Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
VadimKK

Реновация по Мытищински

Рекомендуемые сообщения

Инфрмирую о развитии событй:

 

На обращение в прокуратуру г. Мытищи получен ответ- мое заявление перенаправлено  в администрацию г. Мытищи.

 

Я предпллагаю, что теперь администрация должна будет рассказывать о "документах для служебного пользования" не мне-а прокурору

 

Опять нужно ждать 30 дней.. 

 

Или это они мне "насосы-колеса" включили?

 

Думаю вот-подождать ответа, или не дожидаясь его обратиться к губернатору Московской области?

 

Кстати-я так же обращался в общественную палату г. Мытищ. Результат менее чем ноль. Тихо слились в сторонку. Вынужден сделать вывод, что Общественная палата-симулякр, жестокая иммитация "демократии". Существует исключительно для создания  видимости обратной сязи чиновничества с народонаселением. Может решить вопросы установки дорожных знаков, переноса автобусной остановки, упрядочить график уборки и вывоза мусора. Выше, где рулят большие дяди-их не пускают


Кстати этот сайт жестоко модерируется. Я эту тему хотел разместить в ветке форума "Работа служб города и администрации". Но ее стыдливо запихнули в "новости". Ну какие же это новости? Это не новости. Это самые настоящие злоупотребления администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, если это поможет!

Жестоко запихиваю тему - назад в "Работа служб города и администрации", но считаю что в "Новости" - тема видна шире! :)


 

Думаю вот-подождать ответа, или не дожидаясь его обратиться к губернатору Московской области?

 

 

Писать нельзя ждать! :)

 

Конечно не ждать. Писать везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


Жестоко запихиваю тему - назад в "Работа служб города и администрации", но считаю что в "Новости" - тема видна шире!

 

А тема "знакомства"-еще шире. Надо было туда, че уж. По-вашему форумчане умственно-отсталые, и сами ну никак не могут решить без модератора в какую ветку писать?

 


Конечно не ждать. Писать везде!

 

Спасибо за совет. Даже за такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфрмирую о развитии событй:

 

На обращение в прокуратуру г. Мытищи получен ответ- мое заявление перенаправлено  в администрацию г. Мытищи.

 

Я предпллагаю, что теперь администрация должна будет рассказывать о "документах для служебного пользования" не мне-а прокурору

 

Опять нужно ждать 30 дней.. 

 

Или это они мне "насосы-колеса" включили?

 

Думаю вот-подождать ответа, или не дожидаясь его обратиться к губернатору Московской области?

 

Кстати-я так же обращался в общественную палату г. Мытищ. Результат менее чем ноль. Тихо слились в сторонку. Вынужден сделать вывод, что Общественная палата-симулякр, жестокая иммитация "демократии". Существует исключительно для создания  видимости обратной сязи чиновничества с народонаселением. Может решить вопросы установки дорожных знаков, переноса автобусной остановки, упрядочить график уборки и вывоза мусора. Выше, где рулят большие дяди-их не пускают

Кстати этот сайт жестоко модерируется. Я эту тему хотел разместить в ветке форума "Работа служб города и администрации". Но ее стыдливо запихнули в "новости". Ну какие же это новости? Это не новости. Это самые настоящие злоупотребления администрации

У меня был случай с нашей прокуратурой: не ответили на мое обращение в течение положенного срока (30 дней). Я написал жалобу уже на нашу прокуратуру в Генеральную прокуратуру РФ. Так мол и так, не реагируют на обращения граждан. Так через два месяца нашего прокурора сняли, назначили нового. Пишите в самые высокие инстанции. На местах вопросы не решают. Воробьев тоже пришлет отписку, проверенный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инфрмирую о развитии событй:

 

На обращение в прокуратуру г. Мытищи получен ответ- мое заявление перенаправлено  в администрацию г. Мытищи.

 

Я предпллагаю, что теперь администрация должна будет рассказывать о "документах для служебного пользования" не мне-а прокурору

 

Опять нужно ждать 30 дней.. 

 

Или это они мне "насосы-колеса" включили?

 

Думаю вот-подождать ответа, или не дожидаясь его обратиться к губернатору Московской области?

 

Кстати-я так же обращался в общественную палату г. Мытищ. Результат менее чем ноль. Тихо слились в сторонку. Вынужден сделать вывод, что Общественная палата-симулякр, жестокая иммитация "демократии". Существует исключительно для создания  видимости обратной сязи чиновничества с народонаселением. Может решить вопросы установки дорожных знаков, переноса автобусной остановки, упрядочить график уборки и вывоза мусора. Выше, где рулят большие дяди-их не пускают

Кстати этот сайт жестоко модерируется. Я эту тему хотел разместить в ветке форума "Работа служб города и администрации". Но ее стыдливо запихнули в "новости". Ну какие же это новости? Это не новости. Это самые настоящие злоупотребления администрации

VadimKK, Вы зря так отзываетесь об Общественной палате. В ближайшее время, а конкретно на 30 ноября т.г.  Комиссией по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты запланировано рассмотрение вопроса о реновации в г.о. Мытищи. И на повестку дня вынесена проблема именно по Вашему дому. Вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VadimKK, Вы зря так отзываетесь об Общественной палате. В ближайшее время, а конкретно на 30 ноября т.г.  Комиссией по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты запланировано рассмотрение вопроса о реновации в г.о. Мытищи. И на повестку дня вынесена проблема именно по Вашему дому. Вот так. 

