Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Выходки кремлинов

Рекомендуемые сообщения

То, о чем писали пару страниц назад:

 

 

 

низззя с сегодняшнего дня.

 

А ещё отныне нельзя матерится со страниц, со сцены и с экрана

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За дефицит бюджета заплатит народ

 

Возможности государства финансировать расходы бюджета исчерпаны, признал во вторник министр финансов РФ Антон Силуанов. Чтобы хоть как-то исправить ситуацию, Минфин выступил с рядом инициатив, которые должны увеличить доходы бюджета. Платить за расточительность правительства в конечном счете будут граждане и бизнес.

 

Минфин планирует увеличить доходы бюджета в 2015 году. Для этого ведомство Антона Силуанова предлагает увеличить размер акциза на табак, ввести пошлину для «Газпрома» на экспорт газа в Турцию, а также вернуть налог с продаж.

 

региональных бюджетов закроют граждане

 

 

Министерство финансов рассматривает возможность наделить регионы правом вводить налог с продаж в размере до 3%. Об этом во вторник в преддверии заседания комиссии по бюджетным проектировкам заявил глава Минфина Антон Силуанов.

 

По словам министра, налог с продаж сконцентрируется в крупных регионах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Московская область, где есть крупные торговые сети. «Это около 200 млрд руб. для субъектов Российской Федерации», — уточнил министр.

 

Налог с продаж (НСП) — косвенный налог, взимаемый с покупателей в момент приобретения ими товаров либо услуг. Как правило, рассчитывается как доля от стоимости товара или услуги.

 

Налог с продаж вводился в России дважды. В первый раз НСП в размере 5% был введен в 1991 году в качестве замены существовавшему ранее налогу с оборота. Собранные средства пошли на стабилизацию денежного обращения в СССР, а также обеспечение программы поддержки малообеспеченного населения.

 

После распада СССР НСП был заменен налогом на добавленную стоимость. Однако уже в 1998 году правительство разрешило регионам самостоятельно принимать решение о введении налога с продаж на своей территории в диапазоне от 0 до 5%. При этом сборы от НСП делились между региональными и муниципальными бюджетами в пропорции 40 на 60.

 

Введение НСП вызвало недовольство со стороны российского бизнеса. Ряд предпринимателей обратились в Конституционной суд (КС) с просьбой оценить введенный налог.

 

В январе 2003 года КС постановил, что НСП нарушает конституционный принцип равного налогового бремени и создает дополнительные преимущества для юридических лиц, работающих по безналичному расчету. В итоге с 1 января 2004 года налог с продаж был отменен.

 

Вопрос о возвращении НСП был снова поднят в 2012 году. Тогда вице-премьер Аркадий Дворкович высказался за идею замены НДС на налог с продаж, а также сообщил, что в правительстве уже прорабатываются такие варианты. Однако заявление Дворковича не было поддержано профильными министерствами. Тогдашний глава Министерства финансов Алексей Кудрин выступил с критикой предложения Дворковича и пообещал, что не допустит замены НДС на НСП. С аналогичной позиции выступило и Минэкономразвития. Возглавлявшая министерство Эльвира Набиуллина отметила, что в России должно быть меньше налогов на деятельность и больше на имущество.

 

«Сейчас доходы регионов серьезно сократились, в результате в их бюджетах образовался разрыв в 2% от ВВП, не считая расходов на выполнение майских указов президента, — рассказал «Газете.Ru» директор Центра исследований региональных реформ ИПЭИ РАНХиГС Александр Дерюгин. — Средств для покрытия этого разрыва у Минфина нет. В то же время отказаться от реализации крупных инфраструктурных проектов в регионах тоже нельзя. В результате в отсутствие других источников пополнения бюджетов единственным возможным выходом остается увеличение налогового бремени».

 

«С введением налога с продаж однозначно вырастут цены, минимум на 3%», — заявил «Газете.Ru» гендиректор агентства «Infoline-аналитика» Михаил Бурмистров.

 

К тому же рост цен скажется не только на потребителях, но и на продавцах. «Учитывая, что население у нас не становится богаче, ритейлеры могут пострадать в случае сокращения потребления, спроса среди населения, — утверждает Бурмистров. — Точно возникнут проблемы со сбором налогов с малой розницы и с частных предпринимателей, например, там, где не используются кассовые аппараты».

 

Против нового налога высказываются и ритейлеры. «Налог с розничных продаж в конечном итоге неизбежно ляжет на потребителей. Крупные розничные сети — это совершенно прозрачные, законопослушные компании, которые на 100% платят все налоги и, работая в условиях жесткой конкуренции, оперируют с минимальной маржой, их рентабельность составляет 1–3%. Иного решения, кроме как перенести дополнительное налоговое бремя в розничную цену, у них нет, — пояснил «Газете.Ru» президент ГК «ДИКСИ» Илья Якубсон. — В последние годы доля таких сетей неуклонно растет, что по многим причинам благо для экономики, в том числе как главный инструмент сдерживания инфляции. Введение дополнительного налога — неизбежный вклад в разгон инфляции и, как следствие, снижение уровня жизни простых граждан».

 

Впрочем, пока предложение министра финансов еще не вынесено на обсуждение в правительстве. «Если Минфин решит вынести эту тему на уровень правительственного обсуждения, то ее будут обсуждать», — сообщил представитель секретариата первого вице-премьера России Игоря Шувалова.

 

Здоровье нации поддержат рублем

 

 

Помимо введения налога с продаж в Минфине также рассматривают возможность увеличения акциза на табачную продукцию. «Мы говорим об увеличении индексации ставок на табачную продукцию, на сигареты более дорогого сегмента», — сказал Силуанов об одном из предложений Минфина.

 

Министр финансов не уточнил, насколько планируется поднять акцизы.

 

Акцизы на табачную продукцию увеличиваются регулярно. В среднем в последние семь лет годовой рост составлял от 20 до 40%. Если в 2007 году ставка налога на 1000 сигарет составляла не менее 115 руб., то в 2016 году размер минимального акциза должен возрасти до 1600 руб.

 

В 2017 году ставка акцизов на табачную продукцию будет вновь проиндексирована на 10%. В результате минимальная стоимость акциза на сигареты и папиросы достигнет 1760 руб. за 1000 штук.

