Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
катя

Эпиляция

Рекомендуемые сообщения

не хватило терпежу прочитать всё :) Если тема не рекламная, то вставлю пару слов. Мои подружки решались на лазерную. Одна с упорством проделала в 3 этапа, надеясь на обещаемый эффект, но так его не получила - всё-равно растут, может единичные пропали, но основная масса так и осталась (она русая), вторая после первого сеанса сказала, что второго не будет никогда - очень больно. Лично я очень давно пользуюсь только кремом-депилятором. Волос стало гораздо меньше, они тоньше и на ногах уже всю зиму можно не депилировать, потому что тот пушок, что медленно прорастает и не увидать. Могу смело советовать только крем-депилятор, при систематическом и длительном применении он волоски изничтожает, хотя я брюнетка. А блондинкам его сам Бог велел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот, видимо, мне так повезло на "мастера"(((

Сейчас моя картина на ногах совсем печальна( ноги она мне изуродовала, ожоги сильнейшие и, судя по всему, рубцы остануться(((вот так!

Я договорилась со своим мастером, которая ушла в декрет, что буду ездить к ней на дом, ибо пока больше у меня нет желания ставить эксперименты над собой .

Вот ведь правда, от добра добра не ищут!

А вы к какому мастеру в Подлипках ходите?

Я хожу к Светлане - она там сейчас одна на электро. До этого ходила к Мекке (ушла в декрет), поскольку к Свете было записаться сложно - к ней очень много девочек из Королева ездят.

 

Двумя руками значит в одной руке пинцет, чтоб волосок выдергивать, в другой эта электрическая штуковина. А не так: одной рукой штуковиной поработала, положила, взяла в ту же руку пинцет, выдернула, положила и т.д. Короче, времени уходит гораздо больше, а платим-то по времени.

Изменено пользователем Гостинчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хожу к Светлане - она там сейчас одна на электро. До этого ходила к Мекке (ушла в декрет), поскольку к Свете было записаться сложно - к ней очень много девочек из Королева ездят.

 

Двумя руками значит в одной руке пинцет, чтоб волосок выдергивать, в другой эта электрическая штуковина. А не так: одной рукой штуковиной поработала, положила, взяла в ту же руку пинцет, выдернула, положила и т.д. Короче, времени уходит гораздо больше, а платим-то по времени.

Да, именно это я имела ввиду, говоря про две руки

Только выдергивать они не должны, только вынимать уже мертвый волос, а-то полно умельцев, которые в определенный момент слегка поддергивают пинцетом, и к такому мастеру можно ходить до бесконечности(((

А на какой программе работает эта Светлана? На термолизе или термолиз с электролизом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я последний раз купила себе огромную банку теплого воска, к которому полоски не нужны. Блииин!!! Я её заколебалась греть. По краям только расплавился. Я кое как выцепила палочкой чайную ложку, чтобы хоть попробовать. Ну, не знаю. С размера 10*5 осталось штук 5 волосков. Я, правда, тальком перед началом не пользовалась. Отдала банку коллеге. Ей муж лобзиком разрежет, чтобы удобнее греть было.

 

А я сегодня узнала про куркуму. Вроде она волосы удаляет. В первоисточнике было сказано, что наносить её нужно именно на волосатые участки( не продепилированные).А в инете все пользуются уже после депиляции, на лысую кожу. Я верю своему источнику. Надо её смешать с мукой и еще с чем-то...у меня записано, забыла. Нанести толстым слоем, чтобы волосы полностью были в этой каше и сидеть 15-30 минут, переодически смачивая водой, не давать засохнуть. Через полчаса счистить( как скраб) или смыть молоком. Молоком, потому что куркума кожу окрасит в желтый. Ну и водой тоже можно. Можно сначала водой, а потом оттирать молоком. Якобы , волосы просто растворяются!

