Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские пособия (выплаты)

Рекомендуемые сообщения

Так, значится всё-таки 20000 на второго и эти изменения вступили в силу с 1 января. Интересно: ребенок родился в августе, подала заявку на пособие в январе , имеет ли право мой ребенок на 20000 или дадут только 5000?

 

А ты в пол года успела уложиться?

А куда эта заявка подается?

А это пособие в дополнение к федеральному в 8 тыщ или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мы уложились. Нам полгода будет только в феврале. Заявку я подала недавно в январе (не было еще 5 месяцев). Заявка подается в управление соцзащиты, находится за зданием администрации 4 этаж, телефон 586-1108. Повторяю, 8 тысяч это отдельная история -= они федеральные, а это "областные", как я их называю.

 

Сегодня звонила - облом, сказали что мы родились в прошлом году и получим по прошлогодним тарифам 5 000, т.е. даже меньше, чем рожденные первые дети в этом году. :laugh: Странно получается: закон вступил в силу с 1 января, все возможные и невозможные пособия увеличились для всех (рожденных и в этом, и в прошлом, и в позапрошлом году), начиная с 01.01.08. платят по новым тарифам, кроме нас. Ну понятно было бы если я до Нового года заявила, а тут... :) Вот ищу инфу какую-нибудь, и жду обновления информационных наших систем, чтобы увидеть фразу "для детей рожденных с 01.01.08" или фразу "закон вступает в силу с 01.01.08. - это тоже самое"

 

Про 250 тыс было всё понятно, детям рожденным после..., а тут даже обидно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя... 8 000 руб получили на работе у мужа а вот как с остальным ... ума не приложу .. прописана сама в другом районе Московской области а муж в Мытищах так как оформлять ежемесячное если ребенок нигде еще не прописан, кто подскажет? и сколько это сейчас 150 руб? ( нам 2 месяца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя... 8 000 руб получили на работе у мужа а вот как с остальным ... ума не приложу .. прописана сама в другом районе Московской области а муж в Мытищах так как оформлять ежемесячное если ребенок нигде еще не прописан, кто подскажет? и сколько это сейчас 150 руб? ( нам 2 месяца)

 

Размер ежемесячного пособия до 1,5 лет расчитывается как 40% из суммы заработка за предыдущие 12 месяцев с даты подачи заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком. Но если это число меньше 1500 руб (при первом ребенке) и 3000 (при втором), то так и буду платить (1500 или 3000), а если больше, то будут платить больше, но не более 6000 руб. За пособием надо обращатся или по месту работы или в соцобеспечение (если не работала до родов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я совсем недавно оформляля пособия.В нашей администрации.Мы родились в сентябре прошлого года,пособие по рождению 8000 т.р.Пособие до 1,5 лет 1.500р в месяц(все деньги приходят на сбер.книжку) 8 тысяч пришли где-то недели через две а ежемесечное ещё пока жду.Ещё есть какое-то пособие до 16 лет,его тоже нужно успеть оформить за полгода,но фишка такая,это пособие оформляют только тем среднедушевой доход у кого не превышает где-то 4400т.р на человека!!!Размер этого пособия как мне сказали сейчас 300 руб в месяц,с лета этого года вроде как повысят до 500,а потом собираются и до 1000р. :girl_tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это пособие единовременное. не дополнительное, а обычное.

выплачивает либо работодатель, либо нужно в комитет материнства и детства при администрации обращаться. до нового года было 8 тыс на первого ребенка, а сейчас значит увеличили. фсе рожать!!!

а как определить кто в каком случае выплачивает - работодатель или администрация? все равно, или нет, приду ли я со справками из загса туда или сюда, кто-то из них выплатит?

опять же, про 10000 понятно. а ежемесячные 1,5 руб КТО выплачивает? администрация или опять же работодатель???

чтобы разобраться, могу я Вам задать следующий вопрос- вот ВЫ, Анна, числитесь где-нить, как работающая? если нет, то понятно- точно администрация выдаст денег, а если нет - попрут к работодателю разбираться???

Изменено пользователем TEATRKUKOL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не работаю,уволилась ещё во время беременности.Могут выплачивать на работе у мужа.Если ему(мужу)по какой-то причине откажут,то все пособия выплачивает администрация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем ПРИВЕТ!

