Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость Заинтереснованный

Ветклиники в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Кто-то может подсказать телефон ветеринарных клиник в Мытищах?

 

г. Мытищи, Юбилейная ул. 36, тел. 8(495)7785236 - ветеринарная клиника "Ника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kitten, и после этого здесь вы делаете невинное личико якобы "я проходила мимо и решила узнать, что же за клиника там находится"?! не с того вы начинаете рекламу вашей ветклиники!!!

Изменено пользователем Камаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а пуркуа бы и не па?

завтра загляну, а то при необходимости далеко куда то ехать.

А кто там врачи? (я про Юбилейную)

Они уже практиковали в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы не обращаетесь в госклинику? кот на олимпийском проспекте? там чудесные врачи, я своих хвостов только туда вожу. И что важно - там не станут просто так в иммунитет и организм животных вмешиваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Byaka, поподробнее, где она находится? это не та ли самая станция, которая на Олимпийском, 50 или где-то в тех краях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится МЫТИЩИНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ, мы постоянно консультируемся, лечимся у главврача Дмитрия Ивановича, ооочень грамотный врач. Приём бесплатный, за лекарства денег не дерёт, некоторые даже бесплатно даёт. Жалко что оборудования там нет(((

141006, Московская обл., г. Мытищи, Комбиферма ул., 4 (там где Олимпийский 50) тел:5837201

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится МЫТИЩИНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ, мы постоянно консультируемся, лечимся у главврача Дмитрия Ивановича, ооочень грамотный врач. Приём бесплатный, за лекарства денег не дерёт, некоторые даже бесплатно даёт. Жалко что оборудования там нет(((

141006, Московская обл., г. Мытищи, Комбиферма ул., 4 (там где Олимпийский 50) тел:5837201

 

А мне Дмитрий Иванович не нравится как человек! Очень наглый и беспардонный!

 

А врачи там действительно хорошие, но далеко... Мы своего боксерчика лечили на станции, ул. Университетская, и врачи хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне очень нравится МЫТИЩИНСКАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ СТАНЦИЯ, мы постоянно консультируемся, лечимся у главврача Дмитрия Ивановича, ооочень грамотный врач. .......

 

:) Может он и грамотный....... когда-то был... У моих знакомых был ооооочень печальный опыт - Главный ветврач района не смог диагностировать лишай у кошки. В итоге пришлось лечить не только кошку, но и хозяев. Сама видела как к нему принесли больную кошку - он взял ее за шкирку, покрутил, молча вколол штук пять уколов, дал несколько с собой.

А вот рядовые врачи действительно грамотные. Единственный минус, на мой взгляд, то, что лечат там самыми примитивными препаратами. Согласитесь, это не всегда оправдано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
День добрый, мы сотрудничаем с ветклиникой по ул. Станционная д.1

И очень довольны ее работой (как сотрудниками, так и хирургами)

Большой плюс - стерилизация животных!

Так же сейчас там можно стричь животных (не дорого и качественно) Подстригла своих родных собачек, очень довольна.

Минусы:

1. Нет большого качественного, хорошего стационара

2. Клиника не круглосуточная

3. Маленькая по площади

 

С уважением, Катарина

НОФПБЖ "Вторая Жизнь"

А вот я писал уже про эту ветклинику на Станционной тут:

http://forum.mytischi.ru/index.php?showtop...st&p=334010

Естественно, никакого бешенства у кота не было: просто этих "псевдо-специалистов" интересует только быстро возникающее бабло: стерилизовать, постричь и глистогонных насовать.

Кота можно увидеть постоянно гуляющим за 14 школой.

post-309-1258233068_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходима стерилизация кошки. Выбор пал на клинику AV-VET ("Авет"), Станционная,1. Доктор Воронцов А.К. В интернете и форуме информации о них практически нет.

 

Хотелось бы услышать отзывы о клинике и ее врачах. Желательно от тех, кто имел дело со стеризизацией своих питомцев.

Стоит ли туда обращаться? И если не стоит, какую клинку и конкретного врача могли бы порекомендовать. Ответ желательно дать поскорее, поскольку операция уже назначена на завтра (26 ноября).

