Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Кузя Домовой

Навес на даче, какой лучше сделать?

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, может кто сталкивался, достраиваю дачу и хочу сделать с одной стороны большой навес, чтобы можно было столик для отдыха поставить, и вдруг дождь или еще чего просто на улице посидеть. Вот не знаю, с какого материала лучше его делать? И вообще реально ли его самому будет примостить или лучше профи нанимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам что-то на века нужно или полегче?

У соседей на даче сделана с одной стороны дома маркиза, классная вещь. Легкий такой навес, но не промокаемый. Легкий, симпатичный, на зиму убрал и все.

Ну а если на века, то лучше конечно смотрятся навесы из материала основной крыши, чтобы диссонанса не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну смотрите по своим возможностям, если вы специалист в этом деле, то можете сами что-то прилепить, а если нет и хотите сделать все толково, то конечно лучше профессионалов нанять. Мы лично навес заказывали у компании “Металлстрой”, остались довольны, как навесом, так и самой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twilight, а из чего первый вариант сделан, ткань какая-то?

 

@Лилиана, ну как специалист…. Руки вообще оттуда откуда надо растут, но не профи, конечно) А что за Металлстрой, почему брали именно у них? Замеры все сами делали? И где специалистов по установке искали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@twilight, а из чего первый вариант сделан, ткань какая-то?

 

@Лилиана, ну как специалист…. Руки вообще оттуда откуда надо растут, но не профи, конечно) А что за Металлстрой, почему брали именно у них? Замеры все сами делали? И где специалистов по установке искали?

Это компания которая занимается изготовление навесов и ворот любой сложности, они работают с качественным покрытием, видел их работу у соседей, понравился их навес и взял координаты компании. Замеры делает замерщик компании, причем сами приезжают и все бесплатно. Устанавливали тоже ребята с “Металлстрой”, их монтажники хорошие специалисты. Нам навес и сделали, и установили очень быстро, причем аккуратно, я доволен, навес вышел очень добротный. Можете глянуть у них на сайте металлстрой1.рф более подробно.

Изменено пользователем Лилиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маркиза сделана из материала,я так понимаю с какой-то пропиткой для водонепроницаемости.Ну и солнышко не пропускает.Бывают различных расцветок.Да посмотрите в яндаксе "маркиза для дачи" или "маркиза для террасы",их огромное множество,по-разному крепятся,те выбор велик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите, может кто сталкивался, достраиваю дачу и хочу сделать с одной стороны большой навес, чтобы можно было столик для отдыха поставить, и вдруг дождь или еще чего просто на улице посидеть. Вот не знаю, с какого материала лучше его делать? И вообще реально ли его самому будет примостить или лучше профи нанимать?

Та вполне все реально... Сейчас выбор материала огромен, да и навес - не дом... его вполне можно и самому смастерить...

Мы из поликорбаната ставили... Легкий и красивый... Хотя, как уже говорил, сейчас вариков масса.

Полистайте, вон на УДАЛЕНО ) есть обзорная статья на эту тему... Пролистайте, посмотрите что к чему...

Изменено пользователем MyxiH
ссылки на внешние ресурсы запрещены. удалено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...