Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
kaktus

Детские пособия (выплаты)

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Значит, сходила я в Отдел по выплате государственных пособий детям при нашей администрации и вот что выяснила.

 

А где он находится ? Во дворе за часами там где соцстрах ? Часы работы не припомните ?

Именно там. Это и есть отдел Мытищинского Управления социальной защиты.

Сберкнижки есть в любом банке. Любой банк обязан по первому требование клиента ( для любой супер-пупер карточки ) предоставить сберкнижку. В сберкнижке написан номер счета его достаточно. Т е даже для карточных счетов нужен этот номер счета ( на карточке он не пишется ) - т е видимо нужна справка со счета с реквизитами. Если перечислять "через карточку" то там действительно мало кто будет этим заморачиваться ( через международную визу/мастеркард ... ). Так что если есть карточный счет в сбербанке - требуйте на него сберкнижку и вперед ...

Ну не сберкнижку а реквизиты, номера счета на карточке просто нет.

Я так понимаю это пособие до полутора лет. 6000 - было для тех, кто работал и зарплата была больше 15000 в месяц. Для неработающих - 1500. если зарплата меньше 15000, то 40% от нее.

Нет Вы чтото путаете. Это до 1,5 лет но что то с зарплатой там не так. Вечером (если не забуду) попрошу здесь ответить на этот вопрос авторитетно, зама начальника вышеуказанного отдела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет Вы чтото путаете. Это до 1,5 лет но что то с зарплатой там не так. Вечером (если не забуду) попрошу здесь ответить на этот вопрос авторитетно, зама начальника вышеуказанного отдела.

Может за последние полтора года все уже поменялось, но я сильно сомневаюсь, думаю, просто подросла сумма, ограничивающая, не 6000, а чуть больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ кто нить получил-оформил? Как это всё происходит? Куда тратить собираетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще не получила, но сегодня была в ЗАГСе, регистрировала ребенка, там описано, каким образом получить эти 10 тыс. Пособие 8 тыс - получаете по месту работы (если безработные - то в управлении соцзащиты (точнее, в департаменте пособий и льгот (вроде так называется) при администрации). Пособие 10 тыс - там же, в администрации. Для получения пособия 10 тыс. рублей при регистрации ребенка в ЗАГСе выдается справка по форме 24, приложить к ней паспорта родителей, копии трудовых книжек, сберкнижку, открытую в любом отделении СБ РФ. После этого перечислят на книжку деньги.

Точный список документов для получения пособий напишу позже.

Для получения 10 тыс. руб (если родился первый ребенок после 01.01.2008 г.) необходимо предоставить в отдел по делам семьи и детей (Новомытищинский проспект, 36/7, строение 2, к.409, понедельник, среда с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00) два паспорта с копиями (первая страница и прописка), свидетельство о рождении ребенка с копией, номер счета любого из родителей, открытый в отделении Сбербанка г.Мытищи. Но это ситуация стандартная, когда мать и отец прописаны в Мытищах. ЗА ПОСОБИЕМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. По истечении шести месяцев пособие оформить нельзя!!!!!!

 

 

Девочки, не подскажите, если ребёнок будет прописан в Пушкино у отца, а не работающая мать в Мытищах, где нужно оформлять и получать пособия на ребёнка (выплату по рождению 8 тыс. планируем получить у папы на работе, а вот куда податься дальше даже не знаем)?

 

 

Если Ваш ребенок родился после 01.01.2008 и он первый, то 10 тыс. руб. Вы можете оформить как в Мытищах, так и в Пушкино. Закон Московской области распространяется и там, и там.

Кроме 10 тыс. рублей Вы можете оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет у нас (отдел по делам семьи и детей, Новомытищинский проспект, 36/7, строение 2, к.409, понедельник, среда с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00, 586-11-08).

