Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Заинтереснованный

Ветклиники в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Наконец и мы нашли своего врача.

А скольких мы прошли!! У нас лабрадориха, собаку мы держим первый раз. Поэтому вначале наивно предполагали, что раз клиника платная, значит там должно быть неплохо. Одумались. Потом искали поближе к дому, потом получше врача и т.д и т.п. Конечно, действия врачей нам непрофессионалам судить трудно. Это знаете, как говорят что "вся страна умеет играть в футбол, и только 11 человек не умеют" Но у нас есть горький опыт и потому поделимся:

В феврале наша девица заболела пиометрой. Это воспаление матки. По рекомендации (что вы - главный врач района!!!!) мы обратились к Клейменову Д.И. Он нам говорит: будем лечить, жалко, собака молодая, резать рано. Наивно мы начали лечить (ну нет бы в интернете почитать). Уколы колем, таблетки и жидкости в разные отверстия пихаем, а собака уже в полудохлом состоянии. Через три дня (!)после визита к врачу, погрузив совсем никакую собаку едем в клинику Авета, на Станционной. Там ей сразу УЗИ, а мне по кумполу: "Вы что, хозяйка, у барышни интоксикация организма, ее оперировать надо, ищите срочно клинику". Пока собаке делали капельницу, мы потеряв последние мозги, (жалко ведь кобылицу нашу), срочно ищем в интернете, по подсказке врача клинику в Москве, где ее сейчас и прооперируют. Нашли, погрузили, отвезли, узнали цену - ахнули, посмотрели на нашу изболевшуюся даму - плюнули и сказали "Режьте, только спасите собаку" На что нам отвечают, мол да что ей будет, она в принципе, после капельницы могла еще спокойно хоть неделю подождать. (а мы бы клинику найти, не у черта на куличках, и может быть не за такие деньги). "Только, говорят нам, мы катетер свой поставим, а то вам не тот, какой надо поставили."

На следующий день нам отдают нашу барыню, уже в себя пришедшую и под капельницей полежамшую. С ДВУМЯ КАТЕТЕРАМИ!!!

Через день нам надо опять на капельницу, и мы, помня, что нам не то, что надо поставили, едем в другую клинику Авета, что в Перловке.

Нам говорят, "а что это, вашей собаке кошачьи катетеры ставят, сейчас мы собачий поставим" и бреют нашей "уже не девушке" третью ногу.

И смех и слезы.

А в результате мы у этого врача и остались, видно,как идут конкретно к нему, послушала в очереди, что о нем говорят другие хозяева. Какая бы живность не зашла в дверь, а он ее уже по имени называет. Да, и тогда , когда мы из клиники привезли кучу разных назначений после операций, он нам их отменил, сказав, что они очень тяжелые для желудка и сердца. Значительно все сократив по его рекомендациям, мы быстро вернули нашу барышню к жизни. Еще раз повторю, очень трудно судить врачей, скорее всего, все они хотели помочь как могут, но мы сейчас, если что идем в Авету к Илье Александровичу Зуйкову.

Изменено пользователем Светлан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажу, как я ходила в клинику с кошкой.

 

Котенок 6 мес, хотели сделать прививки и стерилизовать, перед этим решили сдать анализы просто так, чтобы быть уверенными. Сначала думали в МИФ за Китом, но цены там оказались зверские, 2000р за анализ мочи и крови с выездом на дом. Решили посмотреть Станционную Авет, анализ обошлись в тысячу рублей (оба и биохимия и общий крови, мочу не смогли сначала собрать). Принимал врач Голубев Глеб Игоревич. Очень понравилось отношение к животному. Через пару дней принесли туда же мочу, утром часов в 9, специально, чтобы успели отправить в лабу. Очень плохо, что у них нет своей лаборатории. Когда получили анализы - ужаснулись, у котенка МКБ (по моче) и ХПН (по биохимии) в начальных стадиях, оксалаты ++++. Попали на врача женщину, вроде все хорошо рассказывала, но мне не понравилось. Назначила переход на лечебный корм и все.

