Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские пособия (выплаты)

Рекомендуемые сообщения

Девочки, переоформление детских пособий теперь в МФЦ??? Как там все происходит, в соцзащиту то только справки о доходах каждые полгода возили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

07071978, да в МФЦ и каждый раз полный пакет документов ( каждые 3 мес)

Изменено пользователем kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,в Москве выдают бесплатные билеты на Новогодние елки малоимущим и многодетным,а в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,в Москве выдают бесплатные билеты на Новогодние елки малоимущим и многодетным,а в Мытищах?

раньше выдавали, как сейчас незнаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
07071978, да в МФЦ и каждый раз полный пакет документов ( каждые 3 мес)

Каждые 3 месяца??? Я в сентябре оформляла. Сказали на 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каждые 3 месяца??? Я в сентябре оформляла. Сказали на 6

Звонила в соцзащиту, на 6 месяцев. Я кстати доки сдала 21 октября, их до сих пор не смотрели, капец какой то! Два месяца уже пособий нет (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонила в соцзащиту, на 6 месяцев. Я кстати доки сдала 21 октября, их до сих пор не смотрели, капец какой то! Два месяца уже пособий нет (((

я одного не поняла, сдавать документы в мфц это необходимость или по желанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кысена,муж слышал вроде на 3

может это конечно нам т.к. мы безработные ( типа можем за 3 мес и найти) а работающим по-другому

 

zwesta, в мфц необходимость а в соцзащите только якобы консультации дают и посылают в мфц а мфц им документы уже передает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я одного не поняла, сдавать документы в мфц это необходимость или по желанию?

Как мне сказали в мфц, соцзащита отказалась работать с населением, им это разрешили и теперь они только обрабатывают документы. А в мфц сидят девушки, которые не знают, какие доки принимать, какие заявления писать, что сдавать, что не надо, капец. Соцзащита теперь еще и за ними косяки разгребает и получается не быстрее , а дольше, зачем так сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда муж ходил в мфц оформлять нам пособия там сидела тетя и соцзащиты

типа для помощи тем, кто принимает документы

нам она сказала, что наши документы не примут и пособия не дадут

но муж настоял чтоб приняли, а уж потом в соцзащите пусть разбираются выплачивать или нет

так выплатили все пособия на которые он подавал заявления

вот так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите, где находится соцзащита в Мытищи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!

Пожалуйста, подскажите, где находится соцзащита в Мытищи?

г.Мытищи, ул. Мира, д.7, корпус 1

если с Новомытищинского идти,то перед зданием администрации налево в проулок где шлагбаум,по левой стороне вход в здание,по ступенькам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, всем пришли пособия в феврале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, Управление Социальной защиты переехало. Видела бегущую строку на ТВ Мытищи ( Первый мытищинский). Адрес - Новомытищинский пр-т, д. 82 к. 7 ( я так понимаю дом, где молочная кухня). Обратно не вернутся, в их кабинеты переезжает другое управление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. Подскажите сейчас есть какие то единовременные выплаты на рождение первого ребенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в 15 году получала на второго ребёнка. По моему были и на первого ребенка как для работающих так и. Безработных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ПОБЕДА,есть единовременная выплата за рождение ребенка, составляет она  14497 руб. 80 коп., чтобы ее получить надо :

  •  
  • Для назначения выплаты одному из родителей необходимо обратиться за предоставлением пособия не позднее, чем по прошествии шести месяцев после рождения ребенка.

Начисление социального пособия производится одному из родителей ребенка (матери или отцу) по месту работы или службы. В случае, если оба родителя неработающие (в том числе студенты, обучающиеся по очной форме в образовательных организациях), им необходимо обратиться в службу социальной защиты населения по месту жительства для получения выплаты

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

@ПОБЕДА,есть единовременная выплата за рождение ребенка, составляет она  14497 руб. 80 коп., чтобы ее получить надо :

  •  

 

 

с 2016 года уже 15512,65

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего надо определиться работающие  малоимущие  или нет  

Изменено пользователем kitty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с 2016 года уже 15512,65

точно не знаю, в одних источниках написано что в 2016 году индексацию отменили, в других высчитано с индексацией.. это лучше узнать в соцзащите или на работе(если там собираются получить). 

если мама не работала и  не получает выплаты с работы, она может на первого ребенка оформить в соцзащите выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.. сколько не помню, но точно больше 2,5 тыс в месяц. конечно лучше придти к ним и они все расскажут.. Мне и с первым и вторым ребенком там все разжевали, дали списки документов какие принести. На некоторые выплаты можно претендовать только до 6 месяцев , поэтому лучше не оттягивать. Насчет выплат малоимущим и прочее не знаю, не оформляла, не получала!

прежде всего надо определиться работающие  малоимущие  или нет  

федеральная единовременная выплата платится всем и она одинаковая, просто работающие ее получают по месту работы одного из родителя, безработные в соцзащите. Малоимущим есть дополнительные выплаты. Еще нашла информацию что имеются региональные выплаты какие то на рождение ребенка,но про них как то скупо везде написано, но сумма на первого ребенка 10 тыс стоит.. советую тоже узнать в соцзащите про нее кому надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...