Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Обслуживание газовых плит (газового оборудования).

• Войдите на форум, чтобы ответить
28 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:41

Подскажите, в платежках появилась еще одна цифра - за обслуживание газового оборудования (колонка+плита/панель/т.д.).

Постановлением Правительства от 14.05.2013 № 410 это сделали обязаловкой и при отсутствии такого договора имеют право отключать газ (на Щербакова в одном из домов уже провернули такое).

В Мытищах есть какие-то фирмы кроме горгаза(или как эта контора называется) с лицензией, с кем можно заключить договор? Расценки за 1 посещение и визуальный осмотр приборов в год  за 3,5 тысячи рублей как-то слишком....

• 0

#2 OFFLINE   freeman22

freeman22

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 19:47

Подскажите, в платежках появилась еще одна цифра - за обслуживание газового оборудования (колонка+плита/панель/т.д.).

Постановлением Правительства от 14.05.2013 № 410 это сделали обязаловкой и при отсутствии такого договора имеют право отключать газ (на Щербакова в одном из домов уже провернули такое).

В Мытищах есть какие-то фирмы кроме горгаза(или как эта контора называется) с лицензией, с кем можно заключить договор? Расценки за 1 посещение и визуальный осмотр приборов в год  за 3,5 тысячи рублей как-то слишком....

Очередной "налог на воздух"...

• 1

#3 OFFLINE   neons

neons

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 151 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 22:41

Расценки за 1 посещение и визуальный осмотр приборов в год  за 3,5 тысячи рублей как-то слишком....

за плиту выставили 120 р в месяц, протяженность газового ввода в квартире 3 метра, если учесть, что погонный метр металлической электросварной трубы стоит реблей 40, видимо каждые 3 месяца будут полностью трубы менять на новые...особенно смешно когда знаешь что трубы в доме с 60-го года и никого они все это время не интересовали от слова совсем, хотя деньги на их обслуживание были включены в коммуналку, видимо пришла пора закидывать письмами все органы власти, не пересчитают, так хоть отписываться от жалоб задолбаются

• 1

#4 OFFLINE   freeman22

freeman22

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:14

1. Собственники вправе сами выбирать компанию по обслуживанию газового оборудования.

2. То, что сейчас предлагает УК в виде публичной оферты  заключить договор на обслуживание с какой-то никому неизвестной ООО «СервисГаз» - это их личная инициатива. Просто не оплачивайте ту сумму, которая в данный момент стоит отдельным штрих-кодом иначе договор будет считаться заключённым и уже в следующей платёжке эта сумма будет в общих расчётах, а не отдельно!

3. Просто так газ в квартире не отключить - это не электричество, нужен доступ в квартиру! Соответственно, если квартира в собственности, то только по решению суда. Причём в суд должна подавать не УК, а поставщик услуги то есть Мособлгаз.

4. Пока дело дойдёт до суда (если вообще дойдёт) вы сэкономите много месяцев и соответственно денег, а договор в случае чего можно заключить и на суде (или перед началом), тем самым пойдя с газовщиками на мировое соглашение.

• 1

#5 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:26

freeman22, я все это знаю, я не о том спрашивала

Про п.п. 3 и 4 расскажите жителям дома по Мира 11/13 или 13/11......там газ отключили на несколько стояков и не подключают квартиры пока не будет договора на обслуживание.....а началось все с того, что кому-то почудился запах газа и под это основание отключили стояки....

И теперь в суд обращаются жильцы, а не газовая служба...

Есть ли в Мытищах компании с лицензией на обслуживание газового оборудования? Сама пока не нашла, но с Мосгазом не хочу принципиально заключать, хоть и за те же деньги

• 0

#6 OFFLINE   freeman22

freeman22

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:11

Про п.п. 3 и 4 расскажите жителям дома по Мира 11/13 или 13/11......там газ отключили на несколько стояков и не подключают квартиры пока не будет договора на обслуживание.....а началось все с того, что кому-то почудился запах газа и под это основание отключили стояки....

Вообще в явном виде заключение договоров стали требовать только с этого месяца и целыми домами или как вы пишите стояками ещё никто никого не отключает! 

И вообще весь дом или стояк какого-то подъезда полностью перекрывать никто не будет. Условно говоря жители 3и 4 этажей не оплачивают, а остальные оплачивают и что теперь из-за двоих будут всему дому доступ к газу перекрывать? Да даже, если один человек оплачивает, то та же самая ситуация! А если тем домам отключили газ по стоякам, то значит была веская причина, которая никак не связанна с заключением договоров на обслуживание!

