Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Вопрос по скорой помощи

скорая помощь здравоохранение СМИ

• Войдите на форум, чтобы ответить
12 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Иветта Ли

Иветта Ли

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:59

Добрый день! Я пишу статью о том, как организована работа скорой помощи в Подмосковье. Ищу людей, которые рассказали бы, как обстоит дело в Мытищах - сколько машин, сотрудников, не бывает ли задержек и пр. Желательно человека, который там работает и знает наверняка. Если вы знаете таких людей, напишите мне, пожалуйста, в личку!!!

• 0

#2 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:46

Я пишу статью о том, как организована работа скорой помощи

Здесь можно облизывать начальственную задницу (и этим сохранить работу) или написать честно. Вы в какой из перечисленных позиций находитесь? Если официоз - вам точно не нужны данные от тех, кто в скорой помощи работает. Так что выбирайте - честность или зарплата.

• 0

#3 OFFLINE   Иветта Ли

Иветта Ли

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:53

Вы слишком категоричны. Я работаю на независимое издание и пишу честно. Если не верите, напишите мне в личку, я скажу название, скину ссылку на наш сайт. Если бы я хотела кого-то облизывать, просто отправила бы запрос в Минздрав, делов-то)

Сообщение изменено: Иветта Ли (11 Апрель 2018 - 12:53)

• 0

#4 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 13:59

Я работаю на независимое издание и пишу честно.

Ну тогда напишите подробности, например, случая в Нижнем Новгороде, когда ваша скорая привезла человека в больницу и его банально выгнали, а он до забора дошёл, упал и через пару часов просто умер в 100 метрах от скорой.

Вот так скорая работает. И на этом фоне "бывают ли задержки" - ну даже не смешно. Людей вообще никуда не повезут, если они лежачие и нет родственников, которые донесут до машины. И неважна задержка, люди просто умрут. Потому что скорой помощи у нас по сути нет. У нас есть лишь служба ленивой транспортировки, которая иногда кого-то зачем-то перемещает с места на место, но помощи никакой при это не оказывает. Тупые грузчики, но при этом лежачих больных грузить отказывающиеся.

• -1

#5 OFFLINE   Иветта Ли

Иветта Ли

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 14:29

Ну тогда напишите подробности, например, случая в Нижнем Новгороде, когда ваша скорая привезла человека в больницу и его банально выгнали, а он до забора дошёл, упал и через пару часов просто умер в 100 метрах от скорой.

Вот так скорая работает. И на этом фоне "бывают ли задержки" - ну даже не смешно. Людей вообще никуда не повезут, если они лежачие и нет родственников, которые донесут до машины. И неважна задержка, люди просто умрут. Потому что скорой помощи у нас по сути нет. У нас есть лишь служба ленивой транспортировки, которая иногда кого-то зачем-то перемещает с места на место, но помощи никакой при это не оказывает. Тупые грузчики, но при этом лежачих больных грузить отказывающиеся.

К сожалению, я не могу публиковать подборку мнений. Мне нужны ответы на конкретные вопросы от человека, который в этой системе находится.

• 0

#6 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:18

К сожалению, я не могу публиковать подборку мнений. Мне нужны ответы на конкретные вопросы от человека, который в этой системе находится.

Почему только от человека в системе? Он, по определению, человек зависимый.

• 0

#7 OFFLINE   Иветта Ли

Иветта Ли

Новичок

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:26

Почему только от человека в системе? Он, по определению, человек зависимый.

Потому что информацию лучше брать из достоверного источника. Что касается зависимости - врач или водитель скорой помощи сами должны быть заинтересованы в огласке с целью улучшения условий труда. А комментарий можно поставить анонимно, просто написать должность человека.

• 0

#8 OFFLINE   nlk

nlk

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 262 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 16:45

Потому что информацию лучше брать из достоверного источника. Что касается зависимости - врач или водитель скорой помощи сами должны быть заинтересованы в огласке с целью улучшения условий труда. А комментарий можно поставить анонимно, просто написать должность человека.

В том и дело, что зависимость - враг достоверности.

В этом году вызывали скорую, добиралась она до нас минут 30-40. Всего раз вызывали, на статистику не тянет. Отдельный разговор - приёмное отделение. Года три назад там был балаган, равнодушие, непрофессионализм. Человек с инфарктом при мне сидел около часа, ждал, пока им займутся. Это когда дорога каждая минута. Не знаю, как там сейчас, хотелось бы верить, что что-то поменялось...