 

Таким образом, за 10 лет акциз на сигареты увеличится почти в 14 раз.

Новое увеличение акциза может отрицательно сказаться на отрасли, а также увеличить долю контрафактной продукции, предупреждают в табачных компаниях. «Объем российского табачного рынка сокращается уже несколько лет (только за прошлый год на 7,5%). Но основная причина, на наш взгляд, не в запретах на курение, а в повышении табачных налогов, — заявил «Газете.Ru» директор по корпоративным отношениям «БАТ Россия» Александр Лютый. — Из-за повышения акцизов цены на сигареты растут быстрее, чем доходы потребителей. Это стимулирует приток контрабандной и контрафактной продукции на рынок и приводит к сокращению легальных продаж».

 

Иного мнения придерживаются эксперты. «Повышение акцизов — самая эффективная мера по борьбе с табаком», — уверен юрист Антитабачной коалиции общественных организаций Виктор Зыков. А глава Международной конфедерации обществ потребителей (КонфОП) Дмитрий Янин считает жалобы табачной индустрии необоснованными.

 

За последние полгода доля контрафактной табачной продукции возросла в 2,5 раза, говорится в исследовании «TNS Россия». В прошлом году в России было продано больше 31,5 млн пачек поддельных сигарет. Однако данные первого квартала говорят, что в этом году можно ожидать увеличения оборота до 80 млн пачек. По оценке экспертов, в случае реализации такого объема контрафактной продукции в России финансовые потери бюджета составят более 2 млрд руб. налогов. В то же время на российский рынок продолжает поступать продукция из Белоруссии и Казахстана, где из-за более низких акцизов сигареты стоят дешевле.

 

Национальное достояние поправит национальное состояние

 

Помимо потребителей, ритейлеров и табачных компаний новые предложения Минфина коснутся и «Газпрома». В частности, речь идет о введении акциза на газ, экспортируемый в Турцию по трубопроводу «Голубой поток».

 

«Он сейчас идет без пошлины, без акциза, а окупаемость этого трубопровода уже достигнута», — сказал Силуанов. По его словам, речь идет не о повышении цены на газ для Турции, а о чисто фискальных мерах, которые могут принести бюджету около 40 млрд руб. ежегодно.

Газопровод «Голубой поток» протяженностью 1213 км и мощностью 16 млрд кубометров был построен в рамках российско-турецкого соглашения, по которому Россия должна поставить в Турцию 364,5 млрд кубометров газа в 2000–2025 годах. Строительство газопровода осуществлялось российско-итальянской компанией, которой в равных долях владели «Газпром» и итальянская Eni, а затраты на строительство составили $3,2 млрд. Коммерческие поставки российского природного газа по «Голубому потоку» в Турцию начались в феврале 2003 года.

 

В прошлом году по «Голубому потоку» было поставлено 13,7 млрд кубометров газа. При цене для Турции около $400 за 1 тыс. кубометров в 2013 году поставки по этой трубе принесли «Газпрому» около $5,5 млрд.

 

Межправительственное соглашение между Россией и Турцией предусматривает, что поставляемый по «Голубому потоку» газ не облагается экспортной пошлиной в размере 30% от стоимости до тех пор, пока проект не выйдет на окупаемость.

 

Однако в Министерстве финансов уверены, что «Газпром» уже вернул вложенные в строительство средства и теперь должен платить экспортную пошлину.

 

«Если экспортная пошлина будет возвращена, бюджет может получить даже больше, чем 40 млрд руб. в год, — заявил «Газете.Ru» аналитик банка «Уралсиб» Алексей Кокин. — С точки зрения Минфина возврат экспортной пошлины для «Голубого потока», безусловно, имеет смысл. Однако для «Газпрома» это будет означать потерю около 3% EBITDA (прибыли без учета налога и амортизации) в год. «Газпром» наверняка будет протестовать, компания может апеллировать к тому, что ей нужны средства на строительство инфраструктуры для поставок в Китай».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пока поднят шум вокруг Украины, наши законодатели тихо принимают всякие странные законы:

 

- Отменить выборы мэров городов.

(выборы мэров и городских депутатов теперь можно заменять многоступенчатым отбором с использованием административных фильтров. Это нарушение Конституции РФ, по которой выборы мэров могут быть только прямыми)

 

- Запретить хранить данные россиян за рубежом.

(облачные технологии запрещены, всем срочно купить серверы в рф)

 

- Ужесточить фильтр на региональных выборах.

(власть ограждает себя от конкурентов)

 

- Ужесточить закон о некоммерческих организациях.

(мин юст теперь сам выбирает, кто иностранный агент, а кто - нет)

 

- Приравнять блогеров к СМИ.

(если более 3 тыщ просмотров в день; придется отличать личные цели от общественных)

 

- Разрешить рекламу пива до 2019.

(а что, и у нас есть свое лобби; 1-е чтение)

 

- Запретить рекламу на кабельных каналах.

(специально против канала Дождь; 1-е чтение принят)

 

- Усилить ответственность за реабилитацию нацизма.

(срочная показуха к 9 мая; при этом Миграняну разрешено восхвалять Гитлера, а Пархоменко - оправдывать сталинские преступления)

 

- Разрешить милиции наносить травмы

(без предупреждения и потом не отвечать за это; закон пока не принят, слава богу)

 

- Опасное второе гражданство и виды на жительство в других странах.

(не уведомил - штраф до 200 тыщ)

 

- Опасные западные платежные системы.

(всеми силами демонстируем независимость от западного врага; переговоры с врагом продолжаются)

 

- Отменить презумпцию невиновности в УПК.

(применять ее только в случае "невозможности достижения по делу объективной истины"; закон отложен)

 

- Запретить нецензурную лексику в кино, театре, а на книги клеить предупреждающие ярлычки.

 

- Запретить иностранные слова, если есть русский аналог

(предложил Жирин., но закон не прошел)

 

- Про зимне-летнее время здесь уже написали.

 

- Реакция на требование одного депутата поменять изображение на купюре в 100 рублей, а то там якобы картинка неприличная, пока неизвестна.

 

- Мизулина Елена - отдельный интересный персонаж, пытающийся запретить аборты, суррогатное материнство, детей вне брака, вписать православие в Конституцию и установить штрафы за развод.