 

Я отправилась искать информацию в интернетах. Сразу же и я сама, и те, кто мне помогал расшифровать анализы обнаружили, что анализы очень странные (моча по крайне мере), никаких следов крови и эпителия в моче при таком количестве острых кристаллов оксалатов. Собрала все советы и еще раз пошла так, чтобы попасть к Глебу Игоревичу. Он тоже удивился таким анализам, и предложил пересдать в самой лаборатории Шанс Био на Сельскохозяйственной, в Москве. Что мы и сделали, и получили результаты вполне здорового которебенка. Глебу Игоревичу благодарна, интересовался судьбой котенка и потом. Чуть позже сделали у него прививки, после прививки от бешенства у котенка началась реакция, ни на что не реагировал и плакал, опять же Глеб Игоревич помог по телефону, что делать, как помочь котенку.

 

А вот стерилизацию я делала в Москве у частного хирурга Натальи Юрьевны, делается через боковой разрез с щадящим наркозом, без необходимости послеоперационного ухода. Замечательный врач, и руки золотые, все знакомые делают у нее же. Так же она берет бездомных животных с Пика, по очень сниженной цене. Котенка уже к вечеру весело бегала, а на третий день взлетала на двери,хотя мы старались ограничивать такие игры. НЮ звонила после операции, интересовалась как проходит реабилитация, ответила на все вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте этого года уже писала сюда отзыв про вет.клинику на Семашко д.43. Опять накололась на те же грабли, и дала себе зарок больше туда вообще ни ногой не при каких обстоятельствах! Так вышло, что в июле мы потеряли своего 8-ми месячного любимца, с которым у нас были прошлые посещения в эту "клинику". Но было очень плохо без кошки, и мы решили взять маленького котенка из приюта в Подольске. На вид здоровый и игривый, но стала замечать что трясёт ушками и чешет, а когда пошёл в туалет по большим делам очень сильно замяукал. Сегодня с утра понесла моего малыша на приём. И теперь самое главное:

1. Перед нами были люди с собакой, после них врач помыла руки под краном водой (БЕЗ МЫЛА!) и не надела перчатки! Как можно осматривать животное без перчаток?! Откуда я знаю, может там у собаки блох три десятка или ещё какая дрянь!

2. После проверки ушек, нам поставили диагноз - отит и сразу же вывели в коридор где на витрине были разные препараты, я сказала что мне от отита не нужно приобретать так как осталось ещё от первого котенка и с нормальным сроком годности. После этого врач дословно сказала : "Ну если так, то можно ещё и витамины подавать в таблетках" Я отказалась, зачем нормально чувствующему себя котенку в 1,5 (!!!) месяца давать таблетки пусть и витамины, без особых показаний?!

3. После этого я напомнила ей про проблему с кишечником, хотя сама подозревала, что это может быть связано скорее всего с изменением обстановки и воды. И тут началось ещё интереснее. Она подтвердила мои подозрения и вколола ему в холку Веракол. Дальше в общем-то не спрашивая меня нужны ли мне лекарства и буду ли я их сейчас покупать, мигом выписывает нам остатки этой ампулы Веракола и ещё Ветом .1.1.

А теперь самое интересное, первое (не по значимости) :

Приём 300 руб. (хотя она даже ни рот, ни глаза, ни второе ухо не посмотрела) + 240 рублей Веракол (судя по интернету эта же ампула стоит 150 руб.!!!) + 10 рублей тонкий шприц + Ветом 1.1. (2 упаковки порошка маленькие) + видимо сам укол ИТОГО: 690 рублей.

И второе, для меня самое главное.Придя домой начала искать инструкции к выписанным препаратам, итак:

1. Веракол

По инструкции в интернете

- Расстройство пищеварения в результате погрешностей в кормлении:

Инъекции 1 раз в день до стабилизации состояния или Острый гастрит, гастроэнтерит:

Инъекции п/к или в/в 2-3 раза в день в течение 3-5 дней

В нашем рецепте:

- 2 раза в день в течении 5-7 дней

 

2. Ветом 1.1

По инструкции в интернете

Для профилактики и предотвращения диарей и дисбактериозов, возникающих при любой форме антибиотикотерапии, послеотъемном стрессе, при смене корма или условий содержания, для поддержания микробиоценоза кишечника животных Ветом 1.1 назначают в дозе 50 мг/кг веса животного один раз в трое суток в течение не более 10 дней.

 

В нашем рецепте:

2 раза в день в течении 10 дней

 

 

У меня сложилось впечатление, что либо они сами инструкций не читают к тому что выписывают, либо им просто настолько наплевать, что будет с твоим питомцем, им важно заработать денег за короткое время.

 

У меня до сих пор в голове не укладывается, как можно назначать такие дозы 1,5 месячному котенку, которые более того находиться в активном состоянии и не проявляет явных признаков боли!!!

