Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Moderator

В фитнес-центрах небезопасно?

Рекомендуемые сообщения

dnevniktrenirokov2chast02.jpg

 

К такому выводу пришли в городской прокуратуре, проверив четырнадцать спортивных объектов, функционирующих в Мытищах. В итоге, обнаружилось, что восемь из них работают в нарушение требований, предъявляемых федеральным законодательством в деле обеспечения антитеррористической защищенности.

 

Так, семь фитнес-клубов и один стрелковый центр не предъявили проверяющим паспорта безопасности объекта. Кроме того, объекты не обладали присвоенной категорией опасности. Прокуратура предписала руководителям устранить нарушения федерального законодательства.

В ведомстве уточнили, что объекты спорта должны быть в установленные сроки категорированы. Руководителям, плюс ко всему, поручено разработать паспорт безопасности так, как того требует порядок, установленный законом РФ.

Значит ли это, что эти спортивные организации не стоит посещать? Это решение принимает каждый. Но то, что тут нет нужной документации, на фоне неспокойно ситуации с терроризмом, должно заставить задуматься.

Между тем, согласно закону, физкультурные и спортивные мероприятия должны проходить с обеспечением требований, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности объектов, где проводят организационные мероприятия, правовые и др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...