Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

• Войдите на форум, чтобы ответить
998 ответов в этой теме

#501 OFFLINE   Лельчик

Лельчик

Новичок

• Пользователи
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 09:52

AlaBama
привет-привет :)
тоже беглец от Никакоса, или нет? :) давно у Оптикома?:blink:
  • 0

#502 OFFLINE   AlaBama

AlaBama

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 11:00

Нет, не беглец, просто просматривала форум и наткнулась. Почитала и пришла в тихий "ужас" от такого "сервиса".... Оценить как работает не могу, но сама работаю в сфере обслуживания и если бы так обходилась с клиентами, фирма по всем законам жанра должна бы было уже закрыться.
У Оптикома уже более 6 месяцев - как правильно сказано, проблемы бывают у всех, только реагируют все по-разному, по крайней мере как Оптиком реагирует мне нравится.... а судя по постам в этой теме - просто хамское отношение к людям, которые им приносят деньги...
  • 0

#503 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 12:44

Нет, не беглец, просто просматривала форум и наткнулась. Почитала и пришла в тихий "ужас" от такого "сервиса".... Оценить как работает не могу, но сама работаю в сфере обслуживания и если бы так обходилась с клиентами, фирма по всем законам жанра должна бы было уже закрыться.
У Оптикома уже более 6 месяцев - как правильно сказано, проблемы бывают у всех, только реагируют все по-разному, по крайней мере как Оптиком реагирует мне нравится.... а судя по постам в этой теме - просто хамское отношение к людям, которые им приносят деньги...

Стоп. Хамского отношения со стороны хелп деска НЕТ!
А есть отсуствие человека "бегуна" (что ножками бы бежал, и выкл/вкл бы железке делал руками) - и это пипец как печалит.
Уйти к другому прову нет возможности, в моем районе только НИКОС и ИНФОЛАЙН. Но у ИНФОЛАЙНА блин обслужка еще хуже (там даже в будний день за...мучаешься ждать реакции), да и хроническое "по вашему адресу нет свободных мощностей" не радует (уже думал их как резервный канал подцеплять)
А с условиями ОПТИКОМА вроде

Оператор оставляет за собой право снизить скорость для Абонента при превышении комфортной величины расхода трафика для домашнего использования.

И указании 15Гб для самого младшего ценника - на...фиг нафиг... я этого натерпелся от СТРИМА. Ибо у меня даже в "нелетный" месяц трафик > 25Гб идет, а в хороший месяц так и 40-50.

Сообщение изменено: uza (07 Апрель 2008 - 12:53)

• 0
Хочу в горы! А когда я в горах - хочу подняться еще чуть чуть выше (и так во всем)

#504 OFFLINE   AlaBama

AlaBama

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 150 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2008 - 13:21

uza
Я имела ввиду другое - почему человек должен делить контору на офис, хэлпдеск и монтажников?! Какая конечному пользователю разница, кто и за что отвечает?!!! Главное чтобы доступ работ за свои деньги, которые платяться конторе в целом.

Насчёт Оптикома - у меня два месяца назад стоял тарифчик Хайвэй 300 - закачала порядка 30 Гиг и никакого ограничения, в офисе узнавала - сказали что применяется когда человек использует доступ явно не для своего использования и то как крайняя мера. Да и за прошедшее время ни на форуме у нас в сети, ни в Dc не было разговоров относительно ограничений.
  • 0

#505 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2008 - 08:52

uza
Я имела ввиду другое - почему человек должен делить контору на офис, хэлпдеск и монтажников?! Какая конечному пользователю разница, кто и за что отвечает?!!! Главное чтобы доступ работ за свои деньги, которые платяться конторе в целом.

Насчёт Оптикома - у меня два месяца назад стоял тарифчик Хайвэй 300 - закачала порядка 30 Гиг и никакого ограничения, в офисе узнавала - сказали что применяется когда человек использует доступ явно не для своего использования и то как крайняя мера. Да и за прошедшее время ни на форуме у нас в сети, ни в Dc не было разговоров относительно ограничений.