 

На ближайших выходных - в понедельник, попробую. Потом отпишусь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сегодня узнала про куркуму. Вроде она волосы удаляет. В первоисточнике было сказано, что наносить её нужно именно на волосатые участки( не продепилированные).А в инете все пользуются уже после депиляции, на лысую кожу. Я верю своему источнику. Надо её смешать с мукой и еще с чем-то...у меня записано, забыла. Нанести толстым слоем, чтобы волосы полностью были в этой каше и сидеть 15-30 минут, переодически смачивая водой, не давать засохнуть. Через полчаса счистить( как скраб) или смыть молоком. Молоком, потому что куркума кожу окрасит в желтый. Ну и водой тоже можно. Можно сначала водой, а потом оттирать молоком. Якобы , волосы просто растворяются!

А не проще купить самый простой крем для депиляции Veet , намазал, 10 минут и чуть тернуть мочалкой, полностью убирает все волосы. Была у нас закупка всяких кремиков, что то очень дешево он был в закупке.

Или мы не ищем легких путей? :mellow:

Изменено пользователем Xenia312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще купить самый простой крем для депиляции Veet , намазал, 10 минут и чуть тернуть мочалкой, полностью убирает все волосы. Была у нас закупка всяких кремиков, что то очень дешево он был в закупке.

Или мы не ищем легких путей? :mellow:

Ну, самый легкий путь - это мужнина бритва. Все эти виты мы уже проходили. До конца волосы не отпадают, все равно подбривать приходится. Мне нравится воск. Тоько у меня потом прыщики появляются, а когда они проходят, уже волосы начинают расти. Только под кожей. В домашних условиях я уже всё попробовала. Куркума осталась))) А вдруг случится чудо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, самый легкий путь - это мужнина бритва. Все эти виты мы уже проходили. До конца волосы не отпадают, все равно подбривать приходится. Мне нравится воск. Тоько у меня потом прыщики появляются, а когда они проходят, уже волосы начинают расти. Только под кожей. В домашних условиях я уже всё попробовала. Куркума осталась))) А вдруг случится чудо?

Чудом является электроэпиляция, но, блин, как же это больно. :mellow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудом является электроэпиляция, но, блин, как же это больно. :mellow:

Эмла в руки и совсем другие ощущения!😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмла в руки и совсем другие ощущения!😉

Сколько тюбиков эмлы по 1500руб - шт уйдет хотя бы на две ноги?)))

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько тюбиков эмлы по 1500руб - шт уйдет хотя бы на две ноги?)))

Маленький тюбик стоит 300 рублей. На одну ногу его конечно не хватит, хотя... какая нога :) ну как альтернатива- стиснуть зубы и не пищать. Хотя есть еще одна альтернатива- спрей лидокаин венгерский. Там уже флакон 300рэ стоит и хватит его чтобы упшикаться)) эмла- тот же лидокаин, просто в другом виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чудом является электроэпиляция, но, блин, как же это больно. :)

Я делала на лице без всяких мазей,все терпимо,ощущение, что кусает комар. Теперь думаю про бикини, но дорого,зараза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я делала на лице без всяких мазей,все терпимо,ощущение, что кусает комар. Теперь думаю про бикини, но дорого,зараза.

Я сейчас делаю бикини :( оно не только дорого, еще и ужасно муторно(((( осенью начала, до сих пор хожу, но рузультат радует))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я сейчас делаю бикини :( оно не только дорого, еще и ужасно муторно(((( осенью начала, до сих пор хожу, но рузультат радует))

А где делаете (если не секрет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не проще купить самый простой крем для депиляции Veet , намазал, 10 минут и чуть тернуть мочалкой, полностью убирает все волосы. Была у нас закупка всяких кремиков, что то очень дешево он был в закупке.