И очень жаль тех хозяев, которые слепо верят в таких вот врачей и следует всем их указаниям, так можно и убить своего питомца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня искал лекарство для собаки. Аурикан.

В вет аптеке на Университетской такое лекарство стоит 525 рублей за 25 мл!!! Акуеть!!!! Штоб они были здоровы....

Купил в "Четырех лапах" в Красном Ките за 325.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец и мы нашли своего врача.

но мы сейчас, если что идем в Авету к Илье Александровичу Зуйкову.

 

 

Мы тоже.

Намаялись в этом году с котом по нескольким клиникам. А, попав к этому врачу, у него и остались. Кота спасли, теперь бегает здоровый)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИгорьСт, я уже этому ничуть не удивляюсь. Привык, что при ветлечебницах лекарства реально дорогие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адрес Аветы в Перловке кто-нибудь может подсказать? Не могу найти. Надо щеночка привить. Или ориентир какой-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещала,про стерилизацию кошки в ветклинике Идеал.Всё прошло отлично,кошку забрали через сутки,она была уже "в себе",мне осталось только сделать ,через день, 2 подкожных укола и ежедневно мазать шов мазью до заживления,через 14 дней, сами сняли швы.Скажу сразу,что кошка,условно домашняя,она живет загородом у сторожа,поэтому было некоторое волнение за шов,вернее за его "стерильность",но мы справились.Стоимость операции+сутки содержания в клинике 6000 руб.Спасибо врачам,за отлично сделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачевный опыт с посещением клиники на ул.Юбилейной Ника.

Собачка (щенок) упала и повредила ножку, я срочно начала обзванивать все веет клиники в поисках хирурга, но так как было уже очень поздно найти не смогла, и поехала на прием к терапевту в ветеринарную клинику « Ника». Нас приняла очень обаятельная девушка, врач посмотрела собачку пощупала ножку и выписала ряд уколов, сказала радуйтесь у вас ушиб колите уколы и все пройдет. Неделю я колола бедной собачке уколы и все ждала когда же она начнет наступать на больную лапку. Изменений никаких не происходило и я записалась к хирургу в Идеал на Силикатной, какой же у меня был шок когда хирург при первом же прощупывании поставил вывих коленной чашечки со смещением, а после рентгена еще и перелом с отрывом мышцы. Я в шоке требуется немедленное оперативное вмешательство. Насколько надо быть бездарным врачом, чтоб даже не посоветовать мне, на всякий случай, сделать рентген, так как собачка маленькая и все может быть, берегитесь люди таких врачей!!! Затяни я еще на пару недель обращение к хирургу, и из-за нее моя собачка осталось бы на всегда хромоножкой…

Теперь главное не нарваться на такого же бездарного хирурга…

Изменено пользователем Melli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, моей собаке рожать через три недели, кто либо сталкивался с тем чтобы вызывать врача на дом чтоб помочь собаке при родах??? и если да то из какой клиники и сколько это приблизительно стоит??? Собака у меня маленькая, цвергшнауцер. Я бы хотела заранее найти телефоны круглосуточный врачей которые могут выехать на вызов и помочь нам если вдруг что то пойдет не так.....ну на всякий случай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем здравствуйте! У меня такой вопрос, моей собаке рожать через три недели, кто либо сталкивался с тем чтобы вызывать врача на дом чтоб помочь собаке при родах??? и если да то из какой клиники и сколько это приблизительно стоит??? Собака у меня маленькая, цвергшнауцер. Я бы хотела заранее найти телефоны круглосуточный врачей которые могут выехать на вызов и помочь нам если вдруг что то пойдет не так.....ну на всякий случай!

Здравствуйте,вызов врача на дом стоит 1300,если нужно, напишу телефон в личку.Сколько стоят роды не знаю,у нас был другой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте этого года уже писала сюда отзыв про вет.клинику на Семашко д.43. Опять накололась на те же грабли, и дала себе зарок больше туда вообще ни ногой не при каких обстоятельствах! Так вышло, что в июле мы потеряли своего 8-ми месячного любимца, с которым у нас были прошлые посещения в эту "клинику".

