Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Ромашка 2.0

Пользователи
  • Публикаций

    294
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Ромашка 2.0 стал победителем дня 20 декабря 2018

Ромашка 2.0 имел наиболее популярный контент!

Репутация

55 Очень хороший

Информация о Ромашка 2.0

  • Звание
    Местный житель
  • День рождения 10.04.1975

Информация

  • Пол
    Женщина

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи Сукромка

Посетители профиля

385 просмотров профиля
  1. Опубликовали документацию: http://www.mytyshi.ru/lao/ecosafety/yauza/docs/index.php?ELEMENT_ID=29596 http://www.mytyshi.ru/lao/ecosafety/yauza/docs/index.php?special_version=N
  2. А Вы видели? Что хорошего нас ждет от этого «благоустройства»? Это одна из претензий, что проект держится в секрете, не публикуется и не обсуждается. Но по тому, что мы видим сейчас (тотальное уничтожение растительности, в том числе береговой, а по словам рабочих планируется камень в сетке) highly likely будет как у 10 школы (смотрите предыдущую страницу). А это меня категорически не устраивает. Зеленая долина мне нравилась, а мрачная бурая лужа без зелени, которую там накопали, зимой и летом одним цветом, мне не нравится. Да если эту гадость еще и в серо-бурую сетку засунуть, то вместо реки мы получим канализационный коллектор, как местами в Москве и у 10 школы. Мне не хватает в городе зелени и кислорода, а не воды, которая никакого кислорода никогда производить не будет. Был на улице Семашко зеленый прудок. Его тоже «почистили», вбили в него сваи, стоит теперь эта абсолютно мертвая серая лохань без растительности, и никто возле него не сидит, не любуется пейзажем, потому что нет никакого пейзажа. А так оставили бы его как есть, пусть бы он зарос, подсадили бы туда ирисы желтые, еще чего-нибудь, и был бы красивый зеленый оазис. Водные объекты без береговой растительности – это мертвые объекты. Сейчас многие люди тешат себя надеждой, что черные берега снова зарастут. А вот именно этих планов мы и не знаем, что они собираются с ними дальше делать. Хорошо, если зарастут, как было, я не возражаю.
  3. Какие пустые у них информационные сообщения. После них только возникают снова и снова вопросы: Что? Как? Где? Может они заодно ликвидируют незаконные парковки в водоохранной зоне у "Берега" и "Каскада"? Ответил, под прикрытием двух ботов Кирилла и Анны. Я полагаю, вступать с ними в полемику смысла нет. Все равно вывернут в свою сторону.
  4. Он, зато, вот это написал в 2017 году: «Добрый день, Марина. Главная цель реабилитации Яузы и её притоков – экологическая, и не случайно сам проект называется «Восстановление водных объектов Подмосковья», где «восстановление» является ключевым словом. Есть план водохозяйственных мероприятий для приведения рек в нормальное состояние, при этом никаких работ, связанных с изменением дна и берегов водных объектов, проводиться не будет». Это наглое враньё? Или работы идут не по проекту? Чем там эти гребаные экскаваторы занимаются, как не углублением дна? А тотальная вырубка ивы на берегу - это что? А мерзкая сетка с камнем, которую они собираются там навалить – это не изменение берега? Радует только одно, что приличные люди в городе есть, и поэтому СМИ начали поднимать эту тему. https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/11/11/78540-prikaza-ne-trogat-norki-ne-bylo https://www.vesti.ru/doc.html?id=3080438
  5. Проектная организация у них ООО «Фирма Мон-Компани». Как и следовало ожидать, ничего хорошего. Читайте, наивные доверчивые граждане. «После того, как 18 января 2016 года в Москве были расстреляны руководители ООО «Фирма «Мон-компани» , занимающегося ландшафтными работами, экспертов заинтересовало, почему эта компания так часто выигрывала конкурсы, объявленные московским правительством.» Подробно здесь: http://www.moscow-post.ru/economics/krov_pod_kryshej_kulbachevskogo19990/
  6. Вот так сделали долину реки Химки в природном заказнике парка Покровское-Стрешнево в элитном районе Москвы. Зелень, никаких экскаваторов. А вот это наша Яуза у 10 школы. В берег вбиты уничтоженные лиственницы, навален камень, берега утоптаны и утрамбованы, камыш и рогоз не растут, серость и уродство. Яуза выглядит, как сточная канава. Неужели приятнее прогуливаться по лысым берегам сточных канав?
  7. Это Клязьма. Как видим, малые реки должны лежать в природе на зеленых подушках, и тогда это красиво.
  8. Интересно, каким это нужно быть специалистом, чтобы отличать красивое от уродливого? И да, безусловно, за всеми проектами стоят очень умные корыстные люди. С тех пор, как чиновники научились выделять бюджетные средства аффилированным с собой структурам, у нас начался благоустроительный бум. Утром плитку положат, вечерам ее отдирают. Бесконечные раскопы на одном и том же месте. Сначала рубят, потом тут же озеленяют. И мы за все это платим. У нас что, в Московской области майские указы выполнены, чтобы миллиарды швырять на сомнительную реабилитацию рек? На Яузе стали иву на берегу рубить, твари конченые…
  9. А что там особо хорошего? Я знаю весь этот маршрут и не перестаю испытывать отвращение к тому, что они сделали непосредственно с Яузой. Нет ничего отвратительнее берегов в сетке с камнями, вдоль которых течет вода цвета каловых масс. Это всё выглядит, как канализационный коллектор, с учетом глубины и ширины русла этой Яузы. Меня удивляет, что это надо людям объяснять, а некоторым это убожество даже нравится. И совсем другое дело, как это было у нас – обрамление из чудесного камыша и рогоза, как и должно быть в природе. Может нам еще в национальный парк Лосиный остров отправить экскаваторы там еще зелень покромсать? И парк по берегам у нас уже был создан, были сделаны дорожки, освещение, высажены деревья и кустарники, построены детские площадки. Всё было замечательно. Пока в дело не вмешалось Министерство экологии и природопользования Московской области. И по-прежнему жителям не представлен дендроплан и проект. Что хочу, то и ворочу на свой вкус.
  10. Вот именно что на заборе написано. Это мертвый телефон, там никто не отвечает. Пусть с ними прокуратура разбирается.
  11. Нет, они полезли корчевать благоустроенные участки в своих шизофренических попытках превратить Яузу в Волгу. Пойма реки превращена в прямом смысле слова в говно, ситуация становится только хуже. И посреди этого говна течет бурая цвета растворенного навоза гадость, ради которой уничтожают зеленую, радующую глаз и производящую кислород растительность. Я завтра в природоохранную прокуратуру напишу, пусть проверят, есть ли у них проект и кто этот гадюшник придумал и согласовал.
  12. Золотов мерзок. О его связи с Ромой Цеповым на "Путинизме" давно уже писали. Но самое мерзкое - это если за этой историей с разоблачением стоит какая-нибудь конкурирующая группа точно таких же, которые просто хотят на его место посадить своего человека.
  13. Напротив "Цветочного города" вместо земснаряда копают 5 экскаваторов. Донный грунт вываливают естественно на берег. Всё черное вокруг. Но так как там берег был необитаемый и необустроенный, может сейчас намоют туда грунт и можно будет весной благоустройство сделать.
  14. Хороший американский ролик, актуален и для нас тоже. Сторонникам Навального посвящается.
×
×
  • Создать...