Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Чем НА САМОМ ДЕЛЕ посыпают дороги зимой в Мытищах?

• Войдите на форум, чтобы ответить
6 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2018 - 22:27

Чем НА САМОМ ДЕЛЕ посыпают дороги этой зимой в Мытищах? 

Кто-нибудь знает? Вряд ли обычной солью (NaCl), как это указано у них в контрактах (заказчик -малёшинский Леспаркхоз). У некоторых домашних животных после контакта лап с таким посыпанным снегом рвота начинается (в тч чем-то желтым) и вообще прихрамывать начинают.

Сообщение изменено: Александр. (27 Декабрь 2018 - 22:29)

• 0

#2 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений

Отправлено 10 Январь 2019 - 15:50

Посыпают чем-то самым дешёвым, а оплачивают из бюджета по самым дорогим тарифам. Но вроде это не соль, а какая-то химия, типа антифриза, может именно антифриз и есть.

Другой вопрос - зачем вообще посыпают? Ладно дороги, но тротуары ведь в слякоть превращают. Вместо чистоты получают грязь, и всё за наши деньги. Грязь в обмен на деньги из наших карманов - отличительный признак оккупационной власти.

• 0

#3 OFFLINE   OSA32

OSA32

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 14:38

Чем НА САМОМ ДЕЛЕ посыпают дороги этой зимой в Мытищах? 

Кто-нибудь знает? Вряд ли обычной солью (NaCl), как это указано у них в контрактах (заказчик -малёшинский Леспаркхоз). У некоторых домашних животных после контакта лап с таким посыпанным снегом рвота начинается (в тч чем-то желтым) и вообще прихрамывать начинают.

Не знаю, как это называется, но посыпают чем-то похожим на соль - какие-то достаточно крупные бело-прозрачные кристаллы. Не думаю, что эта "соль"  съедобна... Собаки лапы налижутся - вот и начинается рвота. Явное отравление. Многие знакомые собаководы из-за этого были вынуждены покупать собакам обувь, т.к. эта "соль" разъедает кожу на лапках, их щипит, они, соответственно, их лижут...

• 0

#4 OFFLINE   OSA32

OSA32

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 15:11

Посыпают чем-то самым дешёвым, а оплачивают из бюджета по самым дорогим тарифам. Но вроде это не соль, а какая-то химия, типа антифриза, может именно антифриз и есть.

Другой вопрос - зачем вообще посыпают? Ладно дороги, но тротуары ведь в слякоть превращают. Вместо чистоты получают грязь, и всё за наши деньги. Грязь в обмен на деньги из наших карманов - отличительный признак оккупационной власти.

У моей соседки муж прошлой зимой поскользнулся на нечищеном тротуаре... Получил перелом тазобедренного сустава. Операция и 1,5 месяца прикован к больничной койке с гирей, потом 2 месяца на костылях дома. Теперь хромой. После 3,5 месяцев отсутствия на работе - увольнение. Жена, двое маленьких детей и он были без средств к существованию. Хотя, о чем это я... Грязь на тротуарах - это важнее... Нет, я, конечно же, за то, чтобы дворники лучше работали и всё такое... Но если выбирать между больницей (а лечение ой, какое дорогое!) и грязью на дороге, то я за грязь!

• 1

#5 OFFLINE   Алексей-из-Мытищ

Алексей-из-Мытищ

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 178 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 17:44

У моей соседки муж прошлой зимой поскользнулся на нечищеном тротуаре... Получил перелом тазобедренного сустава. Операция и 1,5 месяца прикован к больничной койке с гирей, потом 2 месяца на костылях дома. Теперь хромой. После 3,5 месяцев отсутствия на работе - увольнение. Жена, двое маленьких детей и он были без средств к существованию. Хотя, о чем это я... Грязь на тротуарах - это важнее... Нет, я, конечно же, за то, чтобы дворники лучше работали и всё такое... Но если выбирать между больницей (а лечение ой, какое дорогое!) и грязью на дороге, то я за грязь!

Если выбирать между "скользко" и "не скользко", то места в этом выборе всей этой химии просто нет. Если вы не в курсе, то скользкие места посыпают песком, который собакам ничем не страшен. Поэтому не стоит защищать ворюг, взывая давя на жалость, мол вот некий ХХХ где-то когда-то упал, значит давайте же всегда будем жить в грязи, а то вдруг некий ХХХ снова ходить разучится?

• -1

#6 OFFLINE   Korly

Korly

Коренной житель

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 332 сообщений

Отправлено 19 Январь 2019 - 18:25

Посыпают хлористым кальцием и хлоридом натри(разные компании выбирают что им больше нравится), единственная альтернатива соль+песок запрещено использовать массово(только во дворах и придомовых тропинках), так как такой способ засоряет стоки канализационные в городе и дороже чистить их. Будет та же грязь, но еще и стоки забьются и будет вода стоять на дорогах.

• 1

#7 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 403 сообщений

Отправлено Вчера, 20 Январь 2019 - 12:36

По поводу засорения канализационных стоков. В Финляндии, например, вообще даже гранитной крошкой (которая крупнее песка) посыпают, и всё нормально. А вот чтобы ситуация с засорением не возникала, снег должен ВЫВОЗИТЬСЯ, и это не мое предложение - так написано в Законе Московской области от 30 декабря 2014 г. N 191/2014-ОЗ "О благоустройстве в Московской области":

"Статья 63. Организация и проведение уборочных работ в зимнее время

7. К первоочередным мероприятиям зимней уборки улиц, дорог и магистралей относятся:...

в) формирование снежного вала для последующего вывоза;

8. К мероприятиям второй очереди относятся:

а) удаление снега (вывоз);"

И т.д. Много ли снега в эту зиму из Мытищ вывезено?...

А по поводу посыпания... В конце 90-х много дискуссий было по этой теме,в тч и в Мытищах, и вроде нашли решения,чтобы не солить немеренно, отравляя в тч растения. Тк помимо вышеперечисленного есть и другие экологичные способы. Но теперь  с молчаливого согласия большинства населения власть вытворяет абсолютно все,что пожелает(

Сообщение изменено: Александр. (Вчера, 20 Январь 2019 - 12:38)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100