Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

ЖКХ: Выбор УК в городе Мытищи - анализ всех Управляющих Компаний города Мытищи!

Рекомендуемые сообщения

Позвольте напомнить, если забыли, ситуацию с ООО "УК "Лидер" в г.Мытищи. После успешных выборов в нескольких соседних домах на Шараповке УК Лидер приступил к управлению. Большинство людей были довольны его работой, т.к. на фоне УЕЗа и Вилеса (его подрядчика) перемены были значительные.

Так длилось недолго (не более 2-3 лет) и как результат в отношении ген.директора УК Лидер Кудрявцева (если не ошибаюсь) возбудили уголовное дело по ст.165 УК РФ в связи с тем, что с жителей данная УК деньги регулярно собирала, а вот ресурсникам перечислять "забывала", частично переводив собранные денежки на фирмы-однодневки по липовым договорам... Как итог, за украденные у ресурсников (по мнению следствия) 25-30 млн.руб. тов.Кудрявцев был осужден и приговорен к условному сроку и штрафу в 60 тыс.руб., но удачно попал под амнистию к 70-летию Великой победы (как стыкуется здесь ворье и Победа мне не понятно) и судимость у него сняли...

 

А в Красногорске работает "двойник" УК Лидер с идентичным названием, но с другими реквизитами (ОГРН, ИНН)... Возможно там уже и другие люди хозяева бизнеса... Так что не надо тут всех вводить в заблуждение, какой хороший был Лидер!

 

Вот Вам яркий пример "хорошей" смены УК в доме. Поэтому здесь как в лотерею, или найдешь либо потеряешь...

Ситуацию с УК Лидер могу не только напомнить но и прояснить. 

В Красногорске работает именно Кудрявцев, видимо, он создал новое юридическое лицо. Видела его с женой и внуком в добром здравии (кто то говорил ,что он сидит). 

Лидер обслуживал дома возле парка, там все были довольны. (я там тоже проживала).

НЕ ВВОДИТЕ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ - Судебный процесс возник не в результате управления теми домами, а потому что на "основной Шараповке" стали шевелиться дома и "проситься к нему".  УЕЗу это всё очень не понравилось. Перед ним встала реальная опасность потерять всю Шараповку. Ведь одновременно 4 самых новых дома стали проводить собрания.  И только поэтому возник данный судебный процесс.

Не буду спорить по поводу фирм-однодневок, не владею информацией. Вы пишите правильно, что на фоне УЕЗа перемены в работе были разительны.

Данный судебный процесс, субъективно считаю местью нашей адиминистрации УК Лидеру. 

По поводу долгов ресурсоснабжающим организациям - в то время на сайте Теплосети висел список должников-УК, там были все Ук Мытищ (И Берег и Домжилсервис тоже к стати). А возглавлял этот список УЕЗ! В бухгалтерии есть понятие "текущей кредиторской задолженности", которая периодически закрывается. Если бы там что то зашкаливало, то возник бы вопрос с отключением домов от тепла.

Если вас очень интересуют вопросы честной работы Управляющих компаний, то такой вы не найдёте. (более 15 лет работаю в бухгалтерии, знаю о чем говорю) Особенно УЕЗ наш хорош. С их перекрёстным финансированием, когда за счет состоятельных домов содержатся бараки в Тайнинке. Поверьте, что липовые договора и сметы, в УЕЗе тоже присутствуют. Не раз читала, что возмущенные жители были не согласны с завышенными ценами в строительных сметах по ремонту дома. А это и есть отмывание денег.

Меня, как обычного жителя, больше интересует "конечный продукт", а не их внутренняя кухня. А результат работы был.

Не думайте, что и в других УК, кроме УЕЗа, будет честная бухгалтерия. Не вводите тут всех в заблуждение .Такого не будет!

Изменено пользователем EEE79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ему не гулять с семьей, когда 25-30 млн.руб. лежат на личном счете?

Не путайте личные симпатии с политикой: уголовное дело завели из-за растрат "налево" - это было на сайте МосОблПрокуратуры в открытом доступе. И администрации по шапке сверху надавали за этого Лидера. Кстати почему то не на всех директоров дела заводят, просто когда долги перед Теплосетью равны сумме долгов жителей перед УК - вопросов у УБЭПа не возникает. А у Лидера долгов жителей было мало (дома брал с нуля), а задолженность перед ресурсниками росла как на дрожжах.

И еще, насколько я знаю, как раз таки проблемы с Администрацией у Лидера (клона) были в Красногорске, он там стал на конкурсах оттяпывать дома целыми микрорайонами. Не путайте с Мытищами, здесь дома уходили по общим собраниям (их легитимность тоже никто не проверял особо)...

УЕЗ не защищаю, не подумайте дурного, но перекрестное финансирование есть у  всех УК - нельзя реально отделить мух от котлет (только на бумаге), если банковский счет, на который собираются деньги жильцов единый. И вообще УЕЗ вероятнее всего скоро банкрот...

Остальные МУПы ничем не лучше - совок в период брежневского застоя... И дело не форме организации, а в бабульках, которые там сидят еще с союзных времен, кадры решают все.

Кстати в какой бухгалтерии вы работаете 15 лет? Бухгалтерия УК или РКЦ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет "симпатий" ни к кому, только к реально работающим людям и организациям (не поняла, где в моём ответе симпатии выражены) . В городе "поделен" рынок предоставления коммунальных услуг, а Лидер был сам по себе (в этом его ошибка). Не делился ни с кем и посмел замахнуться на дома УЕЗа. (В предыдущем предложении ответ на вопрос, почему БОЛЬШЕ НИ НА КОГО не заводят дела). 

Про Красногорск не слышала, но охотно верю вам, что к нему уходили дома, т.к. Лидер действительно хорошо работал. Наверное, и там администрация была в гневе ))) (В моём понимании "проблемы с Администрацией" означают то, что он не их ставленник и эта характеристика для меня плюс). Поймите, что проблем нет не у тех, кто честно работает, а у тех кто с ними "дружит"

На счет миллионов на личных счетах - (пытаюсь выражаться мягче) это общая тенденция, и вы не знаете сколько миллионов на счетах остальных руководителей всевозможных УК.

Надавали по шапке администрации? ... Наверное, за то, что общественный резонанс это дело вызвало. В это поверю.Но верю только в это. 

"Перекрёстное финансирование запрещено"  - так мне на собрании сказал чиновник, - "Но ...." ,- добавил он,- " оно присутствует". 

Можно отделить финансовый учет по разным домам, в бухгалтерии это называется "пообъектный" учет. При желании разделить реальные денежные потоки любая организация может открывать сколь угодно расчетных счетов в банках. Подчеркиваю "при желании" всё можно сделать и навести порядок! 

Обанкротиться? - Да, это для них самый простой и , главное, удобный выход. "Сложить" с себя ответственность. 

Скорее всего УЕЗ распадётся на несколько организаций (уж больно велика компания). И думаю, что уже есть предполагаемые люди-руководители будущих УК ....... вы догадаетесь, наверное, с кем они будут ассоциированы.

