Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Спецремтранс

Пользователи
  • Публикаций

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Спецремтранс стал победителем дня 10 августа 2016

Спецремтранс имел наиболее популярный контент!

Репутация

5 Обычный

Информация о Спецремтранс

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 03.10.2005

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Мытищи
  • Интересы
    Селективный сбор мусора, вывоз мусора, уборка территорий, изготовление резиновой плитки, экология.

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Здравствуйте. Парадокс заключается в том, что номер находится на дверцах, которые отрывают. Вот сайте организации которая занимается обслуживанием экобоксов: http://ecoboxgroup.ru/А вот и телефон: +7 (495) 409-86-76.
  2. Уважаемые форумчане и жители нашего города! Усилия Спецремтранса поддержаны на уровне Министерства экологии и природопользования Московской области. На территории городского округа Мытищи объявлена акция "ШИНА-2016". В рамках акции открыты две плошадки по приёму шин. Одна - уже знакомая нам площадка на ул. Коминтерна 25 и вторая, также на территории Спецремтранс по адресу: г. Мытищи, ул. Станционная д. 2А. Акция продлиться до 20 декабря, но ОАО "Спецремтарнс" продолжит и в дальнейшем бесплатный приём шин от жителей нашего города по адресам: г. Мытищи ул. коминтерна д. 25 и ул. Станционная д. 2А. Проявите заботу о своём дворе и городе - отвезите шины нам!
  3. Уважаемые форумчане и жители нашего города! Вы наверное заметили, что специальных контейнеров для сбора люминисцентных ламп, ртутных градусников и батареек в нашем городе становится все больше. Уже сейчас они установлены фактически на каждой контейнерной площадке, а там где не установлены, скоро появятся. К сожалению всё чаще вандалы вскрывают такие контейнеры, вытаскивают содержимое, бьют лампы. Пожалуйста, если вы увидели, что контейнер находится в ненадлежащем состоянии не трогайте содержимое, не предпринимайте иных мер, а просто позвоните по телефону обслуживающей организации, указанному на контейнере, и сообщите адрес, где вы видели контейнер в неудовлетворительном состоянии. Сотрудники обслуживающей организации должны выехать на место, привести контейнер в должное состояние и при необходимости провести меры по очистке и обезвреживанию территорий от разбитых ламп. Помните, что разбитая люминисцентная лампа, градусник - это маленькая экологическая катастрофа. Берегите наш край!
  4. Здравствуйте, Лохматая. Нам очень приятно, что вы видите прогресс в методах сбора отходов в нашем городе и поддерживаете усилия ОАО "Спецремтранс". К сожалению, при том что ОАО "Спецремтарнс" начало проект по бесплатному приёму шин довольно давно, успеха среди наших жителей она не имеет. Жителям до сих пор легче бросить шины на контейнерных площадках. В дальнейшем затраты на вывоз таких шин ложатся на жителей домов, которым принадлежат эти контейнерные площадки или на Администрацию города, т.е. по сути на всех жителей города, т.к. Администрация расплачивается нашими налогами. ОАО "Спецремтарнс" приняло решение о необходимости дополнительного информирования жителей и популяризации идеи сдачи шин в ОАО "Спецремтарнс". Надеемся, что эта работа принесёт свои плоды и жители нашего города будут более ответственно относиться к проблемам утилизации покрышек. Сделаем наш город чище вместе!
  5. Автомобильные покрышки относятся к отходам 4 класса опасности (малоопасным) по воздействию на окружающую среду. В основном это связано с тем, что срок разложения покрышки 120-140 лет. Люди всей планеты соревнуется в изобретальности использования покрышек, и в будущем применение покрышек будет только расширяться. Сейчас мы можем встретить малые формы из покрышек, садово-дачную мебель, их используют в конструкциях оборудования детских площадок. Набирает популярность использование резинового травмобезопасного покрытия на спортивных и детских площадках. Распространены три формы производства резиновых покрытий: 1. Рулоны резинового покрытия. Берут рулоны резиновой плитки вырезают из них необходимые формы и укладывают на подготовленную основу с использованием полиуританового связующего. 2. Резиновая плитка Всё тоже самое что и с рулонами, только вырезать ничего не надо. Монтаж такой плитки своеобразный тетрис на свежем воздухе. 3. Бесшовное резиновое покрытие. Если в первых двух случаях основной монтаж связан с "укладкой", то в данном случае точнее будет назвать монтаж "заливкой". Из-за свойств изготовляемой смеси для заливки может возникать специфический запах, а стойкость его зависит от количества летучих составляющих в заливаемой смеси. Качество и долговечность такого покрытия также зависит от свойств подготовленной смеси. Подробнее со спецификой резиновых покрытий можно ознакомиться в интернете, к примеру: http://rozarii.ru/sa...e-pokrytie.html Отдельно отмечу, что ОАО "Спецремтранс" занимается производством резиновой плитки. Спецремтранс отказался от изготовления бесшовного резинового покрытия в связи с её недолговечностью и сложностью качественного монтажа.
