Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Реабилитация Яузы, очистка Яузы, расчистка Яузы:

Реабилитация Яузы очистка Яузы расчистка Яузы

• Войдите на форум, чтобы ответить
58 ответов в этой теме

#41 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 20:22

Вот именно что на заборе написано. Это мертвый телефон, там никто не отвечает. Пусть с ними прокуратура разбирается.

• 0

#42 OFFLINE   Dron

Dron

внатуре Мытищинец :)

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 2 557 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2018 - 22:24

Кому нужны какие-то бобры, камыши и деревья, когда "на кону" -  4 млрд рублей!? :(

На реабилитацию рек в Подмосковье планируют направить 4 млрд рублей:

https://m.news.yande...d97144b?turbo=1

П.С.

Недавно где-то в ВК видел видео, как экскаватор в Яузе - давит бобров. :(

Не могу найти, никто не видел где?
Сюда разместить хотел... 

• 2

Пересечемся...

...Создание и продвижение сайтов в сети интернет.

#43 OFFLINE   valetta

valetta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2018 - 10:38

.

Недавно где-то в ВК видел видео, как экскаватор в Яузе - давит бобров. :(

Не могу найти, никто не видел где?
Сюда разместить хотел... 

А вот это уже чистая уголовщина. Ищите видео, а я мигом организую заявление зоозащитников в полицию.

• 1

#44 OFFLINE   DarkRavin

DarkRavin

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 212 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 00:17

Очень надеюсь, что в итоге получается также хорошо как сделали парк в Москве, вдоль русла Яузы.
  • 0

#45 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 08:13

А что там особо хорошего? Я знаю весь этот маршрут и не перестаю испытывать отвращение к тому, что они сделали непосредственно с Яузой. Нет ничего отвратительнее берегов в сетке с камнями, вдоль которых течет вода цвета каловых масс. Это всё выглядит, как канализационный коллектор, с учетом глубины и ширины русла этой Яузы. Меня удивляет, что это надо людям объяснять, а некоторым это убожество даже нравится. И совсем другое дело, как это было у нас – обрамление из чудесного камыша и рогоза, как и должно быть в природе. Может нам еще в национальный парк Лосиный остров отправить экскаваторы там еще зелень покромсать? И парк по берегам у нас уже был создан, были сделаны дорожки, освещение, высажены деревья и кустарники, построены детские площадки. Всё было замечательно. Пока в дело не вмешалось Министерство экологии и природопользования Московской области. И по-прежнему жителям не представлен дендроплан и проект. Что хочу, то и ворочу на свой вкус. 

• 2

#46 OFFLINE   Николай Зверев

Николай Зверев

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 14:29

А что там особо хорошего? Я знаю весь этот маршрут и не перестаю испытывать отвращение к тому, что они сделали непосредственно с Яузой. Нет ничего отвратительнее берегов в сетке с камнями, вдоль которых течет вода цвета каловых масс. Это всё выглядит, как канализационный коллектор, с учетом глубины и ширины русла этой Яузы. Меня удивляет, что это надо людям объяснять, а некоторым это убожество даже нравится. И совсем другое дело, как это было у нас – обрамление из чудесного камыша и рогоза, как и должно быть в природе. Может нам еще в национальный парк Лосиный остров отправить экскаваторы там еще зелень покромсать? И парк по берегам у нас уже был создан, были сделаны дорожки, освещение, высажены деревья и кустарники, построены детские площадки. Всё было замечательно. Пока в дело не вмешалось Министерство экологии и природопользования Московской области. И по-прежнему жителям не представлен дендроплан и проект. Что хочу, то и ворочу на свой вкус. 

На самом деле, этот вопрос весьма сложный, поскольку непросто сохранить баланс: с одной стороны, берега реки и сама река должны быть красивыми, а значит ухоженными, благоустроенными, чистыми, зелеными, а с другой стороны все эти работы нужно проделать так, чтобы минимизировать негативное влияние на природу, на окружающую среду, на экосистему. Тем не менее, из личных наблюдений за процессом могу сказать, что нужно, покамест, подождать, ибо работы начались не так давно, и пока еще, если не ошибаюсь, лишь первый этап работ осуществляется. Не без нарушений, согласен. Но сейчас дело к зиме идет, а значит заниматься озеленением, скорее всего, будут уже весной. Что касается русла реки, то, насколько мне известно, его намерены углубить. Островки посередине реки сделают зелеными, а по берегам, быть может, еще и цветы посадят помимо деревьев и кустарников. Мне данная картина представляется очень даже неплохой. Гулять возле болота с камышами, в котором валялись поваленные ветром деревья, была накидана куча мусора и различных бытовых отходов было, мягко говоря, неприятно! К тому же - важно заметить - там же не будут бетонную набережную делать как это было сделано около ДК "Яуза" в городском парке - вместо этого там создадут больше зелени. А сетка с камнями, насколько я понимаю, предотвращает размыв грунта и сползание оного в реку. В конце концов, ругать и критиковать могут все - только ленивый не станет этого делать. А вы попробуйте взглянуть на сей процесс с другой стороны, постарайтесь увидеть в этом что-нибудь хорошее, даже если это непросто лично для вас! На мой взгляд, нужно набраться терпения и дождаться завершения работ. Там и посмотрим, что в итоге будет. Если будет сделано плохо, значит начнем тяжбы и разбирательства с городской администрацией. В настоящее время там работают специалисты, которые уж наверняка получше нас с вами знают, что и как там нужно делать! Вы - специалист? Что до меня, то я себя в данной области таковым не считаю, и я могу об этом открыто и спокойно сказать. 
p.s. Один мудрый человек (Брюс Ли) сказал однажды, что "Люди нападают на всякого, у кого есть мозги. И если вас критикуют, значит делаете вы все правильно" К чему я здесь это написал? А к тому, что сие высказывание логическим образом обобщается и на различные проекты, за которыми также стоят далеко не глупые люди! (При этом я вовсе не защищаю министерство экологии и природопользования, не подумайте.)

