Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

В какую страну вы бы хотели поехать?

Рекомендуемые сообщения

Тьфу черт ) Чой то я перепутал, была же аналогичная..... )))))

 

 

А мы скоро первый раз в жизни будем Крит осваивать. с Черногорией обломались (хотя, туда все равно очень-очень хочется), так что едем поддерживать экономику Греции: при прочих равных это вдвое дешевле, чем поддерживать экономику курортов краснодарского края.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тьфу черт ) Чой то я перепутал, была же аналогичная..... )))))

 

 

А мы скоро первый раз в жизни будем Крит осваивать. с Черногорией обломались (хотя, туда все равно очень-очень хочется), так что едем поддерживать экономику Греции: при прочих равных это вдвое дешевле, чем поддерживать экономику курортов краснодарского края.

 

Хороший выбор, были 2 года назад понравилось тут на форуме есть отзыв. Про краснодарский край даже нет смысла сравнивать, не понимаю как можно хотеть туда вообще ехать (при наличии загран. паспорта). В Греции (например Закинтос) есть отели по 1000 рублей в сутки на двоих с завтраком, думаю это достойная конкуренция Краснодарскому краю, ну а публику даже сравнивать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про краснодарский край даже нет смысла сравнивать, не понимаю как можно хотеть туда вообще ехать

При моих не очень больших возможностях повторная поездка в одну и ту же страну (чему я приравниваю и поездку на российские моря) исключается - слишком много хочется повидать..

В остальном, я не считаю, что на нашем море плохо, сестра вот только из Геленджика вернулась, в полном восторге.. Правда, ездили они на своей машине вскладчину с друзьями - экономно получилось..

А насчет публики - наш колхоз, по-ходу, уже везде! Ездили в Италию - блиа, уже в аэропорту в автобусе, который вез до самолета, обратила внимание на контингет.. :) А итальянцы все такие стильные, модные - наши доярки и дояры резко там выделяются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При моих не очень больших возможностях повторная поездка в одну и ту же страну (чему я приравниваю и поездку на российские моря) исключается - слишком много хочется повидать..

В остальном, я не считаю, что на нашем море плохо, сестра вот только из Геленджика вернулась, в полном восторге.. Правда, ездили они на своей машине вскладчину с друзьями - экономно получилось..

А насчет публики - наш колхоз, по-ходу, уже везде! Ездили в Италию - блиа, уже в аэропорту в автобусе, который вез до самолета, обратила внимание на контингет.. :) А итальянцы все такие стильные, модные - наши доярки и дояры резко там выделяются :)

 

Каждому свое, мои знакомые и друзья только плюются от Геленджика. Про Италию, я ее видел разную... в Риме например, видел и разного рода публику не модную абсолютно ) Но, в целом, итальянцы, конечно одеты хорошо. А вот в Париже одеждой французов был разочарован )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааааааааааааааааааааааа, обожаю мужа и его друга (мужа моей подруги и нашего крестного по совместительству).

Пришел к нам за мхом и всякой хренью для аквариума, а я вещи собираю...

В общем, купили билет на аэрофлот и забронировали сингл для подруги в качестве подарка на юбилей.

Моя мечта и мечта подруги сбылись, ура. Пусть и через 17 лет, но все же!!!!!!!

В среду утром вылетаем без детей на 4 дня! Шоппинг, пинакотеки и пиво, мы едем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хотела увидеть Петру - город розового камня...но к стыду не знала где она находится.

Оказалось - в Иордании

Съездила - и ни грамма разочарования, мега-интересно, особенно если проехать с севера на юг, от мертвого моря и до Акабского залива на Красном море.

Вот теперь брежу Исландией...

Да, Петра меня тоже впечатлила!!! красота!!! ) ездили из Египта на два дня, день в Иерусалиме, ночевали в Иордании...а вот сын не в восторге, наверное, ожидал большего от моих рассказов... :D

 

Мы сейчас с внучкой были в Тунисе, больше ни в жизнь не поеду...))))

