Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
strelka

Ищем честных людей для работы в новых участковых комиссиях Мытищ!

Рекомендуемые сообщения

В Мытищах идет формирование дополнительных 20 участковых избирательных комиссий (УИК). Ищем честных и приличных людей, готовых в них работать в качестве члена УИК с правом решающего голоса. Много свободных мест, но очень сжатые сроки — документы надо подать до 15 декабря.

Требования к кандидатам:

1. Граждане России, не имеющие другого гражданства(право на постоянное проживание в любой точке мира - не помеха.

2. Дееспособные. Желательно еще честные и вменяемые))

3. Достигшие возраста 18 лет

4. Не являющиеся депутатами любого уровня, в том числе органов местного самоуправления. Однако если был депутатом в прошлом, то это можно;

5. Не являющиеся выборными должностными лицами, а также главами местных администраций;

6. Не являющиеся судьями и прокурорами;

7. Не должен являться лицом, кого вывели из состава комиссий по решению суда, а также тем лицом, кто утратил свои полномочия члена комиссии с правом решающего голоса в результате расформирования комиссии (за исключением лиц, в отношении которых судом было установлено отсутствие вины за допущенные комиссией нарушения), если день вступления в законную силу соответствующего решения суда был меньше пяти лет назад.

8. Без неснятой и непогашенной судимости, а также не подвергнутые в судебном порядке административному наказанию за нарушение законодательства о выборах и референдумах. Или если прошло уже больше года со дня вступления в законную силу решения (постановления) суда о назначении административного наказания.

 

Какие нужны документы: 1) 2 фото 3х4 без уголка; 2) Заявление о согласии выдвинуть свою кандидаторы в члены УИК 3) Копия паспорта 4) Справка с места работы или иной документ, подтверждающий должность, род занятий или статус (студент, домохозяйка и т.д.).

 

Участковые комиссии избираются на пять лет. В случае необходимости «Голос» и другие движения наблюдателей помогут с обучением и т. д. Главное — честность и неравнодушие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 


денег платят за это?

Платят - от 2000 и выше за рабочий день ( оплата по статусу - председатель, заместитель и т.д.). Там даже оплата за час есть+питание, тоже деньгами. Для каждого региона свои цифры, нужно уточнять. 

 

Но бывает так, что работают 5 человек, а по ведомости проходит 10). То есть, деньги получают "люди", которые не работают, а просто числятся, а Вы пашете за двоих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платят - от 2000 и выше за рабочий день ( оплата по статусу - председатель, заместитель и т.д.). Там даже оплата за час есть+питание, тоже деньгами. Для каждого региона свои цифры, нужно уточнять. 

 

Но бывает так, что работают 5 человек, а по ведомости проходит 10). То есть, деньги получают "люди", которые не работают, а просто числятся, а Вы пашете за двоих. 

 

хм, весьма интересно. А график работы? Только на время выборов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3853= ул Академика Каргина, д. 36, корп. 2, в помещ "Средняя общеобр школа № 3" 
3854= 1-й Щелковский проезд, д. 9, в помещ "Лицей № 2"
3855= ул Индустриальная, д. 7, корп. 2, в помещ "Гимназия № 1"
3856= ул Белобородова, д. 5, в помещ "Гимназия № 16" ---- ЗАНЯТА
3857= ул Шараповская, д. 6, корп. 2, в помещ "Средняя общеобр школа № 14"
3858= ул Колпакова, д. 34, в помещ "Средняя общеобр школа № 28"
3859= просп Астрахова, стр. 8А, в помещ "Многопрофильная лингвистическая гимназия № 33" 
3860= ул Борисовка, стр. 6, в помещ "Средняя общеобр школа №31"
3861= ул Юбилейная, д. 13, корп. 2, в помещ "Средняя общеобр школа № 26"
3862= просп Новомытищинский, д. 38, в помещ в помещ "Средняя общеобр школа № 6"
3863= ул Щербакова, д. 1А, в помещ "Гимназия №17" 
3864= просп Новомытищинский, д. 39, корп. 3, в помещ "Средняя общеобр школа № 25"  ---- ЗАНЯТА
3865= просп Новомытищинский, д. 74, в помещ "Лицей №23" 
3866= ул Летная, д. 30, корп.2, в помещ "Средняя общеобр школа №4"
3867= ул Юбилейная, д. 42, корп. 2 в помещ ""Средняя общеобр школа №27" 
3868= ул Юбилейная, д. 42, корп. 2, в помещ "Средняя общеобр школа №27" ---- ЗАНЯТА
3869= просп Новомытищинский, д. 88, корп. 5, в помещ "Средняя общеобр школа №10"
3870= ул 1-я Крестьянская, д.14, в помещ "Средняя общеобр школа № 5" 
3871= поселок Пирогово, ул Тимирязева, стр. 7, в помещ МАОУ "Средняя общеобр школа №19" 
3872= Поселок Пироговский, ул Пионерская, д. 1, в помещ "Пироговская Сельская Детская школа Искусств" 
 
Оплата
Деньги платят от 4,5 до 8 тр и выше, в зависимости от вида выборов.
 
