Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Новости инспекции федеральной налоговой службы - Мытищи

Рекомендуемые сообщения

ИФНС России по г. Мытищи приглашает на семинар.

Уважаемые налогоплательщики!

ИФНС России по г. Мытищи Московской области приглашает вас 13 декабря 2018 года в 11.00 на семинар по темам:

1. Изменения в законодательстве о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с 1 января 2018 г.
2. Онлайн-кассы - изменения в законодательстве и правила применения.

 

Участие бесплатное!

Место проведения: ДК «Яуза», малый зал (г. Мытищи, ул. Мира, д. 2а)

Регистрация на семинар по почте: ifns_5029@mail.ru c обязательным указанием в теме письма «Семинар 13.12.18». При регистрации указать ФИО, компанию, должность и контактный телефон. Дополнительная информация по телефону: 8(498)684-87-37, контактное лицо - Юлия Красногородская.

post-7725-0-16201200-1544528943_thumb.jpg

Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители Мытищ смогут 20 декабря погасить долги в мобильном офисе налоговой инспекции в МФЦ 

Завтра, 20 декабря, на базе МФЦ будет работать мобильный офис Инспекции Федеральной налоговой службы России по городу Мытищи, в котором жители смогут проверить наличие неоплаченных счетов, сообщил корреспонденту Мытищинского информагентства представитель ведомства. 

Выездная работа инспекторов будет организована в рамках акции «В Новый год – без налоговых долгов». 

«Согласно старой доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов. Накануне праздника налоговая служба организует работу выездного мобильного офиса, он будет открыт 20 декабря с 10:00 до 15:00 в «Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг городского округа Мытищи», - сообщил представитель ведомства. 

В мобильном офисе сотрудники ИФНС помогут гражданам проверить информацию о наличии, либо отсутствии налоговой задолженности перед бюджетом и получить платежные документы. 

МФЦ Мытищ находится по адресу: ул. Карла Маркса, д.4, окно № 41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 2019 года в России появится новый налоговый режим — налог на профессиональный доход.

Пилотный проект по взиманию налогов с самозанятых граждан запустят в четырех регионах: Москве, Московской и Калужской областях и Татарстане.

Понятие самозанятых законодательно будет введено в апреле 2019 года. В паспорте нового национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» предусмотрена реализация пилотного проекта для самозанятых граждан в четырех субъектах Российской Федерации, в том числе и в Московской области в 2019 году.

Будет протестировано несколько элементов налогового режима: передачи информации о продажах в налоговые органы, в том числе с использованием мобильного приложения, освобождения от обязанности предоставлять отчетность; уплаты единого платежа с выручки, включающего в себя взнос в фонд обязательного медицинского страхования с зачислением в местные бюджеты; условия формирования прав самозанятых граждан на получение страхового обеспечения по соответствующим видам обязательного страхования; возможность установления налогового вычета для физических лиц — потребителей услуг самозанятых; возможность формирования налогового капитала на развитие для оплаты им части сумм исчисленного налога.

Ранее в РФ предложили установить налоговую ставку для самозанятых на уровне 4%, в нее включат взнос по обязательному медицинскому страхованию, однако взносы в Пенсионный фонд для них не будут обязательными. Минфин РФ предложил ввести в России специальный налоговый режим для самозанятых граждан — без регистрации в налоговых органах и сдачи какой-либо отчетности в ФНС. Распространяться он будет на малый бизнес с оборотом не более 2,4 миллиона рублей в год. Главная цель — легализация самозанятых. Инициативу уже согласовали внутри правительства, но пока не оформили в виде законопроекта. Его могут представить широкой публике в январе 2019 года.

post-7725-0-35397300-1545632857_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИЗМЕНЕНИЯ В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ В 2019 ГОДУ: "Предпенсионеры" получат льготы по налогам на недвижимость

С 1 января 2019 года женщины 55 лет и мужчины 60 лет получат льготы по имущественным налогам. Новые нормы были приняты для обеспечения дополнительных социальных гарантий в связи с изменениями в пенсионной системе. До этого на такие льготы имели право только пенсионерыf09f91b4.pngf09f91b5.png

С нового года граждане предпенсионного возраста освобождаются от уплаты налога на имущество за один объект недвижимости определенного вида. Таким объектом может быть жилой дом или его часть, квартира или комната, гараж или машиноместо, хозяйственная постройка площадью не более 50 квадратных метров. Из каждой категории можно выбрать по одному объекту и не платить налог за него. Действует только одно условие: объект не должен использоваться для предпринимательской деятельности.

На людей, достигших предпенсионного возраста, также распространяется налоговый вычет на 6 соток. При расчете земельного налога его сумма уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров по одному земельному участку независимо от категории земли. Если участок 6 соток и меньше, платить налог вообще не нужно. Если он больше, налог рассчитывается на оставшуюся площадь.

Человек, имеющий два или больше участков, может выбрать тот, в отношении которого будет действовать вычет, и направить уведомление об этом в любую инспекцию. По умолчанию вычет будет применен автоматически для одного участка с наибольшей суммой налога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 1 января 2019 года начнут применяться изменения в законодательстве, касающиеся порядка налогообложения объектов капитального строительства, принадлежащих физическим лицам.


