Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

кенга

Пользователи
  • Публикаций

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о кенга

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Девочки! После рождения малыша лучше всего не просто положить ребёнка на грудь, а постараться ПРИложить ребёнка к груди. Чтобы именно сосание простимулировало рождение плаценты, а не окситоцин и пр. Хорошо бы, чтоб в этот момент на пуповине не болтались, как водится, два зажима. Ведь пуповинная кровь должна достаться ребёнку, а не лотку под родильным столом. Такие "мелочи" очень важны: чем естственнее протекают роды, тем легче восстанавливаются мама и малыш. Согласитесь, это не менее важно, чем отдельная послеродовая палата с чайником! Всё равно рожаем по договорённости с врачом, попросите своего врача, чтобы дал отпульсировать пуповине, чтобы дал ребёнку присосаться к груди и подождал рождения плаценты. Все эти вещи не сложны в исполнении, только требуют чуть больше времени, потраченного на вас. Зато сколько здоровья и нервов сохраняют и вам, и новорождённому! Ребёнок- наиважнейший участник наших родов, именно его приоритеты должны быть во главе угла, как мне кажется.
  2. Гм... а раньше УЗИ было для ребёнка в животике нужным и полезным?
  3. Хочу попросить вас: не сочтите за труд, отпишитесь по результатам вашего визита. Мне тоже интересно. Моя знакомая ищет детского психолога для диагностики (у дочери невроз), а к кому обратиться не знает.
  4. В этой ветке речь идёт о гомеопатии. Если для вас предмет обсуждения является хорошо известным, то не жадничайте, делитесь своими знаниями. Если принципы и методики гомеопатии для вас всё же малоизвестны, то- см. выше.
  5. Шарики, которые гомеопат даёт- безусловно, гомеопатия. Их эффективность зависит от уровня компетентности вашего врача и от методики, которую он применяет в лечении. На мой взгляд, недоверие к гомеопатии вызвано именно безуспешным лечением во многих случаях. Гомеопатов очень много, даже слишком, из методик гомеопатического лечения далеко не каждая работает эффективно. В сумме- разочарованные пациенты и разговоры об эффекте плацебо и т.п. Среди разных препаратов из аптеки реально только некоторую часть можно отнести к гомеопатии. Чаще всего- это различные комбинированные препараты фито- и фармлечения, которые позиционируются "гомеопатическими" для лучшей продажи (т.к. общеизвестно, что в гомеопатии в принципе не может быть передозировок и отрицательных побочных эффектов). Многие люди именно поэтому могут отдать предпочтение гомеопатии (аптечной). На этом, кстати, и основан аттракцион (ссылку выше кто-то приводил) с поеданием целых пузырьков гом. средств. А вовсе не на их бесполезности. Очень широко распространены гомпрепараты ЭДАС. Это по-настоящему гомеопатические лекарства, но их эффективность оставляет желать лучшего во многих случаях. Может, потому, что гомеопатия предполагает более индивидуальный подход, или из-за многокомпонентности этих средств. Слишком большое количество ингредиентов, по-моему отрицательно сказывается на гомеопатическом лечении. В целом получается, что неразбериха с методиками, обучением врачей и производством этих лекарств так засоряет сам принцип гомеопатии, что все его реальные преимущества просто недоступны для большей части пациентов. И многие начинают думать, что гомеопатия помогает только тем, кто сильно верит, да мало ли ещё мифов услышишь о малоизвестном предмете...
  6. Это неправильная информация. Такой код относится только к городским мытищинским номерам, начинающимся на 6-ку. (498)- это областной код. Если первые числа городского номера в Мытищах 581- 582- 583- 586- то код к ним (495), как в Москве. Соответственно вызов с любого мобильника московского региона возможен и вообще без кода, просто 7-ми значный номер. Лично у меня в телефоне забит вызов скорой 586-41-55. И вызывается он безо всякого кода. Хотя с (495) тоже можно дозвониться.
