Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Приглашаем детские центры для БЕСПЛАТНОЙ публикации ваших мероприятий для детей в теме: Куда можно пойти с детьми? Мероприятия для детей в Мытищах!
Эта и другая реклама на ФОРУМЕ МЫТИЩИ: 8-926-875-91-О8
Фото

Мособлеирц - новые платежки с 01.01.2019: оплата ТКО (вывоз мусора) и кап. ремонта. Платить или нет за капитальный ремонт и вывоз мусора?

• Войдите на форум, чтобы ответить
71 ответов в этой теме

#21 OFFLINE   Froliv

Froliv

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 133 сообщений

Отправлено 22 Январь 2019 - 20:34

Что касается мусора, у нас в доме такое объявление появилось:

0e4090142397t.jpg

• 2
Рано или поздно, так или иначе ©

#22 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 23 Январь 2019 - 14:26

кстати, у кого-то все-таки есть в квитанциях строчка за вывоз мусора... и расчет идет исходя из квадратных метров, а не людей, прописанных в квартире

• 0

#23 OFFLINE   Schikel

Schikel

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2019 - 21:04

Никакие платежки не приходили... Потом наверно выставлят за 3 месяца или сразу за 6
  • 0

#24 OFFLINE   wbif

wbif

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2019 - 11:43

Да хоть за 10 лет.Врядли кто-то будет платить Мособлеирц.Коллега живет в Щелково,у нее Мособлеирц большую часть платежей на капремонт просто не видел.Типа не поступили и все,ей надоело и она сейчас платить напрямую в Фонд Капремонта Московской области.

А раздельного вывоза мусора в Мытищах так не нет.Видимо региональный оператор очень хочет получать деньги но никак не хочет инвестировать в раздельный вывоз мусора.

• 0

#25 OFFLINE   Эльвира

Эльвира

Новичок

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 19:42

"Считают соответственно за метраж,а не за кв.метры. " - а метраж - это разве не квадратные метры?.. не поняла

Квитанции за вывоз ТБО уже рассылают,поэтому будьте внимательны, т.к.нам вместо 60кв.м.написали расчёт за 78 кв.м., сумма 644руб.!А для доказательства метража предлагают переться в МФЦ, брать там документ, подтверждающий метраж муниципальной квартиры и везти его в филиал Мособлеирц на Юбилейную, тратя своё время и переделывая чью-то халатную работу! Но то ли ещё будет! Тариф по г.Мытищи был увеличен практически вдвое.Считают соответственно за метраж,а не за жильцов квартиры. Короче, цены заоблачные!

Сообщение изменено: Эльвира (06 Март 2019 - 17:47)

• 0

#26 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 05 Март 2019 - 21:56

"Считают соответственно за метраж,а не за кв.метры. " - а метраж - это разве не квадратные метры?.. не поняла
  • 0

#27 OFFLINE   Эльвира

Эльвира

Новичок

• Пользователи
  • 84 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 17:50

Опечаталась в гневе, считают за метраж, а не за жильцов квартиры. Т.к.эту систему оставили в Московской и некоторых др."счастливых" областях.
Сегодня были в Мособлеирц на Юбилейной, многие приходят с претензией, на неправильное указание жилплощади (в большую сторону), хорошо, что операторы быстро работают.

Сообщение изменено: Эльвира (06 Март 2019 - 17:55)

• 0

#28 OFFLINE   k_binter

k_binter

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 703 сообщений

Отправлено 06 Март 2019 - 18:25

Опечаталась в гневе, считают за метраж, а не за жильцов квартиры. Т.к.эту систему оставили в Московской и некоторых др."счастливых" областях.
Сегодня были в Мособлеирц на Юбилейной, многие приходят с претензией, на неправильное указание жилплощади (в большую сторону), хорошо, что операторы быстро работают.

Аааа, это да... в Подслушке многие жаловались на завышенную площадь... а кому-то еще и за кап.ремонт долг вписали 31.000... хотя регулярно оплачивали..
  • 0

#29 OFFLINE   citr

citr

Новичок

• Пользователи
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 08:03

А по ТКО не понятно. Пишут в квитанции объём услуг 0.4341 куб. метров, тариф 866.1, получается 376.02. Вопрос, как расчитывается объём услуг, с метража, с количества проживающих?

