Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Gotik

Покупка машины

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Скажите, покупая б/у машину, есть риски попасть на мошенников? Или, лучше даже не рассматривать такой вариант? Очень хочу машину, а денег на новую не хватает, да и не скоро соберется у меня достаточная сумма денег. В кредит влезать, чтоб купить машину из салона как-то не хочется. Вот только есть выход — купить машину с пробегом. Могу ли я "лоханутся" на такой сделке? Что посоветуете, скажете мне на эту тему?

Изменено пользователем Gotik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, вы ж еще не смотрели машин, а уже пишите о том, что они плохие, или что их только мошенники продают. На самом деле, это совсем не так. Не знаю, чего вы так настроены. Вот, а почему б не купить авто с пробегом и ездить на ней, не переживая ни о чем? Ничего плохого в такой покупке не вижу.

Изменено пользователем Kurt Kob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступлю и я еще в ваш разговор. Покупают люди машины с пробегом все равно больше, чем новые, потому как у многих нет денег на новую машину. Другие люди, кто побогаче, ездят на машине, а продают, потому как хотят другую, получше, поновее. Они могут себе это позволить. И такая практика нормальная. Насчет покупки б/у автомобиля посоветую вам, автор, просто тщательно проверять все документы, состояние авто. Самое первое что надо сделать — это пробить машину по гос номеру на портале Автокод https://avtocod.ru/ А потом уж решайте или на СТО на проверку, или смотреть другую.

Изменено пользователем DmitrijZehov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б мне пришлось покупать автомобиль, то я бы даже и не хотел новое авто. Зачем тратить так много денег, если среди б/у машин тоже есть хорошие варианты? Тем более, машины ж продают все на ходу. Просто выбирать из тех машин, что немного новее и проверять их хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке неновой машины всегда есть риски попасть. Не обязательно на мошенников. Можно нарваться на убитый автомобиль, который в последствии будет очень дорого поддерживать в исправном техническом состоянии и продать который будет очень сложно.

Всем известно, что на рынке большинство б/у машин с проблеммами: восстановленные после аварии, со скрученными пробегами, убитыми агрегатами. Юридические проблемы тоже бывают.Нет никаких гарантий  купить хотоший б/у автомобиль даже в диллерском автосалоне, куда они попадают через трейд-ин, якобы пройдя все экспертизы.

Найти достойную машину через объявнения на авто.ру, авито и пр. сейчас стало тоже достаточно сложно. Рынок б/у автомобилей захватили различные площадки, перекупы, автоподборщики (иногда в одном лице). Действительно хорошие экземпляры продаются знакомым, близким или их забирают перекупы/автоподборщики еще до размещения объявления в интернете (на этапе модерации) или в течение нескольких часов после размещения объявления.

Так как же купить б\у автомобиль в прекрасном техническом состоянии, с прозрачной историей, без аварий и юридических проблем и по хорошей цене?

Вариантов не много.

1. Иметь достаточно времени, что бы оперативно ездить по новым объявлениям и рассматривать предложения. Уметь самостоятельно проводить техническую (состяние кузова, агрегатов, корректность пробега) и юридическую экспертизу (проверка документов, проверка по базам).

2. Воспользоваться услугами специалистов (автоподборщиков), которые за деньги будут подбирать и предлагать варианты, самостоятельно проводить все необходимые проверки и даже торговаться с продавцом. Только вот автоподборщика компетентного тоже еще нужно найти.

3. Купить автомобиль у человека, которого хорошо знаешь и которому доверяешь (например у друга или родственника).

 

 

Изменено пользователем Valeryan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...