 

Хорошо в этом году поработала гос дума! Каникулы до сентября.

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока поднят шум вокруг Украины, наши законодатели тихо принимают всякие странные законы:

 

..............................................

 

 

Судя по содержанию принимаемых законов это совсем не наши законодатели........По крайней мере не мои, это точно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по содержанию принимаемых законов это совсем не наши законодатели........По крайней мере не мои, это точно....

Зато весь мир смотрит на нас как на идиотов.

И Чуркин в ООНе говорит от имени 140 миллионов россиян :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А пока поднят шум вокруг Украины, наши законодатели тихо принимают всякие странные законы:

И чем вам не нравятся проекты по хранению данных, НКО или блогерах? Майданить будет сложнее? Печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

battlecruiser, про обработку данных - нельзя будет забронировать отель за рубежом самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем вам не нравятся проекты по хранению данных, НКО или блогерах? Майданить будет сложнее? Печалька...

Пользы от них ноль. От законов должна быть польза стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пользы от них ноль. От законов должна быть польза стране.

А чего ж тогда пятая колонна негодуэ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И чем вам не нравятся проекты по хранению данных, НКО или блогерах? Майданить будет сложнее? Печалька...

 

данные - а давайте я сам буду определять куды мне данные отсылать. сам. лично. оценивая риски. забота путина об этом странна - ему-то какое дело где хранится моя персоналка. зато услуги, которым нужна моя персоналка - лакомый кусок. надо подоить. уже вякали по поводу инет магазинов. это второй камень имхо. ибо все что делает эта власть - направлено на то, как бы поиметь рядового гражданина на бабки.

вот есть такая штука - пейпал. вполне себе удобная. прикажете пользоваться вместо нее яндекс деньгами? ну ее нах. хотя что-то мне говорит, что палка уже нагнута...

персоналка, штука интересная. вот заказали вы какую-нить хрень в каком-нить инет магазине за бугром, а для отправки и оплаты нужен номер карты и адрес с фамилией. вот она, персоналка. причем вполне себе уже 2ка, а не 3шка, я думаю. кстати, по классификации даже мыло с телефоном в связке с именем-фамилией можно к 2ке отнести.

 

на нко мне как-то всю жизнь было пофигу. что они существуют я узнал при появлении закона. ну и нафига?

 

ну и потом, лично мне глубоко пофигу на стратегические интересы путина в информационной сфере. ну не привык я верить 1 каналу и кремлин.ру. по той же хохляндии я читал (пока не надоело), кроме лент-газет еще и униан, ввс и снн. ну и местечковые форумы (кстати, больше пользы, хотя что-то там как-то странно щас). шоб интерполировать некое подобие истины. блогеры, хоть и непонятные для меня личности, однако своим графоманством иногда полезные. приравнивать, однохаревых графоманов, их к сми как минимум странно. опустив техническое накручивание посещений публикацией интересной информации типа как сделать тепловой насос своими руками.

ну и смотря этот самый поганый закончик, а место сие - этож тоже сми? (Зарегистрировано пользователей: 23 544) или как? и вы, лично вы, получается автор в сми со всеми вытекающими. ибо на ваши посты теоретически подписано 23 544 чел. и #%ева туча не зарегистрированных. что будем делать?

 

зыж а я за то, чтоб путин и ко ссались майданов. беспредела меньше будет. только не гайками, полицаями, законами и прочими анальными огораживаниями, а деяниями в пользу народа. чтоб желания бузить не было. а то, вот у меня лично, за ту же платежку по ЖКХ, чека с заправки или очередную стройку под носом есть стойкое желание помайданить. когда власть кладет на народ, нахрен такая власть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Azrael, можно долго рассуждать почему, но сей факт в России имеет место - влась добровольно не уходит. С учетом нынешних внешнеполитических реалий смена режима возможна, но будет кровавой. Очень. Лично я не горю желанием жить годами в искусственно поддерживаемой гражданской войне, а вы?

Видели у нас нормальную (с головой) оппозицию в последние годы (только не смешите про Навального)? И как в таких условиях заставить власть повернуться к народу? Они сами душат несогласных? Вот негодяи. А чтобы делали вы, будь на их месте? )))

з.ы. К вопросу чеков с заправки, жкх и т.д.: из общения и из наблюдений - большинство населения в тех европах живет в аналогичных с Мытищами пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Azrael, можно долго рассуждать почему, но сей факт в России имеет место - влась добровольно не уходит. С учетом нынешних внешнеполитических реалий смена режима возможна, но будет кровавой. Очень. Лично я не горю желанием жить годами в искусственно поддерживаемой гражданской войне, а вы?

 

вам нравится раздвигать булки? или вы предпочитаете аргументированную позицию

post-13529-1405276417.jpg

я за смену власти. конечно, майдан не хотелось бы. но то что щас это то еще аналище. путин, может, как внешний политик и ничо (меня приятно удивила решительность в ситуации с крымом. не ожидал. проводимую щас политику поддерживаю на 90%.), но хозяйственник из него - как из говна пуля. внутри страны жопа. особенно за пределами 100км от мкада. что и подтверждает лишний раз данная тема.

 

Видели у нас нормальную (с головой) оппозицию в последние годы (только не смешите про Навального)? И как в таких условиях заставить власть повернуться к народу? Они сами душат несогласных? Вот негодяи. А чтобы делали вы, будь на их месте? )))

 

душат. или покупают. вспомните наивность 90х. с тех пор вытравили все более-менее адекватное. остались типа упомянутого навального, Немцова да почившей дамы. придурки и воры. как и власть. кривое зеркало...

да и представьте - если _ЭТО_ самое лучшее и адекватное что есть в России, вам не становится страшно? элита которая мечтает запретить кружевное белье, западные интернет магазины, выискивает письки на купюрах... это п-ц, а не элита. у чачи Иванова "радио чача" (у наива про бандита "вася", а это продолжение типа) есть интересный трек "вася 2". очень хорошая иллюстрация.

сам я не могу поставить себя на их место с достаточной достоверностью. склад характера не тот. я просто не понимаю нахер 3й срок? ну потешил свое самолюбие и гордыню, порулил. если была цель - за 8 лет можно горы свернуть. а нет, болото стабильность зато у руля. хотя может старикан сцытся -знает, что при смене власти (не иллюзорной, а реальной) он и прихвостни - первые кандидаты на колыму.

