Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

В какую страну вы бы хотели поехать?

Рекомендуемые сообщения

Офф.Симпатичная подборка.Мачу-пикчу хочу. :excl:http://alexcheban.livejournal.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ближайшее время не знаю почему (очень загорелась) Нидерланадами и Португалией! И только за самостоятельное путешествие, по-другому тот эффект) Мне ведь главное в поездках авантюра, сложности, адреналин)

 

Только за самостоятельное путешествие, турфирмы гулять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится страна Германия, туда бы поехал, в Мюнхен наверно.)

А чем именно он вам лично приглянулся? Поподробнее расскажите, пожалуйста. Архитектурой, природой, жуткой тишиной спальных районов, как после кислотного дождя, национальной баварской кухней или может пивом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем именно он вам лично приглянулся? Поподробнее расскажите, пожалуйста. Архитектурой, природой, жуткой тишиной спальных районов, как после кислотного дождя, национальной баварской кухней или может пивом?

Ага, пивом!

А также своей архитектурой в центре (Мариенплатц, Ратуша, Карплатц, своими пинакотеками, прекрасным Нимфенбургом, музеем БМВ, а также прекрасным транспортным сообщением - Дахау - 30 минут, Зальцбург - 2 часа примерно, Леголанд недалеко, сказочный Нойшвайштайн), и природой в парке нимфенбург и в Английских садах, и даже национальной баварской кухней (говяжий бульон с печеночным кнедликом, блинный суп, картофельный суп, белые сосиски, сыры, шоколад, пиво и вино), и снова пивом (а именно Хофброй в культовом Хофбройхаусе, Августинер в Августинерах, и Шпатен, и Ловенброй, и Пауланер).

Ах, да и ШОППИНГОМ (ну я же девочка!)

И в том числе прекрасной тишиной спальных районов, когда смотришь из окна дома, и такое ощущение, что ты в лесу, и даже белки по саду скачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может еще и удивительным зоопарком, который не устаешь посещать, и Изер с лебедями, Ледяным ручьем с отчаянными серфингистами? И самым крупным Теническим музеем? А Гармиш-Партенкирхен с удивительной баварской атмосферой с его шикарными горнолыжными курортами, озеро Абзее и гора Цугшпице. А еще это самый развитый город самой развитой страны Европы (штаб-квартиры таких гигантов как БМВ и Сименс). И находится в ее самом сердце - равноудален от Парижа, Лондона и других крупных городов. Уговорили. Еду. :rolleyes:

Изменено пользователем Charming

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может еще и удивительным зоопарком, который не устаешь посещать, и Изер с лебедями, Ледяным ручьем с отчаянными серфингистами? И самым крупным Теническим музеем? А Гармиш-Партенкирхен с удивительной баварской атмосферой с его шикарными горнолыжными курортами, озеро Абзее и гора Цугшпице. А еще это самый развитый город самой развитой страны Европы (штаб-квартиры таких гигантов как БМВ и Сименс). И находится в ее самом сердце - равноудален от Парижа, Лондона и других крупных городов. Уговорили. Еду. :rolleyes:

Зоопарк как зоопарк, имхо, в Праге лучше:-) Технический музей - да, обенно с мальчиками разновозрастными (я была в девачковой компании и меня он интересовал мало). Равноудаленность от других столиц к чему? Полететь в Мюнхен и ездить из него в Париж? Хотя, учитывая стоимость билетов Москва-Париж, видимо, придется))))

Да, и размер таксфри зависит от суммы покупки (это понятно). В общем, в Галереях Кауфхоф, Людвиг Бак (какие там цены на селективы! 2 конца с Москвой без учета таксфри, а ассортимент!!!!) или Оберполлюнген (или чета типа того, где сумки вьютон на первом этаже и на втором этаже - стеклянный переход в Карштдт) покупаете-покупаете-покупаете, чеки собираете и перед выходом в сервис для туристов со всеми чеками. Сумма таксфри будет значительно выше, чем отдельно полученная. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, вы идеалистки. Тоже люблю Мюнхен. Но турецкие кварталы в шаговой доступности от жд вокзала и Мариен платц всегда возвращают меня в реальность - нет, ничего нет в мире идеального. Вот только что ты был в Кауфхоф, а теперь - глазам не верю, шаурма в турецком ларьке на углу Шванталерштрассе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вы идеалистки. Тоже люблю Мюнхен. Но турецкие кварталы в шаговой доступности от жд вокзала и Мариен платц всегда возвращают меня в реальность - нет, ничего нет в мире идеального. Вот только что ты был в Кауфхоф, а теперь - глазам не верю, шаурма в турецком ларьке на углу Шванталерштрассе :rolleyes:

И много арабов в магазинах и отелях, не много, а очень много! И все равно там хо-ро-шо. В общем, я за то, чтобы вернуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зоопарк как зоопарк, имхо, в Праге лучше:-) Технический музей - да, обенно с мальчиками разновозрастными (я была в девачковой компании и меня он интересовал мало). Равноудаленность от других столиц к чему? Полететь в Мюнхен и ездить из него в Париж? Хотя, учитывая стоимость билетов Москва-Париж, видимо, придется))))

Да, и размер таксфри зависит от суммы покупки (это понятно). В общем, в Галереях Кауфхоф, Людвиг Бак (какие там цены на селективы! 2 конца с Москвой без учета таксфри, а ассортимент!!!!) или Оберполлюнген (или чета типа того, где сумки вьютон на первом этаже и на втором этаже - стеклянный переход в Карштдт) покупаете-покупаете-покупаете, чеки собираете и перед выходом в сервис для туристов со всеми чеками. Сумма таксфри будет значительно выше, чем отдельно полученная. Вот.

