Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Деликата

Вода в Мытищах, качество воды в Мытищах, выбор фильтра воды в Мытищах, питьевая вода в бутылках, бутилированная вода.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,кто заказывает для дома воду питьевую в бутылках,посоветуйте какую лучше брать?Я покупаю в АШАНе по 5литров детскую,че-то надоело.В бытовые фильтры я не верю.Вот заказала сейчас несколько 19 литровых бутылей Старомытищинской,а потом полезла отзывы смотреть...мрак просто...больше половины отрицательных.....Теперь вот в раздумьях сижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я некоторое время пользовался старомытищинской. всем вполне устраивала. нормальная чистая вода, кто бы что ни говорил, но практически вся бутилированная вода разливается из-под крана через несколько фильтров. а вот количество фильтров у всех компаний разное :good:

но старомытищинскую я ни в коем случае не ругаю.

 

в данный момент заказываю воду "Софрино". она дешевле старомытищинской, по качеству я отличий не нашел (естественно, лабораторные испытания я не проводил). Софринская вода на порядок дешевле старомытищинской. Но у них вечные проблемы с доставкой: они возят в течение дня, даже не могут уточнить в первой половине дня привезут или во второй... а я практически никогда не могу сидеть целый день дома и ждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте,кто заказывает для дома воду питьевую в бутылках,посоветуйте какую лучше брать?Я покупаю в АШАНе по 5литров детскую,че-то надоело.В бытовые фильтры я не верю.Вот заказала сейчас несколько 19 литровых бутылей Старомытищинской,а потом полезла отзывы смотреть...мрак просто...больше половины отрицательных.....Теперь вот в раздумьях сижу...

Вота из пластиковых бутылей/бутылок вредна, так как пластик выделяет вредные вещества.

Повторно пластиковые бутылки вообще запрещено использовать, однако поставщики их забирают в обмен на полные и используют многократно.

Так что, купите лучше бытовой фильтр, если действительно дорого здоровье.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik, скорее всего, вы путаете пищевой пластик с так сказать техническим. пищевой пластик безопасен для пищевых продуктов, в том числе и для воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,по поводу пищевого пластика,согласна с Камазом))) Водичку придется все-таки продолжать детскую пить))))По поводу бытовых фильтров нужно,наверное,отдельную тему заводить.Я считаю,что такой фильтр нужно менять каждый раз после одого фильтрования.Вся же гадость там скапливается,бактерии всякие разводятся....бррр...лучше купить чистую водичку,которая проходит многоуровневую фильтрацию на предприятии. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik, скорее всего, вы путаете пищевой пластик с так сказать техническим. пищевой пластик безопасен для пищевых продуктов, в том числе и для воды.

Я не путаю. По этому поводу уже немало материалов вышло.

Например,

http://choice.biz.ua/result/251-pet

http://www.coolmart.ru/hab/osnov.php?idnews=38

http://www.mosmedclinic.ru/news/7256

http://taraupakovka.ru/index.php?option=co...&Itemid=103

http://www.zerkalo.az/2009-07-11/society/6...-Vred-ekologiya

http://news.unipack.ru/25505/

 

разводятся....бррр...лучше купить чистую водичку,которая проходит многоуровневую фильтрацию на предприятии. :good:

Вы уверены в этой воде? Зря. Тем более, когда речь касается России.

Производители бутилированной воды разводят нас, как лохов

Например, небезызвестная Бон Аква - фактически та же вода из-под крана.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik,да ,конкретно о Бон Акве я сама читала на бутылке,что она из профильтрована из под крана)))))Я сейчас покупаю детскую Агушу,нравится,только мужу поднадоело за ней самому ездить...вот мне подсказали,что в утконосе она тоже бывает,попробую заказать у них.В Старомытищинской ,на самом предприятии у меня работала приятельница,она сама покупала эту воду для своего ребенка,так что думаю водичка у них нормальная,просто много негативных отзывов о протекающих бутылках (по 19 л) и о доставке.А вообще,я просила оставить отзывы тех,кто воду покупает для дома) Вы покупаете? :good:

Изменено пользователем Деликата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik,да ,конкретно о Бон Акве я сама читала на бутылке,что она из профильтрована из под крана)))))Я сейчас покупаю детскую Агушу,нравится,только мужу поднадоело за ней самому ездить...вот мне подсказали,что в утконосе она тоже бывает,попробую заказать у них.В Старомытищинской ,на самом предприятии у меня работала приятельница,она сама покупала эту воду для своего ребенка,так что думаю водичка у них нормальная,просто много негативных отзывов о протекающих бутылках (по 19 л) и о доставке.А вообще,я просила оставить отзывы тех,кто воду покупает для дома) Вы покупаете? :)

А какая вам разница, для дома закупается или для организации? Это что-то меняет?

Да и, вообще, я речь о другом веду: о вреде пластиковой тары.

 

P.S. Если же вас интересует реальное качество воды, возьмите образцы и сдайте их на экспертизу. Во всяком случае, в лаборатории не будут руководствоваться субъективными впечатлениями.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik,о вреде пластиковой тары ведите речь в другой теме,пожалуйста.