• 0

#30 OFFLINE   Бурубунька

Бурубунька

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 883 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 08:35

Вот взяла на форуме "Ярославского"

Пример расчета платы за услугу "ОБРАЩЕНИЕ С ТКО".  Размер платы определяется исходя из тарифа, объема накопления ТКО и общей площади  жилого помещения. Правительством Московской области принят общий норматив накопления мусора на квадратный метр  жилплощади в год - 0,114 кубометров. При этом 0,087 кубометров в нем составляют твердые бытовые отходы (ТБО) и 0,027 кубометров - крупногабаритный  мусор. В тарифе учтены услуги по сортировке,  обработке, утилизации и захоронению отходов.Подмосковье поделили на семь кластеров - по территориям, на которых работают региональные операторы по обращению с ТБО.  В Мытищах работает Сергиево-Посадский региональный оператор по обращению с ТБО. Его тариф - 866,10 руб.(включая НДС) за вывоз кубометра мусора в год. Общая формула расчета такова: 
Ст=S x T x (N1 + N2), где 
Ст - стоимость вывоза  твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, 
S - площадь квартиры,
Т - тариф (866,10),
N1 - норматив накопления твердых коммунальных отходов (0,087),
N2 - норматив накопления крупногабаритного мусора (0,027).
Расчет для однокомнатной квартиры  площадью 41,6 кв.м.
41,6 х 866,10 х (0,087 +0,027) = 4107,39 руб. Делим на 12 месяцев и получаем сумму в 342,28 рублей в месяц.

а вот у меня вопрос, Кап.ремонт приходит на какие дома? которые сняты уже с гарантии застройщика? на след.год сразу приходит?

• 0

#31 OFFLINE   Schikel

Schikel

Новичок

• Пользователи
  • 77 сообщений

Отправлено 07 Март 2019 - 14:52

Пример расчета платы за услугу "ОБРАЩЕНИЕ С ТКО".  Размер платы определяется исходя из тарифа, объема накопления ТКО и общей площади  жилого помещения. Правительством Московской области принят общий норматив накопления мусора на квадратный метр  жилплощади в год - 0,114 кубометров. При этом 0,087 кубометров в нем составляют твердые бытовые отходы (ТБО) и 0,027 кубометров - крупногабаритный  мусор. В тарифе учтены услуги по сортировке,  обработке, утилизации и захоронению отходов.Подмосковье поделили на семь кластеров - по территориям, на которых работают региональные операторы по обращению с ТБО.  В Мытищах работает Сергиево-Посадский региональный оператор по обращению с ТБО. Его тариф - 866,10 руб.(включая НДС) за вывоз кубометра мусора в год. Общая формула расчета такова: 
Ст=S x T x (N1 + N2), где 
Ст - стоимость вывоза  твердых коммунальных отходов и крупногабаритного мусора, 
S - площадь квартиры,
Т - тариф (866,10),
N1 - норматив накопления твердых коммунальных отходов (0,087),
N2 - норматив накопления крупногабаритного мусора (0,027).
41,6 х 866,10 х (0,087 +0,027) = 4107,39 руб. Делим на 12 месяцев и получаем сумму в 342,28 рублей в месяц.

а вот у меня вопрос, Кап.ремонт приходит на какие дома? которые сняты уже с гарантии застройщика? на след.год сразу приходит?

Как гарантия слетает приходит плата за кап. ремонт. Там зависит на сколько износился дом.  Точно посмотреть в какие года у вас будет ремонт вот на этом сайте https://fkr-mosreg.ru/map/

• 0

#32 OFFLINE   strelka

strelka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 08 Март 2019 - 01:53

Врядли кто-то будет платить Мособлеирц.Коллега живет в Щелково,у нее Мособлеирц большую часть платежей на капремонт просто не видел.Типа не поступили и все,ей надоело и она сейчас платить напрямую в Фонд Капремонта Московской области.

Кстати, очень удобно.
Реквизиты тут fkr-mosreg.ru
Реквизиты Фонда для перечисления взносов:

Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов
ИНН 7701169833; КПП 500101001
Р/С 40703810694000001936
Банк ГПБ (АО) г. Москва, к/с 30101810200000000823, БИК 044525823.
В разделе «Назначение платежа» необходимо указать полностью ФИО собственника и адрес объекта собственности.
  • 0

#33 OFFLINE   Ostin

Ostin

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 12:16

о.. мне тут тоже пришел некий счёт от ООО Рога и Копыта Мособлеирц, за капремонт и мусор..

выглядит всё как какое-то мошенничество, честно говоря..

