Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
упс

В какую страну вы бы хотели поехать?

Рекомендуемые сообщения

на Тенерифе прохлада? ну если только в Санта-Крузе на северо-востоке острова. А на юго-западе всегда лето. Днем температура не опускается ниже 20-ти градусов. Мы в прошлом году были с 25 февраля по 9 марта и погода была супер, днем около 24 градусов, вода около 21. Климат очень мягкий, никакой акклиматизации ни у кого не было. Для меня это лучшее место из тех где я вообще был. А вот ценник туда конечно немалый к сожалению. Львиная доля - это перелёт.

 

Лично не была, сужу по описаниям. Где пишут воздух 18-20, где 21-23, вода - варианты от 19 до 21. Нет, конечно из принципа я в 18-градусном море плаваю, но хотелось бы чуть потеплее)))

Надо будет еще раз просчитать поездку на юго-западный курорт, спасибо за совет.

А ветрено у них бывает? Все-таки океан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изучила эйлат. помимо известных плюсов (красное море, нужная мне температура воздуха и воды, близость очень интересных экскурсий) существует все таки масса минусов.

1. береговая линия - 12 км, которую делят между собой пляжи и пограничный флот.

частных пляжей, принадлежащих отелям нет, увы. в лучшем случае в отеле дают карточки на бесплатное пользование лежаками. смотрела фото пляжей - как в анапе, компактненько так лежат, голова к соседним пяткам. плотность туристов на квадратный метр зашкаливает.

2. город маленький, его на две части делит местный аэропорт, соответственно самолеты над головой летают.

3. есть отели очень дорогие, у них первая береговая линия. все остальные, доступные по цене - вторая-третья линии, полкилометра-километр до воды, причем идти нужно по проезжим, насыщенным трассам. наличие в этих отелях бассейнов меня не сильно радует, мне море нужно. мы в бассейнах практически на купаемся, только ребенок может поплескаться в джакузи, понырять, мне это не интересно.

4. питание - в основном завтраки. цены в ресторанах и магазинах - скажем так московские. очень много отелей с мини кухней, но я считаю на отдыхе готовить неприемлимо, я ж отдыхать еду, а готовлю я итак весь год без перерывов. можно конечно взять на улице что-то типа шаурмы недорого, идти и кушать, но мы так не любим, нам нужна ресторация.

 

так что пока в списке моих приоритетов Эйлат на нижних строчках.

 

 

спасибо за наводочку на Иорданию, Акабу.

что очень понравилось: мало туристов, пустые пляжи, ненасыщенная жизнь. релакс отдых. возможно есть и минусы, пока не знаю. буду пристально изучать.

вообще об иордании мало отзывов, нерастиражированное у нас направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Токо что с коллегой трепался, она от Эйлата плевалась- это не классическое Красное море, как в Шарме, с рыбками. Это вонючий залив-кишка с гниющими водорослями. Если речь про Акабу идет.

 

Вообщем, сказала так (а барышня много где побывала и много чего повидала в плане туризма, и советы дает, как правило, объективные)- я туда больше ни ногой. Лучше Тунис-Марокко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Закрутится в Египте, Эйлат тоже стремноват. Мы, пожалуй, сменим осенний Египет на Тайланд.

вот-вот, насчет Эйлата еще надо пару раз подумать..

"Курортный город Эйлат подвергся ракетному обстрелу..."

и еще здесь, и здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токо что с коллегой трепался, она от Эйлата плевалась- это не классическое Красное море, как в Шарме, с рыбками. Это вонючий залив-кишка с гниющими водорослями. Если речь про Акабу идет.

 

Вообщем, сказала так (а барышня много где побывала и много чего повидала в плане туризма, и советы дает, как правило, объективные)- я туда больше ни ногой. Лучше Тунис-Марокко.

Возможно коллеге не повезло в Эйлате. Жила в Акабе. Море чистейшее. Вход в море в моем отеле был с пантона. Но под ногами сразу риф с рыбками. Никакой гнили.

Основной минус наверное цена. У иорданцев специфическая ценовая политика в туризме. Они строят в основном 4 и 5 звезд с дорогим ценником. Тем самым отсеивая клиентов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лично не была, сужу по описаниям. Где пишут воздух 18-20, где 21-23, вода - варианты от 19 до 21. Нет, конечно из принципа я в 18-градусном море плаваю, но хотелось бы чуть потеплее)))

Надо будет еще раз просчитать поездку на юго-западный курорт, спасибо за совет.

А ветрено у них бывает? Все-таки океан...