 

Ну насколько я знаю единовременное пособие с этого года уже чуть больше чем 8000 если быть точной 8680 мне покрайней мере так заплатили ( у нас на работе наши расчетчицы в начале года ездили на спец курсы все обновы по выплатам слухали) а планка ежемесячного того что 6000 вроде выросла до 6500 но это пока не точно вот в начале июля получу тогда точней смогу сказать.

Все переводы денег от администрации только на сберкнижку с карточками они ни-ни! У них еще комунизьм так сказать не привыкшие к карточкам проще всем под одну гребенку на книжки деньгу пулять

 

"Планка ежемесячного" пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет поднялась до 6510. С карточками мы тоже работаем!!!! Достаточно вместе с карточкой предоставить реквизиты счета в Мытищинском отделении Сбербанка и никаких депозитов!!!

 

Я так понимаю это пособие до полутора лет. 6000 - было для тех, кто работал и зарплата была больше 15000 в месяц. Для неработающих - 1500. если зарплата меньше 15000, то 40% от нее.
А что это за ежемесячное пособие в 6 штук? Кому дают? Я тоже хочу!

 

Не 6000, а с 01.01.2008 6510 руб. - это максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, минимальный размер пособия - 1627,5 - по уходу за первым, 3255 - по уходу за вторым ребенком. Если лицо, осуществляющее уход за ребенком не работает, то в органах соцзащиты по месту жительства назначается минимальный размер пособия. (1627,5 и 3255)

 

А МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ кто нить получил-оформил? Как это всё происходит? Куда тратить собираетесь?

 

Материнский капитал оформляется в пенсионном фонде на Новомытищинском проспекте, около музыкальной школы!

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для назначения пособий необходимы следующие документы:

1. Паспорта родителей

2. Сберкнижка получателя, открытая в любом филиале Мытищинского ОСБ

3. Свидетельства о рождении всех детей + ксерокопии

4. Справка с места жительства о прописке всех членов семьи

5. Если один из родителей прописан в другом районе МО: справка о неполучении вышеуказанных пособий из органов соцзащиты, полученная по месту его прописки

вчера дали список документов, там еще указаны:

- оригинал+копии трудовых 2 шт)))

- справка из центра занятости о невыплате пособия по безработице

убивает наше государство меня, какие то вшивые копейки платят и столько препонов, столько справок надо собрать, чтоб эти копейки получить

ну нафиг им справка из центра занятости а?

 

"Планка ежемесячного" пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет поднялась до 6510. С карточками мы тоже работаем!!!! Достаточно вместе с карточкой предоставить реквизиты счета в Мытищинском отделении Сбербанка и никаких депозитов!!!

 

 

Не 6000, а с 01.01.2008 6510 руб. - это максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет по месту работы, минимальный размер пособия - 1627,5 - по уходу за первым, 3255 - по уходу за вторым ребенком. Если лицо, осуществляющее уход за ребенком не работает, то в органах соцзащиты по месту жительства назначается минимальный размер пособия. (1627,5 и 3255)

я не понимаю!!!! так пособие 6510 или 1627 или 40% от з.п.?

если я работаю, то пособие выплачивает соц органы или предприятие?

 

Я так понимаю это пособие до полутора лет. 6000 - было для тех, кто работал и зарплата была больше 15000 в месяц. Для неработающих - 1500. если зарплата меньше 15000, то 40% от нее.

если я работаю, то кто мне это пособие выплачивает предприятие? или не зависимо работаю/не работаю орагны соц защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот интересно - кто-нибудь уже получил эти дополнительные 10.000 р.??? Я так поняла, что помимо 8.000, еще выплачивают 10.000 - как доп. выплаты для тех, кто прописан в МО?

Мы с мужем прописаны в Мытищах. Он работает в Мытищах, я в Москве. Пособие на 8.000 р я хотела оформлять у себя на работе??? А пособие на 10.000 где оформлять? Или мне его работадатель выплатит? Т.е. все сразу вместе с 8.000 р.???

Рожать мне только в мае.

