Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Dron

ЖКХ: Бланки документов (примеры документов) - для "разборок" с УК (Управляющей Компанией) и другими органами ЖКХ города Мытищи.

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете что можно сократить сроки отключения горячей воды до 3-х дней вместо 2-х недель?!


При наличии технической возможности.


 


 


 


Генеральному Директору АО Теплосеть г/о Мытищи


Казанову Юрию Николаевичу

От совета дома ул. Белобородова ____ г/о Мытищи

 

Заявление.

 

Уважаемый Юрий Николаевич!

 

Просим сократить сроки планового отключения горячего водоснабжения в МКД, расположенного по адресу ул. Белобородова 2Г при наличии технической возможности вместо планируемого срока, согласно графику отключения с 16.05.2019 по 29.05.2019, сократить срок отключения до трех дней, на Ваше усмотрение из планируемых дней. Просим оповестить жителей МКД об отключении ГВС заранее.

 

От имени собственников МКД совет дома:

________________________

 

 

 


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Реклама на подъездах и в лифтах - БЕЗ утверждения на ОСС (Общем Собрании Собственников) - НЕ законна.

Вы можете написать в надзорные органы и демонтировать данные щиты, либо потребовать за них оплату в бюждет дома.

Как компания единоросса зарабатывает на московских подъездах.
 

Жильцы решают на общем собрании, что на их доме будет висеть щит и поручают управляющей компании заключить договор на размещение рекламы на этом щите по рыночной цене. Полученные от рекламных компаний деньги тратятся на нужды дома — ремонт подъезда или найм консьержки, например.

Но в Москве используется совершенно иная незаконная схема:

2548256.jpg

Всем известный ГБУ Жилищник, которая по умолчанию управляет большинством московских домов, решил никого не спрашивать, включая жильцов. Весной 2016 года ГБУ провели конкурсы на размещение рекламы в подъездах по всей Москве на 5 лет. Размещение рекламы на жилых домах без прямого согласия собственников квартир — незаконно. Арбитражный суд Москвы не раз по требованию прокуратуры признавал рекламу на таких условиях незаконной и налагал на нарушителей административный штраф в 500 тыс. рублей (см, например, это арбитражное дело).



 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://vk.com/wall-165551055_26444

 

КАСАТЕЛЬНО СОВМЕСТНОГО ПРЕБЫВАНИЯ ВАС С РЕБЕНКОМ В БОЛЬНИЦАХ.
ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА! РАСПЕЧАТАЙТЕ И НОСИТЕ С СОБОЙ!

Я понимаю, что это противно "качать" свои права на месте, вступать в конфликт с врачами и т.д. Но, к сожалению, иначе систему не изменить. Она работает именно так: нет официальных обращений = нет проблемы и ее решения. Есть Федеральный закон. Он обязателен к исполнению ВЕЗДЕ. И никакие внутренние распорядки больниц не могут ему противоречить. Это касается и допуска в реанимацию, кстати. ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО БЫТЬ С ВАШИМ РЕБЕНКОМ! ВЫ - ЗАКОННЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ИНФОРМАЦИЮ, В ТОМ ЧИСЛЕ - ВЫ МОЖЕТЕ ПОТРЕБОВАТЬ НА РУКИ ВСЮ МЕД.ДОКУМЕНТАЦИЮ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ КОНСУЛЬТАЦИИ В ДРУГОМ МЕСТЕ! ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ВЫБОР ВРАЧА И ЛЕЧЕБНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ!
НЕ БУДЬТЕ САМИ ЖЕРТВАМИ! ЗНАЙТЕ СВОИ ПРАВА И ОТСТАИВАЙТЕ ИХ!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 323 "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Глава 6. ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ МАТЕРИ И РЕБЕНКА, ВОПРОСЫ
СЕМЬИ И РЕПРОДУКТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ

Статья 51. Права семьи в сфере охраны здоровья
3. Одному из родителей, иному члену семьи или иному законному представителю предоставляется право на бесплатное совместное нахождение с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях в течение всего периода лечения независимо от возраста ребенка. При совместном нахождении в медицинской организации в стационарных условиях с ребенком до достижения им возраста четырех лет, а с ребенком старше данного возраста - при наличии медицинских показаний плата за создание условий пребывания в стационарных условиях, в том числе за предоставление спального места и питания, с указанных лиц не взимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили. У меня почему то оплаченные капремонт и ТКО за август числятся в новой платежке с коммунальными платежами за сентябрь как задолженность за август. Я так понял не у меня одного такой глюк в "переходный" период. Завтра буду звонить и выяснять.

Изменено пользователем _Vadim_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, может уже кто-то получил ответ - что за непонятный объем в новой жировке в строчке "содержание и ремонт жилого помещения" равный всего в 1кв.м? и отчего тариф за содержание ж/ф стал меньше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...