как влезать в эту кабалу". Не стоит переоценивать свои возможности, однако, я не против ипотеки. Зачастую без этой ипотеки никак не получается обзавестись жильем.

 

 

Мне кажется кто бы что не говорил, а ипотека в наше время это нормальный вариант обзавестись жильем, а накопить быстро 3-5 млн рублей на свое, да еще при этом жить на съеме и копить, далеко не всем удается.

Быстро накопить на квартиру нигде никогда не получиться - это так, однако ипотека в том виде в котором она сейчас в России не является нормальным вариантом обзавестись жильем.

 

условия кредита адекватные предлагаются.

Адекватные условия?

10% - минимальная ставка, которую сейчас можно найти. Это не является адекватным условием для долгосрочных и больших кредитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется кто бы что не говорил, а ипотека в наше время это нормальный вариант обзавестись жильем, а накопить быстро 3-5 млн рублей на свое, да еще при этом жить на съеме и копить, далеко не всем удается. Тем более сейчас много банков и много вариантов по ипотеке с разными условиями, каждый может выбрать то что ему подходит. Только сначала лучше все изучить и не торопиться в этом деле.

Любой кредит вариант не нормальный,тем более ипотека.Два года назад умер друг,37 лет.Ипотека.кто ее оплачивать удет? Некому.Сгорела квартира. А в данный объект вкладывать смешно_там нпт поликлиники нормальной,садов ,школ.Загородный вариант,не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело "не хочет". А я писал про "нет возможности".

 

А ситуации разные бывают - это да. Например: молодая семья без детей берет ипотеку лет на 15 с ежемесячным платежом 50 килорублей, которую эта семья может в данный момент тянуть беспроблемно. Через пару лет ситуация меняется - родился ребенок.

Что имеем:

1. Новоиспеченная мама сидит дома с ребенком 3 года (сад раньше не дадут), поэтому доходы семьи резко падают;

2. В течении полутора лет маме платят декретные: это 25000 - максимум;

3. Памперсы, шмамперсы и остальные прелести - довольно большая статья расходов, которой раньше не было;

4. Банк предлагает "отсрочку": платите проценты (45 000 р.), а основной долг (5 000 р.) можете не платить - можно и посмеяться, если бы не было так грустно.

А самое грустное, что виноват во всем (в представлении родителей) бывает ребенок, а не ипотека. И совершенно естественно, что такая семья на повторный такой "подвиг" скорее не пойдет. (я имею ввиду не вторую ипотеку, а второго ребенка)

 

Вышеописанная мной ситуация наблюдалась мною-же неоднократно в различных вариациях и испытана на себе (с другими цифрами и ребенок был не первый). Поэтому я и предупреждаю: "сто раз подумайте на несколько лет вперед, перед тем как влезать в эту кабалу". Не стоит переоценивать свои возможности, однако, я не против ипотеки. Зачастую без этой ипотеки никак не получается обзавестись жильем.

Адекватные условия?

10% - минимальная ставка, которую сейчас можно найти. Это не является адекватным условием для долгосрочных и больших кредитов.

Cогласен прежде чем брать квартиру в ипотеку, нужно взвесить все за и против и естественно учитывать когда планируется появления ребёнка и как его содержать, кстати заметил что многим кто из молодежи берут жилье в ипотеку, частенько помогают и родители, поэтому могут и ребёнка себе позволить. Но конечно хватает и таких людей которые взяли ипотеку не подумав, а потом на стены лезут, всегда нужно объективно оценивать свои возможности не только сейчас а и в будущем, хотя в нынешних реалиях планировать будущее на 15 лет проблематично. Кстати видел на сайте Скандинавского предложение по ипотеке от Сбера под 7,4% годовых, опускают потихоньку ипотеку на жилье. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любой кредит вариант не нормальный,тем более ипотека.Два года назад умер друг,37 лет.Ипотека.кто ее оплачивать удет? Некому.Сгорела квартира. А в данный объект вкладывать смешно_там нпт поликлиники нормальной,садов ,школ.Загородный вариант,не более.

 maria78, от такого никто не застрахован, никто не может предсказать что с ним будет через 10-15 лет, поэтому как говорится живи пока живется, а там уже как бог даст. Вкладывать с целью чтобы потом перепродать возможно выгода и не большая, а если взять и чтобы потом жить, это уже другой разговор. Как я понимаю по ген.плану, школа будет прямо на территории комплекса. Если рассматривать как альтернативу Московским спальным районам, то весьма ничего получается, с учетом того что маршрутки ходят часто и до метро 15-20 мин ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да особенно сейчас пока за квадрат просят 65-70 тыс рублей, варианты с такой ценой и расположением еще поискать нужно. Плюс удобно что это по большей части дачное направление, здесь нет такого дикого трафика как например по каширке, по энтузиастов и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, только по выходным народ активно прёт на Пироговское водохранилище на отдых, но это по сути только летом и опять же от погоды зависит, этим летом что-то погода нас не баловала. Но даже в такое время там не так все плохо, местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посмотрел описание проекта, планируются якобы двор без машин и будут паркинги, интересно сколько будет стоить машиноместо? Комплекс то позиционируют себя как комфорт класс, значит цены наверное соответствующие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну 600 тыс для паркинга еще нормальная цена, а почему такая разница в цене большая, не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну 600 тыс для паркинга еще нормальная цена, а почему такая разница в цене большая, не в курсе?

