Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Moderator

Жилой квартал «Скандинавский» - Телефоны,адреса и информация первой необходимости

Рекомендуемые сообщения

Кроме мест на подземном паркинге по периметру домов будут еще места для парковки и мне менеджер говорил что по плану 2 наземные парковки одна на 200 мест, а вторая на 300, вот где они будут находится на плане:

 

post-48737-0-52338800-1513884933_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, не знал! С учетом что кто-то купит места в подземном паркинге, а остальные смогут спокойно оставлять машину на обычной парковке. Думаю такого количества мест должно хватить на 4 корпуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле  если сейчас берешь квартиру сразу с местом, делают скидку как на квартиру, так и на место на паркинге, и в итоге выгодно получается. Да и цена на паркинг, я считаю, вполне адекватная от 700 тыс рублей, а с учетом скидки еще дешевле получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Будут ли кладовки в Скандинавском? Где их расположат?

 

Будут, в подвале под корпусами. Сейчас почему-то не все застрои предусматривают кладовые. Если цена будет не сильно высокой, планирую купить себе небольшую. Прошло то время, когда хлам хранили на балконах)). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут, в подвале под корпусами. Сейчас почему-то не все застрои предусматривают кладовые. Если цена будет не сильно высокой, планирую купить себе небольшую. Прошло то время, когда хлам хранили на балконах)). 

Это удобнее, чем на этажах. Не всегда удается купить кладовку на своем этаже, тогда придется ездить на чужой этаж. Лучше, когда так. И посторонние по этажу не ходят, и все кладовки в одном месте расположены. Хорошо бы, если еще и лифт сделают спускающийся прямо туда с этажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Это удобнее, чем на этажах. Не всегда удается купить кладовку на своем этаже, тогда придется ездить на чужой этаж. Лучше, когда так. И посторонние по этажу не ходят, и все кладовки в одном месте расположены. Хорошо бы, если еще и лифт сделают спускающийся прямо туда с этажа.

 

Я так понимаю, что будет в каких-то секциях лифт, а в каких-то ступеньки. А какой будет площадь кладовок, и сделают ли там двери, освещение? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что будет в каких-то секциях лифт, а в каких-то ступеньки. А какой будет площадь кладовок, и сделают ли там двери, освещение? 

 

Да, должны все оборудовать. И двери, и свет, и вентиляцию. Есть же какие-то нормы для кладовых помещений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них есть возможность оформить ипотеку без первоначального взноса. У нас вот никак не получается накопить на первый взнос( очень сложно. Так что вариант неплохой, если очень сильно хочется) 

да, там участвуют уже банки, которые предлагают ипотеку без первоначального взноса. но это не так давно мне кажется, потому что когда мы занимались этим вопросом - все было с первоначальным взносом

Если нет возможности накопить на первоначальный взнос, а будут ли они (возможности) платить ипотеку без первого взноса?

Сто раз подумайте, прежде чем влезать в эту кабалу.

ну да, без первоначального взноса даже если и оформят, то пардон ежемесячные платежи огромное будут. а чем больше первоначальный, тем ежемесячные оптимальнее

 

Я так понимаю, что будет в каких-то секциях лифт, а в каких-то ступеньки. А какой будет площадь кладовок, и сделают ли там двери, освещение? 

 

конечно, кладовки застройщик обязан будет оборудовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я так понимаю, что будет в каких-то секциях лифт, а в каких-то ступеньки. А какой будет площадь кладовок, и сделают ли там двери, освещение? 

 

кстати, насколько я знаю лифты будут вроде бы от Otis. это очень известный и проверенный производитель

а  где можно в постоянном режиме следить за так называемым дневником стройки? в реальном режиме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, насколько я знаю лифты будут вроде бы от Otis. это очень известный и проверенный производитель

а  где можно в постоянном режиме следить за так называемым дневником стройки? в реальном режиме

да, говорят нормальные лифты. Популярная марка. Главное, чтобы следили за работой потом)

 

насчет слежки: на днях обещали вебку установить, можно будет на сайте ФСК Лидер смотреть. Пока там только фотоотчеты выкладывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, говорят нормальные лифты. Популярная марка. Главное, чтобы следили за работой потом)

 

насчет слежки: на днях обещали вебку установить, можно будет на сайте ФСК Лидер смотреть. Пока там только фотоотчеты выкладывают

а к вебке можно будет подключиться? кто-то рассылать настройки будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к вебке можно будет подключиться? кто-то рассылать настройки будет?