Что-что, а вот шоппинг на мой взгляд в Мухине никакой). Только если обувь. А равноудаленность от других городов я указала, если рассматривать этот город для жизни. Кстати, по теме, лично я Прагу считаю самым красивым городом Европы и очень хотела бы туда поехать еще раз и в пресловутый Пльзень, в котором был много раз супруг, и в Карловы Вары. Короче, в Чехию хочу.

 

 

Девчонки, вы идеалистки. Тоже люблю Мюнхен. Но турецкие кварталы в шаговой доступности от жд вокзала и Мариен платц всегда возвращают меня в реальность - нет, ничего нет в мире идеального. Вот только что ты был в Кауфхоф, а теперь - глазам не верю, шаурма в турецком ларьке на углу Шванталерштрассе :rolleyes:

А вот арабы - это уже не только проблема Мюнхена, это проблема всей Европы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-что, а вот шоппинг на мой взгляд в Мухине никакой). Только если обувь. А равноудаленность от других городов я указала, если рассматривать этот город для жизни. Кстати, по теме, лично я Прагу считаю самым красивым городом Европы и очень хотела бы туда поехать еще раз и в пресловутый Пльзень, в котором был много раз супруг, и в Карловы Вары. Короче, в Чехию хочу.

Я вообще не могу сравнить Прагу с Мюнхеном, они совсем разные, на мой взгляд:-) И каждый по-своему хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разные, безусловно, но и общего много - восхитительные готические соборы, пиво (Чехия, кстати, сильнот опережает Баварию по поглощению этого напитка), Швайнебрате и Вепрево колено).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонки, вы идеалистки. Тоже люблю Мюнхен. Но турецкие кварталы в шаговой доступности от жд вокзала и Мариен платц всегда возвращают меня в реальность - нет, ничего нет в мире идеального. Вот только что ты был в Кауфхоф, а теперь - глазам не верю, шаурма в турецком ларьке на углу Шванталерштрассе :rolleyes:

 

Мне с Мюнхеном не повезло, был там всего 1 день, и из-за необходимости уезжать с ж\д воказала отель был выбран рядом с ним. Пока шли вечерком в районе 21 часа до центра из всех проходящих нарпотив людей были встречены 2 пары европейцев, все остальные лица были арабской внешности. Плюс ко всему этому было жутко грязно (пакеты, газеты, стаканы,бутылки и прочее). Я бы туда хотел еще раз вернуться, но не в выходные, возможно мнение свое изменил бы. На мое мнение еще повлияло то, что из Мюнхена уехжал в Бад Райхенхалл: вот это чисто немецкий город, который я хотел видеть.

З.Ы. считаю, что в Германии лучший шоппинг, по крайней мере, для мужчин в Брелине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непослушный Гражданин, вот-вот, и я о том же. В менее крупных городах проблем с арабами и турками нет, потому что и арабов там практически нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему мультикультур и толерантности в Европе. Сегодня как раз читала:-)

 

Отращивай толерантность, бейб

По приезду вас все раздражает.

Вы ехали в англию, а приехали в пакистан.

Вы думали тут кружевные чепцы, файвоклок и щипчики для сахара. А тут - чалма, халал и стразик меж бровей.

Вы думали, тут манеры и позвольте вашу ручку, плииз. Что дамы все еще роняют себя в обморок, узнав, что дети бывают не от журавлей. Что джентельмены питаются сонетами шекспира и яйцами в мешочек. А тут закусывают пиво сушеными свиными ушами и красят волосы в розовый, собираясь в первый класс. Закончив первый - рожают сразу тройню.

Короче, очень долго вы ходите и делаете такое лицо, будто в ноздрях у вас по свеженакаканому козьему шарику.

С высоты вашего пятиэтажного хрущевского величия вам все не так. Вы - роза с улицы 40-летия октября - расцветали явно не для этого. Кто, кто эти люди вокруг?

Вот, скажем, эта дама в шортах с райское яблочко и жопой, которая может работать ментовским бобиком.

Старушка - зеленый ирокез - в наколках микки-мауса.

Дауненок в детской телепередаче.

Отец троих бейби, запирсингованый по самое не хочу (на хочу у него, скорее всего, тоже пирсинг).

Однорукая телеведущая - культя по локоть - в безрукавке.

Продавщица диор с фигурой макдональдсвовского клоуна...

 

Вы, ессесвенно, осуждаете. Как можно?!

