Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
twilight

Обслуживание газовых плит (газового оборудования).

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, в платежках появилась еще одна цифра - за обслуживание газового оборудования (колонка+плита/панель/т.д.).

Постановлением Правительства от 14.05.2013 № 410 это сделали обязаловкой и при отсутствии такого договора имеют право отключать газ (на Щербакова в одном из домов уже провернули такое).

В Мытищах есть какие-то фирмы кроме горгаза(или как эта контора называется) с лицензией, с кем можно заключить договор? Расценки за 1 посещение и визуальный осмотр приборов в год  за 3,5 тысячи рублей как-то слишком....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите, в платежках появилась еще одна цифра - за обслуживание газового оборудования (колонка+плита/панель/т.д.).

Постановлением Правительства от 14.05.2013 № 410 это сделали обязаловкой и при отсутствии такого договора имеют право отключать газ (на Щербакова в одном из домов уже провернули такое).

В Мытищах есть какие-то фирмы кроме горгаза(или как эта контора называется) с лицензией, с кем можно заключить договор? Расценки за 1 посещение и визуальный осмотр приборов в год  за 3,5 тысячи рублей как-то слишком....

 

Очередной "налог на воздух"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расценки за 1 посещение и визуальный осмотр приборов в год  за 3,5 тысячи рублей как-то слишком....

за плиту выставили 120 р в месяц, протяженность газового ввода в квартире 3 метра, если учесть, что погонный метр металлической электросварной трубы стоит реблей 40, видимо каждые 3 месяца будут полностью трубы менять на новые...особенно смешно когда знаешь что трубы в доме с 60-го года и никого они все это время не интересовали от слова совсем, хотя деньги на их обслуживание были включены в коммуналку, видимо пришла пора закидывать письмами все органы власти, не пересчитают, так хоть отписываться от жалоб задолбаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Собственники вправе сами выбирать компанию по обслуживанию газового оборудования.

2. То, что сейчас предлагает УК в виде публичной оферты  заключить договор на обслуживание с какой-то никому неизвестной ООО «СервисГаз» - это их личная инициатива. Просто не оплачивайте ту сумму, которая в данный момент стоит отдельным штрих-кодом иначе договор будет считаться заключённым и уже в следующей платёжке эта сумма будет в общих расчётах, а не отдельно!

3. Просто так газ в квартире не отключить - это не электричество, нужен доступ в квартиру! Соответственно, если квартира в собственности, то только по решению суда. Причём в суд должна подавать не УК, а поставщик услуги то есть Мособлгаз.

4. Пока дело дойдёт до суда (если вообще дойдёт) вы сэкономите много месяцев и соответственно денег, а договор в случае чего можно заключить и на суде (или перед началом), тем самым пойдя с газовщиками на мировое соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freeman22, я все это знаю, я не о том спрашивала

 

Про п.п. 3 и 4 расскажите жителям дома по Мира 11/13 или 13/11......там газ отключили на несколько стояков и не подключают квартиры пока не будет договора на обслуживание.....а началось все с того, что кому-то почудился запах газа и под это основание отключили стояки....

И теперь в суд обращаются жильцы, а не газовая служба...

 

Есть ли в Мытищах компании с лицензией на обслуживание газового оборудования? Сама пока не нашла, но с Мосгазом не хочу принципиально заключать, хоть и за те же деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про п.п. 3 и 4 расскажите жителям дома по Мира 11/13 или 13/11......там газ отключили на несколько стояков и не подключают квартиры пока не будет договора на обслуживание.....а началось все с того, что кому-то почудился запах газа и под это основание отключили стояки....

 

Вообще в явном виде заключение договоров стали требовать только с этого месяца и целыми домами или как вы пишите стояками ещё никто никого не отключает! 

И вообще весь дом или стояк какого-то подъезда полностью перекрывать никто не будет. Условно говоря жители 3и 4 этажей не оплачивают, а остальные оплачивают и что теперь из-за двоих будут всему дому доступ к газу перекрывать? Да даже, если один человек оплачивает, то та же самая ситуация! А если тем домам отключили газ по стоякам, то значит была веская причина, которая никак не связанна с заключением договоров на обслуживание!

Так что глупости не пишите))

Изменено пользователем freeman22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freeman22, если у Вас нет информации по организациям, о которых я спрашиваю, не надо засорять тему общими, не относящимися к теме вопроса, сообщениями

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twilight,

как найдете - пишите!!!

1440 за год за ОСМОТР плиты, как обычно- бессовестно конская цена. Дороже чем два техосмотра машины, блин :wacko:

Думаю, будет как с поверками счетчиков на воду, сначала было только у УК и дорого, а потом появилась куча мелких фирмочек, оформляющих бумажки быстро и недорого.