Мамочки-Папочки, подскажите, про пособие, которое выплачивают в Собесе и перечисляют на книжку.......только об этом узнала......никто до этого не говорил.

Интересует:

-есть ограничения по сроку оформления? (т.е. как пособие на работе, принести док-ты до исполнению ребенку6 мес.)

-какие док-ты

-какие требования

-адрес где это оформить

-график работы

-сумма

 

Спасибки, ВСЕМ!! :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в администрации на 4м этаже (из лифта направо)

есть замечательнейший стенд, на котором самым подробнейшим образом освещена вся необходимая Вам информация (и не только!!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, а никто не знает, с января увеличилось ли пособие на ребенка? Ежемесячное, которое платят до полутора лет, которое зависит от зарплаты и в прошлом году было максимум 6 тысяч рэ? И второй вопрос - а что платят после полутора лет? И где - по-прежнему через работу на карточку будут начислять или же надо в местную соцзащиту обращаться? В газете вот в табличке вычитала, что областное пособие на ребенка до трех лет - 2 тысячи рэ в месяц. Это что такое и где это берут? :)

Изменено пользователем Аришка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно - кто-нибудь уже получил эти дополнительные 10.000 р.??? Я так поняла, что помимо 8.000, еще выплачивают 10.000 - как доп. выплаты для тех, кто прописан в МО?

Мы с мужем прописаны в Мытищах. Он работает в Мытищах, я в Москве. Пособие на 8.000 р я хотела оформлять у себя на работе??? А пособие на 10.000 где оформлять? Или мне его работадатель выплатит? Т.е. все сразу вместе с 8.000 р.???

Рожать мне только в мае. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно - кто-нибудь уже получил эти дополнительные 10.000 р.??? Я так поняла, что помимо 8.000, еще выплачивают 10.000 - как доп. выплаты для тех, кто прописан в МО?

Мы с мужем прописаны в Мытищах. Он работает в Мытищах, я в Москве. Пособие на 8.000 р я хотела оформлять у себя на работе??? А пособие на 10.000 где оформлять? Или мне его работадатель выплатит? Т.е. все сразу вместе с 8.000 р.???

Рожать мне только в мае. :)

Еще не получила, но сегодня была в ЗАГСе, регистрировала ребенка, там описано, каким образом получить эти 10 тыс. Пособие 8 тыс - получаете по месту работы (если безработные - то в управлении соцзащиты (точнее, в департаменте пособий и льгот (вроде так называется) при администрации). Пособие 10 тыс - там же, в администрации. Для получения пособия 10 тыс. рублей при регистрации ребенка в ЗАГСе выдается справка по форме 24, приложить к ней паспорта родителей, копии трудовых книжек, сберкнижку, открытую в любом отделении СБ РФ. После этого перечислят на книжку деньги.

Точный список документов для получения пособий напишу позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не получила, но сегодня была в ЗАГСе, регистрировала ребенка, там описано, каким образом получить эти 10 тыс. Пособие 8 тыс - получаете по месту работы (если безработные - то в управлении соцзащиты (точнее, в департаменте пособий и льгот (вроде так называется) при администрации). Пособие 10 тыс - там же, в администрации. Для получения пособия 10 тыс. рублей при регистрации ребенка в ЗАГСе выдается справка по форме 24, приложить к ней паспорта родителей, копии трудовых книжек, сберкнижку, открытую в любом отделении СБ РФ. После этого перечислят на книжку деньги.

Точный список документов для получения пособий напишу позже.

 

 

Ksufka, спасибо! Буду ждать.

 

Значит все-таки действительно есть эти доп. выплаты..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, не подскажите, если ребёнок будет прописан в Пушкино у отца, а не работающая мать в Мытищах, где нужно оформлять и получать пособия на ребёнка (выплату по рождению 8 тыс. планируем получить у папы на работе, а вот куда податься дальше даже не знаем)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, не подскажите, если ребёнок будет прописан в Пушкино у отца, а не работающая мать в Мытищах, где нужно оформлять и получать пособия на ребёнка (выплату по рождению 8 тыс. планируем получить у папы на работе, а вот куда податься дальше даже не знаем)?