• 0

#47 OFFLINE   Николай Зверев

Николай Зверев

Новичок

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 15:22

https://youtu.be/ZSk6vrKNYMoБудет и для бобров место

• 0

#48 OFFLINE   valetta

valetta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2018 - 17:14

А вот и любитель канализационных коллекторов появился. Николай, а что, правительство московской области не должно сначала оповестить граждан, что конкретно они планируют делать на бюджетные деньги, собранные с этих граждан в виде налогов? Считаете, надо помалкивать в стойле, дожидаясь, чего там в результате наваяют? Думаете природе вообще нужна помощь "специалистов"? Единственное, что нужно природе, это убрать с берегов рек людей вместе с их мусором. С остальным природа сама разберется. А вашему кумиру Брюсу Ли боевые сцены удавались гораздо лучше, чем философствование.

• 1

#49 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 15:44

Конечно, природа «разберется сама», была речка, а станет болото.

Без чистки не один водный канал долго не просуществует, у Яузы нет сильного естественного природного течения, обычно весь мусор уходит с весенним паводком, а эта речка планомерно превращалась в вонючее болото, которое со временем обмельчало бы и  заросло бы. Как человек, который большую часть жизни проводит на природе, насмотрелась, как гибнут вот такие речки, как уродуют их «обожаемые» многими бобры, как помогает паводок и местные жители пробить все эти плотины и засоры или не пробить.

Сейчас картина с этим облагораживанием выглядит ужасно, но надеюсь, Яузу в будущем ожидает более лучшая перспектива, чем просто со временем умереть…

• 1

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#50 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:38

В настоящее время там работают специалисты, которые уж наверняка получше нас с вами знают, что и как там нужно делать! Вы - специалист? Что до меня, то я себя в данной области таковым не считаю, и я могу об этом открыто и спокойно сказать. 
p.s. Один мудрый человек (Брюс Ли) сказал однажды, что "Люди нападают на всякого, у кого есть мозги. И если вас критикуют, значит делаете вы все правильно" К чему я здесь это написал? А к тому, что сие высказывание логическим образом обобщается и на различные проекты, за которыми также стоят далеко не глупые люди! (При этом я вовсе не защищаю министерство экологии и природопользования, не подумайте.)

Интересно, каким это нужно быть специалистом, чтобы отличать красивое от уродливого? И да, безусловно, за всеми проектами стоят очень умные корыстные люди. С тех пор, как чиновники научились выделять бюджетные средства аффилированным с собой структурам, у нас начался благоустроительный бум. Утром плитку положат, вечерам ее отдирают. Бесконечные раскопы на одном и том же месте. Сначала рубят, потом тут же озеленяют. И мы за все это платим. У нас что, в Московской области майские указы выполнены, чтобы миллиарды швырять на сомнительную реабилитацию рек?

На Яузе стали иву на берегу рубить, твари конченые…   

• 1

#51 OFFLINE   Vmax

Vmax

Новичок

• Осваивающиеся
  • 13 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2018 - 20:51

Сейчас картина с этим облагораживанием выглядит ужасно, но надеюсь, Яузу в будущем ожидает более лучшая перспектива, чем просто со временем умереть…

Конечно вы правы. Яуза течет не по девственной тайге, которую нужно беречь и щадить. Вокруг Яузы люди уже столько натворили...Поэтому если сейчас все оставить, как есть, то река со временем умрет. Можно назвать не облагораживанием, а реабилитацией теперешнее положение дел. А "убрать с берегов рек людей вместе с их мусором"  - это утопия и что об этом говорить...

• 0

#52 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 10:44

Это Клязьма. Как видим, малые реки должны лежать в природе на зеленых подушках, и тогда это красиво.

IMG-20181106-WA0004.jpg

• 1

#53 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 11:53

Вот так сделали долину реки Химки в природном заказнике парка Покровское-Стрешнево в элитном районе Москвы. Зелень, никаких экскаваторов.