 


К 63 субъектам РФ, где по региональным законам действует порядок налогообложения объектов недвижимости физлиц исходя из кадастровой стоимости, добавятся ещё семь: Пермский край, Калужская, Липецкая, Ростовская, Саратовская, Тюменская, Ульяновская области. В этих регионах к налогообложению впервые будут привлечены объекты, права физлиц на которые зарегистрированы в упрощенном порядке без проведения техинвентаризации и определения инвентаризационной стоимости: садовые, дачные дома, хозпостройки площадью более 50 кв. м, гаражи и т.п. Также впервые будут обложены налогом на имущество исходя из кадастровой стоимости жилые помещения, введенные в эксплуатацию с 2013 года, по которым не определялась инвентаризационная стоимость, но есть кадастровая оценка. При этом будет применен понижающий коэффициент 0,2 к первому налоговому периоду расчета налога.


 


В 14 регионах, где расчет налога исходя из кадастровой стоимости будет применяться второй год, коэффициент к налоговому периоду составит 0,4; в 21 регионе третьего года применения указанного порядка коэффициент составит 0,6. При этом в 49 регионах, где налогообложение недвижимости осуществляется исходя из кадастровой стоимости третий и последующие годы, будет применен коэффициент, ограничивающий рост налога не более чем на 10% по сравнению с его суммой за предыдущий период. Исключением являются объекты торгово-офисного назначения.


 


В оставшихся субъектах РФ, где налоговой базой является инвентаризационная стоимость объектов капитального строительства, для расчета налога эта стоимость будет индексирована на коэффициент-дефлятор 1,481, предусмотренный приказом Минэкономразвития России от 30.10.2017 №579.


 


Кроме того, изменится порядок перерасчета налога на имущество физлиц. Теперь независимо от оснований перерасчет проводиться не будет, если это повлечет увеличение ранее уплаченной суммы этого налога. Это изменение направлено на защиту законных интересов добросовестных налогоплательщиков и стимулирование физлиц своевременно уплачивать имущественные налоги.


 


Меняется и порядок применения кадастровой стоимости для налогообложения объектов капитального строительства. Так, в случае оспаривания кадастровой стоимости сведения о её новом значении (рыночной стоимости здания, строения, сооружения, помещения), установленном после 1 января 2019 г. решением комиссии при управлении Росреестра или суда, будут учитываются при определении налоговой базы, начиная с периода налогообложения объекта недвижимости по оспоренной кадастровой стоимости.


 


С 2019 года лица предпенсионного возраста, соответствующие определенным законодательством РФ условиям, необходимым для назначения пенсии на 31 декабря 2018 года, имеют право на льготу, освобождающую их от уплаты налога по одному объекту определённого вида (пп. 10.1 п. 1 ст. 407 НК РФ).


 


Изменения также могут произойти на региональном и муниципальном уровне, так как органы исполнительной власти субъектов РФ имеют полномочия утверждать результаты государственной кадастровой оценки объектов недвижимости, а органы местного самоуправления могут устанавливать налоговые ставки и льготы. Подробнее с этой информацией можно ознакомиться с помощью «Справочной информации о ставках и льготах по имущественным налогам».


Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые налогоплательщики! 

ИФНС России по г. Мытищи Московской области приглашает Вас 12 февраля 2019 года в 11.00 на Семинар на тему: 
«Онлайн-кассы- изменения в законодательстве и правила применения» 
Участие бесплатное!!! 
Место проведения: Библиотека им. Кедрина (г. Мытищи, ул. Летная, д.14, к.1). 
Регистрация на семинар по почте: 
ifns_5029@mail.ru c ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием в теме письма «Семинар 12.02.19». При регистрации указать ФИО, Компанию, должность и контактный телефон.

 

post-7725-0-95077700-1549876178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с многочисленными обращениями налогоплательщиков ФНС России разъяснила, какие хозяйственные постройки облагаются налогом на имущество физлиц.


 


Налогооблагаемыми объектами являются находящиеся в собственности у граждан хозяйственные постройки, сведения о которых содержатся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). В их число входят хозяйственные, бытовые, подсобные капитальные строения, вспомогательные сооружения, в том числе летние кухни, бани и иные аналогичные объекты недвижимости. Исключение - жилые помещения и гаражи, которые являются самостоятельными объектами налогообложения.


 


Владелец хозпостройки сам определяет необходимость обращения в органы Росреестра за регистрацией прав на нее в ЕГРН. Для этого она должна отвечать признакам недвижимости: быть прочно связана с землей, а её перемещение без несоразмерного ущерба её назначению невозможно.


 


Обязанность по уплате налога на имущество физлиц возникает с момента госрегистрации права собственности гражданина на хозпостройку или со дня открытия наследства, в которое она включена. Исключение – освобождение от уплаты налога на основе льготы, установленной федеральным или муниципальным законодательством. Так, от налогообложения освобождаются: постройки площадью не более 50 кв. м, расположенные на участках, предоставленных для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства или индивидуального жилищного строительства. Такая льгота применяется только для одной хозпостройки, не используемой в предпринимательской деятельности, независимо от ее расположения в пределах страны.


Не являющиеся недвижимостью хозпостройки не регистрируются в ЕГРН и не облагаются налогом на имущество физлиц. К таковым относятся не имеющие капитального фундамента теплицы, хозблоки, бытовки, навесы, некапитальные временные строения и т. п.


 


Представительные органы муниципальных образований вправе вводить дополнительные налоговые льготы по налогу на имущество физлиц, ознакомиться с перечнем которых можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».


Изменено пользователем mytischi.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...