во первых какое-то левое ООО, с которым я никаких договоров не подписывал и знать не знаю, я такое же ООО открою и тоже могу счета рассылать кому-нибудь, авось оплатят..

во вторых счет этот на имя давно умершего человека, в описании квартиры указана только общая площадь, все остальные цифры не указаны (жилая площадь, сколько зарег и т.п.),

в третьих, на квартиру в соседнем доме мне ничего такого не приходило...

в четвертых, платежные реквизиты на счете одни (микроскопическим шрифтом), а на их сайте для г.Мытищи, совершенно другие..

Почитал про этот Мособлеирц, кто чего пишет.. но со стороны выглядит как кидалово, взяли где-то старые и неполные базы жителей и рассылают счета на авось, вдруг оплатят..

Пока не буду платить, посмотрю чего-как дальше будет..

Сообщение изменено: Ostin (11 Март 2019 - 13:52)

• 0

#34 OFFLINE   My.team

My.team

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 17:31

Пришёл счёт 6 марта с требованием оплатить до 28 февраля)))).Я так понял-счёт за кап. ремонт за 2 месяца и вывоз мусора за 1 месяц.Подожду-посмотрю-почитаю)))

• 0

#35 OFFLINE   manirka

manirka

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 690 сообщений

Отправлено 11 Март 2019 - 18:19

Доброго всем вечера!

До ООО"МосОблитд" не дозвонилась, хотя очень легко дозвонилась до МУП "Расчетный центр", где мне объяснили, что цитата: "поставщик услуг заключил договор с другой управляющей организацией", на этом основании мы должны платить за мусор и ремонт тудой....

Написала в  ООО"МосОблитд" с просьбой разъяснить ситуацию....ждем-с...

• 1

#36 OFFLINE   Генри

Генри

Новичок

• Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 13 Март 2019 - 16:03

...

Ну "нормально", чо, 

У меня в графе содержание жил. площади цена за метр упала с 28.98 до 24.48, т.е вывоз ТБО составлял 4.5 рубля за метр.

Теперь получается подняли до 8.22руб.  - ппочти в два раза на ровном месте. :wacko:

• 0

#37 OFFLINE   gedevan

gedevan

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 14 Март 2019 - 19:22

Уважаемые, оффтоп канеш, но есть ли ИПэшники, кто платят по жировкам со своего р/с на р/с МУПа - интересует строчка "добровольное страхование", как с ней поступаете?

Сообщение изменено: gedevan (14 Март 2019 - 19:32)

• 0

#38 OFFLINE   Linda

Linda

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 15 Март 2019 - 16:29

Я не ИПэшник, я бухгалтер.
Что Вас смущает в этой строчке? Если хотите оплатить - пропишите в назначении платежа "в том числе за добровольное страхование"...
  • 0
Сама накосячила, сама виновата, сама убиваюсь, какая же я самостоятельная.

#39 OFFLINE   Елен_ка

Елен_ка

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 290 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 17:03

Уважаемые, оффтоп канеш, но есть ли ИПэшники, кто платят по жировкам со своего р/с на р/с МУПа - интересует строчка "добровольное страхование", как с ней поступаете?

ИПэшник НИЧЕГО со своего  р\с не может оплатить касающееся не предпринимательской деятельностью. Он сперва должен вывести средства на сою карточку или л.с. р/с физлица с формулировкой «выплата доходов от предпринимательской деятельности», а уже с него оплачивать  МУП. Если только жировка МУПа не связана с арендованным помещением для предпринимательской деятельности, или деятельности в частности для получения дохода.

Иначе за такие выплаты налоговики могут за одно место схватить)).

• 0

Может, я в прошлой жизни была кошкой,

Я гуляла сама по себе,

И теперь во мне немножко

Напоминает всё о прошлой судьбе.

Характер кошачий – забавная штука, 
В нем разобраться – большая наука.

#40 OFFLINE   gedevan

gedevan

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 18 Март 2019 - 17:35

ИПэшник НИЧЕГО со своего  р\с не может оплатить касающееся не предпринимательской деятельностью....Иначе за такие выплаты налоговики могут за одно место схватить)).

...таки нет, сейчас к р/с привязывают бизнес-карту и я ею пользуюсь как обычной, оплачивая всё и вся... тока за жкх хочется платить без %, а это возможно лишь либо с р/с либо налом непосредственно в МУПе... Вы забываете, что ИП отвечает всем своим имуществом, собственно за которое я и хочу платить)))

Сообщение изменено: gedevan (18 Март 2019 - 17:36)

• 0

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100