Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Анка

Много детей но в бедноте или мало но обеспечнные всем?

Рекомендуемые сообщения

мы просто смотрим на факты с разных сторон. вот и разница в понимании.

НО!!! скажите мне, независимые эксперты!!!!!

могут ли претендовать эти вирши на адекватность????

А в чём проблема? Родите 10-рых детей и так же выводите их на улицу

а вот это:

Я не свиноматка чтоб нище@бину плодить, не крыса и не таракан, который слепо будет размножаться, наплевав на своих детей, можно и 20 родить и питаться по помойкам, может выживут.

вызывает одобрение.

п.с. я смотрю на вещи со стороны женщины, матери, а не политикана, для которого дети - всего лишь отметка в паспорте.

п.п.с pingping ты сначала хоть одного воспитай, а потом предлагай нам десяток рожать.

п.п.п.с. я целенаправленно и осознанно отдала своего ребенка в класс, где учатся только РУССКИЕ детки. пусть с малолетства привыкает общаться с себе подобными. а всяческий сброд - цыгане, нерусские всех мастей и прочиепрочие - пусть идут на пальму, в горы, на рынок. и рассудит нас не "бан" модератора, а сама жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обычно мне не нравятся высказывания девушки Талья , но здесь она более чем объективна.

 

pingping как всегда существует в параллельном измерении. вроде бы он здесь, в 2006 году, но все-равно как-то не с нами :lol: .  а некоторые фразы чесслово смешат.

 

и последнее: кто такой no fuckin name ???

А в чём проблема? Зачем вам информация обо мне?

2romulus:

Ох...ну и чушь. Обычно так неудачники лепечут и обиженые детством персоналии. Ничего личного.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я целенаправленно и осознанно отдала своего ребенка в класс, где учатся только РУССКИЕ детки. пусть с малолетства привыкает общаться с себе подобными

Поверила сказкам Талья, что в классах более 50% детей нерусских?

Помоложе была дочка всегда без страха оставляли её в дагестанской семье, где своих двое пацанов. Только в карман ей отматывал туалетной бумаги кусок. А то у них не принято пользоваться этим предметом личной гигиены.

Меня удручают, что мои соотечественники не проявляют любопытства по отношению к жизне, культуре, традициям других народов. А не зная этого делаю выводы о каком-то пресловутом национальном менталитете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поверила сказкам Талья, что в классах более 50% детей нерусских?

не поверила, а проверила.

ну 50% - сильно сказано, но я смотрю по нашей школе - 25% точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году не проверял. Но в прошлом 1 сентября подошёл посмотрел списки к двери , прикреплённые - максимум 5-6 фамилий явно неруские (или точнее неславянские) на классы 20-32 человека.

Конкретно в нашем классе на а 32 человека 3 армянских фамилии, одна узбекская. Считаю, что дети должны общаться. И три армянина 20 человек не ассимилируют. Скорее наоборот.

У Льиса Кэролла есть загадка.

Одна кошка съедает за 60 секунд одну мышку.

Вопрос. За какое время кошка съест 60000 мышек?

Ответ. Скорее мышки съедят кошку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

стенания по поводу неподъемности второго ребенка - отговорка.

ты просто поинтересуйся об уровне зарплат в регионах. сильно меньше чем в мск! а ведь рожают. и ничего. конечно, конечно. детей надо одеть "не хуже остальных", надо им на кино, мороженое. да, возможно у ребенка будет кукла похуже остальных детей в классе. но это лишь вопрос "соответствия кругу общения". если ты будешь получать $200k в год, то тебе нужно будет ездить на мерседесе, отдыхать в европе, а ребенка нужно будет отдать в школу верховой езды и нанять ему няню из рода Романовых. И денег опять не хватит на второго ребенка!!!

ты можешь рассказывать что угодно, но я ни за что не поверю, что средняя московская (мытищенская) семья, особенно живущая в несъемной квартире, не может позволить себе ребенка по финансовым причинам!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так-так, начинаю соглашаться с Венд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

если будет интересно то я тебе на очередной встрече расскажу по чем нынче содержать ребенка.

а ведь рожают. и ничего.

сколько из 10-ка таких детей потом нормально живет?

Не знаешь? Так заедь в любую деревню и узнай.

 

И тема средней семьи не раскрыта .. У всех разные оценки средней семьи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я чего не понимаю. Объясните мне, почему я в свое время училась в классе, каких национальностей там только не было - русские, украинцы, татары, литовцы, эстонка, башкиры, немцы, армяне, белорусы... Ни разу мне не пришло в голову, что надо кого-то ненавидеть за национальность. И никогда я не слышала от родителей что какая-то национальность может быть плохой.

