Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Обслуживание газовых плит (газового оборудования).

• Войдите на форум, чтобы ответить
35 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Командор

Командор

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 258 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 19:49

Когда в платёжке появились эти 120 рублей, мы сходили в расчётный центр, где нам сказали, что это необязательный (читать: добровольный) платёж. В итоге, мы их не платили и не платим.

Платеж в квитанции необязательный, НО у Вас обязан быть договор на ТО ВКГО с ЛЮБОЙ другой газовой организацией. Если не платить в квитанции и не иметь такого договора напрямую - Вы вне закона. В Постановлении Правительства РФ № 410 четко прописано, что УК обязана заключить договор на внутриДОМОВОЕ газовое оборудование, а собственник квартиры в доме - договор на внутриКВАРТИРНОЕ.

• 0
Сталина на вас нет!

#22 OFFLINE   Drug

Drug

Мир, дружба, жвачка!

• Banned
  • PipPipPipPipPip
  • 11 126 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 20:00

Мы трубы не так давно меняли полностью, так что ни в каком обслуживании пока не нуждаемся. Побудем вне закона)
  • 0

#23 OFFLINE   Schikel

Schikel

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 16:52

Нам тоже на подъезд повесили. Мол будет проверка оборудования,проверка договоров на плиты, штрафы... Но как-то мало верится. Как они проверят договор? Если дома толком никогда не бывает никого. Да или просто собственник  не откроет им дверь. 

• 0

#24 OFFLINE   Генри

Генри

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:56

А никто не нашел более вменяемой обслуживающей конторы?

Я так понимаю Мособлгаз и его карманное ооо, тупо залупили максимальный ценник с расчетом ежегодного обслуживания.

При том, что, если плита относительно новая, то ее обслуживать нужно раз в 3 года

Смотрю яндекс, в некоторых городах моск. обл. народ платит по 30-40руб в месяц, что как бы более приемлемо, чем 120....

• 0

#25 OFFLINE   Perchulia

Perchulia

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 434 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 16:31

В Москве за это вообще не платят...

• 0

#26 OFFLINE   julia25

julia25

Новичок

• Осваивающиеся
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 15:04

У нас в квитанцию с квартплатой включили строку по обслуживанию газового оборудования - 120р в месяц. Старшая по дому сказала не платить, пока не разберемся. Теперь такие вот объявления в подъезде висят недели 3 уже. 

А на прошлой неделе ходили по квартирам якобы сотрудники газовой службы, в форме и с удостоверениями, говорили, что им приказали срочно во всем доме поставить счетчики на газ. Стоимость 5500р!

Мама впустила их и поставила этот счетчик.

Оставили договор, по которому это компания ГАЗОУЧЕТ, которая находится в Балашихе, и они ни за что ответственности не несут.

Почитала в интернете, что это мошенники, работают в разных городах, ставят счетчики намного дороже, чем Мособлгаз, часто с нарушениями или неисправные, из-за чего их отказываются опломбировать.

В инструкции к счетчику написано, что замена батарейки при поверке, а поверка раз в 12 лет!

Кто-нибудь с ними сталкивался? И если есть такие случаи, чем все закончилось?

Прикрепленные файлы

• IMG_0329.JPG
  • IMG_0331-1.jpg

• 0

#27 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 584 сообщений

Отправлено 19 Март 2018 - 13:38

У нас вот тоже повесили объявление, что придут проверять газовое оборудование.. перечислены те квартиры, кто, видимо, платит... меньшинство по дому... обещают отключить газ, у кого договор не заключен (а заключить чтоб - только один раз оплати эти 120 р. и все).. так вот действительно отключить могут? Если задолженности нет по оплате..
  • 0

#28 OFFLINE   Генри

Генри

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 23 Май 2018 - 18:13

У нас вот тоже повесили объявление, что придут проверять газовое оборудование.. перечислены те квартиры, кто, видимо, платит... меньшинство по дому... обещают отключить газ, у кого договор не заключен (а заключить чтоб - только один раз оплати эти 120 р. и все).. так вот действительно отключить могут? Если задолженности нет по оплате..

Аналогично, за вкго платят меньше  половины квартир)

Имхо отключит не могут, т.к у них банально нет технической возможности для индивидуального отключения.

Никто так более менее жлобских контор для обслуживания не нашел?

• 0

#29 OFFLINE   Froliv

Froliv

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 129 сообщений

Отправлено 24 Май 2018 - 21:54

Мы хотим заключить договор с этой конторой: http://gispp.ru

Ежемесячный платеж (при условии 4-х конфорочной плиты) 78,79 р.

• 0
Рано или поздно, так или иначе ©

#30 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 10:48

А у нас представляете с раннего утра от газа отключили весь дом и к подъезду приклеили бумажку дескать завтра всем быть дома, будут ходить плиты проверять и договора подписывать...

Это извините что за галимый шантаж? И с какой стати целый дом на целый день! оставляют без газа???

Я вот думаю, нормально будет их послать завтра по-всякому? Имеют они права дом не подключить обратно?

Потом странный момент, а не должны ли были дом предупредить заранее об этих по-моему мнению противозаконных действиях?

Я честно против в шоке, как у нас обращаются с людьми и в гробу я видал контору, которая так действует.

• 0

#31 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 163 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2018 - 13:46

Я честно против в шоке

Пишите иск о защите прав потребителей. Может быть чего-нибудь отсудите. Но скорее просто злость пройдёт и забудете. Так что не переживайте - вам ещё чего-нибудь обязательно отключат :)

• -1

#32 OFFLINE   Мультях

Мультях

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 272 сообщений

Отправлено 01 Июль 2018 - 14:22

Пока обошлось. Буду держать оборону сколько смогу.

• 0

#33 OFFLINE   MyxiH

MyxiH

Постоялец

• Модераторы
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:21

Мы хотим заключить договор с этой конторой "gispp.ru"

Получилось? Наши газовики препоны не чинили?

• 0

#34 OFFLINE   MyxiH

MyxiH

Постоялец

• Модераторы
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 09 Июль 2018 - 17:40

Подошел срок поверки/замены газового счетчика.

Менять не хочу, хотя, из телефонного разговора с горгазом, это самый "оптимальный" вариант.

Кто сталкивался? Как сделать поверку??

• 0

#35 OFFLINE   Schikel

Schikel

Новичок

• Пользователи
  • 72 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2018 - 11:57

Как сейчас обстоят дела??? Нам тоже на подъезд повесили, что будут ходить по квартирам заключать договора 

• 0

#36 OFFLINE   YaroslavS

YaroslavS

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 185 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2018 - 11:57

Приходили какие-то мудаки в униформе сервис газ, "проверять" газовое оборудование, пропустил с дуру на кухню, сразу предложили перейти на обслуживание в их контору. И волынку завели, что если что-то найдут, можно и в обл газе починить. Я их сразу предупреждаю, что разводить меня не надо, говорят: "ни ни не разведем", и давай своим "сканером",  водить, конечно он тут же "нашел утечку" и запищал , тут один другому со страшными глазами говорит муфта! Я  говорю валите на хер отсюда, стушевались ушли, хотя еще вякали что-то через плечо. Будьте бдительны. Разводилово кругом.

Еще накидали бумажек в почтовые ящики, что срочно надо заключать договор.

Сообщение изменено: YaroslavS (16 Октябрь 2018 - 12:17)

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100