И вы правы - остальные МУПы ничем не лучше, люди сидят "с тех времен", считают, что им жильцы "должны" (хотя наоборот  они, по сути, "наши иждевенцы"). Гнать весь этот персонал от туда надо. 

В результате наших движений УЕЗ сделал "ход конём" - передал нас из обслуживания ЖЭУ4 в РЭП в Тайнинке. Ничего не изменилось, ну разве что внутридомовую территорию (дорогу) стали убирать лучше, нет зимой теперь корки льда, машину можно припарковать (и так тесно). 

В нашем диалоге я бы не хотела "переходить на личности", и сообщать мои места работы (не хотела вас обидеть). Места разные. Везде определенный опыт получила. Поверьте - насмотрелась за столько лет.

 

А политики вещают нам с экранов телевизоров, что ЖКХ в стране - это черная дыра, и это правда...

 

Я сейчас перечитала ваши посты, возникла мысль, что вы работник администрации нашей (вы их действия вроде как за эталон или как за показатель правильности и законности выдаете).

Извините, если что, не верю в эту структуру. 

Изменено пользователем EEE79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему ему не гулять с семьей, когда 25-30 млн.руб. лежат на личном счете?

Не путайте личные симпатии с политикой: уголовное дело завели из-за растрат "налево" - это было на сайте МосОблПрокуратуры в открытом доступе. И администрации по шапке сверху надавали за этого Лидера. Кстати почему то не на всех директоров дела заводят, просто когда долги перед Теплосетью равны сумме долгов жителей перед УК - вопросов у УБЭПа не возникает. А у Лидера долгов жителей было мало (дома брал с нуля), а задолженность перед ресурсниками росла как на дрожжах.

И еще, насколько я знаю, как раз таки проблемы с Администрацией у Лидера (клона) были в Красногорске, он там стал на конкурсах оттяпывать дома целыми микрорайонами. Не путайте с Мытищами, здесь дома уходили по общим собраниям (их легитимность тоже никто не проверял особо)...

УЕЗ не защищаю, не подумайте дурного, но перекрестное финансирование есть у  всех УК - нельзя реально отделить мух от котлет (только на бумаге), если банковский счет, на который собираются деньги жильцов единый. И вообще УЕЗ вероятнее всего скоро банкрот...

Остальные МУПы ничем не лучше - совок в период брежневского застоя... И дело не форме организации, а в бабульках, которые там сидят еще с союзных времен, кадры решают все.

Кстати в какой бухгалтерии вы работаете 15 лет? Бухгалтерия УК или РКЦ?

Хотела обратить ваше внимание на то, что я писала про город КРАСНОАРМЕЙСК, а не про Красногорск (там другой Лидер). 

(много лет назад при создании юр.лица была проверка на идентичность названий, но это давно отменили, и сейчас много юр.лиц с одинаковыми названиями)

Вы сделали открытие для меня - это я про сайт прокуратуры и информацию на нём. Это же надо так публично "распять" человека. Пригрозили всем УК - не смейте замахиваться на святое, вот что с вами будет! работайте, как все (как УЕЗ)!

А УЕЗ в народе "банкротят" давно уже, еще в 2012 году эти слухи ходили. Но живёт же, до сих пор, ... надеюсь, вы сами догадаетесь "почему"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотела обратить ваше внимание на то, что я писала про город КРАСНОАРМЕЙСК, а не про Красногорск (там другой Лидер). 

Извините, это я описку допустил, имелся в виду именно город Красноармейск.

 

Я сейчас перечитала ваши посты, возникла мысль, что вы работник администрации нашей (вы их действия вроде как за эталон или как за показатель правильности и законности выдаете).

Ваш ответ мне польстил, но к администрации я не имею отношения, но вхож в кабинеты ее чиновников и имею некоторые связи, в частности в сфере ЖКХ. А про работу многих УК в нашем городе знаю неплохо.

 

Вы сделали открытие для меня - это я про сайт прокуратуры и информацию на нём. Это же надо так публично "распять" человека.

Он сам себя распял, когда начал воровать. Кстати если Вы не в курсе, Кудрявцев до Лидера руководил одном ТСЖ (где сам жил). Итог - выгнали с треском на общем собрании, причем не за плохую работу, а за крупные премии себе и своим приближенным. Видите ли люди не очень любят, когда за их счет кто-то шикует. Поэтому даже если УЕЗ работал бы как в сказке, все равно нашлось бы большое количество недовольных жителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, это я описку допустил, имелся в виду именно город Красноармейск.

 

Ваш ответ мне польстил, но к администрации я не имею отношения, но вхож в кабинеты ее чиновников и имею некоторые связи, в частности в сфере ЖКХ. А про работу многих УК в нашем городе знаю неплохо.

 

Он сам себя распял, когда начал воровать. Кстати если Вы не в курсе, Кудрявцев до Лидера руководил одном ТСЖ (где сам жил). Итог - выгнали с треском на общем собрании, причем не за плохую работу, а за крупные премии себе и своим приближенным. Видите ли люди не очень любят, когда за их счет кто-то шикует. Поэтому даже если УЕЗ работал бы как в сказке, все равно нашлось бы большое количество недовольных жителей.

Вы не допустили описку, действительно в Красногорске есть брожения, связанные с "их" Лидером, но это другой Лидер. (А вообще по России много "Лидеров", в сфере ЖКХ в том числе, любят это наименование. Видимо, рассуждают так: "Как вы яхту назовёте , так она и поплывёт")

 

Я вам не льщу, связывая вас с администрацией, для меня это негативная характеристика ("... Эта роль ругательная , прошу ее ко мне не применять...")

Редко бываю на форуме, пробежалась вчера, почитала, что люди пишут. Видимо, достали их чиновники, прямо конкретные фамилии пишут людей из администрации, кто их "пинает".

Про работу многих УК в нашем городе вы знаете ровно столько, сколько вам положено знать. Вам никогда никто из руководителей УК не покажет свои фин.документы. Вас просто не подпустят к ним. И что происходит с финансами в компаниях очень часто не знают даже обычные бухгалтера (только руководство и гл. бух), а вы говорите, что вы что то знаете, по сути, сторонний человек для них ... 

 

Я кстати, "в курсе" с чего он начинал. Могу сказать - МОЛОДЕЦ! Самостоятельный, умный бизнесмен - открыл свою компанию. 

Ну на вас не угодишь - однодневки плохо, премии тоже плохо! А вы разве не знаете, что очень много компаний, работающих с прибылью, имеют свои премиальные Положения?! И получают премии по результатам своей работы. Премии это ХОРОШО, ПРАВИЛЬНО и ЗАКОННО. Вы же ратуете за честность? Тогда в чем дело? С премий в полном объеме оплачиваются все налоги в бюджет и внебюджетные фонды. Но если Лидер  действительно хорошо работал, почему сотрудники не могли получить премии? Вы знаете ту информацию, которую "выплеснули" в общество. А мы, обычные жители, жили в домах, в которых они работали. Поэтому знаю, о чем говорю.