в свое время кто-то предлагал подключиться к вебке ЖК Скандинавский, но она бывает не работает. но по крайней мере там один из жильцов рассказывал. я смелу по Дневнику стройки на ongrad.ru, есть фотооблеты на офсайте,кстати, очень интересная штука

А кто-нибудь брал с готовой отделкой квартиру? Я вот зашел на сайт посмотреть, смотрится ничего так. Жаль только что посмотреть в живую все это нельзя, разве что ждать пока построят, а так только рендеры на сайте.

зато на рендерах можно увидеть, как лучше расставить мебель. в каких тонах будет сделано. нет, мы без отделки брали, хотим нанять и сделать качественно и надого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время кто-то предлагал подключиться к вебке ЖК Скандинавский, но она бывает не работает. но по крайней мере там один из жильцов рассказывал. я смелу по Дневнику стройки на ongrad.ru, есть фотооблеты на офсайте,кстати, очень интересная штука

да, спасибо. посмотрела. там и про условия покуп, ки подробно есть, особенно про ипотеку. заманчиво звучит АИЖК https://skandinavsky.ongrad.ru/purchase/, а именно ПВ 20 % под 6,45 % на 30 лет....замануха, так как эти условия не на все 30 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил квартиру в Скандинавском. В корпусе №3, который собираются ввести в эксплуатацию в этом, 2018 году. Места для меня родные, и район мне очень нравится. Родители живут недалеко от Скандинавского, поэтому каждую поездку к ним я проезжаю мимо стройки, и имею возможность лично наблюдать за происходящим. Знаком с ситуацией с транспортом и с окружением комплекса. Тут в округе много живописных мест, и экология хорошая (особенно если учесть близость к МКАД). Планировку выбрал ту, на какую денег хватило - однушку. Был вариант двушку купить, в ипотеку. Но я как-то не решился… Не хочу быть должным банку. В общем, я рад! И жду, когда корпус будут заселять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил квартиру в Скандинавском. В корпусе №3, который собираются ввести в эксплуатацию в этом, 2018 году. Места для меня родные, и район мне очень нравится. Родители живут недалеко от Скандинавского, поэтому каждую поездку к ним я проезжаю мимо стройки, и имею возможность лично наблюдать за происходящим. Знаком с ситуацией с транспортом и с окружением комплекса. Тут в округе много живописных мест, и экология хорошая (особенно если учесть близость к МКАД). Планировку выбрал ту, на какую денег хватило - однушку. Был вариант двушку купить, в ипотеку. Но я как-то не решился… Не хочу быть должным банку. В общем, я рад! И жду, когда корпус будут заселять.

 

Однушка очень хороший вариант для молодежи, мне кажется. Или для холостяков/незамужних девушек. Сейчас лучше жить по средствам, а потом когда придет время расширяться продадите да и все. Комплекс современный, и близко на работу или учебу ездить. А вот для семьи лучше все таки в ипотеку квартиру оформлять. Сейчас двушки тут не сильно дорого стоят, и банков сотрудничает много с комплексом. Можно выбрать условия. Это так, мои размышления). А вас поздравляю с покупкой! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Купил квартиру в Скандинавском. В корпусе №3, который собираются ввести в эксплуатацию в этом, 2018 году. Места для меня родные, и район мне очень нравится. Родители живут недалеко от Скандинавского, поэтому каждую поездку к ним я проезжаю мимо стройки, и имею возможность лично наблюдать за происходящим. Знаком с ситуацией с транспортом и с окружением комплекса. Тут в округе много живописных мест, и экология хорошая (особенно если учесть близость к МКАД). Планировку выбрал ту, на какую денег хватило - однушку. Был вариант двушку купить, в ипотеку. Но я как-то не решился… Не хочу быть должным банку. В общем, я рад! И жду, когда корпус будут заселять.