 

з.ы. К вопросу чеков с заправки, жкх и т.д.: из общения и из наблюдений - большинство населения в тех европах живет в аналогичных с Мытищами пропорциях.

 

только по ценам на крупняк (машины, недвижимость) как-то РФ вперде. и по кредитным % аналогично. знаете, при тех же мюнхинских ценах на недвижимость, я бы мог за год-два купить себе квартирку под 200 метров. тут купить 3кшу в 80 квадратов мне лично реально анрыл. почему знаю? да как-то ваял сайтик барыг недвижимости.

мне тут втб прислал очень выгодное предложение. потребкредит на 24 % годовых. как писала 6 летняя маша, я уею, дорогая редакция. четверть годовых - выгодно? кстати, помогает оценить реальную инфляцию. берем % по кредиту и % по вкладу. вычисляем среднее - вот примерно реальная инфляция. 18%. ну и как?

Изменено пользователем battlecruiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вам нравится раздвигать булки? или вы предпочитаете аргументированную позицию

 

я за смену власти. конечно, майдан не хотелось бы. но то что щас это то еще аналище. путин, может, как внешний политик и ничо (меня приятно удивила решительность в ситуации с крымом. не ожидал. проводимую щас политику поддерживаю на 90%.), но хозяйственник из него - как из говна пуля. внутри страны жопа. особенно за пределами 100км от мкада. что и подтверждает лишний раз данная тема.

И я, и вы, как и большинство страны живет булки врозь. Реальные предложения есть?

Аналогично, до сего момента лично у меня нет вопросов к внешней и масса вопросов к внутренней политике.

 

душат. или покупают. вспомните наивность 90х. с тех пор вытравили все более-менее адекватное. остались типа упомянутого навального, Немцова да почившей дамы. придурки и воры. как и власть. кривое зеркало...

да и представьте - если _ЭТО_ самое лучшее и адекватное что есть в России, вам не становится страшно?

Могу тоже написать массу эмоций, а смысл? Реальные предложения есть? Где взять умных и честных, как их протащииь наверх, и чтобы потом они остались умными и честными?

 

только по ценам на крупняк (машины, недвижимость) как-то РФ вперде. и по кредитным % аналогично. знаете, при тех же мюнхинских ценах на недвижимость, я бы мог за год-два купить себе квартирку под 200 метров. тут купить 3кшу в 80 квадратов мне лично реально анрыл. почему знаю? да как-то ваял сайтик барыг недвижимости.

мне тут втб прислал очень выгодное предложение. потребкредит на 24 % годовых. как писала 6 летняя маша, я уею, дорогая редакция. четверть годовых - выгодно? кстати, помогает оценить реальную инфляцию. берем % по кредиту и % по вкладу. вычисляем среднее - вот примерно реальная инфляция. 18%. ну и как?

Недвижка и машины это, конечно, хорошо. Пробовали там жить, ходить по магазинам, платить за лечение и т.д.? Лично меня общение с обычными пролетариями не вдохновило. Средний мытищинский народ живет немного свободнее в плане свободных денег (всю Россию, как и Москву не беру).

з.ы. Если так относится к своей стране, но может не стоит тут мучаться? Обычно за коверканное название РФ - приз в карму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И я, и вы, как и большинство страны живет булки врозь. Реальные предложения есть?

 

и аргумекнтируют приведенной мной картинкой. "ктож кроме путина", "реальных альтернатив нет" и тп.

 

Аналогично, до сего момента лично у меня нет вопросов к внешней и масса вопросов к внутренней политике.

 

ну я бы спросил за некоторые острова и прощения долгов.. а так же отсутствие политики в отношения защиты отдельных граждан аналогичной пиндосской. это вот те 10%.

 

Могу тоже написать массу эмоций, а смысл? Реальные предложения есть? Где взять умных и честных, как их протащииь наверх, и чтобы потом они остались умными и честными?

 

прежде всего считать вляпавшихся в партию и фронт зашкваренными и перестать их поддерживать в любом виде и в любых начинаниях. Чурова и ко к ногтю. ну и ответственность перед избирателями.

если взять сферические выборы в вакууме...

 

Недвижка и машины это, конечно, хорошо. Пробовали там жить, ходить по магазинам, платить за лечение и т.д.? Лично меня общение с обычными пролетариями не вдохновило. Средний мытищинский народ живет немного свободнее в плане свободных денег (всю Россию, как и Москву не беру).

з.ы. Если так относится к своей стране, но может не стоит тут мучаться?

 

а вы с нашими пролетариями пообщайтесь.

чета знакомые, которые там, не особо жалуются.

 

а зы... я тут родился. и много связывает не со страной, нет. с местом, скажем так. может быть пусть это они (гей-поцтреоты и "элиты") валят, а?

я как-то приводил аналогию с домом и управдомом. приведу еще одну. вот вы жили, жили в доме. вдруг появляется прохиндей-управдом, быстренько акционирует домоуправление под шумок модернизации, взвинчивает цены и ворует, при это не занимается техобслуживанием дома, но требует восхваления и кричит "кому не нравится - вы не поцтреот дома! валите!". ваша реакция?

считаю большой глупостью быть патриотом государства. особенно такого. странного, чтоль.. меня щас умиляют речи о возрождении норм гто. готов к труду на кого и обороне кого? абормотичей, чубайсов, прохоровых и прочих путиных? страна по сути не принадлежит народу. и те же вопли про "наш газ" АКА "национальное достояние" как минимум тянут на умственную неполноценность ибо этот газ де факто принадлежит акционерам оао "газпрём", но ни как не народонаселению.

 

Обычно за коверканное название РФ - приз в карму.

 

хм. я что-то пропустил и были изменения в полиси? чую ввели новый пункт "за недостаточный патриотизм" ибо уже был 2 раза банен Дроном (1 раз лично, 1 раз по его команде) за нелюбовь к путину. ну с Дроном понятно - положение обязывает опасаться большого брата. если нет прямого полиси, то вам-то это зачем? идейный? ну не уважаю я это государство, чтож меня за это плюсовать? а я, заметьте, даже в этом государстве даже и не родился. мне его навязали (см пример выше) и еще требуете за это уважение? как-то я не понимаю причины угрозы.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прежде всего считать вляпавшихся в партию и фронт зашкваренными и перестать их поддерживать в любом виде и в любых начинаниях. Чурова и ко к ногтю. ну и ответственность перед избирателями.