  7. Вы знаете, если есть необходимость или потребность полежать в родах, нужно прилечь на тот бок, к которому прилегает спина ребёночка, и конечно, не нужно смыкать колени, это создаёт давление на голову малыша. Я не имею ввиду ходьбу, только лежание на боку с приведёнными коленями. Лежание на спине ухудшает кровоснабжение матки, т.к. она питается от брюшной аорты. В позе на спине она придавливается к позвоночнику самой маткой и меньше крови приносит к плаценте. В условиях недостатка кислорода мышечная стенка матки хуже сокращается и может снижаться родовая деятельность. Так бывает: хороший родовой процесс вдруг начинает подтормаживать в родовом зале, а причина- матка испытывает кислородное голодание. Можно, например, находиться в "позе ребёнка"-стоя на коленях на кровати, голова на подушке (лучше высокой). Так детки многие спят. В позе "кошки" тоже неплохо схватки проживаются. Вообще-то все эти способы поведения в родах и способы продышать схватку, и самомассаж при болях подробнейшим образом обсуждаются на курсах подготовки к родам (если конечно программы грамотные). Перинатальный психолог всему научит и потренируется вместе с вами. Так что не стОит тратить время на самоучители в журналах, гораздо лучше- заниматься в группе со специалистом. Он не зря учился много лет (как правило) и его знания не ограничиваются тем, что вы можете прочитать в журналах, книгах и узнать в роддоме. А отдыхать в родах нужно обязательно! Особенно в начале. Это сэкономит силы на завершающий этап. И между схватками подышать чистым воздухом, насытить кровь кислородом... Да много чего ещё нужно! Про чистый воздух вздохнём, конечно, и попробуем сделать то, что в наших силах. В остальном - надеемся на Божью помощь.
  8. Иметь медобразование хорошо! Но гораздо лучше иметь хорошее здоровье и не нуждаться в капельницах! Этого всем желаю, беременным особенно.
  9. У меня первый- 3.100, 52см второй- 3.800, 52см До третьего пока не дожили, но мне кажется, что не обязательно каждый следующий ребёночек должен быть тяжелее. У моей мамы нас трое. Мы все родились здоровые, я- средняя 2.700, а старшая сестра и младший брат весили побольше при рождении. Хотя я старше брата на 15 мес, и меня мама кормила грудью, он мог бы и тоненьким родиться. Но нет, три с чем-то. Я своего второго крупным родила, потому что кушала неслабо всю беременность, у меня живот был- преогромный! В 6-7 мес - как с первым перед родами, если не больше.
  10. Ох уж эти витамины для беременных! Назначают без разбору всем подряд. Мне упорно втюхивали фолиевую кислоту, объясняя, что без неё у ребёнка чуть ли шансов нет на нормальное развитие мозга. Про другие виамины- такие же приятные рекомендации... Как будто без чемодана лекарств ни родить, ни выносить. Даже здоровым столько в беременность назначают, что можно прохимичиться насквозь. А комплексные витамины- безоговорочно! Ка будто сами мы из пластмассы и если не эти препараты, то бедный ребёночек ничего не получит.
  11. История находится за пределами моего понимания. Как же так можно? Создаётся впечатление, что персонал больницы судом приговорён к работе в отделении. Не нравится работа- иди на фабрику печенье перебирать. Не такая уж кажется великая зарплата в больнице, чтобы не боясь совести, над беременными так издеваться. Заматерели они там все, огрубели-очерствели. Даже не чувствуют, с кем имеют дело. Я вот медик и мне прям стыдно за них. Пусть эти злоключения быстрее вытеснятся заботой окружающих и ощущением счастья. Вы- прекрасный сосуд, в котором рождается сама жизнь. Выздоравливайте, и пусть вам попадаются только чуткие врачи! Такие есть, это точно!