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вчера пришел в клинику на Станционной проконсультироваться про кота.

Мы его раньше туда же приносили про глистов поговорить - там нас проконсультировали и насовали лекарств глистогонных, препаратов общеукрепляющих всяких... То, что продали фармацевтику с наценкой в 2...3 раза - пусть на их совести.

Но вчера! Нас просто послали нафиг без объяснений!

Спрашивают: что с котом? Говорю: голос стал сиплый и последние сутки-двое лежал/спал без походов на улицу - что странно для его обычного поведения. Мне тут же с ходу: Ах, он уличный? прививка от бешенства есть? Говорю - нет. Мне: это - бешенство, уберите кота и идите по тел. 583-72-01!

Пытался добиться хоть каких-то ответов/советов от 2 сестер и главврача, закидывающего в это время на улице совковой лопатой щебнем подтекающую канализацию (из канализационного люка во дворе течет - вонища!). Главврач ответил, что он все знает, но разговаривать со мной не будет: идите по телефону гослечебницы...

Ушел, как оплеванный, а ждал помощи!

Я вот дома посидел в инете и все понял про кота - нет ни укусов у него (и не было - о чем сразу сказал в ветклинике) ни бешенства... Тем более, что он вечером по возвращении пожрал/попросился на улицу, а потом домой не шел (как ни звал) - нравится во дворе бабочек ловить - то есть поведение достаточно обычное.

Почему же конкретно эти "специалисты" так себя ведут? Неужто только кастрация интересует?

Хочу выразить порицание этому коллективу!

P.S. У них еще и входной звонок (радио - за 5 копеек по электричкам носили) не работает! Не достучишься!

По описанию больше похоже на клинику на Университетской, возле Красного кита. Вы точно не ошиблись?

Что до лекарств по двойной-тройной цене, то вас же не заставляли их покупать именно там?

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

subastik, расскажите подробнее про операцию и про послеоперационный период - что вам рекомендовали делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, тему можно удалить. Кошка прооперирована.

 

Ну как? Расскажите как сейчас кошечка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? Расскажите как сейчас кошечка?

Как лунатик. Ходит и засыпает прямо на ходу. То есть, чуть походит, потом в какой-то момент отключается на некоторое время и спит.

Подождем, когда действие наркоза закончится.

 

P.S. Спустя сутки:

- кошка адекватно реагирует на окружающий мир,

- мурлычет, когда гладишь;

- появился аппетит.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
subastik, расскажите подробнее про операцию и про послеоперационный период - что вам рекомендовали делать.

Я на самой операции не присутствовал. А перед операцией вкололи 2 укола: сначала противовирусную сыворотку, поскольку животное не привито, потом сам наркоз.

Операция продолжалась минут 30-40. По окончании сделали третий укол, чтобы вывести кошку из состояния сна.

Взяли по прейскуранту + 350 р за сыворотку + 100 р за попонку. Следующий визит назначили на воскресенье.

 

А поведение кошки - сугубо индивидуально. Как поведет себя ваше животное, увидите только после операции.

 

До операции просили прекратить кормление за 12 часов и не поить за 6 часов. Кормить можно только спустя сутки после операции, мягким кормом (давать его кошке хотя бы первые три дня).

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Вчера пришел в клинику на Станционной проконсультироваться про кота.

Мы его раньше туда же приносили про глистов поговорить - там нас проконсультировали и насовали лекарств глистогонных, препаратов общеукрепляющих всяких... То, что продали фармацевтику с наценкой в 2...3 раза - пусть на их совести.

Но вчера! Нас просто послали нафиг без объяснений!

Спрашивают: что с котом? Говорю: голос стал сиплый и последние сутки-двое лежал/спал без походов на улицу - что странно для его обычного поведения. Мне тут же с ходу: Ах, он уличный? прививка от бешенства есть? Говорю - нет. Мне: это - бешенство, уберите кота и идите по тел. 583-72-01!

Пытался добиться хоть каких-то ответов/советов от 2 сестер и главврача, закидывающего в это время на улице совковой лопатой щебнем подтекающую канализацию (из канализационного люка во дворе течет - вонища!). Главврач ответил, что он все знает, но разговаривать со мной не будет: идите по телефону гослечебницы...