Если я хочу работать - найду работу, никто мне не помешает, но то, что уровень з/пл не соответствует уровню жизни, это так. Но на всех рабочих мест топ-менеджеров не хватает.

А 10 детей ни одна нормальная женщина не родит в государстве, которому наплевать на эту женщину и на этих детей. Я и второго ребенка побоюсь рожать, пока не буду уверена в завтрашнем дне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
стенания по поводу неподъемности второго ребенка - отговорка.

ты можешь рассказывать что угодно, но я ни за что не поверю, что средняя московская (мытищенская) семья, особенно живущая в несъемной квартире, не может позволить себе ребенка по финансовым причинам!!!!!!!!

Извините, romulus, а у вас самого-то дети есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

Ром! мы сейчас не о рождаемости в отдельно взятой мытищинской семье ;) хочешь поговорить со мной на эту тему - заходи, обсудим :lol:

я о том, что это весьма по-политикански сказать"рожайте больше бла-бла-бла", не зная даже, почем нынче памперсы и баночки с питанием. слышу уже: пользуйся пеленками и три-мни пюре сама. отвечаю: трите и стирайте сами!!! можно еще съэкономить на туалетной бумаге, как та самая дагестанская семья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышу уже: пользуйся пеленками и три-мни пюре сама. отвечаю: трите и стирайте сами!!!

Молодец!

 

ты просто поинтересуйся об уровне зарплат в регионах. сильно меньше чем в мск! а ведь рожают. и ничего.

Ну точно, что ничего - НИЧЕГО хорошего.

Не все ведь так думают, даже и в регионах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
можно еще съэкономить на туалетной бумаге, как та самая дагестанская семья.

Они не экономят на туалетной бумаге. Они ею просто не пользуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю и поражаюсь...А если у людей нет средств в регионах(причем не по их вине в большинстве случаях) на хорошие памперсы, соски из суперсовременных материалов и т.д. Что-же им теперь не иметь детей? Вы там были, женщины вы наши мытищинские? И по 3, а где и по 4 ребенка. Далеко не везде, но есть. И живут счастливо тем, что имеют. Не парятся о всяких мерседесах и художественных школах. Живут понимаете, живут. А не существуют ради денег. Вот у меня в детстве(80-е) не было ни памперсов, ни суперкалясок, ни модных игрушек. И что-же я ненормально живу сейчас? Вроде и образование получил и неплохую работу имею. И трое нас у матери кстати. Так что проблема не в деньгах, а в вас...или в мужиках ваших.:lol:))

P.S.

Дабы предупредить спекуляции - детей у меня да данный момент нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit

кроме деревень и москвы в россии существуют еще несколько городов. так вот представь себе, зарплаты там в разы! ниже московских. знаю это не по слухам, а на личном опыте. и представь себе, в этих городах рожают детей. и более того, эти дети нормально!!! живут, вырастают и даже (не поверишь) - не умирают от голода в младенчестве.

а ты представь что у тебя уже было бы 2 ребенка? он умер бы от голода? он замерз бы без одежды? вряд ли. ты б напрягся. на пивке б съэкономил на крайняк. я это говорю потому, что остался без отца в 6 лет. нас с сестрой вырастила мать одна (!!!) за что ей огромное спасибо. и от государства тогда помощь была такой же что и сейчас - никакой. а я представь себе, жив, здоров. образование получил (бесплатно - да, но уже тогда наша группа была на 75% из студентов на коммерческой основе).

я тебе и всем еще раз повторю - стенания про мало денег - отговорка собственного нежелания.

 

Анка +1! да, государство не помогает. но если ты ждешь когда путин принесет тебе упаковку памперсов, то зря. надеяться на помощь государства - глупо!!!

трите и стирайте сами!!!

вот!! я об этом и говорю! если брать чисто рождение, выкармливание и минимальное обучение ребенка, то это вовсе не так дорого. но есть некоторый уровень дополнительных затрат чтобы ребенок (и родитель) соответствовал "статусу". так, ребенок банкира не будет учиться в обычной школе и ездить туда на трамвае. да. я с этим согласен. соответствие социальному статусу - важная штука. но! с ростом доходов растет и социальный статус, а отсуюда и повышаются потребности.

так может вместо ожидания бесплатных квартир, памперсов и прочих бонусов от государства за второго ребенка стоит слегка скорректировать свои потребности? а?