Так что глупости не пишите))

Сообщение изменено: freeman22 (21 Апрель 2017 - 12:12)

• 0

#7 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 13:48

freeman22, если у Вас нет информации по организациям, о которых я спрашиваю, не надо засорять тему общими, не относящимися к теме вопроса, сообщениями

Сообщение изменено: twilight (21 Апрель 2017 - 14:14)

• 0

#8 OFFLINE   Enot24

Enot24

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2017 - 13:33

twilight,

как найдете - пишите!!!

1440 за год за ОСМОТР плиты, как обычно- бессовестно конская цена. Дороже чем два техосмотра машины, блин :wacko:

Думаю, будет как с поверками счетчиков на воду, сначала было только у УК и дорого, а потом появилась куча мелких фирмочек, оформляющих бумажки быстро и недорого.

Сообщение изменено: Enot24 (24 Апрель 2017 - 13:34)

• 1

#9 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 14:00

Для всех интересующихся - пока нашла фирму только в Королеве, но они заключат договор и с владельцами квартир из Мытищ.

У них получается 2800 рублей в год (плита 1100+колонка 1700).

Я так поняла, что все лицензии у них есть.

Не знаю будет ли это расценено как реклама, но напишу название фирмы ООО Проект-сервис групп.

На сайте есть публичная оферта и цены на услуги.

Мне просто именно сейчас некогда узнавать все подробнее, но это вариант...

• 1

#10 OFFLINE   Schikel

Schikel

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2017 - 16:43

Зачем заключать договора на газовую плиту? Если половина дома не платит квартплату. Вы заключите, а в другой квартире не заключат в чём прикол?   

• 1

#11 OFFLINE   Командор

Командор

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 257 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 13:52

Для всех интересующихся - пока нашла фирму только в Королеве, но они заключат договор и с владельцами квартир из Мытищ.

У них получается 2800 рублей в год (плита 1100+колонка 1700).

Я так поняла, что все лицензии у них есть.

Не знаю будет ли это расценено как реклама, но напишу название фирмы ООО Проект-сервис групп.

На сайте есть публичная оферта и цены на услуги.

Мне просто именно сейчас некогда узнавать все подробнее, но это вариант...

Экономия в 340 руб. за год - это несерьезно...

Вот если бы всего в год рублей 200-300 выходило - это другое дело...

• 0
Сталина на вас нет!

#12 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2017 - 15:36

Командор, согласна, но я принципиально не буду платить Мособлгазу.

Поэтому и ищу другие конторы. Это выбор каждого.

Меня не устраивает их хамство, жлобство и уверенность, что мы от них никуда не денемся....

Только пару месяцев назад приходили проверяли вытяжку и списали какое газовое оборудование у меня установлено. Так даже не удосужились в платежку внести правильные данные, по факту мне выставили сумму больше, чем. надо. Это показывает уровень их сотрудников и компании. 

Я не не рисую купюры, я работаю и зарабатываю каждую копейку, и если бы я работала как они, то мне бы не заплатили и копейки.

• 0

#13 OFFLINE   Enot24

Enot24

Новичок

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2017 - 22:30

согласна, но я принципиально не буду платить Мособлгазу.

Ну тут то, как бы не Мособлгаз, а ООО «СервисГаз».

Вы уверены что какой-то то там ООО Проект-сервис групп, это тоже не клон королевского Мособлгаза.

Зачем заключать договора на газовую плиту? Если половина дома не платит квартплату. Вы заключите, а в другой квартире не заключат в чём прикол?   

Интересны вопрос, как на Щербакова уже успели отключить целый дом, если вроде как только в последних платежках появился этот обязательный лохотрон.

И как они будут отключать целый дом, если в нем будут те кто платит за обслуживание, их тоже без газа оставят?

Сообщение изменено: Enot24 (30 Апрель 2017 - 22:32)

• 0

#14 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 03 Май 2017 - 10:52

На Щербакова/Мира не дом отключили, а стояк, подъезд.

Началось с того, что кто-то вызвал газовую службу в квартиру, они не нашли ничего более умного, чем перекрыть кран на весь подъезд, причем нет акта отключения газа. Работы в квартире закончились через 2 дня, а газ не включили. Теперь народ шантажируют, для того чтобы газ и как следствие горячая вода появились - требуют заключения договора.

Там уже разборки с прокуратурой идут....

И как они будут отключать целый дом, если в нем будут те кто платит за обслуживание, их тоже без газа оставят?

Это когда-то наших власть/ресурсо имущих волновало? Стравят тех, кто может платить, с теми, кто не может (у нас в доме много одиноких стариков, им 300 с лишним рублей в месяц-деньги....и это не коммунальные услуги, на которые у них есть дотации).

И потом, чтобы заключить договор надо еще заплатить:
1. Вызываешь мастера на осмотр, Он приходит, смотрит что у тебя и как и уходит - платишь деньги за вызов.

2. Они там у себя оформляют договор (который ты в глаза не видела).