Изменено пользователем Enot24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех интересующихся - пока нашла фирму только в Королеве, но они заключат договор и с владельцами квартир из Мытищ.

У них получается 2800 рублей в год (плита 1100+колонка 1700).

Я так поняла, что все лицензии у них есть.

Не знаю будет ли это расценено как реклама, но напишу название фирмы ООО Проект-сервис групп.

На сайте есть публичная оферта и цены на услуги.

 

Мне просто именно сейчас некогда узнавать все подробнее, но это вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем заключать договора на газовую плиту? Если половина дома не платит квартплату. Вы заключите, а в другой квартире не заключат в чём прикол?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всех интересующихся - пока нашла фирму только в Королеве, но они заключат договор и с владельцами квартир из Мытищ.

У них получается 2800 рублей в год (плита 1100+колонка 1700).

Я так поняла, что все лицензии у них есть.

Не знаю будет ли это расценено как реклама, но напишу название фирмы ООО Проект-сервис групп.

На сайте есть публичная оферта и цены на услуги.

 

Мне просто именно сейчас некогда узнавать все подробнее, но это вариант...

Экономия в 340 руб. за год - это несерьезно...

Вот если бы всего в год рублей 200-300 выходило - это другое дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Командор, согласна, но я принципиально не буду платить Мособлгазу.

Поэтому и ищу другие конторы. Это выбор каждого.

Меня не устраивает их хамство, жлобство и уверенность, что мы от них никуда не денемся....

Только пару месяцев назад приходили проверяли вытяжку и списали какое газовое оборудование у меня установлено. Так даже не удосужились в платежку внести правильные данные, по факту мне выставили сумму больше, чем. надо. Это показывает уровень их сотрудников и компании. 

Я не не рисую купюры, я работаю и зарабатываю каждую копейку, и если бы я работала как они, то мне бы не заплатили и копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна, но я принципиально не буду платить Мособлгазу.

Ну тут то, как бы не Мособлгаз, а ООО «СервисГаз».

Вы уверены что какой-то то там ООО Проект-сервис групп, это тоже не клон королевского Мособлгаза.

 

 

 

Зачем заключать договора на газовую плиту? Если половина дома не платит квартплату. Вы заключите, а в другой квартире не заключат в чём прикол?   

Интересны вопрос, как на Щербакова уже успели отключить целый дом, если вроде как только в последних платежках появился этот обязательный лохотрон.

И как они будут отключать целый дом, если в нем будут те кто платит за обслуживание, их тоже без газа оставят?

Изменено пользователем Enot24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Щербакова/Мира не дом отключили, а стояк, подъезд.

Началось с того, что кто-то вызвал газовую службу в квартиру, они не нашли ничего более умного, чем перекрыть кран на весь подъезд, причем нет акта отключения газа. Работы в квартире закончились через 2 дня, а газ не включили. Теперь народ шантажируют, для того чтобы газ и как следствие горячая вода появились - требуют заключения договора.

Там уже разборки с прокуратурой идут....

 

 

 

И как они будут отключать целый дом, если в нем будут те кто платит за обслуживание, их тоже без газа оставят?

Это когда-то наших власть/ресурсо имущих волновало? Стравят тех, кто может платить, с теми, кто не может (у нас в доме много одиноких стариков, им 300 с лишним рублей в месяц-деньги....и это не коммунальные услуги, на которые у них есть дотации).

 

И потом, чтобы заключить договор надо еще заплатить:
1. Вызываешь мастера на осмотр, Он приходит, смотрит что у тебя и как и уходит - платишь деньги за вызов.

2. Они там у себя оформляют договор (который ты в глаза не видела).

3. Ты приходишь к ним со своими документами на плиту/колонку и паспортом и даешь им копии (сами пунктом выше они взять не могут).

4. Они опять приходят и приносят тебе договор, ты его подписываешь - платишь деньги за вызов.

5. Если в квартире 2 и больше собственников - они не знают что делать и с каждым составлять договор или отдельно и на какие суммы - это сказали в их офисе, когда моя мама для интереса сходила к ним и хотела договор почитать.

 

Тут каждый решает сам с кем заключать договор, выбора нам не оставят я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как оплачивать эти несчастные 120 руб за обслуживание газовой плиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как оплачивать эти несчастные 120 руб за обслуживание газовой плиты?

Вот, вот! И меня интересует этот вопрос, через кассу уже давно не оплачиваю, а в онлайн нет такой строки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сбербанк обновил приложение онлайн... теперь появилась строка за обслуживание газовой плиты...


На Щербакова/Мира не дом отключили, а стояк, подъезд.