Ушел, как оплеванный, а ждал помощи!

Я вот дома посидел в инете и все понял про кота - нет ни укусов у него (и не было - о чем сразу сказал в ветклинике) ни бешенства... Тем более, что он вечером по возвращении пожрал/попросился на улицу, а потом домой не шел (как ни звал) - нравится во дворе бабочек ловить - то есть поведение достаточно обычное.

Почему же конкретно эти "специалисты" так себя ведут? Неужто только кастрация интересует?

Хочу выразить порицание этому коллективу!

P.S. У них еще и входной звонок (радио - за 5 копеек по электричкам носили) не работает! Не достучишься!

Если это клиника Авет на Станционной, дом 1, то АБСОЛЮТНО с вами не согласна! Примерно в это время (т.е и июле 2009 года) мы с мужем привезли туда только что найденного грязного, всего в пыли котенка на осмотр с жалобами на покашливание. И нам не отказали, котенка посмотрели (правда вет спросил откуда привезен котенок из Москвы или области, где тогда были случаи бешенства). Ветврач Воронцов. И прививки своим кошкам там делаем и на осмотры ходим. Персонал доброжелательный. Цены как и везде в частных клиниках. А если кот у вас гуляет на улице ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, ХОТЯ БЫ ОТ БЕШЕНСТВА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По описанию больше похоже на клинику на Университетской, возле Красного кита. Вы точно не ошиблись?

Что до лекарств по двойной-тройной цене, то вас же не заставляли их покупать именно там?

Что значит ошибся, если я написал именно про Станционную?

У меня нет топографического кретинизма, и улицы вокруг своего дома я знаю отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это клиника Авет на Станционной, дом 1, то АБСОЛЮТНО с вами не согласна! Примерно в это время (т.е и июле 2009 года) мы с мужем привезли туда только что найденного грязного, всего в пыли котенка на осмотр с жалобами на покашливание. И нам не отказали, котенка посмотрели.

То есть Вы хотите сказать, что вся история - моя выдумка? Тогда спросите ветврача, закидывал ли он в это время (09 июля 2009 года) лопатой текущую канализацию! Неужели я бы такой нюанс просто так придумал?

А если кот у вас гуляет на улице ВЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ СДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ, ХОТЯ БЫ ОТ БЕШЕНСТВА.

Да! Кот гуляет на улице половину своей жизни (обычно ночами). К ЛЮБЫМ ПРИВИВКАМ у нас в семье отношение однозначное: мы противники любых прививок (и даже детям никаких не делали (и в роддоме жена ни разу не была - так что и роддомовской АКДС ни у кого нету))!

Кот может заразиться бешенством только от укуса бешеной собаки или лисы (барсука). Вы часто встречали бешенных собак (про лис я умолчу), кусающих котов??? Наш кот скорее собаке глаза выцарапает, чем даст себя укусить.

Просто так (воздушно-капельным путем) бешенством заразить невозможно - запомните это!

Я сам родился и вырос в собственном доме, и всегда там жили кошки или коты. Ни разу никому не делали прививок от бешенства. Именно от бешенства никто из кошачьих на моей памяти не умер.

Успокойтесь: никому я ничего не обязан в плане прививок, а Вы меньше псиxyйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну как? Расскажите как сейчас кошечка?

Вот ее фото на следующий день после операции:

kitty1.JPG

kitty2.JPG

 

В воскресенье, 29-го ноября, вкололи антибиотик.

5-6 декабря снимаем швы.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что значит ошибся, если я написал именно про Станционную?

У меня нет топографического кретинизма, и улицы вокруг своего дома я знаю отлично.

Не знаю насчет высоких цен на товары, но попонка у них стоит 100 р, что ниже, чем в близлежащих зоомагазинах.

Тарифы приемлемые. Собственно, одним из критериев выбора клиники была именно цена. Естественно, выбирал из тех лечебниц, на которые было меньше всего жалоб.