 

в декабре отпуск на две недели, вот думаем щас куда... :D

 

чет хочется в Индию, там с декабря самый сезон - пляжи, экскурсии, фрукты, соки, ром, поесть креветок и рыбных блюд, колорит и прочее... :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оаху, Гавайи... Получу новый загранпаспорт и обязательно туда, всенепременно :laugh:

http://www.bfm.ru/news/223786?doctype=news

 

там штормит...да ну, страшно на островах...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Петра меня тоже впечатлила!!! красота!!! ) ездили из Египта на два дня, день в Иерусалиме, ночевали в Иордании...а вот сын не в восторге, наверное, ожидал большего от моих рассказов... :(

 

Мы сейчас с внучкой были в Тунисе, больше ни в жизнь не поеду...))))

...

а чем Вам не понравился Тунис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а чем Вам не понравился Тунис?

всем не понравился...)))) кухня хуже Египта и Турции, на территории грязно, особенно в местах, которые не на виду, море мелкое, буквально внучке по колено, самое глубокое место чуть больше метра, и все с большого пляжа именно тут, а дальше не пускают, там лодки плавают...в остальном всё тоже самое, а цены на путевки выше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подскажите альтернативу египту, в конце ноября, а?

навскидку выходят Тайланд, Китай, Вьетнам, Мексика, Эмираты. не радуют длительные перелеты, увы, а в эмираты не хочу впринципе.

что еще? и чтоб по деньгам не космически было...

может еще Марокко, Тунис? или там уже несезон будет?

индию еще вспомнила. гоа?

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, Марокко и тем более Тунис-уже совсем не сезон.

В Индии жуткая антисанитария даже в оооооочень хороших отелях.

Остаются те, что Вы написали, по перелету ОАЭ вроде самая близкая)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рио де Жанейро и белые штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите альтернативу египту, в конце ноября, а?

навскидку выходят Тайланд, Китай, Вьетнам, Мексика, Эмираты. не радуют длительные перелеты, увы, а в эмираты не хочу впринципе.

что еще? и чтоб по деньгам не космически было...

может еще Марокко, Тунис? или там уже несезон будет?

индию еще вспомнила. гоа?

Тенерифе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подскажите альтернативу египту, в конце ноября, а?

навскидку выходят Тайланд, Китай, Вьетнам, Мексика, Эмираты. не радуют длительные перелеты, увы, а в эмираты не хочу впринципе.

что еще? и чтоб по деньгам не космически было...

может еще Марокко, Тунис? или там уже несезон будет?

индию еще вспомнила. гоа?

Израиль - город Элат. Тоже Красное море.

Тайланд Пхукет - были как раз в конце ноября, в идеале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SATURN, Тенерифе в конце ноября купабелен???

Doomerr, Эйлат посмотрю, вообще в ту сторону не думала ниразу.

Эмираты буду изучать, а что делать? безусловно напрягает там борьба с алкоголем :)

вообще, мы сильно , очень сильно разбалованы олинклюзивом. мы вобщем то и едем отдохнуть с целью есть-пить-спать-купаться, а развалины посмотреть - это уж на десерт. если не лень будет.

боюсь представить отдых, который будет посвящен бесконечному поиску места для обеда и ужина, с моим то прожорливым семейством.....

мдя. пойду мексику посчитаю чтоль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, Тенерифе в конце ноября купабелен???

http://pogoda.turizm.ru/countries/spain/te...water/november/

22 градуса я считаю вполне нормальная температура воды для купания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мдя. пойду мексику посчитаю чтоль....

 

 

Продавайте машину, как раз хватит на две недели.

Очень дорого. Дядька знакомы летал- 200 тур на троих, и там сотка ушла.

Говорят- мексы воще ошалели, стакан пива/текилы = 10 долларов в самом дешевом баре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, Тенерифе в конце ноября купабелен???

Doomerr, Эйлат посмотрю, вообще в ту сторону не думала ниразу.