 

Вот вы опровергаете сами себя. Зачем нужно было идти к врачу если вы и сами все знаете.чем болеет ваше животное, как его лечить и в каких дозах. Сходите, ничего потом не делаете, прибегаете с претензиями, что вам не помогает и где же таких дряных врачей взяли. действительно где. Если вы все знаете зачем вы идете, что бы потом с соседкой по площадке поболтать об этом, а то все другие темы уже закончились. Лечите тогда сами, разницы никакой и лекарства в интернете дешевле найдете и за прием с вас целых 300 рублей никто не возьмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уже выше писал про отношение там к клиентам: если у Вашего питомца нет прививки от бешенства, Вас просто тут же выгоняют...

P.S. Я про клинику на Станционной.

Глупость. Сколько туда хожу, ни разу подобного не было. Просто спрашивают, привито животное или нет. У меня не привито.

Вы, кстати, мою реплику насчет приказа Клейменова пропустили...

 

Откуда такая глупость?! Никого там не выгоняют!!! Очень внимательные врачи! Особенно Филипов - ветеринар от Бога!!! Были со своей песей там недавно и никто не требовал наличие прививки и из всей большой очереди что-то никого не выгнали!!!

Вроде бы, Филиппов принимает на Университетской около Красного Кита? На Станционной точно такого нет. У вас пробелы с географией Мытищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глупость. Сколько туда хожу, ни разу подобного не было.

А зачем Вам-то туда ходить?

:blush:

Я писал про посещение ветклиники на Станционной вроде как больше года назад...

Кот до сих пор здравствует, хоть ему и поставили в ветклинике визуально диагноз "бешенство"...

Подробнее тут:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=334010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал про посещение ветклиники на Станционной вроде как больше года назад...

Кот до сих пор здравствует, хоть ему и поставили в ветклинике визуально диагноз "бешенство"...

Подробнее тут:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=334010

 

У Вас скорее всего было подозрение на бешенство, т.к. с собой вероятно не было не ветеринарного паспорта, не справок о прививках. Диагноз "бешенство" у нас в стране ставиться только посмертно. А вообще любая ветклиника в праве отказать владельцу принимать не привитое от бешенства животное, поскольку это смертельно опасная болезнь и здесь речь идет уже не о здоровье животного, а о жизни людей (в прямом смысле слова) которые с ним контактируют. И ни кто за это не оштрафует и не осудит. А врачи тоже люди, как не странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ветклиника около Красного Кита. ул. Университетская, д13/3.

 

28 октября 2010 года провели в этой клинике стерелизацию кошки.

 

Врач - Филиппов Геннадий Владимирович.

 

29 и 30 октября кошка отходила, была вялая, все время лежала.

31 октября заметил, она стала часто дышать. На этот день мне был назначен повторный осмотр кошки.

 

Пришел с Луной (так звали мою кошечку) на повторный осмотр, сказал врачу, что меня беспокоит ее дыхание,

он ее послушал, посмотрел и сказал: "Все нормально - это от долгого лежания". Выписал еще несколько дополнительных лекарств.

 

Отвез жену и Луну домой, поставил машину и сам побежал по аптекам, чтобы найти нужное лекарство.

 

Обошел все аптеки в округе, и зашел еще раз в эту клинику, к этому врачу Филиппову, еще раз сказал, что у нее что-то с дыханием,

он мне в очередной раз сказал, что все нормально.

 

Я вернулся домой, взял кошку и поехал в другую клинику. Там меня без очереди принял врач, который сразу дал понять, что у него очень плохие подозрения.

Сделали рентген легких и оказалось, что у Луны от всего объема легких, для дыхания осталось маленькое пятнышко (пневмония). Сделал несколько уколов. Назначил очень сильный антибиотик. И сказал, что если она доживет до утра, то это будет очень хорошо. Мы сели в машину и через 5 минут после отъезда от клиники, моя кошка Лунька умерла в машине.

 

Может кто-то Филиппова и считает очень хорошим врачем, но это точно не я!

Может эта информация кому-то поможет, кого-то предостерегет.

Изменено пользователем TGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плачевный опыт с посещением клиники на ул.Юбилейной Ника.