Началось с того, что кто-то вызвал газовую службу в квартиру, они не нашли ничего более умного, чем перекрыть кран на весь подъезд, причем нет акта отключения газа. Работы в квартире закончились через 2 дня, а газ не включили. Теперь народ шантажируют, для того чтобы газ и как следствие горячая вода появились - требуют заключения договора.

Там уже разборки с прокуратурой идут....

 

Это когда-то наших власть/ресурсо имущих волновало? Стравят тех, кто может платить, с теми, кто не может (у нас в доме много одиноких стариков, им 300 с лишним рублей в месяц-деньги....и это не коммунальные услуги, на которые у них есть дотации).

 

И потом, чтобы заключить договор надо еще заплатить:
1. Вызываешь мастера на осмотр, Он приходит, смотрит что у тебя и как и уходит - платишь деньги за вызов.

2. Они там у себя оформляют договор (который ты в глаза не видела).

3. Ты приходишь к ним со своими документами на плиту/колонку и паспортом и даешь им копии (сами пунктом выше они взять не могут).

4. Они опять приходят и приносят тебе договор, ты его подписываешь - платишь деньги за вызов.

5. Если в квартире 2 и больше собственников - они не знают что делать и с каждым составлять договор или отдельно и на какие суммы - это сказали в их офисе, когда моя мама для интереса сходила к ним и хотела договор почитать.

 

Тут каждый решает сам с кем заключать договор, выбора нам не оставят я думаю

скажите, а дали газ в этом доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дом не знаю.....
Ха-ха, мне в платежке приходит неправильная сумма, как-будто у меня газовая колонка и плита, а у меня колонка и панель, это другие суммы.

Причем 2 месяца назад из газовой службы приходили и проверяли что и как, даже записали производителя и марку.....больше месяца назад позвонила им и сказала-донесите новую инфу до туда, где выставляют платежки, тогда и буду платить правильную сумму. В ответ услышала - да, мы постараемся, но вообще-то это не мы делаем, может вы сами позвоните.....трындец....уроды какие-то...кто мне поверит в расчетном, что мне меньшую сумму выставлять......короче сами не хотят, чтобы им платили.....А так мне сказали, что типа платите эту сумму, а потом вам пересчет будет.....только они опять не собираются ничего сами передавать в расчетный центр. 

Это уже даже не смешно.....зачем тогда было ходить по квартирам и все переписывая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ на правах рекламы!

В моем доме (Юбилейная 11-2) в середине июня уже ходили и проверяли газовые плиты. Жилье сдается, квартиранты мне позвонили и сказали, что пришли газовики, проверили на предмет утечек, обнаружили незначительную утечку газа в месте соединения шланга с плитой и устранили. Денег за это не взяли, 120 руб. плачу ежемесячно, хоть и дорого.

Кстати на сайте ГЖИ МО видел пару недель назад инфу, что в Долгопрудном начали ходить инспекторы и штрафовать собственников за отсутствие договоров на ТО ВКГО. Штраф около 1000р. Штраф платить не хочу, к тому же годовая плата за ТО ВКГО не намного больше - разница 440р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в платёжке появились эти 120 рублей, мы сходили в расчётный центр, где нам сказали, что это необязательный (читать: добровольный) платёж. В итоге, мы их не платили и не платим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в платёжке появились эти 120 рублей, мы сходили в расчётный центр, где нам сказали, что это необязательный (читать: добровольный) платёж. В итоге, мы их не платили и не платим.

Платеж в квитанции необязательный, НО у Вас обязан быть договор на ТО ВКГО с ЛЮБОЙ другой газовой организацией. Если не платить в квитанции и не иметь такого договора напрямую - Вы вне закона. В Постановлении Правительства РФ № 410 четко прописано, что УК обязана заключить договор на внутриДОМОВОЕ газовое оборудование, а собственник квартиры в доме - договор на внутриКВАРТИРНОЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы трубы не так давно меняли полностью, так что ни в каком обслуживании пока не нуждаемся. Побудем вне закона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам тоже на подъезд повесили. Мол будет проверка оборудования,проверка договоров на плиты, штрафы... Но как-то мало верится. Как они проверят договор? Если дома толком никогда не бывает никого. Да или просто собственник  не откроет им дверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто не нашел более вменяемой обслуживающей конторы?

Я так понимаю Мособлгаз и его карманное ооо, тупо залупили максимальный ценник с расчетом ежегодного обслуживания.

При том, что, если плита относительно новая, то ее обслуживать нужно раз в 3 года

Смотрю яндекс, в некоторых городах моск. обл. народ платит по 30-40руб в месяц, что как бы более приемлемо, чем 120....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...