Сравните: 3500 - в "Идеале", 2500 - "AV-VET". Москва: 10000 - клиника Логинова, 2500 - "Оберег" в Алтуфьево...

 

То есть Вы хотите сказать, что вся история - моя выдумка? Тогда спросите ветврача, закидывал ли он в это время (09 июля 2009 года) лопатой текущую канализацию! Неужели я бы такой нюанс просто так придумал?

Там несколько врачей? Кого именно спросить? Думаете, он еще помнит, что делал 9 июля?

Да и какое отношение имеет канализация к квалификации персонала?

А звонок у них, кстати, работает нормально. Но, поскольку, он радио-, то к вашему визиту не исключено, в нем просто сели батарейки.

Насчет бешенства: у них в клинике висит довольно жесткий приказ Клейменова, по которому при малейшем подозрении на бешенство, дана инструкция направлять в государственную ветстанцию.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т

Кот может заразиться бешенством только от укуса бешеной собаки или лисы (барсука). Вы часто встречали бешенных собак (про лис я умолчу), кусающих котов??? Наш кот скорее собаке глаза выцарапает, чем даст себя укусить.

Просто так (воздушно-капельным путем) бешенством заразить невозможно - запомните это!

Я сам родился и вырос в собственном доме, и всегда там жили кошки или коты. Ни разу никому не делали прививок от бешенства. Именно от бешенства никто из кошачьих на моей памяти не умер.

Успокойтесь: никому я ничего не обязан в плане прививок, а Вы меньше псиxyйте!

 

Да, к сожалению, в нашей стране ВЫ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНОМУ, а очень жаль. И если ваш гуляющий кот, не дай Бог, заразится тем же бешенством от собаки ли (которой ни вы, ни я не видели, а они есть и эпидемия бешенства по Подмосковью в этом году БЫЛА) и заразит вашу семью, что тогда скажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, к сожалению, в нашей стране ВЫ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ОТНОШЕНИЮ К ЖИВОТНОМУ, а очень жаль. И если ваш гуляющий кот...

По отношению к коту, я поступил как положено: не превратил его (кастрированием) в домашний жрущий и спящий пушистый овощ, а (когда он был еще маленьким) специально водил его месяц по лестнице гулять на улицу, чтобы в дальнейшем он мог там сам гулять...

И если ваш гуляющий кот, не дай Бог, заразится тем же бешенством от собаки ли (которой ни вы, ни я не видели, а они есть и эпидемия бешенства по Подмосковью в этом году БЫЛА) и заразит вашу семью, что тогда скажете?

Вероятность не более, чем заразиться свиным гриппом. :)

Ну а если уж вся семья умрет от бешенства, то - увы, Вам ничего не скажу...

P.S. Если я все-таки выживу - принесу Вам тортик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Novi4Ok, зря Вы так..... Бешенство действительно ходит, до Мытищ тоже добралось - один случай заболевания бродячей собаки точно знаю. То, что Выш кот не даст себя в обиду - нельзя быть настолько самоуверенным. Для примера - моя собака любых кошек берет на раз, те даже пикнуть не успевают.

П.с. И не надо кидать в меня тапками - именно после того, как собака схватила нескольких кошек( благо серьезных увечий не нанесла, во-время заставили выпустить) мы гуляем только в наморднике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отношению к коту, я поступил как положено: не превратил его (кастрированием) в домашний жрущий и спящий пушистый овощ, а (когда он был еще маленьким) специально водил его месяц по лестнице гулять на улицу, чтобы в дальнейшем он мог там сам гулять...

 

 

 

Да, конечно, в овощ не превратили, только бегает ваш котик по улице и плодит несчастных бездомных котят. Не надо мерить животных человеческими мерками, кастрация не превращает животного в овощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еще большой плюс к кастрации: нет меток дома. конечно, кто хочет превратить свою квартиру в бомжатник или у кого и так ремонта не было 10 лет-тем все равно, метит кот или нет. или они готовы с тряпкой бегать убирать. кастрация-это вполне нормальное явление для домашнего кота.

ну а вообще тут можно развести большие дебаты по этому вопросу. лучше переместиться на котопес, там тем более уже все это жевано-пережевано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...