3. Ты приходишь к ним со своими документами на плиту/колонку и паспортом и даешь им копии (сами пунктом выше они взять не могут).

4. Они опять приходят и приносят тебе договор, ты его подписываешь - платишь деньги за вызов.

5. Если в квартире 2 и больше собственников - они не знают что делать и с каждым составлять договор или отдельно и на какие суммы - это сказали в их офисе, когда моя мама для интереса сходила к ним и хотела договор почитать.

Тут каждый решает сам с кем заключать договор, выбора нам не оставят я думаю

• 0

#15 OFFLINE   Reponkaka

Reponkaka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 26 Май 2017 - 19:20

Подскажите, как оплачивать эти несчастные 120 руб за обслуживание газовой плиты?
  • 0

#16 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 268 сообщений

Отправлено 29 Май 2017 - 18:53

Подскажите, как оплачивать эти несчастные 120 руб за обслуживание газовой плиты?

Вот, вот! И меня интересует этот вопрос, через кассу уже давно не оплачиваю, а в онлайн нет такой строки.

• 0

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#17 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 504 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 12:59

Сбербанк обновил приложение онлайн... теперь появилась строка за обслуживание газовой плиты...

На Щербакова/Мира не дом отключили, а стояк, подъезд.

Началось с того, что кто-то вызвал газовую службу в квартиру, они не нашли ничего более умного, чем перекрыть кран на весь подъезд, причем нет акта отключения газа. Работы в квартире закончились через 2 дня, а газ не включили. Теперь народ шантажируют, для того чтобы газ и как следствие горячая вода появились - требуют заключения договора.

Там уже разборки с прокуратурой идут....

Это когда-то наших власть/ресурсо имущих волновало? Стравят тех, кто может платить, с теми, кто не может (у нас в доме много одиноких стариков, им 300 с лишним рублей в месяц-деньги....и это не коммунальные услуги, на которые у них есть дотации).

И потом, чтобы заключить договор надо еще заплатить:
1. Вызываешь мастера на осмотр, Он приходит, смотрит что у тебя и как и уходит - платишь деньги за вызов.

2. Они там у себя оформляют договор (который ты в глаза не видела).

3. Ты приходишь к ним со своими документами на плиту/колонку и паспортом и даешь им копии (сами пунктом выше они взять не могут).

4. Они опять приходят и приносят тебе договор, ты его подписываешь - платишь деньги за вызов.

5. Если в квартире 2 и больше собственников - они не знают что делать и с каждым составлять договор или отдельно и на какие суммы - это сказали в их офисе, когда моя мама для интереса сходила к ним и хотела договор почитать.

Тут каждый решает сам с кем заключать договор, выбора нам не оставят я думаю

скажите, а дали газ в этом доме?

• 0

#18 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 789 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2017 - 15:21

Про дом не знаю.....
Ха-ха, мне в платежке приходит неправильная сумма, как-будто у меня газовая колонка и плита, а у меня колонка и панель, это другие суммы.

Причем 2 месяца назад из газовой службы приходили и проверяли что и как, даже записали производителя и марку.....больше месяца назад позвонила им и сказала-донесите новую инфу до туда, где выставляют платежки, тогда и буду платить правильную сумму. В ответ услышала - да, мы постараемся, но вообще-то это не мы делаем, может вы сами позвоните.....трындец....уроды какие-то...кто мне поверит в расчетном, что мне меньшую сумму выставлять......короче сами не хотят, чтобы им платили.....А так мне сказали, что типа платите эту сумму, а потом вам пересчет будет.....только они опять не собираются ничего сами передавать в расчетный центр. 

Это уже даже не смешно.....зачем тогда было ходить по квартирам и все переписывая?

• 0

#19 OFFLINE   Командор

Командор

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 257 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:40

НЕ на правах рекламы!

В моем доме (Юбилейная 11-2) в середине июня уже ходили и проверяли газовые плиты. Жилье сдается, квартиранты мне позвонили и сказали, что пришли газовики, проверили на предмет утечек, обнаружили незначительную утечку газа в месте соединения шланга с плитой и устранили. Денег за это не взяли, 120 руб. плачу ежемесячно, хоть и дорого.

Кстати на сайте ГЖИ МО видел пару недель назад инфу, что в Долгопрудном начали ходить инспекторы и штрафовать собственников за отсутствие договоров на ТО ВКГО. Штраф около 1000р. Штраф платить не хочу, к тому же годовая плата за ТО ВКГО не намного больше - разница 440р.

• 0
Сталина на вас нет!

#20 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:41

Когда в платёжке появились эти 120 рублей, мы сходили в расчётный центр, где нам сказали, что это необязательный (читать: добровольный) платёж. В итоге, мы их не платили и не платим.
  • 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100