DSC_0011.JPG

А вот это наша Яуза у 10 школы. В берег вбиты уничтоженные лиственницы, навален камень, берега утоптаны и утрамбованы, камыш и рогоз не растут, серость и уродство. Яуза выглядит, как сточная канава. Неужели приятнее прогуливаться по лысым берегам сточных канав?

DSC_0042.JPG

• 1

#54 OFFLINE   valetta

valetta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2018 - 21:55

Ромашка, не сомневайся, большинству мытищинцев нравится именно третий вариант, потому что вкус у них плебейский. Им всегда всякий китч нравится. И вообще, очень удобно со своими вонючими шашлыками, бухлом и кучей бытового мусора поближе к канаве разместиться. Какая еще эстетика? Министерство экологии не может себе позволить нанять Чарльза Ренфро для проектирования, иначе подходы были бы другими. Он в «Зарядье» под стенами Кремля дикие заросли попыталcя создать, потому что дикорастущие травы сейчас в тренде. Но не в Мытищах…

Сообщение изменено: valetta (07 Ноябрь 2018 - 21:57)

• 0

#55 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2018 - 00:08

Проектная организация у них ООО «Фирма Мон-Компани». Как и следовало ожидать, ничего хорошего. Читайте, наивные доверчивые граждане.

«После того, как 18 января 2016 года в Москве были расстреляны руководители ООО «Фирма «Мон-компани» , занимающегося ландшафтными работами, экспертов заинтересовало, почему эта компания так часто выигрывала конкурсы, объявленные московским правительством.» Подробно здесь:

http://www.moscow-po...chevskogo19990/
  • 0

#56 OFFLINE   valetta

valetta

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 19:51

Что ж, это ответ на вопрос из блога Азарова, занимались ли этим проектом ученые-экологи. Псевдоэкологи-коррупционеры занимались.Представляю, какой нанесен ущерб биоресурсам, которые ковшами выкидывают из реки на погибель. Народ пишет в блог, Азаров молчит.

http://www.mytyshi.r...on-of-the-yauza
  • 0

#57 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 16:09

Он, зато, вот это написал в 2017 году:

«Добрый день, Марина.  Главная цель реабилитации Яузы и её притоков – экологическая, и не случайно сам проект называется «Восстановление водных объектов Подмосковья», где «восстановление» является ключевым словом. Есть план водохозяйственных мероприятий для приведения рек в нормальное состояние, при этом никаких работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, проводиться не будет».

Это наглое враньё? Или работы идут не по проекту? Чем там эти гребаные экскаваторы занимаются, как не углублением дна? А тотальная вырубка ивы на берегу  - это что? А мерзкая сетка с камнем, которую они собираются там навалить – это не изменение берега?

Радует только одно, что приличные люди в городе есть, и поэтому СМИ начали поднимать эту тему.

https://www.novayaga...t-norki-ne-bylo

https://www.vesti.ru...html?id=3080438  

• 0

#58 OFFLINE   mytischi.ru

mytischi.ru

Местный житель

• Модераторы
  • Pip
  • 158 сообщений

Отправлено Вчера, 16 Ноябрь 2018 - 10:28

15 ноября на выездном совещании в рамках дня жилищно-коммунального комплекса обсудили вопрос благоустройства набережной реки Яуза.

После завершения очистки самого русла реки планируется приступить к благоустройству берегов, произвести выпиловку сухостоя, создать прогулочные зоны и велодорожки. В районе дома 2 корпус 1 по улице Терешковой будут снесены незаконно установленные гаражи. В этом же районе находятся две голубятни. Решено перенести их в другое место, так как на данный момент они неуместны в рамках благоустройства. Займутся и установкой очистных сооружений для ливневых канализаций. К реализации намеченных целей планируется приступить в 2019 году. 

«Первый этап по очистке русла реки продвигается быстрыми темпами, второй этап - это благоустройство береговой территории реки. Здесь предстоит большая работа, которую мы планируем начать в следующем году», - сказал первый заместитель главы администрации г.о. Мытищи Александр Казаков.

• 1

#59 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 293 сообщений

Отправлено Вчера, 16 Ноябрь 2018 - 21:25

Какие пустые у них информационные сообщения. После них только возникают снова и снова вопросы: Что? Как? Где?

Может они заодно ликвидируют незаконные парковки в водоохранной зоне у "Берега" и "Каскада"?

Что ж, это ответ на вопрос из блога Азарова, занимались ли этим проектом ученые-экологи. Псевдоэкологи-коррупционеры занимались.Представляю, какой нанесен ущерб биоресурсам, которые ковшами выкидывают из реки на погибель. Народ пишет в блог, Азаров молчит.

http://www.mytyshi.r...on-of-the-yauza

Ответил, под прикрытием двух ботов Кирилла и Анны. Я полагаю, вступать с ними в полемику смысла нет. Все равно вывернут в свою сторону.

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100