Премии за счет населения? - ну тогда давайте поищем в инете какие многомиллионные премии получают ТОПы и руководители среднего звена в Банках (включая СБЕР). А ведь там хранятся скудные пенсии нашего народа. 

Ну тогда и их обличайте, а то не справедливо как то.

Ваше внимание сконцентрировано на том, "кто сколько поимел", вы даже и не упоминаете об их работе  на объектах. Вам это не интересно (а вы этого и не знаете). ...Украл Украл Украл...Зомбируете людей. (Вы в одной "весовой категории" с руководителем Лидера? Вы мужчина, и возраст примерно тот же? Извините, просто похоже на обычную человеческую зависть к более успешному человеку. Извините, не хотела вас обидеть, просто впечатление такое создалось). 

Люди на этом форуме хотят "нормально работающую" УК. И форум об этом.

Кстати, коллектив Лидера весь перешел в Домжилсервис (он принял дома от Лидера). Я кого то встречала из них, спрашивала как им работается в новом месте. Сказали, что вроде - да - тоже компания работает, но уж очень сильно раздут аппарат управления, целое двухэтажное здание - это слова людей, не мои.  (Руководитель Лидера хорошо относился к своим работникам, его за это любили - в самом лучшем смысле этого слова. Я говорю не о приближенных, а об "обслуживающем персонале". Не многие руководители могут похвастать этим, чаще ситуация наоборот)

А теперь подумайте, ведь другие УК не делают тот объём работ, который делал Лидер (и оставался в хорошем плюсе ПОСЛЕ этого), Так какими объёмами средств распоряжаются эти самые УК (делая минимум работ на объектах)? 

Найдите ответ на этот вопрос сами. 

Изменено пользователем EEE79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, коллектив Лидера весь перешел в Домжилсервис (он принял дома от Лидера). Я кого то встречала из них, спрашивала как им работается в новом месте. 

Я нашел ответ на свой вопрос...

У меня нет желания спорить с бывшим сотрудником УК "Лидер" о личных качествах его генерального директора. Юрий Деточкин из знаменитого советского фильма тоже был "честным" вором, но Кудрявцев в отличие от него собирал платежи за ЖКХ со всех: и с зажиточных россиян, и с пенсионеров... Поэтому не надо "бла-бла". Кстати в ТСЖ прибыли быть не может - это некоммерческая организация, уж знать-то должны, раз Вы бухгалтер...

P.S. Похоже пиар Лидера на форуме не к добру - неужели решил вернуться в "бизнес"...

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нашел ответ на свой вопрос...

У меня нет желания спорить с бывшим сотрудником УК "Лидер" о личных качествах его генерального директора. Юрий Деточкин из знаменитого советского фильма тоже был "честным" вором, но Кудрявцев в отличие от него собирал платежи за ЖКХ со всех: и с зажиточных россиян, и с пенсионеров... Поэтому не надо "бла-бла". Кстати в ТСЖ прибыли быть не может - это некоммерческая организация, уж знать-то должны, раз Вы бухгалтер...

P.S. Похоже пиар Лидера на форуме не к добру - неужели решил вернуться в "бизнес"...

СПАСИБО!!!! Вы меня рассмешили)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вы наверное один из тех чинуш, что приходили к нам на собрания. Правда, тогда вы говорили, что нас материально заинтересовали, ВСЕХ! (всех, кто хотел смены УК). И чиновники (не заинтересованные материально ни разу) бегали на наши собрания строем, хотя их туда никто не звал. Наверное, от своей большой материальной НЕзаинтересованности.

Вы сделали вывод , что я работник Лидера, потому что я спрашиваю людей как их дела на новом месте? ))))) А почему я не могу их спросить об этом, ведь они остались здесь же работать на этих домах, только стали относиться к Домжилсервису,  а мы - мамы с маленькими детьми - так и продолжаем ходить в магазин Младенец, который расположен в этих домах. Всё очень просто. А ещё эти люди сделали мне как то "добро"  - когда меня затопили нерадивые соседи сверху, даже не соседи , а их ремонтники. А затопили знатно! Текло по стенам и было короткое замыкание, т.к. в розетку воды налилось.... А я в декрете с дитём маленьким на руках - куда бежать? Ну наугад позвонила нашим техникам, а они настолько быстро отреагировали, я не ожидала даже. Они прямо при мне пошли и разобрались и со строителями, и с их прорабом, ругались с ними, а закончилось всё тем, что пришли ко мне эти строители на след. день и стали ликвидировать последствия своего затопления. БЕЗ ВСЯКИХ СУДОВ ситуация разрешилась. На суды я бы с маленьким ребёнком точно не стала ходить, да и подавать иск даже не стала бы. Вспоминаю добрым словом женщин-техников Лидера. (смог бы так сработать какой нибудь ЖЭК или РЭП???? Да вы бы заколебались заявления писать и ждать комиссий от них). За время этих "разборок", они , понятное дело, запомнили меня, а я их, соответственно.  И это естественно, что увидев их через некоторе время, я спросила, как у них дела. Ну да ладно ... 

 (Если вам так хочется узнать - в сфере ЖКХ я не работала, и слава Богу, мне это не интересно).

Ну после того, что вы здесь поведали об информации на сайте прокуратуры, мне кажется, он уж точно в Мытищи не вернётся. (ну  мне так кажется, может я и не права, не знаю...)

Проясняю дальше ситуацию - после ТСЖ в "своём" доме он создал юр.лицо и стал обслуживать "свой же" дом. А в обычном юр. лице может быть прибыль и даже должна там быть.

Я никого не пиарила бы, а первоначально просто поведала нашу ситуацию, но вы мне стали оппонировать и ПРИШЛОСЬ вам отвечать. Получилось, видимо, как пиар. Но я не могу ничего плохого написать об Лидере, поймите это, мне как обывателю он ничего плохого не сделал )))) А ещё мне ПРИШЛОСЬ писать очень много об очевидных вещах на ваши "обличающие" и ну просто "ШОКИРУЮЩИЕ" обвинения про фирмы-однодневки и даже про ПРЕМИИ (!!!!!!!!). 

Очень жаль потерять столько времени и сил на Бла-Бла с человеком, который по сути , кроме как  "Вор Вор Украл Украл" - ничего сказать не может, а просто скатывается в "обидки" и начинает "обзываться" в итоге. 

У вас ни "желания спорить" нет, а достойных аргументов нет.

 

Добра вам и благополучия.

Изменено пользователем EEE79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчанам привет. Хочу поделиться информацией, о том как наша ООО УК МСК хочет сорвать собрание собственников, но и есть положительный эффект они начали работать как никогда)))

 

Когда наша Ук узнала, что люди стали получать уведомления о собрании, у них наверно волосы поседели))) И они начали вести активную войну против инициативной группы, стали раскидывать листовки, что предлагаемая нами УК рейдеры и бандиты, что ИГ хотят нам отомстить, на своем сайте разместили информацию, что собрание незаконное ( но потом удалили, но мы успели принскрин сделать :girl_blum: )

 

Так что не советую иметь дело с ООО УК МСК, так как они не профессионалы и ведут себя с жильцами как с говном!!!