Или мы не ищем легких путей? :)

наверное не ищем :( Меня ещё в юности мама предупредила, что волосы нельзя брить/выдёргивать - они от этого ещё толще становятся и быстрее растут. Я всю жизнь пользовалась кремами-депиляторы, они появились довольно давно. На данный момент я могу себе позволить не обращать внимания на ноги по полгода. Волосики стали такие тоненькие и реденькие, что на расстоянии вытянутой руки их вообще не видно. И увлечения всякими восками бестолковыми, болезненными эпиляциями я вообще не в силах осмыслить :) За год постоянно использования крема- депилатора вполне можно добиться прогресса: волосы станут медленнее расти, станут тоньше и реже. Но раз так хочется помучиться, то можно конечно и на воски бесконечные подсесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное не ищем :) Меня ещё в юности мама предупредила, что волосы нельзя брить/выдёргивать - они от этого ещё толще становятся и быстрее растут. Я всю жизнь пользовалась кремами-депиляторы, они появились довольно давно. На данный момент я могу себе позволить не обращать внимания на ноги по полгода. Волосики стали такие тоненькие и реденькие, что на расстоянии вытянутой руки их вообще не видно. И увлечения всякими восками бестолковыми, болезненными эпиляциями я вообще не в силах осмыслить :) За год постоянно использования крема- депилатора вполне можно добиться прогресса: волосы станут медленнее расти, станут тоньше и реже. Но раз так хочется помучиться, то можно конечно и на воски бесконечные подсесть

так я и предложила крем-депилятор Veet для легкого пути, взамен воска, вернее не воска, а куркумы с мукой.

Я как представила Ливня обмазанного толстым слоем желтого теста, пол часа смачивающим тушку, чтоб тесто не присохло, повеселились :( и предложила вариант попроще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и предложила крем-депилятор Veet для легкого пути, взамен воска, вернее не воска, а куркумы с мукой.

Я как представила Ливня обмазанного толстым слоем желтого теста, пол часа смачивающим тушку, чтоб тесто не присохло, повеселились :( и предложила вариант попроще.

Ну...во-первых, всю тушку, ттт, мне не надо))) , а во-вторых, я просто поделилась инфой, а не спрашивала советов. Куркуму купила уже))) Вит мне не подходит, я за 10 лет работы с ним, попробовала всю линейку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так я и предложила крем-депилятор Veet для легкого пути, взамен воска, вернее не воска, а куркумы с мукой.

Я как представила Ливня обмазанного толстым слоем желтого теста, пол часа смачивающим тушку, чтоб тесто не присохло, повеселились :( и предложила вариант попроще.

я это поняла и к Вашему предложению присоединилась. Если кому-то интересно, то я облюбовала CLIVEN, который продаётся кажется везде, в обычных магазинах. Не сочтите за рекламу :) никаких процентов не имею, покупаю по тюбику в год и этого вполне хватает. Если кому-то нравится тратиться на различные экзекуции, то это конечно личное дело каждого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отличный мастер из Мытищ! Могу дать контакты! очень ею довольна, постоянный клиент))) она даже не дом выезжает и у нее отличные цены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, а кто-нибудь делал лазерную эпиляцию? Поделитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долгое время делала восковую эпиляцию,нашла своего мастера.Но было одно НО,дней через 10 проклевывались волоски,которые ничем нельзя убрать,ни пинцетом,ни станком.и меня это дико напрягало,особенно в отпускной период.всегда мечтала попробовать лазер.В прошлом году,в одном из салонов в Мытищах была акция на диодный лазер,по цене воска,при покупке 6 процедур.решила раскошелиться....

Конечно же за 6 процедур все волосы не удалились,подкупала ещё около 6,но эффектом очень довольна.

По поводу боли,аппарат настраивают под индивидуальный болевой порог клиента.

Да,местами бывает неприятно,но и воск в тех же местах очень неприятен.Поэтому если выбирать диод или воск,однозначно диод.по времени процедура занимает мин 20.

По деньгам за воск раньше платила 1300,за диод 1800.

Разница не сильно значительная,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, поделитесь контактами мастера по шугарингу. Желательно не очень далеко от ул. Белобородова. А если мастер на дом выезжает, то вообще красота :)

 

 

Переехали в Мытищи, ничего пока тут не знаю :( Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...