 

Единовременное пособие 10000 рублей независисмо от того работаете вы или нет выплачивается только в органах социальной защиты населения Московской области жителям Московской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для получения 10 тыс. руб (если родился первый ребенок после 01.01.2008 г.) необходимо предоставить в отдел по делам семьи и детей (Новомытищинский проспект, 36/7, строение 2, к.409, понедельник, среда с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00) два паспорта с копиями (первая страница и прописка), свидетельство о рождении ребенка с копией, номер счета любого из родителей, открытый в отделении Сбербанка г.Мытищи. Но это ситуация стандартная, когда мать и отец прописаны в Мытищах. ЗА ПОСОБИЕМ НЕОБХОДИМО ОБРАЩАТЬСЯ В ТЕЧЕНИИ 6 МЕСЯЦЕВ С ДАТЫ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА. По истечении шести месяцев пособие оформить нельзя!!!!!!

а если моя ситуация НЕ стандартаная? отец прописан в москве, мать в мытищах, свидетельство о рождении получили в москве со всеми справками, а прописали ребенка в мытищах, где я могу получать пособия? в московском загсе выдали справку для получения единовременного Лужковского пособия на рождение, а ребенка в итоге прописали в мытищах, можно ли это пособие получить? по всем критериям подходим, ребенок родился в москве, один из родителей москвич, молодая семья, но прописали ребенка в мытищах

или мы имеем право получить областное? в общем хоть на чтото мы имеем право?

finik очень вас прошу, попросите свое авторитетное лицо))) ответить мне, а то меня везде посылают куда подальше, отпинывают и там и сям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вчера дали список документов, там еще указаны:

- оригинал+копии трудовых 2 шт)))

- справка из центра занятости о невыплате пособия по безработице

убивает наше государство меня, какие то вшивые копейки платят и столько препонов, столько справок надо собрать, чтоб эти копейки получить

ну нафиг им справка из центра занятости а?

 

В данном случае Вы перечисляете список документов, необходимый для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам в органах соц. защиты. Если Вы работаете зачем ЭТО вам?

 

я не понимаю!!!! так пособие 6510 или 1627 или 40% от з.п.?

если я работаю, то пособие выплачивает соц органы или предприятие?

 

Только работодатель!

40% от среднего заработка за 12 месяцев, предшествующие дню ухода в отпуск по уходу за ребенком, но не более 6510 руб. и не менее 1627.5 рублей в месяц, если у Вас 1 ребенок.

 

а если моя ситуация НЕ стандартаная? отец прописан в москве, мать в мытищах, свидетельство о рождении получили в москве со всеми справками, а прописали ребенка в мытищах, где я могу получать пособия? в московском загсе выдали справку для получения единовременного Лужковского пособия на рождение, а ребенка в итоге прописали в мытищах, можно ли это пособие получить? по всем критериям подходим, ребенок родился в москве, один из родителей москвич, молодая семья, но прописали ребенка в мытищах

или мы имеем право получить областное? в общем хоть на чтото мы имеем право?

finik очень вас прошу, попросите свое авторитетное лицо))) ответить мне, а то меня везде посылают куда подальше, отпинывают и там и сям

 

Когда родился ребенок, какой по счету, Вы работаете?

 

а если моя ситуация НЕ стандартаная? отец прописан в москве, мать в мытищах, свидетельство о рождении получили в москве со всеми справками, а прописали ребенка в мытищах, где я могу получать пособия? в московском загсе выдали справку для получения единовременного Лужковского пособия на рождение, а ребенка в итоге прописали в мытищах, можно ли это пособие получить? по всем критериям подходим, ребенок родился в москве, один из родителей москвич, молодая семья, но прописали ребенка в мытищах

или мы имеем право получить областное? в общем хоть на чтото мы имеем право?

finik очень вас прошу, попросите свое авторитетное лицо))) ответить мне, а то меня везде посылают куда подальше, отпинывают и там и сям

 

Допустим Ваш ребенок родился после 01.01.2008 года, он первый и ему нет шести месяцев, тогда мать ребенка, прописанная в Мытищах, может оформить 10000 рублей в отделе по делам семьи и детей. (Новомытищинский проспект, 36/7, строение 2, к.409, понедельник, среда с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00). Документы: 2 паспорта с копиями (отец, мать); свидетельство о рождении ребенка с копией; справка из органов соц. защиты г.Москвы (там где отец прописан) о неполучении единовременного пособия на рождение ребенка отцом; справка о прописке матери и ребенка в Мытищах; счет, открытый в Мытищинском ОСБ на имя матери.