 

" Вы здесь никто, вы просто жильцы и мы вам нечего не должны"  Главный инженер УК МСК , Макаров Владислав.

 

А здесь рассказ и видос о нашем доме и УК. http://onovostroykah.ru/slajder/obzor_olimpiyskiy/


А это маленькая часть проблем в доме под управлением ООО УК МСК

 

1)про стекло помните? которое сняли с другого этажа и отчитались что поставили новое?
2)а про плитку в 7 подъезде которую два месяца не могли нормально приклеить?
3)про пожарку которой нет до сих пор? хотя прошло уже сколько? и где вы отчитываетесь что в седьмом подъезде восстановили всё? ахаха там не воровали как бы, если что icon_lol.gif
4) про снег и лед на детской площадке помните? на сколько штрафанули Вас за это и сколько раз?
5) а может снег вспомним? который катали то от седьмого к первому то обратно? поломали деревья у меня под окном icon_evil.gif
6) или может вспомним про то что 1-2 секция платили за мусоропровод которого нет?
7) или может вспомним про видеонаблюдение (которое как бы не наше и ставил его застройщик за свой счет - но мы платили за установку и обслуживание долго)
8) или может про провайдеров? которые не понятно как сейчас подключены. я более уверен что это только на бумаге... легкой рукой подписанное вашим "главным инженером"
9) или может платежки, которые вы до сих пор раскидываете по ящикам без конвертов?
10) или может общага на техэтаже седьмого подъезда?
11) или может про парковку на крыше? где вы всех позвали, дали новые договора (факты есть, с фото договора даже) подписывать и потом просто "прокатили" весь дом?
12) или лавки что спилили? чтоб на тракторе ездить... может лучше было бы тротуар расширить сразу? чтоб по газону не приходилось ездить?
13) или может подписи жильцов квартиры в актах, которые они не подписывали?

14) мокнущие стены у жильцов, которые уже две зиму не могут сделать
15) выкручивание лампочек в местах общего пользования, чтобы провайдеры могли пользоваться нашей электроэнергией
16) протекающая вода после сильных дождей в пятом подъезде у выхода на Стрелковую, сейчас там вся краска на стенах съежилась, и какие-то дыры в рамах окон появились
17) бешеные цены на доп.услуги (электрика, сантехника). при мне сантехник поменял тройник у унитаза моему соседу сверху т.к. он у него подтекал и у меня лилось (хотя было видно, что косяк застройщика т.к. он был прожжен снизу, видимо когда изоляцию в туалете наплавляли) и это обошлось соседу в 3500р. за 5 минут работы, а отключение стояков чего стоят 2000 р. за стояк, да и ещё вы постоянно пытаетесь развести людей что это цена не за стояк т.е. две трубы, а за отключение каждой трубу. Вы чё охренели!!! у меня 4 трубы и я вам должен 8000р. заплатить, чтобы галимые краны которые поставил застройщик заменить на хорошие.

post-48138-0-97202100-1498815947_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел на просторах интернет, при переговорах с УК Домжилсервис - нужно просить прокомментировать эту информацию:

 

 

http://tsj-afera.livejournal.com/19721.html

 

ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» - компания рейдер  

 

Управляющая компания «Домжилсервис» (ИНН: 5029140514, ОГРН: 1105029009128) по информации с сайта Налоговой инспекции РФ была создана 30.06.2010 года Константином Георгиевичем Гоц, как один из проектов по управлению домами в Московской области.
Небезызвестный бизнесмен является автором таких компаний в области управления, как:
ООО "Система ПЛЮС";
ООО «УК МАСТЕР»;
ООО «УК Комфорт»;
ООО «Единая дирекция эксплуатации».
ООО "Центр управления жилищным фондом".
ООО "ЦУЖВ-Сервис"
ООО "Сервис-Инжиниринг".
И если ООО "Система ПЛЮС", активно «окучивает» дома в Москве, то  УК «Домжилсервис» взялось за Подмосковье.
И сейчас в своем активе имеет по информации со своего официального сайта http://www.dgservic.ru 29 (двадцать девять) многоквартирных домов.
При этом, на сайте Реформа ЖКХ в разделе обязательной к раскрытию информации по состоянию на 25 августа значится всего 13 (тринадцать) многоквартирных домов (http://www.reformagkh.ru/mymanager/company?nid=7846001&tid=2281126&mkdsort=name&mkdorder=asc&page=1&blockId=1) .
Какая-то досадная нестыковочка, но речь идет не об этом, а о том как УК «Домжилсервис», появившись на свет в 2010 году стремительно набрал количество домов приближающееся к 30! Дело в успешном менджменте или ответ кроется в другом? Давайте разберемся:

На сайте налоговой службы в открытом доступе имеются Сведения о регистрации УК «Домжилсервис»:
11 Способ образования ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА ПРИ СОЗДАНИИ
12 ОГРН 1105029009128
13 Дата регистрации 30.06.2010
14 ГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ записи,
содержащей указанные сведения 1105029009128 /  30.06.2010
Обращаю особое внимание на дату создания Компании – 30 июня 2010 года, а согласно информации, размещенной на официальном сайте, договор управления заключен УК «Домжилсервис» с собственниками дома по адресу г. Королев, ул. Горького, д. 12 Б,- 01 марта 2010 г., то есть за четыре месяца ДО создания!
Можно ли объяснить как такое возможно? Компании нет, а договор управления есть!
Еще через полгода сразу два ТСЖ выбирают в качестве управляющей Компании УК «Домжилсервис», выбирают Компанию, имеющую в своем активе только один Дом! Еще одна нестыковочка.
Далее, в 2011 году добавляется два дома, в 2012 году еще три дома «пришло» в управление, а потом как поперло-поперло, видимо в 2013-14 годах руководство, а скорее Учредитель господин ГОЦ узнал прикуп!! А может наконец узнал как "выигрывать" на конкурсах? За два года в управление пришло сразу 19 домов! Со всеми этими чудесами вы сможете ознакомится в приведенной ниже таблице.
Собственники домов, прогнавшие УК «Домжилсервис»
  • 2011 год. В отношении домов 32 А и 32 Б, ул. Мира, г. Мытищи. МО, 31.07.2011 г. был расторгнут договор управления № М32АБ/2011-ТСЖ от 01.02.2011г. между Управляющей компанией УК «Домжилсервис» и ТСЖ «Созвездие».
  • 2012 год. В отношении дома 39 ул. Колпаков, г. Мытищи. МО, 31.10.2012 г. расторгнут договор управления №  К39/12-10-ТСЖ от 01 декабря 2010 г.  между Управляющей компанией и ТСЖ «НОРД».
  • 2013 год.  В отношении дома 41 А, Новомытищинский проспект, г. Мытищи МО, 22.09.2013 г. расторгнуты договоры управления.
В управлении ООО Управляющая компания «ДОМЖИЛСЕРВИС» находятся многоквартирные жилые дома, расположенные по адресам:  http://dgservic.ru/?page_id=8
 