Собачка (щенок) упала и повредила ножку, я срочно начала обзванивать все веет клиники в поисках хирурга, но так как было уже очень поздно найти не смогла, и поехала на прием к терапевту в ветеринарную клинику « Ника». Нас приняла очень обаятельная девушка, врач посмотрела собачку пощупала ножку и выписала ряд уколов, сказала радуйтесь у вас ушиб колите уколы и все пройдет. Неделю я колола бедной собачке уколы и все ждала когда же она начнет наступать на больную лапку. Изменений никаких не происходило и я записалась к хирургу в Идеал на Силикатной, какой же у меня был шок когда хирург при первом же прощупывании поставил вывих коленной чашечки со смещением, а после рентгена еще и перелом с отрывом мышцы. Я в шоке требуется немедленное оперативное вмешательство. Насколько надо быть бездарным врачом, чтоб даже не посоветовать мне, на всякий случай, сделать рентген, так как собачка маленькая и все может быть, берегитесь люди таких врачей!!! Затяни я еще на пару недель обращение к хирургу, и из-за нее моя собачка осталось бы на всегда хромоножкой…

Теперь главное не нарваться на такого же бездарного хирурга…

Сегодня и мы были в клинике "Ника" на Юбилейной д.36. Принесли к ним маленького крысика со сломанной задней лапкой. Осматривал врач Кочергина С.В., Осмотр занял 3 минуты + 2 укола 5 минут, больше не было никаких действий. Ренгена тоже не было. Прописала два вида уколов +250 руб( два шприца) За это взяли 1100руб. Сами решайте стоит ли туда обращаться, и стоят ли таких денег их услуги. А теперь после вашего отзыва переживаем, колоть нам ею назначенные уколы или..... Не ходите туда, ладно денег не жалко когда хороший специалист, а горе-специалисту жалко такие деньги платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TGA, не вижу прямой связи между стерилизацией вашей кошки и пневмонией. потом пневмония-болезнь не одного дня, ей должны были предшествовать какие-либо симптомы...

Изменено пользователем Камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста где в мытищах есть ветлечебница, работающая допоздна или даже лучше круглосуточная. Желательно в Перловке или где-нить в р-не Новомытищинского проспекта.

Спасибо.

перловка. ул. семашко 43.вет.лечебница АВЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня и мы были в клинике "Ника" на Юбилейной д.36. Принесли к ним маленького крысика со сломанной задней лапкой. Осматривал врач Кочергина С.В., Осмотр занял 3 минуты + 2 укола 5 минут, больше не было никаких действий. Ренгена тоже не было. Прописала два вида уколов +250 руб( два шприца) За это взяли 1100руб. Сами решайте стоит ли туда обращаться, и стоят ли таких денег их услуги. А теперь после вашего отзыва переживаем, колоть нам ею назначенные уколы или..... Не ходите туда, ладно денег не жалко когда хороший специалист, а горе-специалисту жалко такие деньги платить.

Вот и у меня сложилось впечатление непрофессионализма в клинике "Ника" на Юбилейной... Вожу кота в "Идеал" на Силикатной.

Изменено пользователем Агнита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто может посоветовать где кастрировать лучше котенка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никто ничего не знает про новую клинику на Троицкой улице (рядом с магазином Ковчег)? Может кто был уже и мнением поделится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25 апреля понесла своего котика в ветеренарную клинику НИКА на Юбилейной,36 с жалобами на апатию, сбедность носика и полости рта, извращение вкуса (начал лизать стены и железные косяки дверей). Пришла, меня встретили миловидная девушка-ассистентка и врач. Посмотрели котика, пощупали, темпер измерели (39,2). Ну говорит что одна почка увеличена, и вообще он отравился. Никаких анализов сказал что делать не нужно. Сделал сразу 3 укола и дал лекарства чтобы дома пару дней прокололи (гамавит, антитокс). 28 апреля пришли на повторный приём. Да ему реально стало лучше. Он начал кушать и пить воду. Ну говорит что ещё купите Цамакс и 1,5 месяца лечитесь. На том и порешили. с 30 апреля кот перестал есть, пить, ходить в туалет... постоянно спит. Даже стошнило один раз. Вчера вечером ему стало ещё хуже. Побежала в клинику ЗООПРОФИ на Троицкой,9. Там молодой человек и молодая девушка ( имена я не запомнила) всю мою историю выслушали и сказали сдать анализы. Темпер уже поднялась до 40 гр. Сегодня позвонили из клиники (Наталья Юрьевна) сказала что анализы нереально плохие.. все показатели по печени увеличены в 2 и более раз.... Нужно делать в\в вливания, капельницы.... короче спасать кота(( Сегодня вечером иду туда на перву. капельницу.... я надеюсь что помогут... Пожелайте мне удачи... НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ВЕТКЛИНИКУ НИКА!!! Там работают изверги....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...