 

а если моя ситуация НЕ стандартаная? отец прописан в москве, мать в мытищах, свидетельство о рождении получили в москве со всеми справками, а прописали ребенка в мытищах, где я могу получать пособия? в московском загсе выдали справку для получения единовременного Лужковского пособия на рождение, а ребенка в итоге прописали в мытищах, можно ли это пособие получить? по всем критериям подходим, ребенок родился в москве, один из родителей москвич, молодая семья, но прописали ребенка в мытищах

или мы имеем право получить областное? в общем хоть на чтото мы имеем право?

finik очень вас прошу, попросите свое авторитетное лицо))) ответить мне, а то меня везде посылают куда подальше, отпинывают и там и сям

 

Допустим Ваш ребенок родился после 01.01.2008 года, он первый и ему нет шести месяцев, тогда мать ребенка, прописанная в Мытищах, может оформить 10000 рублей в отделе по делам семьи и детей. (Новомытищинский проспект, 36/7, строение 2, к.409, понедельник, среда с 9-00 до 18-00, перерыв с 13-00 до 14-00). Документы: 2 паспорта с копиями (отец, мать); свидетельство о рождении ребенка с копией; справка из органов соц. защиты г.Москвы (там где отец прописан) о неполучении единовременного пособия на рождение ребенка отцом; справка о прописке матери и ребенка в Мытищах; счет, открытый в Мытищинском ОСБ на имя матери.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в феврале этого года, первый ребенок, не работаю (но если надо будет могу сделать так что работаю, смотря что выгоднее будет))))

 

В данном случае Вы перечисляете список документов, необходимый для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающим гражданам в органах соц. защиты. Если Вы работаете зачем ЭТО вам?
я поняла (хотя еще нюансы есть) огромное спасибо за ответ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в феврале этого года, первый ребенок, не работаю (но если надо будет могу сделать так что работаю, смотря что выгоднее будет)

 

Про 10 тыс. см. выше.

Кроме того, 1627,5 по уходу за ребенком в соц. защите (Мытищи) (перечень документов я так понимаю есть, кстати справка из центра занятости нужна для того, чтобы подтвердить, что Вы не получаете пособие по безработице, так как пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет соц. защитой назначается в случае неполучения пособия по безработице (Федеральный закон)).

8680 руб. по месту работы отца ребенка, а если не работает, то тоже в соц. защите.

Если являетесь малообеспеченной семьей (среднедушевой доход не выше 4934 руб. на человека в мес.), то 2 тыс. ежемесячно тоже в соц. защите.

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если являетесь малообеспеченной семьей (среднедушевой доход не выше 4934 руб. на человека в мес.), то 2 тыс. ежемесячно тоже в соц. защите.

 

А как правильно расчитать среднедушевой доход? В расчет берется официальная з/плата без налогов или с налогами? Допустим 10000 или 10000-13%= 8700?

4934 это новый прожиточный минимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как правильно расчитать среднедушевой доход? В расчет берется официальная з/плата без налогов или с налогами? Допустим 10000 или 10000-13%= 8700?

4934 это новый прожиточный минимум?

 

В расчет семейного дохода берется и з/плата (до вычета налога), и другие выплаты (пенсии, пособия и т.д.).

4934 это прожиточный минимум по Московской области за 1 квартал 2008 г., утвержденный постановлением Правительства Московской области от 19.05.2008 №369/18, действующий в настоящее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Единовременное пособие 10000 рублей независисмо от того работаете вы или нет выплачивается только в органах социальной защиты населения Московской области жителям Московской области.