 
В каких же скандалах успел засветится УК «Домжилсервис» за последнее время, выступая как наглый и циничный рейдер?
Конфликт с ОАО "Жилкомплекс" (ИНН: 5018134413, ОГРН: 1095018000120) по поводу управлении многоквартирным домом № 33А по ул. Горького города Королева Московской области (протокол общего собрания собственников № 1 от 25.01.2012 года), период противостояния январь 2012 – апрель 2013 года;
Конфликт с ООО "ПИК-Комфорт" (ИНН: 7701208190, ОГРН: 1027700082266) и ООО "Загородная усадьба" (ИНН 7723189270, ОГРН 1027700011393)   по поводу управлении многоквартирным домом по адресу: г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 16.
Период противостояния: 20.03.2013 г. в основе лежит спорный конкурс, на стороне УК «Домжилсервис» выступила Администрация городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района Московской области.
Период противостояния: 20.03.2013 г. – ноябрь 2013 года.
Итог: конкурс отменен, договор управления с УК «Домжилсервис» признан недействительным, апелляционная жалоба Администрации арбитражным судом оставлена без удовлетворения, но под давлением Администрации ПИК-Комфорт был вынужден взять УК «Домжилсервис» на подряд!!
Конфликт с ООО "Управляющая компания "Лидер" (Кудрявцев С.А - генеральный директор, приказ N 1 от 12.06.2013 г.) по поводу Договора N 9СТ/2012, в отношении домов  г.Мытищи, ул. Шараповская д.1, корп.1, ул. Шараповская д.1, корп.2, ул. Шараповская д.1, корп.3, ул. Шараповская д.1, ул. Колпакова д.26, ул. Летная д.34 к.1 
Конфликт с ООО "Стек" (ИНН: 5016002108, ОГРН: 1025001767779) и ТСЖ "Герцена-1" (ИНН: 5029068272, ОГРН: 1035005511298) по поводу оборудования в рамках договора поставки и монтажа газового оборудования N С-1588/11 и С-1590/11 01.08.2011 г.  предметом которых была поставка спорного оборудования права на которое попытался предъявить УК «Домжилсервис».
Конфликт  между жителями многоквартирного дома с одной стороны и УК «Домжилсервис», афиллированной с ним компанией ООО "ЦУЖФ" и подконтрольным ТСЖ "Комета", конфликт связан с использованием сфальсифицированного, по мнению жителей, протокола общего собрания членов ТСЖ "Комета" проходившего в форме заочного голосования с 07 по 14 мая 2011 года.
Собрание явилось основанием для передачи управления домом от  ООО "ЦУЖФ" к УК «Домжилсервис», при том, что учредителем этих компаний является ГОЦ КОНСТАНТИН ГЕОРГИЕВИЧ!
Конфликт с Открытым акционерным обществом "Жилсервис" по поводу управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Московская область, г.Королев, ул.Суворова, д.20.
Период противостояния: с 31.12.2011г. по 04.06.2013г.
Итог: УК «Домжилсервис» от своих притязаний на управление многоквартирным домом отказался.
Конфликт с ООО "Регион-Строй" (ИНН 7714605170, ОГРН 1057747234731)  по поводу управления многоквартирным домом по адресу: Московская область, г.Балашиха, микрорайон 1 Мая, дом 31.
Период противостояния: 2014 г. идет череда судов.
Конфликт с ООО «ЮИТ-Сервис» по поводу управления многоквартирным домом по адресу: г. Щелково, Московская обл., мкр. Финский, дом 9, корп. 1.
Период противостояния 2014 год. Итог УК «Домжилсервис» захватил управление домом.
Конфликт с ООО «СтройДомСервис» (ИНН 5050092990, генеральный директор Т.Ф. Щербина) по поводу управления домом-новостройкой по адресу: г. Щелково, микрорайон «Богородский», д.№17.
Период противостояния декабрь 2013 – апрель 2014 года, в основе лежит спорный конкурс, дело в суде;
Будьте бдительны! Не станьте очередным успешным проектом Константина Георгиевича Гоц! Бороться с захватом вашего дома можно и нужно. Шансы на победу, как показывают суды – есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://aferist.do.am/news/ooo_uk_domzhilservis_i_karmannoe_rukovodstvo_tszh_kometa_protiv_iniciativnoj_gruppy_sobstvennikov/2014-10-06-49

 

ООО «УК Домжилсервис» и карманное руководство ТСЖ «Комета» против Инициативной группы собственников.

Поистине драматические события разворачиваются в многоквартирном доме, расположенном по адресу, Московская область, г. Мытищи, 1-й Трудовой переулок. Указанным домом управляет с 2011 года, подмосковная управляющая компания ООО «УК Домжилсервис».

Также в доме создано ТСЖ «Комета», которое заключило с УК Домжилсервис Договор управления №1 ТР7/12-10-ТСЖ от 24.05.2011 г.

bez_zagolovka1.jpg bez_zagolovka.jpg

http://www.dgservic.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=6%3A--1-----7----27-9574-&catid=1&Itemid=4

г. Мытищи, 1-й Трудовой переулок, д. 7, общая площадь здания 27 931,8 кв.м.

        Однако в какой-то период интересы у собственников дома и Правления ТСЖ, связанного нежнейшей дружбой с управляющей компанией разошлись

            Правление решило ликвидировать ТСЖ и передать управление домом в УК Домжилсервис, тем самым ликвидировать досадную «прокладку» которая мешает бесконтрольно регулировать денежными потоками, направляя деньги собственников в неизвестном направлении и накапливая задолженность перед ресурсоснабжающими организациями.

            Так, только перед ОАО «Мытищенская теплосеть» задолженность УК Домжилсервис составила почти 10 000 000 рублей.