Занятость
Работать нужно двое суток в год (если не будет каких-либо доп. выборов не в единый день голосования, а в другой). А иногда и ноль суток в год.
 
Оформление
Свои документы необх передать мне или кому-либо из моих друзей, смотря где в Мытищах нам будет легче пересечься.

 

Ближайшие выборы 18.03.2018 

Выбирать будем президента РФ и местных мытищинских депутатов на двух участках взамен выбывших.

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы будете членом участковой избирательной комиссии (УИК) с правом решающего голоса (ПРГ).

Работать в УИК надо так:

 

Принести документы в территориальную избирательую комиссию (ТИК) г.Мытищи.

Прочесть закон (ссылку дам). Прочесть статью Мытищи-гейт.

Придти в день выборов в 7 утра, записать себя в нужные бумажки. Запомнить ФИО коллег и ФИО полицейского.

Проверить информационные стенды для избирателей, кабинки. Проверить горящие лампочки на камерах видеофиксации (хоть бы были!)

Вытащить из сейфа книги избирателей, проверить их на предмет ошибок и лишних записей. Вытащить из сейфа пустые бюллетени.

В 8:00 объявить начало голосования, проверить пустые урны, опечатать их, пустить избирателей.

Внести данные в висящую на стене увеличенную форму протокола (УФП). Это будут данные о проголосовавших досрочно, кол-во полученных пустых бюллетеней.

Вслух объявить кол-во внесенных в списки избирателей.

Теперь, наконец, можно начать собственно выдачу бюллетеней избирателям: паспорт проверить, в книге найти, расписаться, дать избирателю расписаться, выдать ему один бюллетень, показать кабинку и урну.

Без избирателя книгу не трогать! не писать в ней и следить, чтоб другие члены так не делали!

Избирателям советы не давать!

Принимать звонки от желающих голосовать на дому до 15:00. 1-2 раза за день пройти по домам избирателей, захватив с собой список желающих, чистые бюллетени в количестве желающих +1 и переносную урну.

Каждые 4 часа считать по книге количество проголосовавших и объявлять его вслух.

Пришедших с открепительными вносить в отдельный реестр вместо обычной книги избирателей.

В 20:00 объявить голосование оконченным, больше никого не впускать.

Попить чай заранее, до 20:00.

Все делать на участке, чтоб было видно всем! Камерам и наблюдателям!

Сразу в 20:00 собрать оставшиеся пустые бюллетени, сложить их отдельно.

Пересчитать кол-во проголосовавших по книгам, по реестрам "досрочников", "открепительных", "надомников".

Объявить данные вслух и сразу занести их в УФП.

Сложить книги избирателей и спрятать в сейф.

Пересчитать пустые бюллетени, записать их в УФП, погасить, отрезав один угол. Убрать пишущие предметы.

Вытащить бюллетени из переносных урн лицом вниз, пересчитать, занести в УФП, убрать в сейф.

Вытащить бюллетени из стационарных урн на большой стол (это долго). 

Смешать их с бюллетенями из переносных лицом вниз. Если в переносных более 1%, то считать их отдельно, лицом вверх, составить акт с результатами; потом смешать их с другими бюллетенями.

Разделить их по цветам (за президента один цвет, за депутата другой) (это долго).

Начать собственно подсчет.

Председатель берет каждый бюллетень, говорит вслух, чё в нем написано, складывает в стопку - на каждый вариант своя стопка. Другие члены комиссии помогают складывать аккуратные стопки, но сортирует и оглашает вслух только ОДИН член комиссии (обычно председатель).

Галочки в бюллетенях должно быть видно всем!

Потом поочереди пересчитывают каждую стопку; одновременно только одну стопку; перекладывать бюллетени лицом вверх, чтоб все видели; не считать их по уголкам!!!

Сразу внести цифры в УФП. Огласить вслух под камеры!

Посчитать контрольные суммы. Если не совпадают, пересчитать все бюллетени снова и оформить это новым протоколом (подробный порядок - в законе).