Впрочем, вы вправе - вы приехали из прекрасной страны. Там дамы каждый раз спасают красотою мир, вынося мусор. Там не приступают к засолке огурцов, не отрастив шеллак с розочками вдоль кутикулы. Там ходят выкачивать венец безбрачия, если весят больше 70 кг. Там порхают над ямами на 15 сантиметровых каблуках, свернув стопу в иероглиф. Там делают смоуки-айз под мужчину, идущего рядом в черных резиновых шлепках на белый носок.

 

Англия - мамо, де я?! - шокирует вас по самое фаберже. Единственное место, где в этом ужасном мире вы способны выжить - это аутлеты, где на габанну дают скидку 75. Там вы проводите свой первый год. Ко второму - несмело выбираетесь. Толерантность у вас заметно отросла. Вы пробуете тикка массалу. Втираете в голову - блеск! - кокосовое масло. Жарите цыпленка тандури. Вам искренне пофиг, что кто-то черный, толстый, голубой или в микки-маусах. Вы и сами забыли, как это - выглядеть факабельно 24/7 и мыть голову каждые три часа.

...Автобус. Изысканно благоухая аммиаком, заходит леди. Садится рядом. От запаха у вас вылетают серные пробки и открывается язва желудка.

- Чудесный день, не правда ли? - говорите вы.

- Оу да, май лав, так чудно посвежело...

 

А ваши белые польта - пусть повисят на родине. Вернетесь - заебашьте лук. Под белый носок с черными шлепками - будет самое оно.

 

Отсюда: http://coolebjaka.livejournal.com/37716.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это точно. :rolleyes: То, что я русская, узнавали в любом магазине и ресторане в 7-ми странах Европы, в которых мне посчастливилось побывать, я даже рот не успевала открыть. Особенно прикалывались над русскими женщинами в Диснейленде и Леголенде, когда сдавали сумочки перед аттракционами, - европейские дамы были с рюкзаками.

Вот арабчанкам, в отличие от тех же немок, не откажешь во вкусе - все с идельным макияжем и сумками уровня Шанель (другого не видно)).

 

А в Москве ведь тоже когда-то были русские, но она остается все такой же красивой и привлекательной для туристов всего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот арабчанкам, в отличие от тех же немок, не откажешь во вкусе - все с идельным макияжем и сумками уровня Шанель (другого не видно)).

Что-то уже видимо спать пора)Не донал это прикол?

По бОльшей части это подделки, иногда очень хорошие.

В каждом крупном городе Европы есть отдельные богатые арабские семьи, которые могут себе это позволить. Но по большей части их мужья продают шаурму, сувениры, те же подделки и т.п. Ни о каком Chanel речи не идет. Сорри за тераду если это прикол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нефига шокироваться от старушек-ирокезов и телеведущих. Всё вокруг колхозное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то уже видимо спать пора)Не донал это прикол? По бОльшей части это подделки, иногда очень хорошие.

Речь же не о турках из нищих районов, а о гаремах, блуждающий по центральным бутикам города, в которые из-за цен даже заходить страшно. Такие вряд ли подделки носить будут. Женщина женщину может оценить, уж поверьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь же не о турках из нищих районов, а о гаремах, блуждающий по центральным бутикам города, в которые из-за цен даже заходить страшно. Такие вряд ли подделки носить будут. Женщина женщину может оценить, уж поверьте.

Это есть конечно, но таких арабских женшин все равно меньшинство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Речь же не о турках из нищих районов, а о гаремах, блуждающий по центральным бутикам города, в которые из-за цен даже заходить страшно. Такие вряд ли подделки носить будут. Женщина женщину может оценить, уж поверьте.

Ухохоталась. Наших тоже можно выделить из подобной толпы безошибочно. Сумки шанель - это униформа в определенных кругах, и на пляжах Макс Рояла, Глории Серенити и прочих 5* в Белеке наблюдается их наибольшая концентрация))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девки, хватит перепечатывать путеводители.

ссылка http://coolebjaka.livejournal.com/37716.html шикарная, я вчера пока весь ее журнал не прочла, не могла остановиться. очень смешно!

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые, ухоженные лица, дорогие украшения привлекают взгляд, может поэтому и кажется, что каждая вторая - жена нефтяного магната)). Хотя, если вспомнить, арабов очень много и в магазинах экономкласса типа СА и НM. Не знаю, почему у меня сложилось именно такое мнение, но оно есть. Поживу там, понаблюдаю повнимательнее.

 

ссылка http://coolebjaka.livejournal.com/37716.html шикарная, я вчера пока весь ее журнал не прочла, не могла остановиться. очень смешно!

Понравился комментарий девочки "У меня так было при переезде из Москвы в Ростов-на-Дону - первый год состояние "кто эти странные люди вокруг?!!")))

Потому я оттуда и свалила. Теперь мне кажется, что Ростов меня догнал или я никуда не уезжала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, дама по ссылке феноменальная, я узнала ее по топу "Меня не берет ничего" (или как-то похоже), три дня ржала вощем))))

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...