Что-то я запуталась. Сначала говорили про 20 тыс. в МО, теперь уже речь идет о 10 тыс. И я, и муж работаем официально. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все прописаны и живем в Мытищах. При рождении второго ребенка мне будет положено 8000 руб. на работе из ФСС + 10000 руб. в собесе? Тогда получается, что в ЗАГСе мне должны дать две справки для этих пособий, ведь выплачиваются же они в разных местах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я запуталась. Сначала говорили про 20 тыс. в МО, теперь уже речь идет о 10 тыс. И я, и муж работаем официально. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Все прописаны и живем в Мытищах. При рождении второго ребенка мне будет положено 8000 руб. на работе из ФСС + 10000 руб. в собесе? Тогда получается, что в ЗАГСе мне должны дать две справки для этих пособий, ведь выплачиваются же они в разных местах?

 

Если Ваш ребенок родился после 01.01.2008 года, то 10000 рублей на рождение первого ребенка, а на рождение второго - 20000 рублей Вы можете оформить в соц.защите в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. (Документы: два паспорта родителей с копиями (первая страница и прописка), свидетельства о рождении детей с копиями, номер счета любого из родителей, открытый в отделении Сбербанка г.Мытищи). При назначении этого пособия никакой справки из ЗАГСа не требуется!

 

По месту работы Вы должны оформить 8680 рублей по справке формы №24, выданной органами ЗАГС. Оформить пособие нужно также в течение шести месяцев с даты рождения ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Материнский капитал оформляется в пенсионном фонде на Новомытищинском проспекте, около музыкальной школы!

А что такое материальный капитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Ваш ребенок родился после 01.01.2008 года, то 10000 рублей на рождение первого ребенка, а на рождение второго - 20000 рублей Вы можете оформить в соц.защите в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. (Документы: два паспорта родителей с копиями (первая страница и прописка), свидетельства о рождении детей с копиями, номер счета любого из родителей, открытый в отделении Сбербанка г.Мытищи). При назначении этого пособия никакой справки из ЗАГСа не требуется!

 

По месту работы Вы должны оформить 8680 рублей по справке формы №24, выданной органами ЗАГС. Оформить пособие нужно также в течение шести месяцев с даты рождения ребенка.

Второй родится после 01.01.2008. Итак, получается, что я по справке №24 из ЗАГСа получаю 8680 на работе и 20000 в собесе без всяких справок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Второй родится после 01.01.2008. Итак, получается, что я по справке №24 из ЗАГСа получаю 8680 на работе и 20000 в собесе без всяких справок?

 

Да.

В соц. защиту нужны только те документы, которые перечислены выше.

 

А что такое материальный капитал?

 

Не материальный, а материнский, см. ссылку http://www.rian.ru/politics/20080604/109183076.html

Изменено пользователем finik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла очень хорошее руководство для получения пособий в Мытищ. районе, вот делюсь с вами.

 

О мерах социальной поддержки семьи и детей на территории Московской области в сфере социальной защиты населения, предоставляемых отделом по делам семьи, женщин и детей Мытищинского управления социальной защиты населения Минсоцзащиты МО

 

В соответствии с Законом Московской области «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области» №1/2006 – ОЗ от 12.01.2006 г. с 01.01.2008 года установлены следующие виды социальных пособий для граждан, проживающих на территории Московской области:

1) Единовременное пособие при рождении (усыновлении) ребенка. Размер единовременного пособия при рождении первого ребенка составляет 10000 рублей, второго - 20000 рублей, третьего и последующих детей - 30000 рублей. В случае рождения (усыновления) двух детей единовременное пособие составляет 50000 рублей, в случае рождения трех и более детей единовременное пособие составляет 100000 рублей.

