Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

ЛенЛена

Осваивающиеся
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о ЛенЛена

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Тула
  1. А лапороскопию разве теперь не во всех мало мальски приличных больницах делают? Я не принимаю в расчет больницы дальних райцентров, похожих на деревеньки... Мне вот сказали, что аппендицит теперь только под местным наркозом делают... Правда?
  2. Есть такая штука "Ротокан" называется, в аптеках продается в маленьких пузырьках. Стоит недорого. Спиртовая настойка всяких травок. Там перечень заболеваний большой и принимать можно и внутрь, и наружно. Я использовала для лечения парадонтоза как-то, а потом остатками горло поласкала при простуде, тоже хорошо помогает и, что удобно, траву надо заваривать, а Ротокан просто 1-2 чайные ложки на стакан тёплой воды и вперед...
  3. У меня дочь в сад не ходила, а вот теперь за год до школы отдала в логопедическую группу. Ей там тааак нравится, я просто удивлена. Хотя мы хоть и не садовские были, она детским вниманием обделена не была. У нас и соседские девочки есть, ходили в гости друг к другу... и гимнастика с хореографией, и на даче компания детская... А не ходили потому как свекровь встала в позу, сказав: "Если отдадите в сад, я уволюсь и сама сидеть с ребенком буду! Садовские дети болеют часто, не надо нам этого!" Только в результате, когда пришла пора, то место в садике найти было уже нереально и сидела в итоге моя мама с внучкой.
  4. Я в совместных закупках принимаю участие часто. Пробовала себе покупать одежду, отказалась от этого, очень трудно размеры угадать, у фабрик лекала разные... А дочке покупала уже даже обувь, но всегда беру чуть больше размер, чтобы точно не малы были. Тряпки вообще без боязни беру: пуховик, шапка, зимний полукомбез у нас в СП куплены...
  5. Начнем с того, что большинство знакомых мне мам-одиночек или разведёнок жалуются чаще на то, что папаши не желают участвовать в воспитании детей... Лично у меня все цивилизованно в этом плане. От предыдущего брака дочь (6,5 лет), разведены 1,5 года по его инициативе. Очень было обидно..., но как-то затянулось, сложилась новая семья и даже теперь, оглядываясь назад понимаю, что все, что произошло в наших отношениях - к лучшему. Мужем он был некудышним, зато отец хороший и отнимать этого я не собираюсь. Нынешний муж ни в коей мере не препятствует встречам дочери с папой. Он приходит к нам домой. Я могу позвонить и попросить отвести ребенка к стоматологу, например. Летом папа с дочкой ездил на море, т.к. я его предупредила еще осенью, что не смогу летом дитё на юга вывезти, т.к. еще один появится малыш... Второй супруг с дочкой отношения строит на дружеской основе, зовет она его просто по имени, балует ее, за что временами получает выговоры от меня... Дочь моего мужа за глаза может папой назвать, когда я не слышу... Это мне посторонние люди сообщили по секрету . Но ей видно так просто удобнее, чтобы не объяснять, кто такой Лёня и почему Лёня, например, купил ей новую шапку... Она и мне как-то сказал, что ей повезло и теперь у нее два папы..., но я попросила, чтобы отцу не говорила такого, а то обидится... Ну как-то так вот у нас... Хотя я очень по-женски понимаю тех, кто палки в колёса вставляет бывшим мужьям... Это гордыня, ущемленное самолюбие, злость, зависть... особенно, если там - у бывшего есть другая, которая моложе, интереснее... и с ним.
  6. Я вспомнила как меня девочки в патологии расспрашивали про роды, когда я вторым была беременна. У нас в палате все были первородящие, а я типа бывалая уже)))) Я им говорю: "да не страшно... надо только тужиться правильно... но как именно правильно сейчас не покажу, а то порожаете тут все раньше срока... акушерка объяснит потом..." У нас психолог проводил перед родами беседу, мне очень понравилось, так хорошо рассказала все, как расслабляться во время схваток и между ними и совершенно бесплатно беседа проведена была.
  7. А есть уже данные о том, что эпидуралка на здоровье женщины на аукается лет через 20-30 после родов? Все же лишний раз, по-моему, не стоит позвоночник свой травмировать.
  8. У меня в первую беременность тоже были чудеса с резусом. Всегда отрицательны был, а тут начали через раз положительный определять... отправляли на станцию переливания крови на какой-то там сложный анализ крови. Там резус разделили на 4 части: три были со знаком "-", а одна с "+". Сказали, что скорее всего у ребенка резус будет "+"... ребенок родился с отрицательным. С тех пор в том, что у меня тоже отрицательный резус никто больше не сомневался
  9. Девочки, а у меня уже три беременности было и с растяжками проблем никаких. Третий крупный был мальчишка, 4 кг родился, я чувствовала даже, что кожа на пузе болела... и ничего все равно. Но у меня и мама тоже троих родила и тоже без растяжек... это, наверное, особенности кожи, эластичность. Вообще ничем не мазалась.
×
×
  • Создать...