 

Как я понял, цена зависит напрямую от размера машиноместа, чем больше место и удобнее оно расположено тем ценник выше. Жаль в интернете плана нет, надо будет как-то попасть в отдел продаж и попросить схему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи хорошие новости, на выходных заезжал посмотреть как там стройка идет и случайно узнал что в продаже появились квартиры во 2 корпусе. Решил поделиться информацией на форуме, может кому пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи хорошие новости, на выходных заезжал посмотреть как там стройка идет и случайно узнал что в продаже появились квартиры во 2 корпусе. Решил поделиться информацией на форуме, может кому пригодится.

 

Спасибо, а цены уже известны? Мне просто интересно какая разница на квадратном метре по сравнению с домами которые сейчас строятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте выложили список квартир который сейчас в продаже. Цены разные, там же есть и варианты с отделкой они будут подороже. Но если говорить в общем то цена за кв.м от 71 тыс рублей, т.е на 5 тыс рублей дешевле чем сейчас продают в 3 и 4 доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то ездил лично в Скандинавский, заранее нужно договариваться чтобы попасть или там постоянно кто-то есть? Решил смотаться посмотреть на него вживую, оценивать по фоткам в интернете не то пальто., да и хочется посмотреть на район, дорогу, как обстоит дела с общественным транспортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю в рабочее время менеджеры там постоянно находятся, а вот за выходные не знаю не был, но думаю тоже должен кто-то быть, потому что не у всех есть возможность разъезжать в будние дни. Как вариант позвоните в отдел продаж дабы в холостую не съездить. Удобнее записать на определенное время, чтобы в очереди не ждать, пока менеджеры освободятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю в рабочее время менеджеры там постоянно находятся, а вот за выходные не знаю не был, но думаю тоже должен кто-то быть, потому что не у всех есть возможность разъезжать в будние дни. Как вариант позвоните в отдел продаж дабы в холостую не съездить. Удобнее записать на определенное время, чтобы в очереди не ждать, пока менеджеры освободятся.

 

Спасибо, уже договорился о встрече, съезжу, потом поделюсь своим впечатлением что да как там. Но я предварительно посмотрел цены на сайте и варианты планировок. В данный момент по цене меня он привлекает конечно,, хотя дома монолитные и я думал, что будет дороже в связи с концепцией квартала, в общем съезжу, а там будет видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лазил по интернету и нашел свежие фотки Скандинавского, смотрите как продвинулись. Не ожидал что они до зимы начнут наружные стены выкладывать, молодцы оперативно работают. Причем параллельно начали еще готовить фундамент для нового корпуса. 

 

post-48737-0-96535500-1510564953_thumb.jpg

post-48737-0-53080800-1510564964_thumb.jpg

post-48737-0-29652100-1510564974_thumb.jpg

post-48737-0-21275400-1510564981_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Лазил по интернету и нашел свежие фотки Скандинавского, смотрите как продвинулись. Не ожидал что они до зимы начнут наружные стены выкладывать, молодцы оперативно работают. Причем параллельно начали еще готовить фундамент для нового корпуса.

 

Как то странно они наружные стены выкладывают: сверху вниз.

И открытый котлован на зиму-нехорошо. Грунты промерзнут под плитой, если конечно не обогревать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как то странно они наружные стены выкладывают: сверху вниз.

И открытый котлован на зиму-нехорошо. Грунты промерзнут под плитой, если конечно не обогревать.

Да я тоже обратил внимание на стены, но по сути разницы нет как выкладывать, это же монолит:). За котлован согласен, ну поскольку фотоотчеты у них появляются регулярно можно будет отслеживать ситуацию что они делать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит много ресурсов у застройщика, если могут позволить задействовать одновременно столько строителей и техники. Плюс наверное вкладывают свои средства, а не держатся только на дольщиках, поэтому так быстро и строят. Интересно будет посмотреть цены на квартиры в новом корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь брал с готовой отделкой квартиру? Я вот зашел на сайт посмотреть, смотрится ничего так. Жаль только что посмотреть в живую все это нельзя, разве что ждать пока построят, а так только рендеры на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь брал с готовой отделкой квартиру? Я вот зашел на сайт посмотреть, смотрится ничего так. Жаль только что посмотреть в живую все это нельзя, разве что ждать пока построят, а так только рендеры на сайте.

Я недавно был там проездом заезжал интересовался ценами на корпус который начали строить. Мне менеджер сказал что скоро планируют открыть новый офис на территории жк в котором будет шоу-рум с примерами отделки и можно будет подъехать посмотреть пощупать. Вот так он сейчас выглядит.

post-48737-0-20511700-1513009241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я недавно был там проездом заезжал интересовался ценами на корпус который начали строить. Мне менеджер сказал что скоро планируют открыть новый офис на территории жк в котором будет шоу-рум с примерами отделки и можно будет подъехать посмотреть пощупать. Вот так он сейчас выглядит.

 

А вот это уже вариант куда интересней, буду благодарен вам если напишите на форуме или мне в личку, когда этот офис откроется. Охотно съезжу посмотреть отделку, потому что мне понравился один из предложенных вариантов дизайна, интересно как он в реале будет выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да без проблем, мне менеджер обещал отзвониться и пригласить на открытие, главное не забыть. Будет хорошо если до нового года откроют, пока есть новогодняя скидка.. Можно немного сэкономить или сделать больше первый взнос чтобы потом меньше было выплачивать по ипотеке. Я сначала смотрел однушку, но сейчас понимаю что нужно брать двушку минимум чтобы на перспективу. Если обзаведусь семьей, а все к этому идет в однушки ютится друг на друге не особо хочется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тут посмотрел генплан Скандинавского и не совсем понял, а где можно будет парковаться если по концепции двор без машин? Видел что есть в продаже места на подземном паркинге, но если я к примеру не рассчитываю сразу по финансам купить где тогда машину ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...