 

мы в прошлом году были на юго-западе, а именно в районе Лас-Америкас. как уже писал выше, мы были в конце февраля - начале марта. днем было в тени даже жарко, ветра нет, океан около 20-ти, но купаться можно и вылезать совсем не хотелось :P брали машину напрокат, ездили в Санта-Круз на север, так там ветер холодный и купаться даже желания не было. 1,5 часа в одну сторону на машине и уже сильная разница в климате.

 

кстати, у них бывает такое природное явление как Калима. Перед нашим отъездом как раз началась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Meneka, в каком отеле вы были? изучаю пристально Акабу, но отзывы очень противоречивые. кто-то пишет, что море грязное, якобы наносит мусор с израиля, а кто-то в восторге от чистоты, прозрачности и кораллов. отзывов вообще об Акабе мало. а для нас именно красивое море - основной решающий фактор.

если не сложно, напишите о ценах на питание, вы с завтраком брали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Meneka, в каком отеле вы были? изучаю пристально Акабу, но отзывы очень противоречивые. кто-то пишет, что море грязное, якобы наносит мусор с израиля, а кто-то в восторге от чистоты, прозрачности и кораллов. отзывов вообще об Акабе мало. а для нас именно красивое море - основной решающий фактор.

если не сложно, напишите о ценах на питание, вы с завтраком брали?

Я тоже смотрю Акабу, нашла здесь http://tonkosti.ru/%D0%90%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B0 интересную информацию: северная часть побережья пляжи песчаные, а ближе к югу — каменистые, с коралловыми рифами недалеко от берега. Буду искать еще))

Нашла какую-то карту рифов http://www.dive-rses.de/Diving_Sites___Maps__3.pdf

Изменено пользователем amargo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anka, жила я вот здесь

http://www.booking.com/hotel/jo/marina-pla...%BE%D0%BD%D0%B0

Это был 2008г. У меня был тур по Иордании, поэтому отель не выбирала, жила в том, что предусматривала программа тура.

Отель удален от города. Ездила на туристическом автобусе в город. Проблем с транспортом не испытывала.

У меня был завтрак-ужин. А вот цены на обед уже и не помню...

Фактически на территории отеля Роял Дайвинг Центр.

Из Акабы недалеко до Вади Рам и Петры. Туда стоит съездить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
боюсь представить отдых, который будет посвящен бесконечному поиску места для обеда и ужина, с моим то прожорливым семейством.....

 

Анка, мой зять любит только Индию, хотя был много где...да, грязь и антисанитария, но, говорят, её перестаёшь замечать на второй день...если ехать на южный Гоа, то народа там будет очень мало! а море-океан всегда теплый, песочек хрустит, как крахмал... попить рома местного Old Monk по 50- 70 рублей за бутылку 07, пива с королевскими креветками, крабов, омаров, акул, скатов, баракуду, соки свежевыжатые по 20 рублей, фрукты дешевые и прочее...ммммм...хочу!!! :) и искать, где кушать не надо, на пляжах кафешки, где готовят всё это, по отзывам, очень вкусно...

Нюська, когда ездили в Индию, в первый день смсила, что ужас, во второй, что вроде ничего, а уезжала через 24 дня со слезами...)))) вот там настоящий релакс...)

очень хочется съездить на двухдневную экскурсию в Хампи...

вообщем, читаю про Индию, выбираю отель, думаю только - северный или южный... :)

Изменено пользователем Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анка, мой зять любит только Индию, хотя был много где...да, грязь и антисанитария, но, говорят, её перестаёшь замечать на второй день...если ехать на южный Гоа, то народа там будет очень мало! а море-океан всегда теплый, песочек хрустит, как крахмал... попить рома местного Old Monk по 50- 70 рублей за бутылку 07, пива с королевскими креветками, крабов, омаров, акул, скатов, баракуду, соки свежевыжатые по 20 рублей, фрукты дешевые и прочее...ммммм...хочу!!! :rolleyes: и искать, где кушать не надо, на пляжах кафешки, где готовят всё это, по отзывам, очень вкусно...

Нюська, когда ездили в Индию, в первый день смсила, что ужас, во второй, что вроде ничего, а уезжала через 24 дня со слезами...)))) вот там настоящий релакс...)

очень хочется съездить на двухдневную экскурсию в Хампи...

вообщем, читаю про Индию, выбираю отель, думаю только - северный или южный... :)

Подтверждаю :rolleyes: были в Индии (на юге Гоа) в январе 2009. Очень понравилось. Из плюсов: фрукты свежие (сами покупали на рыночках), тихое место, длиннющий песчаный пляж (гуляли за 7-8 километров от отеля по кромке прибоя), довольно дешево и вкусно можно кушать в местных шейках (кафешки на берегу), много интересных экскурсий (можно ездить и самостоятельно нанимая такси), куча лавочек с сувенирами, украшениями, косметикой и т.д.. На любителя: при прогулках по городку видишь не только лавочки-банки-рыночки, но и пустыри с мусором, гуляющих домашних животных (коровы, свинки), оригинальные ПДД (водители общаются при разъезде "побибикиваньем", частенько европейцам не понятным :blush:).