 

PS вот! no fuckin name написал то же самое параллельно. респект! полностью согласен

Изменено пользователем romulus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

romulus

а кто сказал что я не могу содержать двух и более детей? при этом не экономя на пиве и тд и тп :lol: и уж кто то а я точно не стенал про мало денег. Но это я. А вот большиство не могут.. Не потому что не хотят, а потому не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit, с детских лет отучился доверять людям, озвучивающие "народные чаянья". Тогда это были члены ЦК КПСС. Сейчас эти чаянья выражает все кому ни лень. Вот тебе верю, когда о себе говоришь, а когда начинаешь о "большинстве" - не верю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варфарин

под большинством я понимаю окружающих меня знакомых и друзей. возьмем банальный пример: есть у меня знакомый учитель в Воронежской области. Так вот спецом учился на учителя чтобы учить детей. Так вот он не может позволить себе содержать 2-х детей. Вы конечно скажете: пусть сменит работу, пусть займется репетиторстом и тд и тп. Работу не сменить не хочет, потому как принципиальный (кто ж тогда учить будет), а репетиторство - так в области просто нет клиентов и тд и тп. Надеюсь я донес до вас свою мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mit всё-таки это один учитель среди Ваших знакомых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

no fuckin name

а я хочу, чтобы у моих детей были и суперсовременные коляски, и памперсы, и хорошие игрушки, и достойное образование, и художественная школа, и бассейн, и карате, и кино, и отдых на море и диснейленд иногда. и покажите мне родителя, который не хочет этого!!! и объясните смысл рожать четверых детей не имея к этому средств?? чтобы дети ходили в чужих обносках? питались пустыми макаронами? чтоб эта говеная барби была для них несбыточным мечтанием?? да никогда!!!!

да, государство не помогает. но если ты ждешь когда путин принесет тебе упаковку памперсов, то зря. надеяться на помощь государства - глупо!!!

мне уже не 15 лет, чтоб надеяться на кого-то кроме себя. и я трезво оцениваю свои физические, моральные и финансовые силы. заметь!!!! физические и моральные!!!! ребенок - это не тарелка каши раз в день - это тяжелый труд родителей.

и не нужно мне рассказывать про регионы, китай, мозамбик и гондурас. везде родители хотят счастья и благополучия для своих детей, а тот, кто рожает по десятку и живет впроголодь - (не буду я никого оскорблять. пусть дальше живут как хотят).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда-то у Аркадия Райкина была фраза: "Если бы мужчина получал побольше, а женщина работала поменьше..."

 

Кстати заметили, что мы плавно скатились в оффтопик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Анка: Ну так всё сразу не бывает. А я хочу чтобы мой ребенок был в первую очередь честным, благородным и достойным человеком. А этого никакими деньгами не купишь. И мне в детстве не нужны были ультраколяски, карате и уж на 100% диснейленд. Я хотел как все нормальные дети: друзей, любящих родителей и просто беззаботного детства. По-поводу обносок и 10 детей. Никто не призывает вас рожать по 10 детей и жить впроголодь. Кстати к слову. Есть семьи которые усыновляют(удочеряют) несколько детей, уезжают в регионы где жизнь подешевле и воспитывают этих детей наравне со своими. Не призываю вас к такому поступку, и сам на такое не способен, но это я считаю великим поступком великих людей. Которым мы с вами и в подметки не годимся. А ваши бассеины, диснейленды и т.д. У Феди Чистякова есть замечательная песня "Мажорище" - послушайте, очень актуально. Смысл для вас(исходя из вашего поста) в рождении детей - это дать им определенные материальные ценности и такое воспитание при котором ваш ребенок не будет мечтать о "говеной барби". Это, извините за грубое сравнение, как завести породистую собачку для хвастовства и выставок. Вы нигде не упомянули, что хотите привести в этот мир Человека. Научить его жить здесь Достойно и Благородно. Ну...каждому своё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу демографической ситуации в"белых" странах есть хорошая книга американского конгресмена Бьюкенена " Смерть запада" в ней призводится анализ ситуации с демографией в Европе и Америка . Одна из причин по его мнению -это кризис морально -этических отношений в семье и закат Христианских ценностей , и как пртивовес пасионарный взрыв в странах третьего мира и соответственно демографический подъем , который во многом связан с идеологией ислама , который переживает свой апогей развития.

Бонус ) , книжку можно качнуть здесь , оч рекомендую

http://www.thepaganfront.com/brangolf/library.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну теперь и no fuckin name порадовал +1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка

а я хочу, чтобы у моих детей были и суперсовременные коляски, и памперсы, и хорошие игрушки, и достойное образование, и художественная школа, и бассейн, и карате, и кино, и отдых на море и диснейленд иногда.

 

Зачем?????????

Чтобы их китайцы убили из-за малочисленности?

Какой толк вложений в худ школу, если из-за того, что у ребенка мало братьев его изнасилуют и убьют кавказцы?

Чего вы хотите добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...