Если суммы совпадают, оформить протокол по правильной форме в двух экземплярах, подписать его всеми членами УИК, сделать копии для наблюдателей и для самих членов УИК.

Упаковать все бюллетени,книги,реестры в мешки, надписать и опечатать каждый.

Объявить окончание заседания комиссии.

Можно отпустить домой всех, кроме Председателя и Секретаря.

Впрочем, любой из них может остаться вместе с председателем до тех пор, пока протокол не будет передан в ТИК. Прямо с председателем на машине и поедет, да.

В сопровождении полицейского председатель складывает все-все мешки и драгоценные 2 экз протокола в муниципальную машину, садится сам и едет в ТИК Мытищ.

Там он лично под роспись передает один экземпляр протокола в ТИК, второй экземпляр оставляет себе. Остальные документы тоже сдает в ТИК.

Едет домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GOOD NEWS! Самим идти пешком в ТИК не нужно! Нужно от руки заполнить заявление и передать мне или кому-либо из моих друзей, смотря где в Мытищах нам будет легче пересечься.

 

Оплата
Деньги платят от 4,5 до 8 тр и выше, в зависимости от вида выборов.
А не 2 тысячи, которые упомянула Ливень. ;)
 
Занятость
Работать нужно двое суток в год (если не будет каких-либо доп. выборов не в единый день голосования, а в другой). А иногда и ноль суток в год.
 
 

 

вы сможете сделать один маленький шаг на пути к демократии.

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Членам участковых комиссий платят не 2000, а больше. 5-8 тысяч, на президентских больше, на местных - меньше. За махинации могут приплатить бонус, но чаще это не деньгами, а услугами. 

Вообще работать в комиссии, честно считать голоса избирателей - это дело очень благородное. А то у нас люди не верят в честность выборов, а работать в комиссии не идут. Трындят только о нечестности, оправдывая свою лень и равнодушие.   

Изменено пользователем NataliaSu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GOOD NEWS! Самим идти пешком в ТИК не нужно!

Нужно заполнить заявление и отдать в КПРФ или мне, или моим друзьям-наблюдателям, нас в мытищах несколько.

 

Слабое звено - я и КПРФ-цы увидят ваши персональные данные.

Сильное звено - вы сможете сделать один маленький шаг на пути к демократии.

Пф! Это как-то несерьезно. Зарплату не озвучили, какие-то нюансы тоже в стороне остались. Отдать заявление первому встречному со своими паспортными данными и фото? А Вы вообще кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пф! Это как-то несерьезно. Зарплату не озвучили, какие-то нюансы тоже в стороне остались. Отдать заявление первому встречному со своими паспортными данными и фото? А Вы вообще кто?

Вот официальный сайт территориальной избирательной комиссии, которая в своем решении от 17 ноября объявила набор в дополнительные комиссии. Про вознаграждение почему-то не пишут, наверное, нет единой ставки. Всем желающим поработать в комиссии предлагают обращаться. Но обычно выдвижение кандидатов происходит через партии и общественные организации. Тем, кому интересно, могут обратиться в местное отделение какой-нибудь партии или к активистам. Тем, кому по фигу, могут никуда не обращаться. http://www.mytyshi.ru/tec/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ливень,

Я - слабое звено! Ах-ха-ха! И я тороплюсь. После 15 марта не видать нам членов УИК с ПРГ как своих ушей.

 

Какие еще нюансы интересуют? Спрашивайте.

 

Зарплата от 4,5 до 8 тыс руб, в зависимости от вида выборов и вашей должности в комиссии.

 

Если кандидат боится сообщать свои данные банде активистов, он может отнести документы лично в КПРФ.

 

Если кандидат боится сообщать свои данные КПРФ, он может лично отнести документы в ТИК. Только представлять нужно будет уже не какую-либо партию, а самого себя или избирателей по месту жительства. Так тоже можно.

 

Если кандидат боится сообщать свои данные в ТИК, он не может ни в комиссии работать, ни простым наблюдателем пойти. Их данные тоже должны быть в ТИК.

 

Если избиратель боится сообщать свои данные в УИК, он не сможет проголосовать.

 

А если кому пофигу, можете мой топик и не читать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие еще нюансы интересуют? Спрашивайте.

Если кандидат боится сообщать свои данные банде активистов, он может отнести документы лично в КПРФ.