если взять сферические выборы в вакууме...

Как именно, можно конкретику? Ну чтобы заработало.

 

а вы с нашими пролетариями пообщайтесь.

чета знакомые, которые там, не особо жалуются.

Знакомые, которые тут, не жалуются. Мои знакомые, которые там, делятся на две категории: у которых все хорошо было тут и у которых тут было не очень хорошо. Что характерно, ничего не изменилось после перебазирования туда.

 

а зы... я тут родился. и много связывает не со страной, нет. с местом, скажем так. может быть пусть это они (гей-поцтреоты и "элиты") валят, а?

я как-то приводил аналогию с домом и управдомом. приведу еще одну. вот вы жили, жили в доме. вдруг появляется прохиндей-управдом, быстренько акционирует домоуправление под шумок модернизации, взвинчивает цены и ворует, при это не занимается техобслуживанием дома, но требует восхваления и кричит "кому не нравится - вы не поцтреот дома! валите!". ваша реакция?

считаю большой глупостью быть патриотом государства. особенно такого. странного, чтоль.. меня щас умиляют речи о возрождении норм гто. готов к труду на кого и обороне кого? абормотичей, чубайсов, прохоровых и прочих путиных? страна по сути не принадлежит народу. и те же вопли про "наш газ" АКА "национальное достояние" как минимум тянут на умственную неполноценность ибо этот газ де факто принадлежит акционерам оао "газпрём", но ни как не народонаселению.

Перечислили многих, думаете все свалят? Если не захотят, что дальше будете делать?

 

хм. я что-то пропустил и были изменения в полиси? чую ввели новый пункт "за недостаточный патриотизм" ибо уже был 2 раза банен Дроном (1 раз лично, 1 раз по его команде) за нелюбовь к путину. ну с Дроном понятно - положение обязывает опасаться большого брата. если нет прямого полиси, то вам-то это зачем? идейный? ну не уважаю я это государство, чтож меня за это плюсовать? а я, заметьте, даже в этом государстве даже и не родился. мне его навязали (см пример выше) и еще требуете за это уважение? как-то я не понимаю причины угрозы.

"я так люблю свою страну и ненавижу государство"

Так понятно или требуются ещё пояснения? :blush:

з.ы. Кстати, коверкать фамилии тех, кто не нравится - это оценка именно вам. И отношение окружающих именно к вам. А тем, кого исковеркали, по фигу. То есть абсолютно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера услышал про Кубу и подумалось про back to USSR

 

Хотят прикупить остров в акияне? Разместить в очередной раз базы под носом у янки?

 

не доведет до добра это дело, ресурсы небезграничны. Особенно если сравнить ВВП США и РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С оппозицией нынешней власти в России подфартило, после украинских событий оппозиционеры смотрятся далеко не айс. Ну не одного привлекательного лица не могу разглядеть в стане протестующих, а жаль, причем искренне жаль.

Кстати, сегодня позабавило выступление Авакова, для которого нынешние майдановцы вдруг стали"несимпатичными" личностями, распродающими Украину в розницу. Вот она судьба народных толп, которые приводят к власти очередные власти. Сделал дело - отвали. Похоже скоро разгонять Майдан будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как именно, можно конкретику? Ну чтобы заработало.

 

теоретически или практически? как минимум разъяснительную работу среди наивных. у мну таких в знакомых почти не осталось. как ни крути, но если болванчиков которые хавают станет в разы меньше никакие полицаи и чуровы не помогут.

а вот вы сказали, что имеете что сказать по внутренней политике. значит не довольны? что бы вы предложили?

 

Знакомые, которые тут, не жалуются. Мои знакомые, которые там, делятся на две категории: у которых все хорошо было тут и у которых тут было не очень хорошо. Что характерно, ничего не изменилось после перебазирования туда.

 

у меня есть пара знакомых, которые тут уперлись в потолок. там вроде у них все было нормально пару лет назад. росли. щас, конечно, хз. как-то потерялись контакты, посему особо врать не буду. остальные вроде и не фонтан, но и не бедствуют. ворчащих как-то нет. хотя здесь может быть синдром покупателя, когда сделав крупную покупку всячески оправдываешь ее косяки.

однако, я бы все-таки предостерег вас от суждений типа "у нас хреново, но у них-то еще хуже". это не конструктивно. зачем оглядывать на тех у кого хуже? если так рассуждать, то можно нарыть что у пиндосов негров линчуют, а в китае пенсий нет. причем рассуждая так, вы не будете учитывать уровень "там" в комплексе. поэтому давайте уж отбросим это "а у них". я, вот, указал на конкретные первые попавшиеся недостатки тут, которые, кстати имеют место быть именно с попустительства властей.

 

Перечислили многих, думаете все свалят? Если не захотят, что дальше будете делать?

 

ну по крайней мере не валить самому. тем более меня никто и не пустит. паспорта нету и не предвидится в силу некоторых причин фсбшного толка.

однако уверять меня, что не все так плохо и что надо родину ака государство любить (а вышеперечисленные персонажи и есть государство) не стоит. я пока мозги не пропил и не ослеп - оглянутся по сторонам и проанализировать могу.

 

"я так люблю свою страну и ненавижу государство"

Так понятно или требуются ещё пояснения? :blush:

з.ы. Кстати, коверкать фамилии тех, кто не нравится - это оценка именно вам. И отношение окружающих именно к вам. А тем, кого исковеркали, по фигу. То есть абсолютно.

 

может быть и так. песенка, кстати, хорошая. толко вот страну всю не люблю. ну как испытывать теплые чувства к той чечне, дагестану и пр диким местам? ну или, например, дальнему востоку (где я никогда не был и как-то думаю не буду, по крайней мере не собираюсь ибо нефих мне там делать). лично я не испытываю ни какой связи с подобными местами. не эмоциональной ни физической. с первыми просто по определению, со вторыми просто из-за удаленности.