           Инициативная группа выступила против зловещих замыслов о ликвидации ТСЖ, стала на защиту созданного ТСЖ, поставив целью сменить «подконтрольное» правление.

bez_zagolovka2.png

 

            Законные требования собственников вызвали юешенное противодействие как Правления, так и УК. В ход пошли все возможные методы, давления, травли, угроз. А в один прекрасный день один из членов ИГ обнаружил своего «железного коня» в удручающем состоянии, о чем он с горечью указал на странице собственников в сети ВК http://vk.com/club20936709

«Грязное дело председателя ТСЖ "Комета" -Размахниной и управляющей компании ООО "Домжилсервис" - Готц. г. Мытищи, 1-й Трудовой переулок, под. №1 (И после этого мы должны поверить, что они заботятся о нашем доме и о нас?????)»

bez_zagolovka3.jpg bez_zagolovka5.jpg

Будьте внимательны, делая выбор в пользу ООО «УК «Домжилсервис», иначе и Ваш автомобиль однажды может стать объектом мщенья за Вашу позицию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://www.gazeta.ru/auto/2016/02/04_a_8056793.shtml Мытищи пережили ночь острых ножей В Подмосковье злоумышленники за ночь прокололи колеса почти у 60 машин
Даниил Ломкаин 04.02.2016, 17:14
151111_em_nosparetires1-pic905-895x505-1 Shutterstock
 

«Десять лет назад наш дом передали управляющей компании «Домжилсервис», которой мы заплатили за это время более 50 млн руб. за содержание и ремонт дома, — рассказывает «Газете.Ru» одна из пострадавших — Анастасия. — По прошествии этих лет наш дом только стремительно разрушался, а размер платы УК только рос с каждым годом. В декабре прошлого года члены товарищества собственников жилья провели общее собрание и снизили тариф за техобслуживание, а также разорвали с управляющей компанией договор. После этого у собственников, по их словам, начались проблемы. Сначала управляющая компания стала разбрасывать листовки с угрозами отключить электричество. В конце января нескольким жильцам обрезали электропроводку неустановленные лица.

 

Однако, как уверяют жители дома, компания, очевидно напоследок, решила громко хлопнуть дверью. «В ночь на 3 февраля у всех машин, которые стояли вдоль 7-го дома, были проколоты колеса, — рассказывает собеседница. — При этом машины, стоящие вдоль соседнего дома, в котором осталась работать УК, были не тронуты. Скорее всего, так они решили нам отомстить за то, что собрание жильцов проголосовало против них.

Еще одна жительница дома, которая пожелала не называть своего имени, беспокоясь за сохранность имущества, отмечает, что всего от рук злоумышленников пострадало 56 автомобилей. «У кого-то одно колесо проколото, а у кого-то и все четыре,

— говорит она. — Отремонтировать покрышки, как я понимаю, не получится, поскольку на всех колесах сильные боковые порезы».

По словам собеседницы, полиция сработала оперативно. «Приехали четыре сотрудника полиции и у всех пострадавших автомобилистов взяли заявления. Полицейские опросили жильцов, расспросили о перипетиях с управляющей компанией. Но было ли в результате возбуждено дело по факту порчи имущества, нам пока не сообщили», — уточняет она.

Автовладельцы предполагают, что с учетом отсутствия свидетелей найти преступников полиции будет непросто. «Есть камеры, встроенные в домофоны, но они слабые, и на записях ничего не видно, — сетуют жильцы дома. — Кроме того, не все камеры в рабочем состоянии. При этом те несколько машин, которые стояли близко к подъездам, оказались не тронуты. Это говорит о том, что колеса резали те, кто прекрасно знал о том, что видно на этих камерах и какие из них вышли из строя. Все говорит о том, что к повреждению машин могут быть причастны сотрудники УК».

После вероломного нападения злоумышленников одни автовладельцы стали прятать свои машины в дворах соседних домов, другие предпочли обезопасить свое имущество, воспользовавшись платным паркингом.

«Раньше свободное место во дворе у нас было непросто найти, но теперь их много. Те, кто все же решается оставить машину во дворе, вынуждены дежурить у окна»,

— говорят жители Трудового переулка.

Во 2-м отделении полиции подмосковных Мытищ с журналистами общаться наотрез отказались. Местный участковый в четверг к телефону не подходил, а никакой официальной реакции со стороны МВД пока нет.

116514830-pic452-452x452-95115.jpg

Примечательно, что на сайте компании в списке обслуживаемых объектов до сих пор числится дом №7 в 1-м Трудовом переулке. Есть на портале компании и длинный список должников из этого дома, не оплачивавших услуги в течение многих месяцев. Некоторые собственники квартир задолжали компании более 200 тыс. руб.

Представитель УК заявила «Газете.Ru» что жильцы этого дома сами враждуют друг с другом и не исключено, что кто-то из них решил проколоть колеса соседям.

«Это я с жильцами этого дома расторгла договор, а не они со мной, — говорит гендиректор «Домжилсервиса» Наталья Серегина. — Мы коммерческая компания и не могли продолжать работать с домом, жильцы которого на настоящий момент задолжали примерно 2,5 млн руб. за обслуживание. Они вводят вас в заблуждение — там идет война одних собственников квартир с другими. В любом случае реагировать на все обвинения жителей у меня нет времени, это бессмысленно. Из правоохранительных органов по поводу этой истории ко мне никто не приходил».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Грязное дело председателя ТСЖ "Комета" -Размахниной и управляющей компании ООО "Домжилсервис" - Готц. г. Мытищи, 1-й Трудовой переулок, под. №1 (И после этого мы должны поверить, что они заботятся о нашем доме и о нас?????)»

bez_zagolovka3.jpg bez_zagolovka5.jpg

Будьте внимательны, делая выбор в пользу ООО «УК «Домжилсервис», иначе и Ваш автомобиль однажды может стать объектом мщенья за Вашу позицию!

Краска похожа на ту, которой красят ограждающие металлические столбики... Нехорошая управляющая компания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Нашел на просторах интернет, при переговорах с УК Домжилсервис - нужно просить прокомментировать эту информацию:

 

 

http://tsj-afera.livejournal.com/19721.html

 

ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» - компания рейдер  

 

Управляющая компания «Домжилсервис» (ИНН: 5029140514, ОГРН: 1105029009128) по информации с сайта Налоговой инспекции РФ была создана

вот что нам ответил ДЖС на это

ВНИМАНИЕ!!!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ СОБСТВЕННИКОВ И ЖИЛЬЦОВ!!!

 

Дорогие друзья!!!

С недавних пор в вашем доме стали распространяться листовки, этакий информационный пасквиль,  с заведомо ложной информацией в отношении ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС».

Мы прекрасно понимаем, кем и с какой целью пишутся такие листовки, но с учётом репутации компании, профессионального подхода к работе и доброго и уважительного отношения к жителям наших домов, считаем невозможным оставить без внимания такие «послания».

ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» с 2010г. предоставляет услуги в г. Мытищи, г. Королев, г. Щелково Московской области.

За период 2010-2017г. благодаря организаторскому таланту и грамотной подборке профессиональных кадров, учредителю  Константину Георгиевичу Гоц, удалось создать не просто  компанию-юридическое лицо, а одного из лидеров в области оказания услуг ЖКХ.

Закономерным стал тот факт, что 26 января 2017г. в Доме Правительства Московской области, состоялась встреча 100 крупнейших управляющих компаний, на которой с учётом профессионального подхода к работе, отсутствием нареканий со стороны контролирующих органов и качества оказания услуг,

ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» была признана одной из лучших УК.

А Исполнительный директор компании, Рудая Е.В., была награждена Почетной грамотой Главного управления Московской области Государственной Жилищной Инспекции Московской области, («ГЖИ МО») за ответственный подход к работе в сфере ЖКХ в МО, высокий профессионализм и добросовестный труд на благо жителей Подмосковья.