К сожалению, все не федеральные выплаты оформляются по месту прописки ребёнка. Вам надо будет обращаться в органы соц. защиты гор. пос. Пушкино. Правда, предварительно можете не сами, а свекровь, например, напрячь. С ребёнком не помотаешься, да и не оставишь особо, так что рекомендую собрать документы и по доверенности передать. Если нормальные люди работают, то можно и без доверенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, сходила я в Отдел по выплате государственных пособий детям при нашей администрации и вот что выяснила.

Цитирую:

Отдела производит следующие выплаты:

1. Выплату единовременного пособия при рождении ребенка НЕработающим родителям из ФСС - 8000 рублей

2. Выплату единовременного пособия из бюджета МО с 01.01.2008:

-при рождении 1 ребенка - 10 000 рублей

-при рождении 2-го ребенка 20 000 рублей

-при рождении третьего, четвертого и последующих - 30 000 рублей

-при рождении двух - по 25 000 рублей на каждого

-при рождении трех - 100 000 рублей на семью

 

Для назначения пособий необходимы следующие документы:

1. Паспорта родителей

2. Сберкнижка получателя, открытая в любом филиале Мытищинского ОСБ

3. Свидетельства о рождении всех детей + ксерокопии

4. Справка с места жительства о прописке всех членов семьи

5. Если один из родителей прописан в другом районе МО: справка о неполучении вышеуказанных пособий из органов соцзащиты, полученная по месту его прописки

 

Для единовременного пособия (8000) дополнительно предоставляются:

1. трудовые книжки + ксерокопии (при отсутствии трудовых книжек - военный билет или другой документ с места работы, службы, учебы + ксерокопия)

2. справка, выданная органом ЗАГС о рождении ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, сходила я в Отдел по выплате государственных пособий детям при нашей администрации и вот что выяснила.

А где он находится ? Во дворе за часами там где соцстрах ? Часы работы не припомните ?

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А где он находится ? Во дворе за часами там где соцстрах ? Часы работы не припомните ?
Да, это 6-этажное серое здание за администрацией, 4 этаж направо.

Работают ежедневно, обед с 13 до 14. А вот по каким дням принимают документы на пособия - не помню :tongue3: Не дотумкала записать, хотя самой нужно будет :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2. Сберкнижка получателя, открытая в любом филиале Мытищинского ОСБ

Можно пластиковую карточку, оформленную в Мытищинском Сбербанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю единовременное пособие с этого года уже чуть больше чем 8000 если быть точной 8680 :blink: мне покрайней мере так заплатили ( у нас на работе наши расчетчицы в начале года ездили на спец курсы все обновы по выплатам слухали) а планка ежемесячного того что 6000 вроде выросла до 6500 но это пока не точно вот в начале июля получу тогда точней смогу сказать. :angry:

Все переводы денег от администрации только на сберкнижку с карточками они ни-ни! :) У них еще комунизьм так сказать не привыкшие к карточкам проще всем под одну гребенку на книжки деньгу пулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У них еще комунизьм так сказать не привыкшие к карточкам проще всем под одну гребенку на книжки деньгу пул

Сберкнижки есть в любом банке. Любой банк обязан по первому требование клиента ( для любой супер-пупер карточки ) предоставить сберкнижку. В сберкнижке написан номер счета его достаточно. Т е даже для карточных счетов нужен этот номер счета ( на карточке он не пишется ) - т е видимо нужна справка со счета с реквизитами. Если перечислять "через карточку" то там действительно мало кто будет этим заморачиваться ( через международную визу/мастеркард ... ). Так что если есть карточный счет в сбербанке - требуйте на него сберкнижку и вперед ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а планка ежемесячного того что 6000 вроде выросла до 6500 но это пока не точно вот в начале июля получу тогда точней смогу сказать. :angry:

А что это за ежемесячное пособие в 6 штук? Кому дают? Я тоже хочу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за ежемесячное пособие в 6 штук? Кому дают? Я тоже хочу!

Я так понимаю это пособие до полутора лет. 6000 - было для тех, кто работал и зарплата была больше 15000 в месяц. Для неработающих - 1500. если зарплата меньше 15000, то 40% от нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...