Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Анка

Много детей но в бедноте или мало но обеспечнные всем?

Рекомендуемые сообщения

Варфарин и Пинг. по поводу школы и мононационального воспитания. ни для кого не секрет (а для тех, кто в танке - рассказываю), что в наше время в школах идет разделение на классы... и я со своей стороны приложила много усилий, чтоб мой ребенок попал в класс не с детьми алкоголиков, цыган, проблемных семей и проч. и тот факт, что в классе 22 ребенка носят русские фамилии, а в паралельном всякие-разные вас не на какие мысли не наводит?

Само наличие русских фамилий мне ещё ни о чём не говорит. В университете на моём курсе учились и азербайджанцы, и кавказцы, даже африканцы. В то время как дикое количество русских не смогли пройти экзамены и набрать нужное количество баллов. Тебя это ни на какие мысли не наводит?.. ;)

 

Во-вторых, не надо смягчать изначально националистический тон своих высказываний. Про "всякий сброд" и особенно "спустившихся с пальм". Уход от темы в сторону "я просто хотела пристроить ребёнка в класс умных" - не лучший аргумент в защиту своих высказываний. И кто это у нас ещё там говорит про болтливых политиков и уход от темы, а?.. :D

 

Само разделение классов уже говорит об ущербности новой образовательной системы. В СССР в одном классе были и двоечники, и отличники. И была построена система (даже кинематограф!) на том, чтобы отличники тянули вверх двоечников. А разделение, подобное существующему в настоящее время, лишь усугубит проблему.

 

скажи что-нить по делу, в какую школу ты своих будущих деток отдашь? в престижную? хорошую? или таксебе-на окраине юбутова?

А я всегда говорю чётко и по делу, не увиливаю, как некоторые. :D Если будут дети, отдам в хорошую школу. Но нервно просматривать дрожащими руками классный журнал на наличие там нерусских фамилий уж точно не буду - можешь мне поверить! ;) Будут ли в классе учиться чеченцы, дагестанцы, грузины - мне это по барабану.

 

вышеназванные товарищи могут не напрягаться в ответе, дебатировать дальше с вами не намерена.

Хаха, вот это сильно. Противоречишь сама себе? Цитатой выше задаёшь мне ПРЯМОЙ вопрос и просишь ответить "по делу". И тут же просишь не напрягаться в ответе? ;) Забавно! :D Не задавай вопросы, если не хочешь получать на них ответы. :D

 

Викторовна

разговор начался с тебя, с твоего совета:

 

Цитата 

А в чём проблема? Родите 10-рых детей и так же выводите их на улицу. Это же законы жизни, если территория большая, а коренного населения мало, территорию рано или поздно захватят другие нации. 

 

вот тут то и началось, стоит ли рожать много...ты, ни одного не имея, остальным даёшь советы...и, кстати, огромные територии были всегда у России, но и всегда её приходилось оборонять с мечом в руке...

Ээээ, гражданка Викторовна, не надо передёргивать!!! :D И говорить о том, чего не было. Разговор начался с того, что кто-то пожаловался, мол, я выхожу на улицу с 2 детьми, а там гуляют кавказцы с десятью! И меня это, мол, очень напрягает! Я ей ответил, что если её это напрягает, пусть рожает 10-рых - и тогда проблема решится сама собой.

 

Лично же в моём случае меня эти гуляющие 10 кавказских детей не раздражают никоим образом, поэтому зачем МНЕ в данном конкретном контексте (а то ведь опять придерётесь и исказите мои слова) иметь 10-рых детей - я не понимаю! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pingping

 

Свои будут , будешь давать советы, а пока не учи отцов детей делать !

 

 

Мечта

 

приступай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"А через лет 50-100 весь мир вообще китайцы заполонят...

Че рыпаться-то? "

 

Смарела я как-то фильмец. Захолустный городишко недалеко от китайской границы, семья, она русская, симпатичная деваха, он китаец. По двору китайчата маленькие бегают. Она говорит:"А что, наши русские почти все пьют, работать не хотят..." Китаец что-то делает во дворе, отвечает корреспонденту:"Да я не представляю, что значит НЕ работать"

 

Так што, граждане, китайская экспансия не за горами! Учите китайский! По крайней мере, дитЯм нашим его неплохо было бы знать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня четверо детей, все очень желанные, поэтому и внимания им уделяется очень много

SvetlanaV, да по другому и быть не может, если детишки желанны, лично я нисколько не сомневаюсь, что четверо - это необычайно интересно и весело!

 

А насчет материальных благ, то мы (мытищинцы) живем рядом с Москвой, возможность заработать, чтобы соответствовать статусу, есть всегда, и жаловаться на низкие зарплаты не стоит.

Всё верно написано, подписываюсь под каждым словом. Всё нытьё о недостатке денег - исключительно от собственного эгоизма и желания "жить для себя". Нисколько не осуждаю, каждый живёт как умеет, вот только прикрывать сказками бездетность/однодетность совершенно не стоит, кого обманывать-то, кроме себя? Особенно сильное удивление вызывает нескрываемая агрессия убеждённо однодетных - зачем столько эмоций? Берегите силы ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так што, граждане, китайская экспансия не за горами! Учите китайский! По крайней мере, дитЯм нашим его неплохо было бы знать. ;)

На Дальнем востоке есть места, где живут деревни китайцев вместе с русскими и у них, говорят, свой язык есть - что-то китайско-русское ))))

И слово "ОДНАКО", оказывается в этом вот китайско-русском языке ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласна с Анкой только по поводу детей других национальностей в классе, из её слов получается если мой ребёнок учится в классе с детьми разных национальностей, то и он причисляется к низшим слоям общества? так что ли?