    Всё вышеизложенное фактически и документально подтверждено.

Более того, мы, будучи командой профессионалов, стремимся в первую очередь к тому, чтобы жители увидели, что чистые аккуратные дома, чистые тротуары и подстриженные газоны, это не жизнь, где-то там, по-европейски, это наши с Вами дома и наша с Вами жизнь.  

Что же касается распространяемых лживых листовок, мошенники и  завистники могут придумать многое. Но любая ложь разбивается о силу правды.

 

 

А правда такова, вопреки указанному, ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» создана 30 июня 2010г., но домом по адресу г. Королёв ул. Горького 12 Б компания управляет с 01 сентября 2010г.  (протокол ОСС от 01.09.2010). Компания ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС в интересах собственников, выше указанного МКД, обратилась с иском к компании ОАО «Жилкомплекс»  по вопросу возврата средств, собранных с собственников на текущий ремонт общедомового имущества МКД, но не потраченных. Решением суда, денежные средства в размере 500 000(пятьсот тысяч) рублей были возвращены собственникам МКД, расположенного по адресу: г. Королев, Горького 12Б.

О домах, где собственники якобы прогнали ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС». По адресам: ул. Мира 32А и 32Б, Колпакова 39, Новомытищенский проспект 41 г.Мытищи, мы ушли по собственной инициативе, в связи с тем, что ни ТСЖ, по вышеуказанным домам, ни собственники в том числе юридические лица отказывались выполнять свои договорные обязательства.  И это документально подтверждено.

    Конфликт с ОАО «Жикомплекс».

Из-за некачественного оказания услуг и халатного отношения к дому и жильцам, собственники дома по адресу: г. Королёв, ул. Горького 33а, на общем собрании переизбрали ОАО «Жилкомплекс». И обиженная,  бывшая управляющая компания, не захотела добровольно уступать дом, чинила препятствия, отказывалась передать техническую документацию и ключи от помещений.

 В связи с вышеуказанными мошенническими действиями,  ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» была вынуждена подать  иск Арбитражный суд Московской области на ОАО «Жилкомплекс».

Решением Арбитражного суда Московской области, №41-46339/12 от 29.12.2012г. исковые требования ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» удовлетворены в полной мере.  

Конфликт с ООО «ПИК-Комфорт».

Многоквартирного дома по адресу: г.Мытищи, ул. Юбилейная д.16, в управлении ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС» никогда не было.

Конфликт с ООО УК «Лидер».

Бизнес жесток по сути. Особенно бизнес в России. И это понимают все. Очень сложно быть честным и профессиональным в своём деле, осознавая ответственность перед собственниками и жильцами домов.

В процессе работы управляющей компании всегда возникают те, кто ни обязательства не выполняют, ни платить не хотят.

Таковым оказалось и  ООО УК «Лидер», которое долгое время отказывалось оплатить уже предоставленные ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС»  жилищно-коммунальные услуги. В деле были задействованы Ресурсоснабжающие организации. В результате могли пострадать простые граждане.

Компания взяла на себя всю ответственность решения данного вопроса в судебном порядке.

Решением Арбитражного суда Московской области, №А41-53417/13 от 25.04.2014г. заявленные требования ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» удовлетворены в полной мере.

Жители не пострадали.

Конфликт с ООО «Стек».

В данном случае предметом спора явилось не оказание жилищно-коммунальных услуг и профессиональная деятельность ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС», а вопрос установки и обслуживания крышных газовых котельных.  Для желающих узнать,  подробности в материалах дела Арбитражного суда Московской области   (http://kad.arbitr.ru/Card/2d6567e4-46fc-4375-ad23-815ec65ba3bd) дело №А41-82837/14 от 30 марта 2015г.

Для остальных кратко, Арбитражный суд МО вынес решение: «в иске ООО «Стек» к ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» отказать.

Мы отстояли правду на благо жителей дома.

Конфликт с ОАО «Жилсервис».

По причине безобразно неудовлетворительной непрофессиональной работы УК ОАО «Жилсервис», жильцы дома по адресу: г. Королёв ул. Суворова д.20 обратились в ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» за помощью в проведении ОСС.

Специалисты компании разъяснили их право проведения ОСС в соответствии с действующим законодательством.

Собрание состоялось, и собственники выбрали управляющей компанией ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС». Однако, ОАО «ЖИЛСЕРВИС», совместно с администрацией, в судебном порядке, «настояли» на своём мнении, что «собственники не правы».  

Конфликт с ООО «ЮИТ-Сервис».

Правда такова, что конфликта никакого нет. Было проведено ОСС и управляющей компанией было выбрано ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС». На сегодняшний день претензий к качеству услуг у собственников нет.

Конфликт с ООО «СтройДомСервис».

Какой может быть конфликт, если право на управление домом по адресу: г. Щёлково мкрн.Богородский д.17, перешло к  ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС» по открытому конкурсу, организованному Администрацией г. Щёлково.

Дорогие друзья!

Вышеизложенное лишь подтверждает, с каким усилием и сложностями, но с присущим  грамотным и профессиональным подходом,  на благо жителей Московской области выполняет свои обязанности ООО УК «ДОМЖИЛСЕРВИС».

Со своей стороны, можем заверить Вас, что мы дорожим своей репутацией, а главное дорожим Вашим доверием и сделаем всё возможное, а порой и не возможное, чтобы обеспечить Вам комфорт и уют в Ваших домах.

 

 

А про колеса и краску стремно конечно! И хрен знает кому верить!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из недавнего диалога со знакомым:

 

[21:17, 4.7.2017] Стас: Да Ньютон. Была "Глобал Сервис", теперь будет "Высота" (Всё работает) Кворум из 1000 квартир набрать была крайне сложно

[21:22, 4.7.2017] Andrey: Что за Высота такая? В Мытищах работает?

[21:24, 4.7.2017] Стас: Московская компания, обслуживает МКД, ТРЦ и коттеджные посёлки

[21:26, 4.7.2017] Andrey: Интересно.. Когда приходит?

[21:37, 4.7.2017] Стас: С августа должны приступить

 

[00:21, 7.7.2017] Стас: УК Высота (Всё работает)

 

1. http://new.vysota.ru/index.php/komanda

2. http://vserab.i-gkh.ru/contacts

3. http://pfm-vserabotaet.ru/objects-of-service/

4. http://vysota-service.ru/contacts/

 

 

================================

 

 

Форум жителей ЖК "Ньютон", г.Мытищи - Тема: Последние новости от Совета дома:

http://newtone-forum.ru/index.php/topic,2004.30.html

 

Ответ #30 : Июль 02, 2017, 21:49:48 »
Уважаемые соседи!
Сегодня состоялся подсчёт голосов общего собрания. По предварительной информации, собрание имеет кворум. Окончательное решение будет оформлено в форме протокола не позднее десяти дней с момента окончания приема письменных решений собственников. От даты протокола ОСС не позднее десяти дней, все собственники будут уведомлены посредством вывешивания сообщений на информационных досках первого этажа рядом с лифтами. По вопросу выбора управляющей организации и определении условий договора управления многоквартирным домом, решения принимаются простым большинством голосов собственников, участвующих в собрании. Будем держать в курсе событий.