  6. К сожалению, проблема защиты правопорядка и в т.ч. экологической безопасности населения заключается не только в установлении факта правонарушения, но и в привлечении к ответственности. При наличии множества правовых актов регулирующих порядок, в т.ч. обращения с отходами, и ответственность за нарушение законодательства у правоохранительных и контрольных органов не хватает ресурса и часто желания для обеспечения неизбежности привлечения к ответственности нарушителей. Незначительность наказания приводит к тому, что люди, которые делают бизнес на загрязнении природы, как, к примеру незаконный сброс жидких коммунальных отходов в канализационную систему, в поля и леса и проч. Примеров этому не мало: http://barnaul.org/news/v-barnaule-provodyatsya-reydy.. или http://oblkompriroda.volganet.ru/current-activity/coo.. Почему-то так получается, что имущество в собственности защищено больше, чем имущество планеты Земля - экология. Будем надеяться. и мы в это верим, что постоянная разъяснительная работа с населением воспитает сознательность и бережливость людей к природе.
  7. Очень жаль, что в нашем городе живут люди которые уничтожают предметы благоустройства города. Нашими работниками разбитый контейнер не обнаружен, возможно он стоит на территориях не обслуживаемых ОАО "Спецремтранс". В таких ситуациях необходимо сообщать о порче имущества владельцами имущества и организации, которая обслуживает такие контейнеры. На этой фотографии запечатлен не только акт вандализма, но и преступление против экологии.
  8. Хотим Вам напомнить, что единовременно принимаются не более 10-ти покрышек
  9. Доброго дня, Valeryan! У шлагбаума, по адресу ул. Коминтерна, 25, Наша организация принимает покрышки круглосуточно. Если нету никого на КПП, то можно оставить рядом с ним.
  10. В продолжение темы хотелось бы провести небольшой экскурс по видам резиновых покрытий и особенностям их укладки. В основном это три вида: 1. Рулоны резинового покрытия. Берут рулоны резиновой плитки вырезают из них необходимые формы и укладывают на подготовленную основу с использованием полиуританового связующего. 2. Резиновая плитка Всё тоже самое что и с рулонами, только вырезать ничего не надо. Монтаж такой плитки своеобразный тетрис на свежем воздухе. 3. Бесшовное резиновое покрытие. Если в первых двух случаях основной монтаж связан с "укладкой", то в данном случае точнее будет назвать монтаж "заливкой". Из-за свойств изготовляемой смеси для заливки может возникать специфический запах, а стойкость его зависит от количества летучих составляющих в заливаемой смеси. Качество и долговечность такого покрытия также зависит от свойств подготовленной смеси. Подробнее со спецификой резиновых покрытий можно ознакомиться в интернете, к примеру: http://rozarii.ru/sadovye-dorozhki/vybiraem-rezinovoe-pokrytie.html Отдельно отмечу, что ОАО "Спецремтранс" занимается производством резиновой плитки. Спецремтранс отказался от изготовления бесшовного резинового покрытия в связи с её недолговечностью и сложностью качественного монтажа.
  11. Уважаемая Баба Маня! На сегодняшний день сбор мусора в контейнеры осуществляется совершенно бесплатно. А вот вывоз и размещение (утилизация) мусора оплачивается жителями в соответствии с установленными нормами и тарифами. Таким образом использовать контейнеры для сбора ртутных градусников, батареек и люминисцентных ламп вы можете абсолютно бесплатно. А вывоз этих контейнеров будут обеспечен владельцем или арендатором контейнера. К примеру РУКа, видимо по своей инициативе установил такой контейнер, таким образом вывоз будет обеспечиваться и оплачиваться РУКом (видимо такая же ситуация с контейнером у Теплосети). Где-то устанавливает администрация на городской территории - вывоз оплачивает администрация, где-то устанавливает управляющая компания - вывоз осуществляется за счет средств жителей собираемых на вывоз ТКО. На данный момент мне нам известно о нахождении контейнеров для батареек, ламп и градусников по следующим адресам: 1. Н-Мытищинский пр.10 2. Н-Мытищинский пр. 48 3. Н-Мытищинский пр.88/2 4. Ул.