 

зыж та оценивайте как хотите. мне тоже перпенисуарно. у меня асоциативная память и именно так они там хранятся (ну за исключением нескольких персонажей за озвучивание первой ассоциации с которыми вы лично поднимите плюсомет). запомнить правильность написания идентификационных данных подобюных персонажей я не обязан и мне это не интересно. или у нас наказывают за незнания имени-отчества барина и всех его регалий?

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С оппозицией нынешней власти в России подфартило, после украинских событий оппозиционеры смотрятся далеко не айс. Ну не одного привлекательного лица не могу разглядеть в стане протестующих, а жаль, причем искренне жаль.

Кстати, сегодня позабавило выступление Авакова, для которого нынешние майдановцы вдруг стали"несимпатичными" личностями, распродающими Украину в розницу. Вот она судьба народных толп, которые приводят к власти очередные власти. Сделал дело - отвали. Похоже скоро разгонять Майдан будут.

 

а вам не кажется, что ситуация с оппозицией это результат упорной и многолетней селекции?

 

что майдан им уже не нужен и такой конец читалось. мне понравилось мнение жорика делиева по поводу бит. поддерживаю на 100% по отношении ко всем политикам.

жорик делиев

 

Вчера услышал про Кубу и подумалось про back to USSR

 

Хотят прикупить остров в акияне? Разместить в очередной раз базы под носом у янки?

 

не доведет до добра это дело, ресурсы небезграничны. Особенно если сравнить ВВП США и РФ.

 

скорее всего потрясти писюном перед носом. холодную войну и железный занавес страна просто не потянет. хотя лично мне на железный занавес пофигу ибо у меня он уже есть.

 

зыж а вот должки зря простили. хоть сахаром, хоть ромом, хоть девками, хоть 30% но надо было бы взять. а то как олимпиады с чемпионатами проводить - денег нет, давайте пенсии отожмем, а как долги прощать - а фиг с ними.

Изменено пользователем Azrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, война политиков... Если бы это было действительно так. Меня всегда удивляло это разделение на политиков и простых людей, которые как бы и ни причем. Не мною придумано, но работает ведь правило - если вы не занимаетесь политикой, политика займется вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
теоретически или практически? как минимум разъяснительную работу среди наивных. у мну таких в знакомых почти не осталось. как ни крути, но если болванчиков которые хавают станет в разы меньше никакие полицаи и чуровы не помогут.

а вот вы сказали, что имеете что сказать по внутренней политике. значит не довольны? что бы вы предложили?

Практически, разумеется )))

 

Да там поводов быть довольным практически и нет.

Чтобы мне предложить нечто практическое, мне же этим надо заниматься. В противном случае, это ИМХО сплошное прожектёрство - можно нарисовать красивый дом, а вот чтобы в нём было надёжно и комфортно, придётся считать, считать и чертить... Если, конечно, вы не Гауди.

 

однако, я бы все-таки предостерег вас от суждений типа "у нас хреново, но у них-то еще хуже".

Я такого не говорил. Если есть плюсы, значит будут и минусы, иначе это недостижимый идеал или мышеловка )))

Я тоже изучал недвижку и калькулятор выдавал занимательные цифры, но наблюдая потом в живую находил и оборотную сторону.

 

ну по крайней мере не валить самому. тем более меня никто и не пустит. паспорта нету и не предвидится в силу некоторых причин фсбшного толка.

однако уверять меня, что не все так плохо и что надо родину ака государство любить (а вышеперечисленные персонажи и есть государство) не стоит. я пока мозги не пропил и не ослеп - оглянутся по сторонам и проанализировать могу.

Таки не помню, чтобы призывал любить вертикаль власти. По поводу всё плохо написал выше.

 

может быть и так. песенка, кстати, хорошая. толко вот страну всю не люблю. ну как испытывать теплые чувства к той чечне, дагестану и пр диким местам? ну или, например, дальнему востоку (где я никогда не был и как-то думаю не буду, по крайней мере не собираюсь ибо нефих мне там делать). лично я не испытываю ни какой связи с подобными местами. не эмоциональной ни физической. с первыми просто по определению, со вторыми просто из-за удаленности.

 

зыж та оценивайте как хотите. мне тоже перпенисуарно. у меня асоциативная память и именно так они там хранятся (ну за исключением нескольких персонажей за озвучивание первой ассоциации с которыми вы лично поднимите плюсомет). запомнить правильность написания идентификационных данных подобюных персонажей я не обязан и мне это не интересно. или у нас наказывают за незнания имени-отчества барина и всех его регалий?

Местечковость, она сродни "моя хата с краю".

 

з.ы. Опять таки имхо: это скорее вопрос собственной культуры, а не лени. Вызывает ассоциацию с человеком, который не может дать сдачи более сильному соседу и поэтому мажет дерьмом его забор. Сильнее его это не сделает, однако.

Ну не нравится мне Тимошенко, к примеру, но что даст мне её поношение? :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Практически, разумеется )))

Да там поводов быть довольным практически и нет.

Чтобы мне предложить нечто практическое, мне же этим надо заниматься. В противном случае, это ИМХО сплошное прожектёрство - можно нарисовать красивый дом, а вот чтобы в нём было надёжно и комфортно, придётся считать, считать и чертить... Если, конечно, вы не Гауди.

 

проблема в том, что вас туда просто не допустят. пока большинство хавает сказки об исключительности и незаменимости путина и ко

 

Я такого не говорил. Если есть плюсы, значит будут и минусы, иначе это недостижимый идеал или мышеловка )))

Я тоже изучал недвижку и калькулятор выдавал занимательные цифры, но наблюдая потом в живую находил и оборотную сторону.

 

ну предложили же на мои сетования посмотреть что у них. мне на самом деле по барабану, меня наше коробит.

обратные стороны есть везде. при дешевой недвижке дорогая медицина, например. однако, меня всегда удивляла цена на недвижимость за границами. и я помню вывески по 200$ за квадрат. в Мытищах. поразительное подорожание, не находите? причем технологии остались те же.

 

Таки не помню, чтобы призывал любить вертикаль власти. По поводу всё плохо написал выше.

 

значит продолжим булки-то раздвигать?

 

Местечковость, она сродни "моя хата с краю".