Я обратился в общественную палату 24 августа. С тех пор нет обратной связи. Я сначала интересовался, задавал вопросы. Потом перестал. 

У меня был случай с нашей прокуратурой: не ответили на мое обращение в течение положенного срока (30 дней). Я написал жалобу уже на нашу прокуратуру в Генеральную прокуратуру РФ. Так мол и так, не реагируют на обращения граждан. Так через два месяца нашего прокурора сняли, назначили нового. Пишите в самые высокие инстанции. На местах вопросы не решают. Воробьев тоже пришлет отписку, проверенный опыт.

Спасибо, воспользуюсь Вашим советом. Хотя думаю, что Вашего прокурора сняли не из-за Вашей жалобы. Скорее совпадение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


VadimKK, Вы зря так отзываетесь об Общественной палате. В ближайшее время, а конкретно на 30 ноября т.г.  Комиссией по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты запланировано рассмотрение вопроса о реновации в г.о. Мытищи. И на повестку дня вынесена проблема именно по Вашему дому. Вот так. 

 

На дворе конец апреля.От общественной палаты, как и следовало ожидать-ни ответа, ни привета. Так что вынужден констатировать, как это ни прискорбно, Общественная палата-симулякр, создающий видимость обратной связи власти с народонаселением. Одни пустые разговоры и славословия в адрес администрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VadimKK, Вы зря так отзываетесь об Общественной палате. В ближайшее время, а конкретно на 30 ноября т.г.  Комиссией по строительству, ЖКХ и благоустройству Общественной палаты запланировано рассмотрение вопроса о реновации в г.о. Мытищи. И на повестку дня вынесена проблема именно по Вашему дому. Вот так

 

С 30 ноября прошло 1 год. и три месяца:)))))))))) Общественная палата в действии:))))))))))) Мощный орган, ничего не скажешь. Бьются за права граждан-аж шуба заворачивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

"Новые Известия" про московскую реновацию.Читайте, ибо опыт этот планируют распространять дальше...

 

https://newizv.ru/article/general/30-12-2018/katkom-po-moskve-polnaya-istoriya-stolichnoy-renovatsii-v-litsah-i-faktah

Изменено пользователем valetta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VadimKK,  как там ваши дома? 

 

А то дождик от вас пролился внезапно над нашими домами и тоже они резко все стали ветхими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реновация подкралась незаметно

Власти Подмосковья предлагают сносить ветхое жилье по результатам электронного голосования жильцов!

Власти Московской области направили президенту Владимиру Путину предложения по расселению ветхого и аварийного жилья. Главный момент - механизм его изъятия. Ветхое жилье предлагают изымать при согласии не менее 70% собственников в доме.

По информации «Интерфакса», предложения подмосковных властей сформулированы в письме на имя президента. В Московской области общий объем жилищного фонда, говорится в нем, составляет 257 млн кв. метров, из них 63 млн кв. метров (25%) относится к ветхому и аварийному жилью (дома барачного типа, объекты послевоенной и «хрущевской» постройки).

Реновация подкралась незаметно, изображение №1
По подсчетам региональных властей, расселение этого жилья и строительство на его месте современных кварталов позволит улучшить жилищные условия 1,3 млн жителей Подмосковья.

Сейчас же реализация проектов развития застроенных территорий (РЗТ) с привлечением частных инвесторов затруднена из-за отсутствия нормативной базы.

Основными препятствиями власти Подмосковья называют:

1) отсутствие порядка учета мнения жителей при формировании программы развития застроенных территорий;
2) риски застройщиков при расселении домов(отказ собственника продавать квартиру),
3) низкую экономику проектов в связи с обязательствами по переселению и созданию инфраструктуры (25% от общего объема затрат на проект).
В письме отмечается, что нормативно не определены понятие ветхого жилья и процедура изъятия его у собственников, если они не согласны на предложенные варианты переселения, что приводит к судам и тормозит строительство.

Реновация подкралась незаметно, изображение №2
Изъятие при согласии не менее 70% собственников
Что предлагают власти Подмосковья:

1) изымать ветхое жильё при согласии не менее 70% собственников в доме путем электронного голосования. ( Отметим, что в домах из категории «ветхого жилья» подчас 100% площадей находятся в собственности муниципалитета).

2) регион должен сам определять типы ветхого жилищного фонда, подлежащего расселению.

3) законодательно закрепить предоставление застройщику стартового свободного земельного участка для начала реализации проекта РЗТ.

4) поддержать такие проекты субсидированием процентной ставки ипотечных кредитов для граждан и субсидированием застройщикам процентов по кредитам.

По словам источника в финансово-экономическом блоке правительства, президент России попросил премьер-министра рассмотреть эти предложения и при необходимости организовать соответствующее совещание.

Источник добавил, что вице-премьер Алексей Оверчук в начале августа уже поручил Минстрою, Минэкономразвития и Фонду содействия реформирования ЖКХ представить соответствующие предложения.

По информации властей Подмосковья, из 63 млн кв. метров ветхого и аварийного жилого фонда региона 25,5 млн кв. метров требуют первоочередных решений.

Лидерами по объемам ветхого жилья в Московском регионе являются Подольск, Люберцы, Балашиха, Одинцово, Королев, Мытищи, Богородский, Химки, Сергиев Посад и Электросталь.


Догадайтесь с трех раз какие будут результаты электронного голосования. Опыт обнуления даром не пройдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...