Эмираты буду изучать, а что делать? безусловно напрягает там борьба с алкоголем :)

вообще, мы сильно , очень сильно разбалованы олинклюзивом. мы вобщем то и едем отдохнуть с целью есть-пить-спать-купаться, а развалины посмотреть - это уж на десерт. если не лень будет.

боюсь представить отдых, который будет посвящен бесконечному поиску места для обеда и ужина, с моим то прожорливым семейством.....

мдя. пойду мексику посчитаю чтоль....

Честно говоря, находимся в похожей "позиции". Рассчитывали на отпуск в Египте в октябре, теперь, конечно, не поедем.

Рассматривали Тенерифе, Марокко, Тунис, Турцию.

В Тунисе обещают не очень хорошо по погоде (м.б. дожди и холодная вода в море), Турция купабельна только в районах Белек-Алания-Сиде, а в Тенерифе вроде обещают общую прохладу (смотрела здесь http://www.virtualguide.ru/weather/pogoda_...e_noyabre.html) и чего-то ценник не порадовал.

Может кто знает другие замены Египту? Жаль, конечно, что не увидим кораллы и рыбок...

А, про Марокко забыла добавить: погода теплее, но с водой как повезет - может быть 22, а может и 19. И в это время лучше отдыхать в Агадире (вроде как ветренно, а там волн меньше и вода прогревается получше за счет формы берега).

А на Эйлате есть кораллы? Мне говорили, что якобы только рыбы пасутся за счет подкармливания отдыхающих)))

Изменено пользователем amargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в Тенерифе вроде обещают общую прохладу (смотрела здесь http://www.virtualguide.ru/weather/pogoda_...e_noyabre.html) и чего-то ценник не порадовал.

на Тенерифе прохлада? ну если только в Санта-Крузе на северо-востоке острова. А на юго-западе всегда лето. Днем температура не опускается ниже 20-ти градусов. Мы в прошлом году были с 25 февраля по 9 марта и погода была супер, днем около 24 градусов, вода около 21. Климат очень мягкий, никакой акклиматизации ни у кого не было. Для меня это лучшее место из тех где я вообще был. А вот ценник туда конечно немалый к сожалению. Львиная доля - это перелёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продавайте машину, как раз хватит на две недели.

Очень дорого. Дядька знакомы летал- 200 тур на троих, и там сотка ушла.

Говорят- мексы воще ошалели, стакан пива/текилы = 10 долларов в самом дешевом баре

тезтур предлагает на 9 ночей Канкун, три звездочки, олинклюзив, с пометкой "для непритязательных туристов" 150 тыр. на двух взрослых.

а наш ребенок уже как взрослый считается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эйлат посмотрю, вообще в ту сторону не думала ниразу.

А с противоположного берега Акабского залива на Эйлат смотрит иорданская Акаба. Тоже вполне себе курортно и рифы прям у отелей. Иорданская Мекка для дайверов. и Перелеты в Акабу были, да и есть сейчас.

Только вот по цене не уверена, что бюджетно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Эйлат весьма и весьма доступен))))

экскурсий огромное количество и все привлекательные.

и вообще мне израиль как-то роднее чтоли, нежели эмираты.

Акабу посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на Тенерифе прохлада? ну если только в Санта-Крузе на северо-востоке острова. А на юго-западе всегда лето. Днем температура не опускается ниже 20-ти градусов. Мы в прошлом году были с 25 февраля по 9 марта и погода была супер, днем около 24 градусов, вода около 21. Климат очень мягкий, никакой акклиматизации ни у кого не было. Для меня это лучшее место из тех где я вообще был. А вот ценник туда конечно немалый к сожалению. Львиная доля - это перелёт.

Мы в мае не купались, только для эффектных волн вошли в воду, и подводного мира там никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а Эйлат весьма и весьма доступен))))

экскурсий огромное количество и все привлекательные.

и вообще мне израиль как-то роднее чтоли, нежели эмираты.

Акабу посмотрю.

Закрутится в Египте, Эйлат тоже стремноват. Мы, пожалуй, сменим осенний Египет на Тайланд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...