Мы на мусоре и бедности части населения старались особо не заморачиваться, тем более, что народ в массе своей очень доброжелательный и позитивный (но не без хитрецы). Но были в нашем отеле люди, кого это раздражало.

Кстати, не знаю как сейчас, но в 2009 мы очень удачно выбрали отель не только в плане состояния зданий, регулярности уборок и т.п., но и в плане еды. Как оказалось на экскурсиях в некоторых отелях (даже пятерках) готовили вкусно, но очень сильно "приправленно" :wub: народ просто "плакал" при рассказе о блюдах с щедрыми порциями перца, гвоздики, имбиря и прочих пряностей. Так что обязательно стоит смотреть отзывы на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, про Индию ещё отчет Глеба почитай (в автоэкспедициях давал ссылку на его поездку в Магадан), очень занимательно написано, хотя местами нецензурно:

"Другая" Индия - глазами русских

 

Ну и прочие нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, открытые туалеты на улицах тоже не подарок. С наличием таких вещей лучше знакомится заранее, через инет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, а форум Винского великолепен!!!

читаю и наслаждаюсь.

+1, да, именно там смотрю куда и как поехать. Муж мечтал в этом году поехать в Индию. Его друг уже 5 лет там проживает. Не живет,а именно проживает кое как. Спит на пляже, ест рис в храмах и покупает тока бананы. Изучив форум Винского, поняла,что нам там делать нечего. Махнули в Тай,причем самостоятельно. Отлично отдохнули и накладок никаких не случилось. Хорошо изучила страну по этому форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lana104, ну и чего молчим????

Светлана, с тебя отчет. хоть небольшой и без фоток, но ты обязана рассказать общественности. у нас мало кто может путешествовать самостоятельно, без помощи турагенств.

расскажи, где были, где брали билеты и за какой срок, снимали отель или квартиру, чем питались, на какие экскурсии ездили, какой вышел общий бюджет и какие в таком отдыхе плюсы и минусы. еще вопрос: общение на инглише?

 

я и сама облизываюсь на Тай. может быть наберусь смелости и в январе махнем)))

хочу на Самуи. Пхипхи еще смотрю и Краби и другие малонаселенные.

на пхукет не хочу совсем, так же как и на материковые пляжи.

 

интернет подсказывает огромное количество вариантов ночлега.

1. в букинге зарезервировать гостиницу любой звездности

2. снять виллу\дом\квартиру\комнату у частников. от роскошных до сильноэконом.

вот интересный сайт https://www.airbnb.ru/rooms/220120. в основном дают не местные, а европейцы))), которые там купили жилье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
battlecruiser, вторая ссылка - звездец.

 

Жесть жестокая прижестокая. Нахер всю Индию кроме Гоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жесть жестокая прижестокая. Нахер всю Индию кроме Гоа.

да уж...жесть...

пишут "То что показано картинках - удел низших каст. Не имея возможности организовать ритуальное сожжение, они выбрасывают трупы в реку. В виде пепла или нет, но умерший обязательно должен быть предан водам реки"

ещё... "Да и Ганг наверное непростая река - миллиард индийцев в ней моются, стираются, мусорят, срут наверное и заправляют все это тухлыми трупами, а потом пьют этот коктейль и не дохнут. "Доместос" там течет что ли?" )))

 

 

 

 

но мы будем на Гоа!!! там туалеты и прочее вполне цивильное... :laugh:

 

 

вообщем, взяли путевки сюда http://tophotels.ru/main/hotel/al26838/

на самом берегу и рядом с городком Колва... :)

как пережить три месяца... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж...жесть...

 

но мы будем на Гоа!!! там туалеты и прочее вполне цивильное... :laugh:

 

 

вообщем, взяли путевки сюда http://tophotels.ru/main/hotel/al26838/

на самом берегу и рядом с городком Колва... :)

как пережить три месяца... :D

 

На конец ноября взяли? Мы подумываем на начало ноября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишите, пишите кто куда путевки взял. у нас конец ноября актуален.

 

но я ,если честно жду еги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, у меня неделя отпуска осталась. то ли перенесть на следующий год, то ли жопу погреть где-нить в ноябре в ибипите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я хочу в Сирию! Поскорее бы там война закончилась...

А что там делать то???

Хочу очень сильно в Италию и Бразилию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...