Мира,9 5. 2-ой Щелковский,5/2 6. ул.Рождественская,7 7. ул.Белобородова,15 8. п. Поведники, 7 9. ул.Благовещенская,3 10. ул. Семашко 12, у входа в РУК. 11. ул. Колпакова, у входа в Теплосеть. На сегодняшний день установка таких контейнеров продолжается и адресов может быть больше, поэтому если вы знаете где еще установлены такие контейнеры сообщайте. А главное, не ленитесь дойти и выкинуть батарейки, люминистцентные лампы, градусники в специальные контейнеры. Забота об экологии города начинается с нас!
  12. Доброго дня! "И про «кач-во» резиновых покрытий" Наша компания осуществляет изготовление резиновой плитки, а не резиновых покрытий! Известна ситуация с запахом от резиновых покрытий, из-за применяемого для этого клея. НО хотим Вам напомнить, что Наша организация изготовляет именно резиновую плитку
  13. Здравствуйте Александр! 1. Селективный сбор мусора проводится ОАО «Спецремтранс» при поддержке Администрации городского округа Мытищи. По городу ездит специальные мусоровозы, которые собирают отсортированный мусор из специальных контейнеров. В дальнейшем собранный мусор идет на первичную сортировку по фракциям. Т.е. отсортированный мусор сдаёт ОАО «Спецремтранс», а не Администарция. ОАО «Спецремтарнс» сотрудничает с ООО «Таратрейд». 2. Про контейнеры для батареек, ртутных термометров и энергосберегающих ламп. Ваш комментарий обоснован, но он не протеворчеит тому, что писал hageshii. Обязательсва по установке контейнеров возложены на Управляющие компании, также как и их обслуживание. Как писал hageshii, все затраты по установке и обслуживанию контейнеров, в этом случае, ложатся на жителей. Если вы хотите, чтобы в вашем дворе стоял такой контейнер – обратитесь в вашу Управляющую компанию с требованием установить такие контейнеры. 3. О диспоузерах. Оборудование квартир такими диспоузерами ложаться на собственников жилья или должны быть включены в стоимость новостроек. Так же как и счетчики, к примеру на воду, ставятся за счет собственников жилья. Таким образом решение об установке диспоузеров это решение каждого жителя. 4. Шины, как и строительный мусор вывозятся за отдельную плату. Изх вывоз не входит в тариф для населения. Нередки случаи, когда покрышки, строительный мусор и иной крупногабаритный мусор подкидываются недобросовестными предпринимателями, которые считают, что за их мусор должны платить жители. Также есть недобросовестные жители, которые делают ремонт квартир и выбрасывают мусор на контейнерную площадку, который не предназначены для этого, и все жители потом оплачивают вывоз такого мусора. Добросовестные жители заказывают через управляющую компанию установку специального контейнера, для сбора строительного мусора. На всех площадках, которые обслуживаются Спецремтрансом, размещены информационные материалы Спецремтарнса. Сдача вторичного сырья не является основным вмдом деятельности ОАО "СПецремтранс". ОАО "Спецремтранс" стремиться к тому, чтобы деятельность по сортировке и сдаче вторсырья не было убыточным. Поэтому сложно найти организацию которая бы принимала вторсырьё и за счет этого окупались транспортные расходы Спецремтранса.
  14. С каждым годом владельцев автомобилей в нашей стране существенно увеличивается.Срок службы покрышек ограниченный и в связи с этим возникает вопрос, что делать с отслужившей свой срок резиной? Ответ есть! Компания ОАО "Спецремтранс" осуществляет прием старых покрышек, покрышек непригодных к использованию и шин, которые просто мешают в гараже! Так что, если перед вами встал вопрос: «Куда деть старые, использованные покрышки» или «Как мне избавиться от них?», — то мы вам поможем! Прием шин осуществляется с понедельника по пятницу по адресу: Мытищи, Мытищинский район улица Коминтерна, 25. На проходной: с 8 до 17:00 У шлагбаума: круглосуточно! Телефон для получения информации: тел./факс: 8 495 586-00-66Важная информация: Шины принимаются от частных лиц! Единовременно Вы можете сдать не более 10 единиц покрышек. , P.S. Не выбрасывайте резину в лесу! Если вы выбросили старую резину в лесу, вместо того, чтобы обратиться в прием старых покрышек, цена этому действию может быть неподъемной для экологии.
×
×
  • Создать...