2) Ежемесячное пособие на ребенка малообеспеченным семьям. Размер ежемесячного пособия на ребенка до 3-х летнего возраста составляет 2000 рублей, старше 3-х летнего возраста – 500 рублей (с 01.06.2008г. – 1000 рублей), размер ежемесячного пособия на детей одиноких матерей до 3-х летнего возраста – 4000 рублей, старше 3-х летнего возраста – 1000 рублей (с 01.06.2008г. – 2000 рублей), родители которых уклоняются от уплаты алиментов, на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву до 3-х летнего возраста составляет 2750 рублей, старше 3-х летнего возраста – 750 рублей (с 01.06.2008г. – 1500 рублей).

3) Ежемесячное пособие детям-инвалидам. Размер ежемесячного пособия детям-инвалидам, имеющим одного родителя составляет 2500 рублей. Размер ежемесячного пособия детям-инвалидам, проживающим в семьях, составляет 2000 рублей.

4) Ежемесячное пособие малообеспеченным студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов. Размер ежемесячного пособия студенческим семьям, имеющим детей, и отдельным категориям студентов составляет 1500 рублей.

5)Единовременное пособие супругам к юбилеям их совместной жизни, размер которого составляет: в связи с 50-летием их совместной жизни – 5000 рублей, 55-летием-6000 рублей, 60-летием-7000 рублей, 65-летием-8000 рублей, 70-летием (или более) – 9000 рублей.

 

В соответствии с Федеральным Законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» №81 – ФЗ от 19.05.1995 г. производятся следующие выплаты:

6) Единовременное пособие при рождении ребенка неработающим родителям.

С 01.01.2008 года размер единовременного пособия при рождении ребенка составляет 8680 рублей (единовременное пособие при рождении ребенка назначается управлением социальной защиты населения в том случае, если родители не работают (не служат, не учатся)).

7) Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет неработающим родителям. Размер пособия на первого ребенка составляет с 01.01.2008 года 1627,5 рублей, на второго – 3255 рублей, при одновременном уходе за двумя детьми размер пособия суммируется (пособие назначается управлением социальной защиты населения в том случае, если родители не работают (не служат, не учатся))

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации №472 от 04.08.2006 года «О финансировании ежемесячных компенсационных выплат нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3 лет, уволенным в связи с ликвидацией организации» производятся:

3) Компенсационные выплаты нетрудоустроенным женщинам, имеющим детей в возрасте до 3-х лет, уволенным в связи с ликвидацией организации. Размер выплаты составляет 50 рублей.

 

За назначением всех видов единовременных пособий необходимо обращаться в течение шести месяцев со дня рождения ребенка!

 

Отделом по делам семьи и детей также предоставляются бесплатные путевки в организации отдыха и оздоровления для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (дети, дети-инвалиды, дети с хроническими заболеваниями из малообеспеченных семей).

 

Отделом по делам семьи и детей выдается справка - удостоверение многодетной семьи, если в семье воспитывается трое и более несовершеннолетних детей. К многодетным семьям также приравниваются семьи, в которых совершеннолетние дети обучаются в образовательных учреждениях всех типов по очной форме обучения и не достигли 23 лет.

 

По вопросам назначения и выплаты вышеперечисленных мер социальной поддержки необходимо обращаться в Мытищинское управление социальной защиты населения по адресу: г.Мытищи, ул. Мира, д.7,к.1, кабинет 409. Приемные дни: понедельник, среда с 9-00 до 18-00. Перерыв с 13-00 до 14-00. Тел. 586-11-08.

 

Оформление права на льготный проезд

 

С 2007 года на территории Московской области и г. Москве льготный проезд осуществляется только на основании Социальной карты жителя Московской области (СКМО.) Мытищинское управление социальной защиты населения приглашает граждан, имеющих право на льготный проезд, для оформления социальной карты и получения временного единого социального билета.

