Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Котенок и мебель

Кошка Мебель

• Войдите на форум, чтобы ответить
7 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 12:28

Прошу совета бывалых.
В сентябре в квартире появится киса и сразу вопрос-как не допустить неприятностей с углами,мебелью и т.п.?Когтеточек куплю несколько.Может чем-то обработать мебель?Средств так много рекламируют,но может у кого-то был положительный опыт,поделиьесь,пожалуйста

Сообщение изменено: twilight (01 Август 2017 - 12:29)

• 0

#2 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 279 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 18:28

Мне кажется, это зависит в большей степени от животного. У меня кот прожил больше 14 лет с младенчества до старости, и не одной вещи не испортил когтями, точил их на своей когтеточки и далее не лез. Недавно подобрали на обочине трассы ещё одного кота, пока жил у нас в ожидании новых хозяев, тоже ни разу когти не выпустил куда не надо.

Сообщение изменено: Елен_ка (01 Август 2017 - 18:29)

• 0

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#3 OFFLINE   twilight

twilight

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 821 сообщений

Отправлено 01 Август 2017 - 19:03

У меня этот котенок на даче,приблудился,заберем осенью.Сейчас вижу,что любит подрать коврик,на угол дивана заглядывается,но под строгим взглядом не решается.Но на даче улица,деревья,есть где разгуляться,а в квартире дорогая мебель и ремонт,хотелось бы как-то обезопасить заранее милые сердцу предметы мебели.
  • 0

#4 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 279 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 08:50

Тогда действительно надо подумать, как обезопасить мебель от посягательств и ремонт от уничтожения, кроме как приучать его сейчас ничего не трогать, кроме когтеточки.

Подождите, может, кто, что интересное вам предложит из своего опыта.

• 0

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#5 OFFLINE   Инь

Инь

иу)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 450 сообщений

Отправлено 02 Август 2017 - 16:14

Мы купили кошке игрушку сразу, об неё и когти точить можно. Сразу приучилась, попыток портить мебель не было. С обоями сложней, любит встать на задние лапы и хорошо, от души потянуться по стенке, а потом съехать лапами когтистыми по обоям на пол, вместе с дорожками обоин. Покупали отпугиватель, брызгали. Запах у него неприятный, мне и самой не хотелось в помещение после него заходить. Но это наверно такой отпугиватель противный попался. Нам когда-то привозили очень даже неплохой отпугиватель,с цитрусовым ароматом. А ещё хорошо зимой кошке когти регулярно стричь,портить мебель становится нечем)
  • 0
Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!

#6 OFFLINE   Svetlana1984

Svetlana1984

Новичок

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 29 Август 2017 - 15:31

У нас коту когтеточки хватало на полгода,он ее в клочья раздирал. Что только не пробовали. Потом купили профессиональные кусачки для стрижки когтей,и проблема решена.

• 0

#7 OFFLINE   mari75

mari75

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 11:07

У нас тоже кот живет 13 лет. И за все это время ничего не испортил. Когтеточку покупали самую обычную, единственное после покупки сбрызнули ее валерьянкой (заваривала), и после этого она стала самым любимым местом ))) Ну и когти конечно подстригали регулярно.

• 0

#8 OFFLINE   котодом

котодом

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2018 - 01:07

у кошек есть когти, точить их - в природе кошек. Чтобы кошка не портила Ваши вещи, у неё должны быть свои для точения когтей. Даже стриженые коготки кошки всё-равно на когтеточках "точат". Если кошку любить - то надо обеспечить её всем необходимым и мебель с обоями подбирать такие, чтобы не провоцировать её. Не берите фактурные, шершавые, рыхлые. Вообще у нас лично несколько хвостов, все попали к нам в разнои возрасте, но всем 2 раза в месяц когти стрижём, в доме несколько когтеточек. Ну изредка на что-то посягнут, в порыве игры, не намеренно - ну и что, с собой не забрать на тот свет. Всё это всего лишь вещи. Любите животных, у них короткая жизнь и всё что у них есть - любовь хозяина. А если культ вещей так силён - не заводите животных.

Главное - не наказывайте, не кричите (это портит взаимоотношения и загоняет в тупик, кошки не терпят такого отношения). И кошки не понимают отсроченного наказания - тыкать их носом спустя время бесполезно. Если очень хочется решительных действий, то самое наименьшее из зол - в момент совершения нежелательного действия брызнуть водой из пульверизатора. Некоторым, у которых всякие плетёные диваны, манящие кошек, помогает скотч - кошка несколько раз прилипнув, больше не связывается, говорят.

Обязательно посмотрите в инете как правильно стричь когти кошкам, чтобы не совершить ошибку, не отрезать лишнего, не причинить боль, иначе больше кошка не позволит стричь

Сообщение изменено: котодом (24 Октябрь 2018 - 01:16)

• 0

Читать еще на тему: Кошка, Мебель

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100