 

 

 

http://newton-sd.ru/2016/12/otvety-predstavitelej-ooo-vsyo-rabotaet-uk-vysota-na-voprosy-sobstvennikov-na-vstreche-07-12-2016/

Ответы представителей ООО «Всё работает» (УК «Высота») на вопросы собственников на встрече 07.12.2016

 

 

 

http://newton-sd.ru/2016/11/429/

Сравнительная таблица УК и проект Договора управления

Уважаемые соседи!
Для возможности аргументированного обсуждения всеми собственниками потенциальных УК ЖК Ньютон СД+АС сделали сравнительную таблицу Управляющих компаний:

ООО "ГЛОБАЛ СЕРВИС" (текущая)

ООО "ВСЕ РАБОТАЕТ" ("Высота")

ООО УК "ДОМЖИЛСЕРВИС" (ДЖС)

sravnitelnaya-tablitsa-uk_27-11-16
Также выкладываем проект Договора управления dogovor-upravleniya_proekt_26-11-16 prilozhenie-2_proekt_26-11-16 prilozhenie-6_proekt_26-11-16
Напоминаем, что обсуждение продлится до 4 декабря 2016 года включительно.

 

 

Весело у ребят тоже:
Ответ #5 : Сентябрь 08, 2016, 22:18:09 »
В конце августа Совет дома подал заявление о ежемесячном перерасчете показаний за тепло в соответствии с решением, принятом на ОСС. Сегодня мы получили ответ, что УК подала иск в суд о признании решений ОСС-3 недействительными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скандал между собственниками у. Кадомцева д.4 УК Новое Медведково и УК Домжилсервис.

 

https://vk.com/video302695428_456239047

 

 

 

 

 

 

А вот, еще порылся на youtube, вот что есть о УК Домжилсервис из "старого", Щелково:

 

(Директор ООО УК "ЖОМЖИЛСЕРВИС" - Крякин Владимир Иванович - на встрече с жителями - вполне адекватен, кстати КТО ТАМ СЕЙЧАС директор?)

 

Встреча-знакомство с ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС дома 17-часть 1 (06.04.2014г.)

 

Встреча-знакомство с ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС дома 17-часть 2 (06.04.2014г.)

 

Встреча-знакомство с ООО УК ДОМЖИЛСЕРВИС дома 17-часть 3 (06.04.2014г.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша "любимая" УК сама себя хвалит, газета "Родники от 28 июля 2017:

post-14978-0-01791300-1501676888_thumb.jpg

 

Особенно понравились обороты:

"Наша деятельность абсолютно прозрачная" - мы уже ноги стоптали и кучу писем написали с требованием расшифровать куда дели деньги, результат минимальный(( Отчёт дают только в своём понимании объёма информации. Плана текущего ремонта вообще никогда не видели.

 

"Мы активно взаимодействуем с советами [домов]. Когда на счету накапливается определённая сумма на текущий ремонт, согласовываем с жителями, что необходимо сделать в первую очередь." - Совета дома пока у нас нет, дому ещё нет 3-х лет, не раскачались ещё, но потихоньку вникаем, Совет собираемся избирать. Сейчас мы "инициативная группа", в УК уже нас знают, что не мешало им подписывать те же акты у "своих", видимо, ибо мы начали эти акты подписывать только после скандала. По смете на текущий ремонт см. выше. Дом новый, а денег "нет, но вы держитесь". Куда делись деньги - сие неведомо.

 

"За время работы вашей компании не было ни одного случая расторжения договора с собственниками квартир. В чём секрет успеха?" - ну да, поди так просто с ними разорви. Только вот стыдливо умолчали о разрыве подрядного договора с МУП Управление единого заказчика", где Берег выполнял роль эксплуатирующей организации, т.е. обслуживал дома не напрямую, а через муниципальную управляющую компанию. В результате такого разрыва, если мне не изменяет память, Берег разом с 01.07.2017 - лишился 33-х не самых плохих домов Мытищ, в т.ч. "свежих" новостроек, построенных Группой Компаний Стройтэкс. Разрыв произошёл в том числе из-за многочисленных жалоб собственников на сайте "Добродел" (более 2000 в месяц) - в плане качества обслуживания. Сейчас эти дома обслуживает УК Домжилсервис (на подряде у МУП Управление Единого Заказчика).

 

И отдельные "вкусные" моменты. По большинству вопросов получаем ответы "это сложный вопрос, это проблематично". В итоге имеем всего одного провайдера для телевидения, остальные "сложно, нельзя". С домофонной компанией УК заключать договор отказывается (несмотря на решение собрания собственников), тоже "сложный вопрос". И так В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ. Лифтовая компания тоже сомнительная, но Берег всё устраивает. Озеленение, заборчики мы всё за свои деньги делаем, уж не знаю как там Берег себе это в актив записывает или что... Про камеры видеонаблюдения - вообще молчу... Они установлены Стройтэкс, но использовать их для нужд жильцов - Берег препятствует.
Им ничего не надо, всё сложно, затратно, проблемно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыли еще написать, что надо, наверное, еще присвоить звание "героя" и медаль какую нибудь выдать - Климову Андрею Николаевичу.... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас управлясты начали шантажировать в листовках, что,мол, в вашем доме столько-то должников (и зачем-то указано, кто именно) и если они не погасят долги, управлясты приостановят поставку коммунальных услуг, причем не указано, только им или вообще всему дому? Разве всему дому за это имеют право? Если да,на каком основании? Если нет, были ли уже похожие прецеденты по обжалованию самоуправства управлястов?

Изменено пользователем Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас управлясты начали шантажировать в листовках, что,мол, в вашем доме столько-то должников (и зачем-то указано, кто именно) и если они не погасят долги, управлясты приостановят поставку коммунальных услуг, причем не указано, только им или вообще всему дому? Разве всему дому за это имеют право? Если да,на каком основании? Если нет, были ли уже похожие прецеденты по обжалованию самоуправства управлястов?

Не имеют право отключать, тем у кого нет долгов. Это делается для того, чтобы не УК повлияла на ваших соседей, а лично ВЫ.

Был случай отключили весь дом, но люди пошли в УК и стали говорить, что платили за услуги  и пойдут в суд. Сразу включили всё обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Нашел на просторах интернет, при переговорах с УК Домжилсервис - нужно просить прокомментировать эту информацию:     http://tsj-afera.liv....com/19721.html
         

На этом же сайте есть свежий материал о Домжилсервисе  https://tsj-afera.livejournal.com/185430.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://tsj-afera.livejournal.com/190313.html

 

По 13 критериям оценки Министерства ЖКХ Московской области рейтинг ООО «УК Домжилсервис» рухнул с 9 места на 356 место  и получил два балла из пяти (ссылка).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...