Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Tazer

А что странного случалось с Вами?

Рекомендуемые сообщения

Блин, искал тему "было ли вам страшно", но не нашел....

 

поэтому здесь.

вчера продавал свою машину (в итоге-продал за договоренную ранее цену, очень доволен этим фактом).

утро. еду забрать покупателя в медведково. представляйте пейзаж: выезд с мира на волковское (перед кругом, где светофоры).еду в правом ряду, до светофора- метров 40.скорость у меня 50-60. впереди в моем ряду на ркасный стоят машины штуки 3, последняя вроде была мерин глазастЕГ...я спокойно начинаю давить на тормоз (метров за 20-25)...нога проваливается, уходит в пол. потом все произошло в сотые доли секунды: жопа мерина приблиается катастрофически быстро.....рву руль влево...перескакиваю левую полосу, залетаю на бордюр (а он там нормальный, сантиметров 15), перелетаю через весь газон и, не снижая скорости (нога все ещ в полу), брякаюсь через бордюр на встречку, перелетаю обе полосы, и утыкаюсь в автобусную остановку.....остановился потому, что тормозил ручником...был пристегнут, слава богу....первая мысль- ЖИВ. потом- НИКОГО НЕ ТОЛКНУЛ. третья- мля, писец машине, я ж ее продавать еду(как оказалось, кроме огромной грыжи на левом переднем колесе и второй поменьше- ничего нет внешне, хотя подвеске полюбому пипец)......пытаюсь снять ногу с педали- она ПРИКИПЕЛА!!!!!!!онемела как будто не моя! беру ее руками и понимаю что она жмет на педаль СЦЕПЛЕНИЯ!!!!мля, я 6 лет вожу, 150 тыщ км летом и зимой....НИ РАЗУ такого не было, рефлексы на уровне собаки павлова при управлении, плюс автоспортивная подготовка немного...

 

вечером начал потихоньку отходить от шока...то смех то слезы...выпил текилы- не помогла...ворочался до 2 ночи...с утра встал разбитый совершенно.

 

представляю возможные последствия- бросает в дрожь...мог сбить людей на переходе или остановке, въехать в жопу мерину, попасть под поток на встречке...да что угодно!!!!!!

к черту теорию вероятности энштейна!!!!в жопу ее!!!!!! не верю! не бывает!

 

не первый раз слышу- когда человек продает машину, случается цепь необъяснимых случайностей.....то разобьет, то угонят, то не заводится....

короче- ощущение, что машина просто не хочет покидать хозяина....словно в ней есть что-то живое, что говорит-не бросай, не оставляй меня...

Я не суеверный человек...но после такого- как не задуматься? то же было когда шестерку продавал 5 лет назад, сначала въехал в столб, потом она в "угоне" ошибочно оказалась, кто-то по ошибке номера перепутал и заявил в угон в Серпухове...жесть.....

 

 

 

Кто с чем необъяснимым сталкивался при продаже своей машины? интересно послушать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что с необъяснимым,но...

Продавал десятку. Показал покупашке на первомайке, получил задаток. Поехал на Речной снимать с учета. Пробки по всей Москве. Погода - дождь.

Вопщем приятного мало. Доехал нормально, даже можно сказать быстро.

Припарковал машину и пошел посмотреть где очередь, где что. До закрытия час. Все выяснил, обрадовался, что народу в будний день в 19-30 2 человека всего в очереди. Сел за руль и...... электричество кончилось!!! Стартер ваапще не шевелится!!!! Я канечно не гуру в автомобилях, но все таки и не чайник. Как говорится, все проверил, по колесу постучал, фары потер, но электричества нет.....

 

Через час шаманских танцев с бубном вокруг машины позвонил другу. Приехал, прикурил. Больше проблем с электричеством не было. Снял с учета через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было..не со мной - с другом.

За один день до продажи машины ВАЗ-21099( на след. день покупатель должен был забрать ее) знакомый едет по Москве, водит он лет 5, нормально так ездиет, не лихачит. Едет он себе едет. И не заметил как на перекрестке вклюился красный сигнал светофора, он выезжает на проезжую часть и ему в бочину въезжает Газель, после чего его отбрасывает в столб.

 

Понятное дело, машина в мясо...продал за четверть цены которую хотел за нее до этого проишествия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Lili

У меня у одного сотрудника на работе угнали машину в день продажи, уже ехал продавать, по дороге решил остановиться зайти в магазин купить сигарет. Вышел через 3 мин., машины нет. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин! ужас!

а я вот прочитала и .. вспомнила. когда мы собрались продавать свою первую машину, пришли вечерком покупатели, посмотрели, вроде им понравилась, договорились на следующий день встретиться и все обсудить. с утра поехали на авторынок за новой, реально уже покупать ехали, и ..., вобщем длинная история, кто кого, но - лоб в лоб. в итоге - я год в больнице с переломами, машина в хлам, у мужа и дочи - сотрясение. продали потом ее, баков за 50 что-ли. вот так. яппона мать, хошь верь-хошь не верь в совпадения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, такого Г не було, сочуствую :lol: две машины ушло без проблем тьфу тьфу... наверное потому как сначала покупаю новую, а старую неспеша продаю и на ней уже не езжу. а странного по жизни хватает и страхов на дороге тем более каждый день :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже ничего такого не случалось... И тоже вероятно потому, что всегда покупал очередную машинку, а потом уж спихивал предыдущую. Единственно, что продовались мои машины всегда с большим трудом. :lol: Толи цену ломил, то ли покупатели привередливые попадались :lol::lol::lol: .

