Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я пишу статью о том, как организована работа скорой помощи в Подмосковье. Ищу людей, которые рассказали бы, как обстоит дело в Мытищах - сколько машин, сотрудников, не бывает ли задержек и пр. Желательно человека, который там работает и знает наверняка. Если вы знаете таких людей, напишите мне, пожалуйста, в личку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пишу статью о том, как организована работа скорой помощи

 

Здесь можно облизывать начальственную задницу (и этим сохранить работу) или написать честно. Вы в какой из перечисленных позиций находитесь? Если официоз - вам точно не нужны данные от тех, кто в скорой помощи работает. Так что выбирайте - честность или зарплата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком категоричны. Я работаю на независимое издание и пишу честно. Если не верите, напишите мне в личку, я скажу название, скину ссылку на наш сайт. Если бы я хотела кого-то облизывать, просто отправила бы запрос в Минздрав, делов-то)

Изменено пользователем Иветта Ли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю на независимое издание и пишу честно.

 

Ну тогда напишите подробности, например, случая в Нижнем Новгороде, когда ваша скорая привезла человека в больницу и его банально выгнали, а он до забора дошёл, упал и через пару часов просто умер в 100 метрах от скорой.

 

Вот так скорая работает. И на этом фоне "бывают ли задержки" - ну даже не смешно. Людей вообще никуда не повезут, если они лежачие и нет родственников, которые донесут до машины. И неважна задержка, люди просто умрут. Потому что скорой помощи у нас по сути нет. У нас есть лишь служба ленивой транспортировки, которая иногда кого-то зачем-то перемещает с места на место, но помощи никакой при это не оказывает. Тупые грузчики, но при этом лежачих больных грузить отказывающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда напишите подробности, например, случая в Нижнем Новгороде, когда ваша скорая привезла человека в больницу и его банально выгнали, а он до забора дошёл, упал и через пару часов просто умер в 100 метрах от скорой.

 

Вот так скорая работает. И на этом фоне "бывают ли задержки" - ну даже не смешно. Людей вообще никуда не повезут, если они лежачие и нет родственников, которые донесут до машины. И неважна задержка, люди просто умрут. Потому что скорой помощи у нас по сути нет. У нас есть лишь служба ленивой транспортировки, которая иногда кого-то зачем-то перемещает с места на место, но помощи никакой при это не оказывает. Тупые грузчики, но при этом лежачих больных грузить отказывающиеся.

К сожалению, я не могу публиковать подборку мнений. Мне нужны ответы на конкретные вопросы от человека, который в этой системе находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я не могу публиковать подборку мнений. Мне нужны ответы на конкретные вопросы от человека, который в этой системе находится.

Почему только от человека в системе? Он, по определению, человек зависимый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему только от человека в системе? Он, по определению, человек зависимый.

Потому что информацию лучше брать из достоверного источника. Что касается зависимости - врач или водитель скорой помощи сами должны быть заинтересованы в огласке с целью улучшения условий труда. А комментарий можно поставить анонимно, просто написать должность человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что информацию лучше брать из достоверного источника. Что касается зависимости - врач или водитель скорой помощи сами должны быть заинтересованы в огласке с целью улучшения условий труда. А комментарий можно поставить анонимно, просто написать должность человека.

В том и дело, что зависимость - враг достоверности.

 

В этом году вызывали скорую, добиралась она до нас минут 30-40. Всего раз вызывали, на статистику не тянет. Отдельный разговор - приёмное отделение. Года три назад там был балаган, равнодушие, непрофессионализм. Человек с инфарктом при мне сидел около часа, ждал, пока им займутся. Это когда дорога каждая минута. Не знаю, как там сейчас, хотелось бы верить, что что-то поменялось...

Как бы то ни было, здесь людей не много, проще во вконтактике или на одноклассниках поискать.

Изменено пользователем nlk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Года три назад там был балаган, равнодушие, непрофессионализм. Человек с инфарктом при мне сидел около часа, ждал, пока им займутся. Это когда дорога каждая минута. Не знаю, как там сейчас, хотелось бы верить, что что-то поменялось...

 

Два года назад был тот же бардак.

Эпизод первый. У сына подозрение на аппендицит, вечером поехали сами в приемное отделение, мурыжали там, около часа, класть на обследование не хотели, еле настояли. Потом гоняли по этажам, не знали, куда его положить, то ли в детское отделение, то ли в взрослое, и там и там не хотели принимать, парню 17 лет. Часам к 12 ночи пристроили всё-таки в детское, поехали домой, только приехали, сын звонит, говорит в операционную срочно забрали, анализы подтвердили диагноз, как потом сказал хирург, могли бы и не успеть и аппендикс лопнул бы. А в приемном советовали ехать домой и «понаблюдаться», донаблюдались бы потом…

Эпизод второй. В этом же году у мужа инфаркт миокарда, диагноз достоверный, утром отправила его на платное ЭКГ, не понравились мне симптомы, вечером врач сам перезвонил и сказал, чтобы срочно вызвали скорою, научил, что сказать диспетчеру, даже кардиограмму и расшифровку на эл.почту скинул. Скорую ждали минут сорок, приехала хорошо подвыпившая, неадекватная врач, не вру, это факт. Весь разговор с ней состоял из подковырок и насмехания над нашими высказываниями, чтобы бы ей не сказали, все неправильно говорим, т.е. не медицинским языком называем (мы, что медработники что ли?) или Станиславского играла « Не верю!». Потом вообще убила своим изречением «Госпитализироваться будем или дома посидим, полечимся?», в голосе такая надежда, а вдруг откажемся. Ага, вызывали скорую от скуки получается. Муж три недели потом в больнице провел, операцию делали, капельницы, уколы, таблетки. И как бы мы дома лечились? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Я пишу статью о том, как организована работа скорой помощи в Подмосковье. Ищу людей, которые рассказали бы, как обстоит дело в Мытищах - сколько машин, сотрудников, не бывает ли задержек и пр. Желательно человека, который там работает и знает наверняка. Если вы знаете таких людей, напишите мне, пожалуйста, в личку!!!

5 апреля вызывали мужу скорую, ждали 4 часа, он всё это время корчился и кричал от боли. Когда приехали, не сделали даже анальгина. Есть что рассказать, но сейчас некогда - сегодня прощаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 апреля вызывали мужу скорую, ждали 4 часа, он всё это время корчился и кричал от боли. Когда приехали, не сделали даже анальгина. Есть что рассказать, но сейчас некогда - сегодня прощаемся.

Что у вас случилось? Сочувствую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было в марте. Мужчина упал на перекрестке(Каргина-Первомайская) без сознания. Я вызвал скорую. Через 45 минут скорой не было.Один мужчина пошёл пешком до больницы(идти пешком 10 минут). Пришёл через 30 минут и сказал машин нет. Не знаю чем там всё закончилось...

Вот так у нас работает скорая: дома строят, людей становится больше, а машин и врачей,коек не хватает. Но это только начало, сейчас Леонидовку застроят, будет вообще веселуха.  Вот и выживаем кто как может, только на себя и надеемся!!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и выживаем кто как может, только на себя и надеемся!!!  

 

И вам не очевидно, что только на себя надеяться глупо? Потому что тоже можно вот так упасть - и всё, совершенно безнадёжно.

 

Может как-то сообща надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...