 

Как же повезло, что на форуме есть кто-то из местных! А расскажите, пожалуйста, о районе. Что окружает Скандинавский, что есть интересного? Мне говорил менеджер, пляж какой-то недалеко есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же повезло, что на форуме есть кто-то из местных! А расскажите, пожалуйста, о районе. Что окружает Скандинавский, что есть интересного? Мне говорил менеджер, пляж какой-то недалеко есть.

Тут рядом Пироговское и Клязьминское водохранилища. Наверное, о них вам менеджер говорил. Там есть платные и бесплатные пляжи с шезлонгами, зонтиками и кафешками. Естессно, на платных пляжах отдыхать удобнее)). Летом эти места мои самые любимые. Так же есть дома отдыхов, санатории и пансионаты в поселке Поведники - тоже совсем не далеко. Еще район очень зеленый. Лесом не назову, но на велосипедах кататься классно будет. Или просто прогуляться можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к вебке можно будет подключиться? кто-то рассылать настройки будет?

К самой вебке подключиться нельзя, только смотреть)

ссылка вот: http://109.188.77.161/(надеюсь, не удалят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях проезжала мимо стройки, хочу отметить, что порадовал 3-й корпус... готовность приличная, думаю в этом году ждать введения в эксплуатацию придется. также меня порадовало, что про комплекс пишут уже статьи. наиболее заинтересовало http://www.risn.ru/article/view/2098, где сравнивают с НМ. понятно, что это 2 крупных строящихся комплекса в районе, но все таки понравилось, что объективно выделены плюсы нашего комплекса
 


 

Тут рядом Пироговское и Клязьминское водохранилища. Наверное, о них вам менеджер говорил. Там есть платные и бесплатные пляжи с шезлонгами, зонтиками и кафешками. Естессно, на платных пляжах отдыхать удобнее)). Летом эти места мои самые любимые. Так же есть дома отдыхов, санатории и пансионаты в поселке Поведники - тоже совсем не далеко. Еще район очень зеленый. Лесом не назову, но на велосипедах кататься классно будет. Или просто прогуляться можно. 

 

да, то что такие заманчивые зоны отдыха - в офисе продаж все уши прожжужали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на днях проезжала мимо стройки, хочу отметить, что порадовал 3-й корпус... готовность приличная, думаю в этом году ждать введения в эксплуатацию придется. также меня порадовало, что про комплекс пишут уже статьи. наиболее заинтересовало http://www.risn.ru/article/view/2098, где сравнивают с НМ. понятно, что это 2 крупных строящихся комплекса в районе, но все таки понравилось, что объективно выделены плюсы нашего комплекса

 

да, то что такие заманчивые зоны отдыха - в офисе продаж все уши прожжужали

Тоже рассматривал это комплекс, но все таки решил, что хочется чего-то более современного и комфортного, ближе к Москве. Плюс в Скандинавском, на мой взгляд, планировки поудачнее. Поэтому остановился здесь.

По поводу готовности, 3 и 4 корпуса и так в этом году сдаются по ПД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая обстановка на строительной площадке, что-то давно никто не выкладывал свежий фотографий как там дела идут вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний фотоотчет который мне удалось найти от застройщика был 12 марта, вот несколько фото с него. Остальные есть на официальном сайте скандинавского. На фото корпуса 2, 3 и 4.

 

post-48144-0-37753000-1521380444_thumb.jpg

post-48144-0-40769200-1521380449_thumb.jpg

post-48144-0-68846200-1521380453_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Как же повезло, что на форуме есть кто-то из местных! А расскажите, пожалуйста, о районе. Что окружает Скандинавский, что есть интересного? Мне говорил менеджер, пляж какой-то недалеко есть.

Ничего нет - Москва рядом, что самое главное наверно. Как и прочие ЖК построенные в полях - отрезанные от мира районы. До Мытищ напрямую автобусов нет, только сильно на кривую.

Единственное существенное преимущество, по отношению к другим ЖК - более простая транспортная доступность к Москве. Но все равно, без машины - никуда.

Пляж рядом есть, угу, минимум полчаса на автобусе и есть)))) Но на машине ближе конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...