Но у моих знакомых подобные случаи бывали. Девятка при следовании к продавцу уже будучи снята с учета, на МКАДе перестраиваемся в соседний ряд и налетаем на россыпь кирпичей :o три колеса в утиль (одно заднее лопнуло и два передних - грыжи) остальное тьфу-тьфу в порядке, хотя мотало и колбасило машину ого-го как. хорошо он вез зимнюю резину на дисках и мы быстро все переобули, но ужас был немалый. И раз знакомой девчонке менял на Опеле тросик сцепления, который лопнул по пути к комку, где была встреча с покупателем, также машина уже была снята с учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО +1

 

 

а вот это правильно- две из своих машин продал более-менее знакомым людям- потом приходилось быть техническим консультантом и рассказывать как и что работает...неприятно!!!!! :rolleyes::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО

начинают меня за..пывать покупатели, вероятно полагая что я есть диллер и гарантийная мастерская в одном лице.  Отсюда вывод: НИКОГДА не продавать машину знакомым людям. Всем рекомендую этого правила придерживаться.

Я покупала у знакомых. Они по той-же причине не хотели мне продавать, мол, вдруг у тебя проблемы начнутся, будешь нас потом вспоминать плохим словом ...

Но я их уломала, потому что брать незнакомую машину было страшно.

Теперь, если мне нужен совет прежнего владельца (он, кстати сам сказал - звони, если что - может, конечно, приличия ради :angry: ) - я начинаю со слов: Ты не подумай, что я с претензиями, просто у меня аккумулятор сел -а ты давно его покупал? если да, то я новый куплю, если нет - то прикурю....

И что-нибудь в таком роде. Никогда не замечала раздражения, напротив, искреннее желание помочь.

Анка я в шоке

упаси, господь

TAZER

фигасе, тебя угораздило, гутаперчивый

это как ногу надо вывернуть, чтобы вместо тормоза сцепление выжать :rolleyes:

действительно, мистика :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mariusik

Вот и я про то же!!!!

ну на самом деле, за 5 лет и 150 (примерно) тыщ пробега рефлекксы выработались на автомате....

 

 

кста меня порадовало то что моя экстремальная подготовка и опыт пригодились и все что надо было сделать- я сделал на автомате, не задумываясь, только потом осозновать начал все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все машины уходили без проблем , даже те ,что не имели документов или их хозяина убили. Правда не без последствий . Приехали покупатели ,посмотрели Мерседес 124 и говорят берем умчавшись за лове. Примчались обратно примерно через 30 минут ,я им еще скидку дал 500 $ за которой они даже документы смотреть не стали . Уехали с рукописной довереностью от имени реального хозяина ,но написаной моей рукой.

Бабки в кормане ,машина уехала, договорились ,что я им генералочку подвезу через пару недель ,но звонок с притензией мол верни все обратно .

Денег я не вернул ,встречались ,я им объеснял содержание слова " ЛОХ" на протижении 4-5 месяцев. Ну очень она была конченая ,а я им " в идиале ,лучше ненайдете,вот они и взяли.

По другой переодически звонят из Таторстана ,гдето по уголовному делу проходит.

Все остальные были нормальными и попали в хорошие руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКОГДА не продавать машину знакомым людям. Всем рекомендую этого правила придерживаться

Да я вот тоже сперва хотел свою Витьку отдать теперь вот думаю что может не стоит, мало ли вдруг и вправду загнется с нашим автопромом токое ведь не редко бывает, стоит ли оно того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ощущение, что машина просто не хочет покидать хозяина

стопудофф!!!

у родителей было три машины, каждая из которых последовательно не хотела продаваться )))

То заглохнет, то просто не поедет.

Ну не поедет и все.

Или когда куда-то срочно надо ехать, машина вдруг раз - и вставала. Не заводится. Как ни умасливай.

А потом выснялось, что не надо было ехать.

Со мной лично пока такого не случалось, видимо, потому что машины были не мои, на которых доводилось ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мой муж поехал показывать машину покупателям.Тест-драйв вобщем. ребята уже хотели ее покупать. Все вместе попали в аврию. Лобовой удар. вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх) некропостим?

 

лагуна была первая, кто продалась, не преподнеся ни одного сюрприза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас другой случай) Свои машины продавали сразу! Причем я мужу говорила - так,эту заберут прям сразу) Так оно и случилось! Вторую,продавал муж долго на авто.ру,потом вмешалась я и машина улетела за 1 день к очень приличной женщине с Авито) Сейчас продаем машину сестры,пока объяву сняли из за того,что машина ей нужна,пока ее новая машина задерживается,как будет в Мск сразу выставим на продажу и я уверена продадим ее за неделю максимум)

Кстати,никому солярис не нужен?) в конце марта активно начнем искать хозяина для машинки) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня Ява 350. Служила мне верой и правдой пять лет. Но вот решил я ее продать. И при ней это сказал.