 

А если кому пофигу, можете мой топик и не читать

 

 

 

Тем, кому интересно, могут обратиться в местное отделение какой-нибудь партии или к активистам

Просто изначально было написано - 

Ищем честных людей для работы в новых участковых комиссиях Мытищ. Без привязки к КПРФ. А теперь, оказывается, Вы - активисты этой партии. А может кто-то хочет пойти в комиссию от другой партии? Тогда зачем ему с Вами встречаться? Вот я и уточняю. Ничего личного. Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю двоих добровольцев, мужа и жену, которые очень хотят работать в комиссии. Но у них только один интерес - деньги. Думаю, если им чуток накинуть, они насчитают столько голосов, сколько нужно и за того, кого нужно. Поэтому не буду их предлагать, от продажных давно тошнит. И от равнодушных(. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то пост у меня не редактируется. Так кто ищет честных людей? КПРФ или УИК в целом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто изначально было написано - 

Ищем честных людей для работы в новых участковых комиссиях Мытищ. Без привязки к КПРФ. А теперь, оказывается, Вы - активисты этой партии. А может кто-то хочет пойти в комиссию от другой партии? Тогда зачем ему с Вами встречаться? Вот я и уточняю. Ничего личного.

 

Если для Вас принципиально, от какой партии работать в комиссии, то, конечно, найдите отделение той партии и именно туда обратитесь. Может, и успеете в течение ближайшей недели. А если все равно, то почему бы не связаться с активистом?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошла до компьютера.

 

Ливень, уточняю.

Я не состою в КПРФ. Я была наблюдателем от КПРФ, и от Яблока была наблюдателем. Я наблюдала, все видела, говорила, а сделать ничего не могла. Теперь хочу работать в самой УИК с правом решающего голоса. Сейчас можно пойти представителем от КПРФ, это сделать несложно,  и им не хватает людей. Вот я и иду.

И предлагаю другим, потому что это несложно.

Обратиться можно к любой партии.

Можно ообще выдвинуть свою кандидатуру не от партии, а от соседей, собрав собрание. Но этот порядок я не изучала.

 

А честные - нужны и КПРФ, и любой другой партии... ну или почти любой.... может, некоторым честные люди и не нужны....

Яблоку, Парнасу наверняка нужны. Можно присоединиться к ним и пойти представителем от них. Но тогда я вам помочь не смогу, потому что связь с ними у меня не налажена. С Яблоком сложнее всего. Они всегда зовут честных людей и в наблюдатели, и в УИК, и к себе в партию. Но делать все придется самим, у них народа мало, они почти не помогают, особенно в регионах. Вроде Яблоко и Хочет, но возиться с ними ну очень долго...

В Яблоке я тоже не состою.

 

Именно с КПРФ в Мытищах сегодня работать удобно. Осталась неделя, и они в состоянии оформить все документы.

 

А моя задача - найти адекватных людей.

Я рискую. Мне могут попасться и такие, про которых рассказала NataliaSu, - лишь бы денег дали, а остальное пофиг.

Если я не буду рисковать и звать форумчан, то в УИКах будут работать одни только бюджетники со всеми вытекающими.

 

Ищет ли честных людей ТИК города Мытищи (которому будут подчиняться УИКи) - не знаю.

Председатель ТИК выглядит адекватной. В жульничестве замечена не была.... за свой неполный год работы.

Объяву на сайт повесила...

Может, и ищет.

 

Но, в основном, ищу я! Я хочу, чтобы чуть-чуть что-то изменилось в этой области. Вдруг у меня получится.


Если кто-то хочет пойти в комиссию от другой партии, то передавать мне документы совершенно бесполезно. :)

Но встретиться или поговорить в чате,воцапе,телеграме - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу членов комиссии для новых Мытищинских УИК с правом решающего голоса!

 

Надо взять на работе справку ("Смирнова работает в ООО ИКС в должности секретаря с 1 января 2017 по настоящее время").

Напечатать и заполнить от руки заявление ("В ТИК от Смирновой, предложенной отделением КПРФ для назначения членом УИК. Заявление. Я Смирнова даю согласие...").

Взять копию двух страниц паспорта.

Взять две фотки.

 

В начале следующей недели принести эти документы в Мытищинский офис КПРФ или в офис любой другой партии в городе Мытищи или в Московской области.

Или отдать мне, я отнесу в КПРФ. Обещаю ваши данные себе не копировать.

 

Если согласны поучаствовать в безобразии, именуемом выборами, откликайтесь СРОЧНО!

 

Можете написать в личку, буду читать по вечерам.

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здравствуйте!

Люди опять нужны.

Идет формирование новых комиссий на следующие пять лет!

Остальных 90 комиссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.golosinfo. org/ru/articles/142598?utm_source=telegram.me&utm_medium=social&utm_campaign=ne-upustite-shas--stante-chlenom-uikne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...