Сейчас разобрался в моей ситуации. Думаю что ОПТИКОМ бы ниразу не лучше бы сработал (это подтверждают и молчащие телефоны в подьезде, и отсуствие интернета).
У наших уродцев домоуправцев, на чердаке лихтричество кончилось, соответсвенно "легло" все активное оборудование. Дозвонится, достучаться, докричаться до местного электрика не могут (две компаниии, а не только НИКОС).... но Никос хотябы сказал, что щас отправили туда своего электрика, который на месте чтонить будет придумывать....
  • 0
Хочу в горы! А когда я в горах - хочу подняться еще чуть чуть выше (и так во всем)

#506 OFFLINE   Pilona

Pilona

Новичок

• Пользователи
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2008 - 08:42

Бедный Никос, только и делают, что хаят его :blink:
Я довольна(тьфу-тьфу)уже два года. Да, бывают проблемы иногда, и тот факт, что если что-то ломается на выходных/праздниках и починят только в будни для меня вполне нормален, такая ситуация не только у Никоса, но и у других провайдеров.
Тех. поддержка меня тоже устраивает, вполне адекватные ребята, есть правда один - истерит периодически ( не помню как зовут), но привыкла на несчастных не обижаться :)

Сообщение изменено: Pilona (09 Апрель 2008 - 08:43)

• 0

#507 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 383 сообщений

Отправлено 01 Май 2008 - 19:28

Никос! Вы что себе позволяете-то??? Сегодня целый день скорость ниже,чем даже у dial-up и постоянные срывы связи.
  • 0

#508 OFFLINE   mansun

mansun

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 192 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 20:47

Прошай Никос!
я теперь сижу на Ксинете..

и если у меня и не работает интеренет... то только потому, что я за него вовремя не заплатил..
я уже не говорю про новые безлимитные тарифы...

тьфу..... блин. забываю никос как страшный сон. вот)
  • 0
Фотограф Александр Пантелеев. Свадебная и семейная фотография
http://forum.mytisch...showtopic=16555

#509 OFFLINE   Kamre

Kamre

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 07 Май 2008 - 11:00

Был на Никосе....перешел на Синет!!! очень рад!!! скорость на Никосе была не плоха, но вот тарифы.... барыжные!!! А Синет и скорость не хуже и цены приемлемы!!! :)
  • 0

#510 OFFLINE   Thunderbolt

Thunderbolt

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 23:51

Буквально вот-вот появятся новые тарифы. Как будет официально - сразу закину сюда.
А пока что заглядывайте почаще.
  • 0

#511 OFFLINE   Aland

Aland

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 669 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 09:17

Лучше расскажи, почему в последнее время инет отваливается минут на 10-30 несколько раз в день.
  • 0

#512 OFFLINE   Glavbuch

Glavbuch

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 184 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 10:29

Буквально вот-вот появятся новые тарифы. Как будет официально - сразу закину сюда.
А пока что заглядывайте почаще.

К приходу Корбины готовитесь? :)
  • 0

#513 OFFLINE   Thunderbolt

Thunderbolt

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 29 Май 2008 - 15:50

К приходу Корбины готовитесь?

Ну а як же :girl_hysterics:

Лучше расскажи, почему в последнее время инет отваливается минут на 10-30 несколько раз в день.

А это уже лучше непосредственно в техподдержку. Удалённо сказать тяжело. Техподдержка будет особенно рада если будут высланы скриншоты пингов до шлюза, vpn (если таковой есть) и чего-нибудь в инете типа ya.ru, на адрес abuse@nicos.ru с изложением что да как.

Да!
Ещё одно сообщение:
02.06.08 г. в связи с плановыми, техническими работами проводимыми ОАО "Электросеть" в офисе ООО "Предприятие "НИКОС", приёма нет. Так же в связи с работами в промежутке с 09-00 до 16-00 возможны перебои с доступом к сети Интернет.
  • 0

#514 OFFLINE   Thunderbolt

Thunderbolt

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 20:50

Собственно новые тарифы:
Цены в формате: рубли/у.е.. Внутренний курс 28.60.
Скорость в формате: к абоненту/от абонента в кбит/сек.
Макс-Лайт: абонентка 300,3/10.5; скорость 256/128. Отныне доступен для всех.
Макс-S: абонентка 657.8/23; скорость 1 024/512
Маск-L: абонентка 872.3/30,5; скорость 7 168/7 168
Макс-M: абонентка 1515.8/53; скорость 12 288/12 288
Макс-Full: абонентка 600.6/21; скорость не ограничена. Дают 7 000 Мб, за каждый последующий мегабайт - 0.007/0.2002

Для смены надо написать заявление в офисе или отослать по факсу (про форму лучше узнайте у менеджеров по доб. 101). Перевод на новый тариф будет 1 июля. Также напоминаю, что в понедельник офис не работает!
  • 0