Как бы то ни было, здесь людей не много, проще во вконтактике или на одноклассниках поискать.

Сообщение изменено: nlk (11 Апрель 2018 - 16:46)

• 0

#9 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2018 - 17:38

Года три назад там был балаган, равнодушие, непрофессионализм. Человек с инфарктом при мне сидел около часа, ждал, пока им займутся. Это когда дорога каждая минута. Не знаю, как там сейчас, хотелось бы верить, что что-то поменялось...

Два года назад был тот же бардак.

Эпизод первый. У сына подозрение на аппендицит, вечером поехали сами в приемное отделение, мурыжали там, около часа, класть на обследование не хотели, еле настояли. Потом гоняли по этажам, не знали, куда его положить, то ли в детское отделение, то ли в взрослое, и там и там не хотели принимать, парню 17 лет. Часам к 12 ночи пристроили всё-таки в детское, поехали домой, только приехали, сын звонит, говорит в операционную срочно забрали, анализы подтвердили диагноз, как потом сказал хирург, могли бы и не успеть и аппендикс лопнул бы. А в приемном советовали ехать домой и «понаблюдаться», донаблюдались бы потом…

Эпизод второй. В этом же году у мужа инфаркт миокарда, диагноз достоверный, утром отправила его на платное ЭКГ, не понравились мне симптомы, вечером врач сам перезвонил и сказал, чтобы срочно вызвали скорою, научил, что сказать диспетчеру, даже кардиограмму и расшифровку на эл.почту скинул. Скорую ждали минут сорок, приехала хорошо подвыпившая, неадекватная врач, не вру, это факт. Весь разговор с ней состоял из подковырок и насмехания над нашими высказываниями, чтобы бы ей не сказали, все неправильно говорим, т.е. не медицинским языком называем (мы, что медработники что ли?) или Станиславского играла « Не верю!». Потом вообще убила своим изречением «Госпитализироваться будем или дома посидим, полечимся?», в голосе такая надежда, а вдруг откажемся. Ага, вызывали скорую от скуки получается. Муж три недели потом в больнице провел, операцию делали, капельницы, уколы, таблетки. И как бы мы дома лечились? 

• 0

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#10 OFFLINE   ottilija

ottilija

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 140 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2018 - 06:14

Добрый день! Я пишу статью о том, как организована работа скорой помощи в Подмосковье. Ищу людей, которые рассказали бы, как обстоит дело в Мытищах - сколько машин, сотрудников, не бывает ли задержек и пр. Желательно человека, который там работает и знает наверняка. Если вы знаете таких людей, напишите мне, пожалуйста, в личку!!!

5 апреля вызывали мужу скорую, ждали 4 часа, он всё это время корчился и кричал от боли. Когда приехали, не сделали даже анальгина. Есть что рассказать, но сейчас некогда - сегодня прощаемся.

• 0

#11 OFFLINE   Ромашка 2.0

Ромашка 2.0

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2018 - 10:27

5 апреля вызывали мужу скорую, ждали 4 часа, он всё это время корчился и кричал от боли. Когда приехали, не сделали даже анальгина. Есть что рассказать, но сейчас некогда - сегодня прощаемся.

Что у вас случилось? Сочувствую...

• 0

#12 OFFLINE   Schikel

Schikel

Новичок

• Пользователи
  • 71 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 13:42

Дело было в марте. Мужчина упал на перекрестке(Каргина-Первомайская) без сознания. Я вызвал скорую. Через 45 минут скорой не было.Один мужчина пошёл пешком до больницы(идти пешком 10 минут). Пришёл через 30 минут и сказал машин нет. Не знаю чем там всё закончилось...

Вот так у нас работает скорая: дома строят, людей становится больше, а машин и врачей,коек не хватает. Но это только начало, сейчас Леонидовку застроят, будет вообще веселуха.  Вот и выживаем кто как может, только на себя и надеемся!!!  

• 0

#13 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 143 сообщений

Отправлено 07 Май 2018 - 15:18

Вот и выживаем кто как может, только на себя и надеемся!!!  

И вам не очевидно, что только на себя надеяться глупо? Потому что тоже можно вот так упасть - и всё, совершенно безнадёжно.

Может как-то сообща надо?

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100