Я не считаю что если мой ребёнок учится не в гимназическом классе и сидит за партой например с циганёнком, то он чего то лишён в своей жизни.

А по поводу количества детей, каждый решает сам когда и сколько ему рожать детей.

Приводя примеры из своей жизни, говорю, что хорошо, что я в своё время сделала аборт, т.к. в то время родив второго ребёнка я не дала бы ни тому который уже был, ни тому который мог бы родиться ничего хорошего продолжая жить с мужем алкаголиком.

О рождении второго и третьего ребёнка должны наверное задуматься в первую очередь те люди которые стоят перед выбором покупать ли им вторую машину, а таких у нас в данный момент достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
должны

не должны, это ведь не обязанность - иметь детей. Это личное дело каждого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина

 

не должны, это ведь не обязанность - иметь детей. Это личное дело каждого.

 

Я сказала

должны задуматься
по моему разница есть.

 

А по поводу количества детей, каждый решает сам когда и сколько ему рожать детей.

 

И вот это я тоже говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашем доме живет многодетная семья - 5 детей от 14 до 30 лет, старшие уже имеют свои семьи. Ну очень хорошая семейка, я считаю, что это большое счастье - иметь много детишек, я бы, если бы могла, еще бы 3-чку карапузиков родила... но вот здоровье не позволяет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то тут один редкобывающий форумчанин постил тему и высказывал такую идею, что для повышения рождаемости нужно ущемить свободу женщину, что бы стала она более зависимой от мужчины, что бы не бежала подавать чуть что на развод , а терпела...Как не неприятно, но...в этом что-то есть. Посмотрите на имеющих много детей кавказские семьи. Женщина там, как правило, занята домом, детьми. Это её основная задача. Становясь зависимой в финансовом отношении в первую очередь, женщина вынуждена набираться терпения...Ради детей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Становясь зависимой в финансовом отношении в первую очередь, женщина вынуждена набираться терпения...Ради детей...

Я конечно далека от восточного воспитания, и возможно именно поэтому эту мысь считаю не верной, у любой женщины в любой зависимости есть выбор- Терпеть и приспасабливаться, или обречь себя на некие трудности и не сохранять чегототам прикрываясь предлогами- "ради детей".ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для повышения рождаемости нужно ущемить свободу женщину

однажды мой муженек тоже высказал такую мыслишку (касалось повышения рождаемости в нашей семье), на что я ответила, почему бы ему самому для начала не ущемить свои свободы и интересы, чтоб мне захотелось эту рождаемость повышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ответила, почему бы ему самому для начала не ущемить свои свободы и интересы

Занятно... А что имелось в виду конкретно, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, почему именно я должна сидеть дома в декрете, теряя работу и попадая в полнейшую материальную зависимость от мужа, или, допустим его вредная привычка, с которой я борюсь безуспешно - курение.

Какой свободы предлагают лишить женщин? Мне почему-то ничего терять не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальвина

 

В том то всё и дело, нам последнее время вдалбливают в голову, что нужно рассчитывать только не себя, сама я могу поднять только одного ребёнка, мне страшно рожать второго, даже выйдя второй раз замуж, т.к. неизвестно как сложется наша личная жизнь и в последствии я останусь уже не с одним ребёнком, а с двумя и я сомневаюсь, что смогу потом найти человенка который возьметь на себя такую ответственность как воспитание 2х чужих детей.

И вспоминая высказывания Ромуса, о том что его мама вырастила их двоих одна, так деваться ей было некуда, вот и ростила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Айсберг

Да, согласна на 100% и даже еще больше, мой жизненный опыт...

Я осталась одна с ребенком, когда ему было 3 года, муж бывший пальцем не шевельнул не только чтоб мне помочь, но даже чтоб общаться с сыном. Теперь-то муж у меня другой, я в нем уверена, но все-таки я знаю что для начала нужно полностью расчитывать только на себя.

его мама вырастила их двоих одна, так деваться ей было некуда
и жизненный опыт моей мамы, которая тоже осталась с детьми 14 и 10 лет без всего и на улице

Хотя, говорят, если Бог дает детей, дает и на детей. С другой стороны, на Бога надейся, и сам не плошай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы мужья детей рожали и потом с ними же сидели до 3-х лет, я была бы руками и ногами "за" - за то, чтобы в нашей семье было два ребенка. А то как представлю, как резко иссохнет наш семейный бюджет, если я второй раз уйду в декрет, то, чесслово, сразу никуда уходить не хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, цены на памперсы и т.п. еще не самое страшное. А дело в в том, что ужасно обидно растить никому не нужных, закомплексованных существ! Такое впечатление, что начиная с сада, и на площадках, и в транспорте и везде только и делают, что одергивают, делают замечания. Пример: в нашем бывшем саду регулярно красили бордюры каким-то белым мелом, и на детей орали, если они туда наступали и пачкали. Из разговора с детьми выяснилось, кто же такой хороший ребенок - это тот, кто сидит тихо, сложив ручки, не бегает и не кричит. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...