И тут началось! То цепь порвется, то вилка включения передач раза два ломалась. и бак потек, в том месте, где нижнее крепление бака к раме, появилась трещинка. И реле генератора сгорело. И тросик сцепления порвался. Вот так вот все разом поломалось. Любила она меня видимо, вот и огорчилась. А я ее до сих пор с лаской вспоминаю. Помню, что за месяц раз пять двигатель "колол". Причём стало получаться уже на ура. За вечер движок снимал разбирал-собирал, ставил. В конце концов Она даже меня скинула на булыжной мостовой. И летел я на заднице по булыжнику за ней....

Яркие воспоминания ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Я свою сузуку вообще на эвакуаторе со стоянки вывозила, когда сообщила ей, что продаю. Точнее сначала сообщила и она посередь дороги отказалась дальше ехать - заклинило коробку передач и хоть тресни - не сдвигается и все! А я узкий проезд во дворе при этом перекрыла. Из задних машин мужики подошли, подергали - сдвинули кое-как. Ни за все время владения машиной до этого, ни два дня после ничего подобного больше не было. И тут через два дня после этого прихожу на стоянку ее фотографировать уже для продажи. Все. Со стоянки уехали на эвакуаторе только. И в результате, когда в сервисе разобрали коробку, вытащили оттуда какую-то коробочку небольшую, которую вообще никто из мастеров не смог опознать и понять - а нафига она там вообще стоит и какую функцию выполняет! Эта коробочка и блокировала, только вот зачем она вообще там стояла - осталось загадкой. А продавала почти со слезами ее - уж очень она хорошая была. Но надо было..

А щас вообще при старой молчу, что я ее уже продала, хотя пока иногда на ней и езжу еще. Все-таки у нас с ней 6 лет была полная любовь и взаимопонимание..

Изменено пользователем Асенька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж меня уломал продать мою машину (мол три года прошло ровно, менять надо) в декабре. У меня Спортаж 2009. Люблю ее безумно. Езжу много, в принципе хорошо. Подсознательно я ее продавать не хотела. Не битая, сколов нет. Так немного дети ее угваздали внутри. Все берут в январе. Растроилась, выезжаю задним ходом с пригорка. Чувствую застряла. Выхожу внизу маленькая машинка и я в нее уткнулась. Так немного бампер себе притерла. Покупатель сорвался. Потом какие-то мелочи все мешали продать. В итоге вчера сняли ее продажи. Такая корова нужна самому. Решили еще годик поездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я, после подписания договора купли-продажи и оставив покупателя и нового владельца моего авто в очереди в гаи, по необходимоти метнулась домой. отъехав метров двести чуть не получила в правую бочину. гудела таааак что перебудила наверно весь район, а обоср***сь так еще сильнее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После подачи объявления о продаже вышел из строя ЦЗ(гарантийный случай) и "убил" литой диск (правый передний, пришлось камеру вставить). Тоже подумалось шо обиделась машинка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восьмёрочка очень не хотела уезжать со двора. Уже с новым владельцем за рулём не включилась задняя передача. Сел за руль, что за..полчаса назад включалась, оттолкали задним ходом, ибо мешала проезду. Тут до меня дошло - кулиса-то раздолбана, а новый хозяин придвинул кресло к рулю, я-то дальше обычно сижу. Оказалось, что рычаг КПП упирается в подушку, отодвинул кресло в "своё" положение и, вуаля, вот и задняя передача. Ну думаю, пора прощаться..И тут вижу стрелка уползает в красную зону, что за хрень! На автомате открываю монтажный блок, нажимаю на какую-то релюшку и, о чудо, вентилятор заработал. Вот не пойму, машина выплюнула из себя это реле что ли? В общем позвонил через два часа, он доехал, уже дома! :)

На бывшей работе один начальник продавал другому семёрку и за два дня до продажи поцеловал столб! Не сильно.

Вот и не думай после этого, что это бездушные железки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Llirik11, они конечно железки, но далеко не бездушные. Что странно.

 

Думаю что душу мы в них вкладываем сами, кусочек своей.

 

В подтверждение этой теории:

Версия Сергея Асланяна, почему японские машины надежнее и ломаются меньше других:

(хотя тут я в теме буддизма вообще не шарю и могу сильно неправильно сказать :))

Типа в японии все верят в каких либо духов и верят в теорию перерождения -

типа что их умершие бабушки и дедушки перерождаются в духов и селятся в каких либо вещах, в том числе и в машинах.

Ну и соответственно присматривают за механизмом. И никуда они уже из машины не деваются.

Машина уходит вторичкой к нам. Нам про этих духов невдомек, а они есть :)

И продолжают по мере своих потусторонних сил поддерживать состояние механизмов авто в норме :daisy:

А у других буржуйских опелей никаких духов соответственно нет и подкручивать гайки некому - вот они и разваливаются на ходу! :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наши машины забирали за час,после подачи объявления) Вот это странно! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...