з.ы. Опять таки имхо: это скорее вопрос собственной культуры, а не лени. Вызывает ассоциацию с человеком, который не может дать сдачи более сильному соседу и поэтому мажет дерьмом его забор. Сильнее его это не сделает, однако.

Ну не нравится мне Тимошенко, к примеру, но что даст мне её поношение? :blush:

 

однако что вот вас, например, связывает с чечней (кроме дани)? или с чукоткой?

 

зыж не лени, а ярлыков. хотя и лень тоже имеется и приизрядная. =) например "меченый" гораздо удобнее в обращении, чем горбачев. прохор, лужок, рыжий из той же оперы. если вам ярлыки не нравятся, то почему подписываетесь ником, а не иваном Ивановичем, например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблема в том, что вас туда просто не допустят. пока большинство хавает сказки об исключительности и незаменимости путина и ко

я их таки могу понять, от своего гешефта тоже других гоняю. Лично таких не знаю, но верю что они существуют.

 

ну предложили же на мои сетования посмотреть что у них. мне на самом деле по барабану, меня наше коробит.

обратные стороны есть везде. при дешевой недвижке дорогая медицина, например. однако, меня всегда удивляла цена на недвижимость за границами. и я помню вывески по 200$ за квадрат. в Мытищах. поразительное подорожание, не находите? причем технологии остались те же.

Хорошая недвижимость, как и всё хорошее везде стоит дорого.

У нас как в анекдоте:

-А почему у нас пирожки дороже, чем у соседей? Такие вкусные?

-Нет. Деньги очень люблю.

 

значит продолжим булки-то раздвигать?

вы сколько думаете прожить? Нынешние россияне, с учётом изначально не очень хорошего здоровья, не важной экологии, хренового питания (у городских жителей), вряд ли протянут очень долго. А если какая заваруха, то и вообще...

Лично мне бы хотелось заниматься своими детьми, кататься по миру и т.д. Профессиональный революционер из меня не получится, этим надо было заниматься лет тцать назад.

Поэтому я морально не готов крепко стиснув булки отстаивать интересы трудового народа, пока он лускает семки и наблюдает за происходящим.

МихалМихалыч давно всё озвучил:

 

однако что вот вас, например, связывает с чечней (кроме дани)? или с чукоткой?

 

зыж не лени, а ярлыков. хотя и лень тоже имеется и приизрядная. =) например "меченый" гораздо удобнее в обращении, чем горбачев. прохор, лужок, рыжий из той же оперы. если вам ярлыки не нравятся, то почему подписываетесь ником, а не иваном Ивановичем, например?

А за Уралом считают Москву и окрестности нахлебниками и кровопийцами, которых на кол посадить - не большой грех. А так, хороших людей можно везде найти, если хорошенько поискать )

Из той же оперы футбол, к примеру. Вот я его не смотрю, значит и другим он без надобности. А г-ну Пупкину ДипПурпле не упёрлось, ему ласковый май подавай, значит и я буду без Блэкмора

 

з.ы. Принятая в инете опция, не более того. Есть сайты, где только с реальной анкетой и фото на аватарке пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я их таки могу понять, от своего гешефта тоже других гоняю. Лично таких не знаю, но верю что они существуют.

 

вот с этого и надо было начинать. только гешефт. а незаменимость и тп. капитализм-с. только одного не пойму - когда уроды нажрутся. сегодня, вот, еще один баянчик всплыл.

В России резко возрастет налог на квартиры

 

Если все пойдет по плану — плану правительства, то в будущем году в нашем кармане появится новая налоговая дыра. Точнее, радикально увеличится старая. Налог на недвижимость будет взиматься не с инвентаризационной стоимости, как сегодня, а с кадастровой, почти рыночной. По расчетам ФНС, сумма налога вырастет в среднем по стране втрое — с 642 до 1915 руб-лей в год. Но для некоторых категорий граждан налоговая нагрузка может увеличиться в 10 и даже в 30 раз. Официально это называется «поправками правительства к законопроекту о порядке налогообложения недвижимого имущества физических лиц». Упомянутый документ принят в первом чтении 10 лет назад, 10 июня 2004 года. Да так и застрял на этой стадии — слишком крут!

 

----------------------<cut>----------------------

 

ДОЛГАЯ ДОРОГА В ДУМЕ

 

Напомним: взимание податей с недвижимости, находящейся в собственности граждан, регулируется нормами закона «О налогах на имущество физических лиц», принятого еще в 1991 году. Налог исчисляется с так называемой остаточной стоимости, определяемой БТИ.

 

Грубо говоря, это цена кирпичей и прочих стройматериалов, из которых сложен дом. Ни местоположение, ни качество жилья на эту оценку абсолютно не влияют. При этом новые кирпичики оцениваются куда выше, чем старые. В результате возникает парадоксальный эффект: апартаменты в роскошном особняке XIX века в центре столицы могут стоить, по данным БТИ, намного дешевле, чем квартира в стандартной «панельке» на окраине.

 

Законопроект образца 2004 года предусматривал переход от инвентаризационной к «оценочной стоимости», то есть с учетом рыночных цен. Нововведения должны были якобы обеспечить прозрачность рынка жилья и «более справедливое распределение налогового бремени». Не хватает лишь аргумента про «многочисленные просьбы трудящихся». Впрочем, в обосновании проекта авторы честно указали: новый подход может увеличить поступления в казну в 50-60 раз!

 

Но тут подоспела пересменка в Кремле, требовавшая максимальной мобилизации электората, и решили не рисковать. Короче, из долгого ящика законопроект отважились достать лишь в прошлом году. Появилась его обновленная версия.

 

Одно, однако, осталось неизменным — как и в первом варианте, здесь напрочь отсутствовали какие-либо гарантированные на федеральном уровне налоговые льготы. Минфин до последнего отстаивал эту позицию: мол, раз налог полностью идет в местный бюджет, то пусть сами муниципальные власти решают, кого трясти, кого миловать. Но в Кремле решили не усугублять недовольства населения, которое и без того явно не будет в восторге от роста налогового бремени. Так и появился нынешний компромиссный вариант №3.

 

Перечень льготников теперь практически один в один воспроизводит тот, что украшает сегодня закон о налоге на имущество физлиц: участники войны, инвалиды, «чернобыльцы», военнослужащие... Всего 15 категорий, в том числе самая многочисленная — пенсионеры.

