Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
mytischi.ru

Участились случаи мошеннических действий в отношении представителей бизнеса

Рекомендуемые сообщения

В период с 30 мая по 05 июня 2019 года вновь участились случаи мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса на территории городского округа Мытищи.

 

Мошенники с мобильных телефонов обзванивают различные коммерческие организации, представляются должностными лицами МЧС России, Главного управления МЧС России по Московской области, отдела надзорной деятельности по rородскому округу Мытищи Главного управления МЧС России в Московской области и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей комиссионной проверке пожарной безопасности объекта.

 

Взамен на лояльное отношение проверяющих предлагают руководителям организаций и ответственным должностным лицам приобрести небольшие «подарки» для каждого члена комиссии в виде пакета с бутылкой «хорошего» спиртного и коробкой конфет, либо в виде денежной суммы.

 

Отдел надзорной деятельности по городскому округу Мытищи УНД и ПР Главного управления МЧС России в Московской области призывает граждан к бдительности и напоминает, что ведомство осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное  удостоверение. Сотрудники МЧС не имеют права взимать денежные средства, а также подарки с граждан.

 

О фактах нарушения следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, на телефон доверия Главного управления МЧС России по Московской области по номеру: 8(498)505-41-70.

Для получения консультаций по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в отдел надзорной   деятельности   по  городскому округу  Мытищи 8(495)583-88-89.

 

С планом предстоящих проверок на 2019 год можно ознакомиться на официальных сайтах Генеральной прокуратуры РФ, Прокуратуры Московской области и Главного управления МЧС России по Московской области.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...