 

P.S. Большая разница вода для дома или для организации,разве Вы об этом не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я покупаю для дома. "Старомытищинскую".

своевременности экспертиз, глубины скважины, процесса розлива и прочего прочего сказать могу многое, поскольку сама работаю в этой организации.

---Анка---

 

Я буду очень признателен расскажи. Для меня тоже стоит выбор между фильтрами и бутулированной водой с доставкой. Хоться знать хотя бы о Ст Мыт. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как тесны Мытищи! И я работала в этой организации на самой заре внедрения 19-литровки, можно сказать, стояла у истоков (пыталась внушить одному из учредителей, что "Старомытищинская" надо писать без дефиса-орфографическая ошибка оттолкнет некоторую часть покупателей). Если с тех пор технология не изменилась, то качество действительно хорошее. Но уже после моего ухода, приятельницы,оставшиеся там, поведали мне замечательную историю про ушлых водителей: как они заезжали домой, наполняли из-под крана бутыли и продавали с чистой совестью тогда по 99 руб. Надеюсь, что сейчас водители не придумали новой изощренной аферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка,а если бутыль протекает,её заменят в следующей доставке? И еще вопрос-там у вас на сайте две помпы представлены : одна механическая,другая на батарейках...обе нормально работают?Какой-то принципиальной разницы нет (если не считать батареек)? :)

Изменено пользователем Деликата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ООО!!!!

счас я отвечу и меня забанят за рекламу :):)

попробую непредвзято.

Анка

 

Ну я думаю это не совсем реклама,а

1 вопрос к конкретному производителю

2 Это предприятие города М

3 Еслибы ты тут одну компанию г М хвалила и была другая компания гМ и её хаяли то Это уже реклама, а так НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказываю эту воду уже почти 5 лет, с тех пор как ребенок родился. Я "Старомытищинскую" имею ввиду. НОрмальная вода, все довольны, ребенку смесь готовили только на ней. Слышал от некоторых что там чуть ли не тину и улиток кому-то привозили с водой в бутылке...но это я думаю происки конкурентов)) Мы брали кулер в аренду и через год он перешел в собственность, оч. удобно, как щас не знаю. И еще говорят что водителя штрафуют за недовоз воды)) Так что клиента он дождется по-любому!))) работать что ли туда пойти...реклама получилась))))сорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егор, да, водителей штрафуют за недовоз, поэтому в тяжелые дни пробок, снегопадов и прочих катаклизмов многие возвращаются заполночь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перед НГ нам привезли Старомыт. и мы все почувствовали что вода какая то другая по вкусу. Не такая как раньше. говорят они скважину поменяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот классное видео про водопроводную воду

. Посмотрев его пить её перестал)

 

А после этого видео http://choice.dp.ua/index.php?option=com_c...0&Itemid=38 и не матюкаюсь больше возле воды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от классное видео про в

В комментариях все объяснено :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родная тетя моего мужа (кандидат мед.наук) всю жизнь проработала на исследовании всякой воды (водопроводы, водоемы, бутилированная вода), так вот она никогда не пьет воду из бутылок и родным не разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Родная тетя моего мужа (кандидат мед.наук) всю жизнь проработала на исследовании всякой воды (водопроводы, водоемы, бутилированная вода), так вот она никогда не пьет воду из бутылок и родным не разрешает.

 

а какую воду тогда она вообще пьет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какую воду тогда она вообще пьет?

обычную, из крана)) говорит, что в Мытищах соответствует всем нормам и по-любому лучше, чем в бутылках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно как - из-под крана течет кака, а в бутылки разливают чистую воду, пропущенную через фильтры и т.д. и т.п. Пожалуйста, расскажите - чем аргументирует ваша тетя такой категоричный отказ от употребления бутилированной воды?

ну так рекламу-то еще никто не отменял))) воду ж надо продавать, поэтому она в бутылках такая замечательная, якобы))

Чем аргументирует? Тем, что по роду своей деятельности проводит анализы этой воды. В химический состав не вдавалась, всё равно не понимаю в нем ничего, но если Вам очень надо, при встрече с ней поинтересуюсь более подробно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дяди-тёти это беспесды авторитет! если б я жил по заветам моей тёти, то давно бы уже стал очередным Буддой! однако, вернёмся в воду! у нас на работе разливают обычную водопроводную воду в 19-литровые бутыля, предварительно кинув туда какие-то хитрые таблетки. накипи в чайниках нет и все живы уже несколько лет. всем понятно, что это не вода, а обычное водопроводное говно, но пить-то хочется. собссно, что хочу сказать: не зря ведь есть шутка-правда о том, что воду, которую мы пьём, кто-то когда-то уже пил (круговорот мочи в природе). весь цимус в правильной фильтрации! в естественной среде вода проходит через почву и очищается практически добела. из той же реки Медведицы я пил воду просто зачерпнув кружкой и, поверьте, такой вкусной воды я не пил давно. а то, что пьём мы, нужно хотя бы прогонять через 2-3 фильтра. в этом месте самое место рекламе, но её не будет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне по вкусу очень нравится аква минерале без газа. Другой водой не напиваюсь, не вкусно мне. А старомытищенскую что-то даже и не видела вроде. Ее только на заказ привозят? просто в магазинах не продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...