 

№ п/п Категории Меры социальной поддержки на проезд по социальной карте

Москва (проезд в метро,автобусе, треллейбусе, трамвае, кроме такси и маршрутного такси) Московская область

(автомобильный транспорт городского и пригородного сообщения, кроме такси и маршрутного такси) Железная дорога (пригородное сообщение)

1 Региональные льготники:

1. Ветераны труда

2. Ветераны военной службы

3. Труженики тыла

4. Реабилитированные лица

5. Лица, признанные пострадавшими от политических репрессий - бесплатный проезд;

- денежная компенсация при отказе от бесплатного проезда - бесплатный проезд по Московской области;

- денежная компенсация при отказе от бесплатного проезда

2 Федеральные льготники:

1. Инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий и приравненные к ним лица

2. Участники Великой Отечественной войны

3. Лица, работавшие на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов…

4. Лица, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»

5. Ветераны боевых действий

6. Члены семей погибших (умерших)

7. Бывшие несовершеннолетние узники фашизма

8. Инвалиды

9. Дети-инвалиды

10. Граждане, пострадавшие вследствие воздействия радиации - бесплатный проезд - бесплатный проезд по территории Российской Федерации

-денежная компенсация при отказе от мер социальной поддержки по бесплатному проезду, входящих в состав соц.пакета.

3 Прочие:

1. Пенсионеры, не имеющие льготного статуса

2. Пенсионеры, получающие пенсию по линии силовых ведомств, имеющим доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума

3. Родители, иные законные представители детей-инвалидов в возрасте до 18 лет

4. Дети из многодетных семей

5. Многодетные родители или лица, их заменяющие, в составе семьи которого имеется ребёнок, не достигший возраста 7 лет (только одному из родителей)

6. Лица, награжденные знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России»

7. Дети, получающие пенсию по потере кормильца. - бесплатный проезд _________

8. Пенсионеры, получающие пенсию по линии силовых ведомств, имеющим доход выше удвоенной величины прожиточного минимума - бесплатный проезд Льготный абонемент на месяц в кассе автоколонны №1375 _________

9. Лица, сопровождающие инвалидов 1 группы (или имеющие 3 степень ограничения способности к трудовой деятельности)

10. Лица, сопровождающие детей-инвалидов в возрасте до 18 лет - бесплатный проезд при сопровождении - бесплатный проезд при сопровождении по территории Российской Федерации

 

 

 

 

Для оформления социальной карты необходимы следующие документы:

- паспорт или свидетельство о рождении (для детей до 14 лет) + копия

- справка о прописке (для детей до 14 лет) + копия

- пенсионное удостоверение (если имеется) +копия

- льготное удостоверение +копия

- страховое пенсионное свидетельство (если имеется) +копия

- медицинский страховой полис (если имеется) +копия

- справки о доходе (для пенсионеров силовых ведомств не достигших 60-летнего (для женщин 55-летнего) возраста, имеющим доход ниже удвоенной величины прожиточного минимума)

- справка с места учёбы (для детей из многодетных семей в возрасте от 18-23 лет, обучающихся в общеобразовательном учреждении по очной форме обучения)

- фото 3x4 (матовое, без уголка)

 

Для оформления социальной карты присутствие ребенка старше 10 лет обязательно.

 

По вопросам:

- оформления социальных карт льготным категориям граждан

- оформления заявлений на отказ от проезда на последующий год для региональных льготников

- перекодировки социальных карт федеральным льготникам в случае не срабатывания на железной дороге

- выдачи социальных карт или временных единых проездных документов

- замены неработающих или утерянных социальных карт и временных единых социальных билетов

обращаться по адресу: г. Мытищи, ул. Мира, д.7,к.1, ком.114 Мытищинское управление социальной защиты населения Минсоцзащиты Московской области

