Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Предстоящие праздники в Мытищах

Рекомендуемые сообщения

Праздничные мероприятия, посвящённые 23 февраля, Международному женскому дню и Широкой масленице пройдут в Мытищах.

Ко Дню защитника Отечества во всех учреждениях культуры пройдут праздничные концерты, выставки, мастер-классы, конкурсы.

 

19 февраля состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. В этот день в 10.30 в храме Рождества Христова начнётся панихида для семей воинов, погибших при исполнении воинского долга. В 14.00 у монумента славы «Вечный огонь» состоится торжественный митинг с участием военнослужащих, ветеранов, молодёжи и школьников. В 14.30 во дворце культуры «Яуза» пройдёт торжественное мероприятие, участниками которого станут ветераны воинской службы, офицеры, в том числе и запаса. Подарком для всех станет праздничный концерт с патриотической программой. 
 

Ряд мероприятий запланирован к Международному  женскому дню. 4 марта в 16.00 во Дворце культуры «Яуза» состоится праздничное мероприятие, будет организован праздничный концерт.

 

С 4 по 10 марта - масленичная неделя, ряд мероприятий запланирован к этому событию. В театре кукол «Огниво» можно будет увидеть театрализованное представление «Проводы широкой масленицы» и спектакль «Морозко», встретиться с персонажами традиционных уличных представлений – скоморохами, матрёшками. Во всех библиотеках будут организованы тематические выставки, игровые программы, мастер-классы, в учреждениях клубного типа - игровые программы, фольклорные концерты, традиционные масленичные игры. 
 

9 и 10 марта в Пирогово, Сорокино, Поведниках также запланированы праздничные мероприятия. 9 марта в 13.00 в Марфино начнётся народное гуляние «Масленичный разгуляй».

 

Главным местом проведения гуляний 10 марта станут Центральная площадь в Мытищах, где посетителей будут ждать ярмарка-ценопад, конкурсы, игры, народные забавы, и Центральный парк культуры и отдыха. В парке с 12.00 до 15.00 пройдут интерактивные программы, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, гостей встретят аниматоры и ростовые куклы. Мытищинцы смогут поучаствовать в традиционных масленичных забавах – карусель, перетягивание каната. Всех участников мероприятия ждёт угощение - блины и горячий чай, и закончится праздник, конечно же, традиционным сжиганием чучела Масленицы. 

post-7725-0-15040800-1550469521_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...