#515 OFFLINE   PowerK

PowerK

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:39

Тарифы интересные. Может еще и не буду уходить :girl_hysterics:

У меня вопроc, техподдержка на него так и не смогла ответить.
Пару недель назад перестали быть видны все ресурсы локальной сети,
к примеру DC+ сервера (10.11.66.6, 10.11.69.237), FTP
Дом Сукромка 21, соседний дом Троицкая 5 - те же проблемы.
У меня МТУ так, что никаких левых IP я не прописывал, все раньше работало с тем, что выдал Никос/МТУ

Или с новыми тарифами локалки уже не будет? :P
  • 0

#516 OFFLINE   NAS

NAS

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 111 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 22:41

Эээ а мтушникам опять ничего?
  • 0

#517 OFFLINE   Thunderbolt

Thunderbolt

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 23:30

Пару недель назад перестали быть видны все ресурсы локальной сети,
к примеру DC+ сервера (10.11.66.6, 10.11.69.237), FTP

Видимо вас в другой vlan перенесли.

Эээ а мтушникам опять ничего?

По поводу МТУ общайтесь с МТУ. Мы вам только канал до ихнего сервера даём.
И если честно, то у меня сложилось такое впечатление (т.е. это чистой воды ИМХО и никаким образом не официальная информация), что они и именять то ничего не будут.
  • 0

#518 OFFLINE   egormn

egormn

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 938 сообщений

Отправлено 31 Май 2008 - 23:48

Как всегда ничкго. ИБО есть очень простой ответ на данную проблему
ТАрифы МТУ в МЫТИЩАХ регулирует НИКОС и НИкосу проще иметь деньги напрямую от абонентов чем получать перечисления из Московского офиса Комстар-Директа

Просто открываем вкладку http://homenetworks....riffs_coverage/ ищем г. Мытищи и видим (ООО «Никос» тел. 581-31-10; 728-70-32) Тарифы... (Зона 106)

Видимо вас в другой vlan перенесли.

Какие vlan вообще в подняты в Никосе и как они переплетаются с Комстар-Директом?

Сообщение изменено: egormn (01 Июнь 2008 - 18:44)

• 0

#519 OFFLINE   uza

uza

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 795 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 10:32

Блин. Где учились манагеры-финансисты никоса?
Вводить новые тарифные планы в конце месяца, при этом, прямо перед выходными - так, что нельзя перейти на новый тарифный план...
Ета 3,14здец! Теперь мне сидеть месяц, и осознавать, что с меня сняли 600рэ за канал в жалких 256 кб/с, в то время, как уже в этом месяце, теоретически, можно было бы за теже деньги (почти теже) поиметь канал 1024 кб/с.... (кстати, за 600рэ можно было бы и не ограничиваться жалким мегабитом... два мегабита за шестьсот рублей - это еще куда не шло, но мегабит... Хуже блин чем в Екатеринбурге или Красноярске....)
Писец просто какой то!!!!
Я думал уже даже в школе объясняют такие понятия, как лояльность клиента, и как ее трудно добиться и важно сохранить....
Не. Ну нафиг такую политику. Как только в моем доме появится альтернатива никакосу - ухожу в альтернативу.
  • 0

#520 OFFLINE   Thunderbolt

Thunderbolt

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 176 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 20:17

Какие vlan вообще в подняты в Никосе и как они переплетаются с Комстар-Директом?

Вооооот такие :(. Советую почтить что это вообще такое. Тогда может отпадёт вопрос о том какие и как как пересекаются.

Вводить новые тарифные планы в конце месяца

Ну вообще тарифы действуют с 2го числа, уже этого месяца, о чём указанно прямо в самой новосте на сайте. А то, что их презентовали в конце мая - ну так уж решили. Т.е. в пятницу и субботу заявление всёравно не приняли бы. А если и приняли, то перевели бы всёравно уже в июле.

кстати, за 600рэ можно было бы и не ограничиваться жалким мегабитом... два мегабита за шестьсот рублей - это еще куда не шло, но мегабит... Хуже блин чем в Екатеринбурге или Красноярске....

Советую изучить тарифы по Мытищам. Лучше только у инфолайна. А какие тарифы будут о корбины - ещё вопрос.

Сообщение изменено: Thunderbolt (01 Июнь 2008 - 20:20)

• 0

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100