  12. А меня даже слушать не стал без R-снимков. А я-то расчитывала, что он быстренько поймет, в чём моя проблема. Опытному мануальщику всегда понятно, где непорядок, если от спины боль идет в плечо, в локоть... Они же знают, какие нервы где проходят и т.д. Ни на какие уговоры не поддался, пришлось тащиться на рентген. Это давненько было. Наверное, уже "исправился" доктор
  13. Это первое УЗИ. И до родов их ещё с пяток назначат. А зачем же ультразвуком так увлекаться? Полюбопытничать, конечно, очень интересно, как он там внутри поживает, как ножками дрыгает.Очень трогательно всё это, особенно ролик. Но я советую никогда не забывать, что БЕЗВРЕДНОСТЬ УЗИ для ещё неродившегося малыша никем пока не доказана. Данных о вреде, причинённом ультразвуком, я тоже не встречала. Но время от времени появляются факты, свидетельствующие о явном дискомфорте ребёнка во время исследования. Многие учёные высказывают мысль о том, что исходя из параметров волн и характера обследования малыш должен воспринимать эти волны как чувствительные удары через околоплодные воды. И кстати, некоторые длины волн из аппарата совпадают по частоте колебаний с частотами развивающегося мозга (по др. органам данных у меня нет), и если не будущим мамам, то будущим папам должно быть понятно, насколько нежелателен резонанс (даже самый маленький) для центральной нервной системы наших будущих гениев. У новорождённых детей частоты внутренних органов имеют уже другие характеристики и во взаимодействие с ультразвуком не вступают. А вот для внутриутробного малыша эти звуки не так безобидны. Мы многого ещё не знаем в этой области и проведение экспериментов весьма затруднительно, т.к. речь идёт о беременных и детях. Поэтому, пожалуйста, взвешивайте возможный вред и пользу от любого исследования с пристрастием к здоровью вашего дитёнка. И если УЗИ так важно для вашего спокойствия за ребёнка, то всегда можно найти другие способы улучшения самочувствия будущей мамы. Прежде всего, здоровый образ жизни, разумный режим труда и отдыха, приятные впечатления, физическая активность- вот что даёт ребёнку импульс правильного развития. Не нужно недооценивать все эти факторы. А для снятия тревог, столь обычных для будущей мамы, неплохо было бы общаться с другими мамочками, с перинатальными психологами в семейном центре, в крайнем случае почитать хорошие издания по теме (лучше книги, а то журналы иногда такую чушь пишут). Будьте здоровы сами и наделяйте крепким здоровьем ваших чад!
  14. Вы ведь в любом случае ничего не потеряете, наблюдаясь в Перловке. Ундышева, наверное недавно работает. Я долго ходила в эту ЖК и ни разу не видела её фамилию в расписании. У них же есть определённая текучка. За последние 5-6лет несколько врачей уже сменились. Не понравится- поменяете врача, для навороченных обследований поедете в свою платную. Пусть у вас будет выбор, легче жить. Мне наша ЖК нравилась, хотя я не многого от них требовала. Вы по беременности наблюдаться хотите или так хорошего врача ищете? По беременности я бы к ним пошла (ну собственно и ходила), а насчёт сложного лечения обратилась бы к трём врачам разным за консультацией. А лечиться, конечно, только у одного кого-нибудь!
  15. Мой сын сегодня радостно спросил после школы: "Мама! хочешь расскажу что развивает мою память? Я не выучил урок по Окружающему миру на сегодня, я даже и не знал, что эту тему надо было учить. Но пока др. дети раскладывали всё на парте, я вначале урока быстренько просмотрел учебник. И когда нам дали самостоятельную, я написал на 5!" Гордо показал листок с оценкой. У него действительно, хорошая память. В начале года выучил не тот стих по чтению (плохо задание в дневник записывает). Спрашивали всех по очереди. Пока очередь до него дошла, выучил на 5 по слуху. Мы в 3 классе, между прочим, а вы говорите 14-15-16лет! Он у вас справляется прекрасно, мобилизует мозг на уроке по полной. По секрету: я и сама перестала устные уроки учить дома класса с 4-го, мне как-то хватало на уроке. Училась на 5, иногда вперемешку с 4. В принципе сынуля мой прав: это очень упражняет память. Хвалить за такие фокусы, конечно не буду, но и тревожиться не стОит. Дети учатся для жизни, а не живут для учёбы. А в вуз без репетиторов сейчас всё равно не поступишь.
×
×
  • Создать...