Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Медицинским работникам будут выплачивать компенсацию за аренду жилья

Рекомендуемые сообщения

Медицинским работникам в Мытищах будут выплачивать компенсацию за аренду жилья.

На прошедшем заседании депутаты Совета депутатов Мытищ утвердили Порядок возмещения расходов по оплате аренды жилья привлечённым кадрам.

Как отметила начальник правового управления администрации Лариса Моисеева, данный документ был разработан в целях повышения качества медицинского обслуживания жителей, снижения дефицита кадров медицинских работников в учреждениях здравоохранения Московской области, расположенных на территории городского округа Мытищи. 

Максимальный размер возмещения расходов по оплате аренды жилья определён в размере 15 тыс. рублей. 

Выплата будет производиться в рамках непрограммных мероприятий местного бюджета по направлению расходов «Мероприятия по созданию условий для оказания медицинской помощи населению». В нормативно правовом акте перечислены документы, которые заявитель должен представить в управление по социальной политике администрации, обозначены порядок выплат и основания для отказа в возмещении расходов. 

«На заседании Совета депутатов утверждён очень важный документ - Порядок возмещения расходов по оплате аренды жилья медицинским работникам. Сегодня в Мытищах не хватает педиатров, терапевтов, невропатологов. Для работы привлекаются врачи из других регионов. 

Возмещение расходов по оплате арендуемого жилья наряду с предоставлением служебного жилья – серьёзная помощь муниципальной власти в решении кадрового вопроса в медучреждениях», -прокомментировал председатель депутатской комиссии по здравоохранению и социальной защите населения, главный врач Мытищинской городской клинической больницы Валерий Янин.

 

Эти и другие новости вы можете узнать в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/mytischi_ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...