Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Savleng

Осваивающиеся
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о Savleng

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.02.1977

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Мытищи
  • Интересы
    авто

Старые поля

  • откуда Вы?
    Мытищи
  1. Любой дом сгорит. И кирпичный после пожара наверняка сносить придется. А у меня кстати клееный брус - представляете доказано что его свойства позволяют строить даже высотные здания. Горит гораздо медленнее. Даже испытание провели archspeech.com/article/v-rossii-gotovyat-izmenenie-norm-dlya-stroitel-stva-derevyannyh-mnogoetazhek Только балка не простая, а клееная. Есть тому объяснение. Так что клееный брус теплее и прочнее. Единственный минус- цена. Но прикинул что примерно окупится в сравнении с обычным брусом, не буду мучится с обшивкой и усадкой, конопатить не придется. На форумхаусе много читал, народ строит и доволен вроде. Но а кто хочет каменный, то там свои минусы - за такой срок не построишь точно.
  2. Надоела наша экология и отсутствие парковок. Мне кажется город это скорее место работы, офис, можно и вечером выехать куда-то. А так только силы отнимает. Мы с женой решили однозначно жить на природе. Завести большую собаку давняя мечта. Вечером шашлык пожарить выйти… Был опыт аренды коттеджа. Уже тогда загорелись построить дом также из клееного бруса. В общем продали мы квартиру и вложились в строительство. Выбрали участок, купили. Когда встал вопрос как строить, перешерстил весь интернет, изучал строительные блоги. Учитывая, что в строительстве я не специалист решил выбрать конкретное предложение, чтобы не брать шило в мешке и знать что получишь за свои деньги, тем более страшно было лишится такой суммы. Мы хотели настоящий дышащий деревянных дом, достаточно просторный для двух поколений с детьми, двухэтажный, с террасой. И обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой.В итоге с марта возвел усилиями компании.Хотел похвастаться – наш XXXX ( Реклама удалена.)Фото эти правда месячной давности после покраски. Пока мы там не живем.В доме еще доделывают электрику и котельную, но есть мечта уже зимой переехать. Хоть я всю жизнь прожил в многоэтажке надеюсь нам понравится такая вольная жизнь. Сразу оговорюсь, что жена работает удаленно, а мне до работы ехать 20 минут ну это если без пробок. Если бы нашелся подходящий участок переехали бы? Вы задумывались над переездом в пригород?
  3. вот именно, размер пенсии и пугает больше всего, если посмотреть сейчас на пенсию стариков. Поэтому думаю, пока молодой приготовить для себя какую-то финансовую подушку, которой воспользуюсь в старости.
  4. мне вот тоже интересно. Подскажите, срочно надо.
  5. пробовал, но кайфа так и не понял, может мало пробовал.
  6. я бросал 5 раз, вот только эта последняя попытка самая долгая по времени, надеюсь последняя.
  7. я кстати, тоже не так давно избавлялся от старой мебели, много чего забрали, когда я выставил на авито.
  8. тоже как-то думать про пенсию хочется в последнюю очередь...
×
×
  • Создать...