телефон: 8(498)684-76-97. Приемные дни: понедельник, среда с 9-00 до 18-00. Перерыв с 13-00 до 14-00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос (скорей адресован к мамам одиночкам) как сейчас платят пособия матерям одиночкам с пособиями декретными и "громовскими" мне все понятно это мы все получаем и получили как положено а вот именно пособие как маме одиночке? Я чего то недопонимаю есть ли оно, если есть то в каких размерах и где его оформлять, и как оно платиться при каких условиях так сказать??? У меня просто настолько разная информация что уже голова кругом! В нашей администрации когда все бумажки оформляла дали справку №25 взяли документы на "громовские" и уточнили не подхожу ли под степень малоимущей семьи а про пособие как одиночке ни звука. Подруга тоже мама одиночка живущая в Мытищах сказала что это пардон "Геморрой" и у нее дедушка еле его выбил и что платиться оно какое то там время пока мамаша не работает и вообще три недели его туда сюда за справками гоняли, а у нашей крестной сестра в Пушкино живет получает каждый месяц это пособие и вот сейчас ребенку 6 лет а оно еще в силе и вроде как до 18 летия будет в силе... Если кто нибудь может что нибудь разъяснить не сочтите за труд.

 

P.s. Уважаемые модераторы если моя тема совпадает с какой нибудь ранее открытой совместите их тогда пожалуйста и извините если напрасно открыла как новую. Заранее благодарна.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "Громовские" выплаты? Я как мама одиночка слышу первый раз. Я как мама одиночка, ребенка которому уже более 1,5 лет, получаю 4000руб. До 1,5 лет еще 1500р получала и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Громовские выплаты - это разово при рождении, от администрации МО. Положены вроде всем жительницам области, не только одиночкам. Это кажется с 2007 года так.

Лапчатка, расскажите автору как получаете 4000. Я так понимаю про них вопрос.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже точно что и куда к сожалению рассказать не смогу (только помню что выдали бумажку со списком требующихся документов, но все реально оформляемо). Те 4 т.р. что сейчас получаю это точно выплаты государства как одинокой маме, а не выплаты как малоимущим. Оформляла там же где и "Громовские" (я их тоже получила, просто такое выражение услышала впервые). Про документы которые нужно принести написано около кабинета на 4 этаже. А как я слышала пособие малоимущим оформляется на нижних этажах (если что не переделали). У меня подруга пыталась его оформить, на самом деле геморрой. Она тоже одинокая мама, проживающая в одной квартире со своей мамой и ребенком, так с нее потребовали нотариально заверенный документ, со слов не заинтересованных лиц (например соседи), что мама ей материально не помогает, бред. А вообще туда надо идти и все выяснять, за 2 года много что могло измениться, только выплаты матерям одиночкам они были, есть и надеюсь будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы пойду на днях администрацию трясти пусть хотя бы объяснят. Как мало имущие мы не проходим з/п нормальная и почти вся белая. Мне именно вопрос пособия как маме одиночке интересен.

Изменено пользователем Lely

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размер материнского капитала

2008 год

276 250 рублей

Федеральн закона от 22.07.2008 N 122-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон " О федеральном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов"

с 1 января 2009

299 731,25 рублей

Федеральный закон РФ от 24.11.2008 № 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов".

 

Пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет

C 1 июля 2008 года: минимум – 1 657,61, максимум – 6 630,44

за 2 и последующих детей:

минимум – 3 315,22, максимум – 6 630,44 в месяц.

C 1 января 2009 года: минимум – 1 798,51, максимум – 7 194,02

за 2 и последующих детей:

минимум – 3 597,01 , максимум – 7 194,02 в месяц.

 

Для неработающих граждан размер пособия составляет:

C 1 июля 2008 года: по уходу за первым ребенком – 1 657,61, за 2 и последующих детей – 3 315,22 в месяц.

C 1 января 2009 года: по уходу за первым ребенком – 1 798,51, за 2 и последующих детей – 3 597,01 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписка по полученной информации (может кому пригодиться) пособие мамы одиночки напрямую зависит от з/п т.е. если ваша зарплата это больше чем прожиточный минимум *2 то вы не будете получать пособие как мама одиночка т.к. по мнению государства способны прокормиться с ребенком самостоятельно и в поддержке не нуждаетесь. Ну и конечно если вы не работали или ваша з/п менше 2-х прожиточных минимумов (это примерно + - 9500 руб.) то вы будете получать ежемесячно 4000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...