Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
twilight

Котенок и мебель

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета бывалых.

В сентябре в квартире появится киса и сразу вопрос-как не допустить неприятностей с углами,мебелью и т.п.?Когтеточек куплю несколько.Может чем-то обработать мебель?Средств так много рекламируют,но может у кого-то был положительный опыт,поделиьесь,пожалуйста

Изменено пользователем twilight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это зависит в большей степени от животного. У меня кот прожил больше 14 лет с младенчества до старости, и не одной вещи не испортил когтями, точил их на своей когтеточки и далее не лез. Недавно подобрали на обочине трассы ещё одного кота, пока жил у нас в ожидании новых хозяев, тоже ни разу когти не выпустил куда не надо.

Изменено пользователем Елен_ка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня этот котенок на даче,приблудился,заберем осенью.Сейчас вижу,что любит подрать коврик,на угол дивана заглядывается,но под строгим взглядом не решается.Но на даче улица,деревья,есть где разгуляться,а в квартире дорогая мебель и ремонт,хотелось бы как-то обезопасить заранее милые сердцу предметы мебели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда действительно надо подумать, как обезопасить мебель от посягательств и ремонт от уничтожения, кроме как приучать его сейчас ничего не трогать, кроме когтеточки.

Подождите, может, кто, что интересное вам предложит из своего опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы купили кошке игрушку сразу, об неё и когти точить можно. Сразу приучилась, попыток портить мебель не было. С обоями сложней, любит встать на задние лапы и хорошо, от души потянуться по стенке, а потом съехать лапами когтистыми по обоям на пол, вместе с дорожками обоин. Покупали отпугиватель, брызгали. Запах у него неприятный, мне и самой не хотелось в помещение после него заходить. Но это наверно такой отпугиватель противный попался. Нам когда-то привозили очень даже неплохой отпугиватель,с цитрусовым ароматом. А ещё хорошо зимой кошке когти регулярно стричь,портить мебель становится нечем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас коту когтеточки хватало на полгода,он ее в клочья раздирал. Что только не пробовали. Потом купили профессиональные кусачки для стрижки когтей,и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже кот живет 13 лет. И за все это время ничего не испортил. Когтеточку покупали самую обычную, единственное после покупки сбрызнули ее валерьянкой (заваривала), и после этого она стала самым любимым местом ))) Ну и когти конечно подстригали регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у кошек есть когти, точить их - в природе кошек. Чтобы кошка не портила Ваши вещи, у неё должны быть свои для точения когтей. Даже стриженые коготки кошки всё-равно на когтеточках "точат". Если кошку любить - то надо обеспечить её всем необходимым и мебель с обоями подбирать такие, чтобы не провоцировать её. Не берите фактурные, шершавые, рыхлые. Вообще у нас лично несколько хвостов, все попали к нам в разнои возрасте, но всем 2 раза в месяц когти стрижём, в доме несколько когтеточек. Ну изредка на что-то посягнут, в порыве игры, не намеренно - ну и что, с собой не забрать на тот свет. Всё это всего лишь вещи. Любите животных, у них короткая жизнь и всё что у них есть - любовь хозяина. А если культ вещей так силён - не заводите животных.

Главное - не наказывайте, не кричите (это портит взаимоотношения и загоняет в тупик, кошки не терпят такого отношения). И кошки не понимают отсроченного наказания - тыкать их носом спустя время бесполезно. Если очень хочется решительных действий, то самое наименьшее из зол - в момент совершения нежелательного действия брызнуть водой из пульверизатора. Некоторым, у которых всякие плетёные диваны, манящие кошек, помогает скотч - кошка несколько раз прилипнув, больше не связывается, говорят.

Обязательно посмотрите в инете как правильно стричь когти кошкам, чтобы не совершить ошибку, не отрезать лишнего, не причинить боль, иначе больше кошка не позволит стричь

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...