 

Для остальных граждан, правда, тоже припасено несколько пряников. Главный «десерт» заключается в отсрочке: переход на новые правила налогообложения продлится пять лет — с 2015 по 2020 год. В течение этого срока сумма налога будет рассчитываться по сложной формуле, в которой фигурируют как старые, так и новые базы и ставки. Попросту говоря, налог скакнет не сразу, а на 20% за каждый год.

 

СКОЛЬКО СТОИТ?

 

Если стоимость вашей недвижимости не превышает 300 млн руб., то ваша налоговая ставка — не более 0,1% в год. Если выше — не более 2%.

 

КАК СЧИТАЮТ?

 

Налог взимается с кадастровой стоимости квартиры минус стоимость 20 квадратных метров; комнаты — с ее кадастровой стоимости минус 10 квадратов; жилого дома на садовых и дачных земельных участках — со стоимости дома минус 50 квадратов.

 

РОСКОШНАЯ ИДЕЯ

 

Тем не менее даже в коридорах власти царит большое сомнение по поводу успеха затеи. Вот, например, мнение председателя Счетной палаты Татьяны Голиковой: «Вряд ли удастся ввести налог с 2015 года, если мы хотим ввести его цивилизованно, потому что за оставшееся время нужно принять федеральный, региональный и муниципальный законы. Без нарушения регламентных норм сделать это невозможно».

 

Самая большая проблема связана с Государственным кадастром недвижимости, на основании информации которого будет исчисляться новый налог. Проведенная Счетной палатой проверка показала, что эта информация неполна, искажена и противоречива. По оценке главы СП, достоверность данных кадастра не превышает 50%.

 

 

«Необходимо принимать во внимание тот факт, что в отличие от земли жилой недвижимостью владеет абсолютное большинство граждан, — предупреждает глава СП. — Необходимо законодательно ограничить возможности региональных и местных властей произвольно и часто менять налоговую базу для обложения земли и другой недвижимости».

 

 

Думская оппозиция и вовсе расценивает предложение правительства как антинародное. «Я считаю, что переход на уплату налога от рыночной стоимости — неподъемное бремя для всего населения, — говорит Оксана Дмитриева, замруководителя фракции «Справедливая Россия». — Стоит помнить, что каждый год уже происходит увеличение тарифов ЖКХ. В прошлом году собственников обязали платить за потери ресурсо-снабжающих организаций, обязали вносить плату за капремонт. А теперь еще налог на недвижимость».

 

Дмитриева, впрочем, не отвергает идею полностью. Гвоздем инициированного ею проекта закона «О роскоши» также является налог на недвижимость, отталкивающийся от рыночной цены. Однако взимать его предлагается не со всех, а лишь с наиболее обеспеченных граждан — тех, чье жилище стоит от 30 млн рублей.

 

Первоначальная ставка для объектов стоимостью от 30 до 50 млн руб. составляет, согласно дмитриевскому проекту, 0,3%. Максимальная — 5% — применялась бы к недвижимости дороже 150 миллионов.

 

Правительственный законопроект также предусматривает своего рода налог на роскошь: для недвижимости стоимостью более 300 миллионов ставка возрастает до 2%. Однако Дмитриева считает установленную правительством границу роскошного жилья сильно завышенной: «Это означает, что и вся Рублевка, и хрущевки, и дачные домики будут облагаться по одной ставке». Объектов стоимостью свыше 300 млн руб. в стране раз-два и обчелся, доказывает Дмитриева. В то время как количество домов и квартир по цене от 30 млн и выше составляет, по подсчетам парламентария, 200-300 тысяч.

 

 

По словам Дмитриевой, налог на роскошь принес бы в бюджет от 200 до 600 млрд руб. — «в зависимости от эффективности администрирования и эффективности рыночной оценки». При этом он был бы «абсолютно социально справедлив», поскольку касался бы «только очень узкого сегмента населения».

 

 

Так или иначе, но дмитриевский проект был недавно благополучно провален голосами «Единой России» (все остальные фракции проголосовали за). Одним из аргументов противников было то, что налог на роскошь было бы слишком сложно администрировать.

 

 

«Значит, оценивать 200 тысяч дорогих элитных объектов — это сложно, — возмущается Дмитриева, — а вводить налог на недвижимость для всего населения, когда объектов будет уже 100 миллионов, — это легко?!»

 

 

Похоже, правительство эти трудности ничуть не пугают.

 

Кто среди льготников:

 

- пенсионеры;

 

- инвалиды I и II групп, инвалиды детства;

 

- участники войны, граждане, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане и других странах;

 

- военнослужащие, а также граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста;

 

- родители и супруги военнослужащих и госслужащих, погибших при исполнении служебных обязанностей;

 

- лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк» и ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне;

 

- лица, осуществляющие профессиональную творческую деятельность и владеющие специально оборудованными помещениями (творческая мастерская, ателье, студия), и другие.

 

Примечание: льгота предоставляется на один объект недвижимости (квартира, комната, жилой дом, гараж или машиноместо, хозяйственное строение, творческая мастерская). Ни один освобожденный от налога объект недвижимости не может использоваться в предпринимательской деятельности.

 

Если закон примут в нынешнем виде,

 

ежегодный платеж владельца среднестатической московской «двушки» площадью 55 кв. м составит 6270 руб. Квартира того же метража в Ярославской области принесет в казну 1949 руб. (среднероссийский показатель). Идентичное владение в Ингушетии обойдется в 960 руб. в год.

 

 

Хорошая недвижимость, как и всё хорошее везде стоит дорого.

У нас как в анекдоте:

-А почему у нас пирожки дороже, чем у соседей? Такие вкусные?

-Нет. Деньги очень люблю.

 

так и есть. смотрел я стоимость постройки кирпичного дома на участке. за коробку под 200м под крышу около 2500-3000тыр. это с прибылью застройщика.

а то что щас возводят массово - это не годная, не хорошая недвижимость. вы видели как строят? монолитный каркас, 200мм пенобетона и минвата. это ппц, товарищи. шалашик по нашему климату.

 

вы сколько думаете прожить? Нынешние россияне, с учётом изначально не очень хорошего здоровья, не важной экологии, хренового питания (у городских жителей), вряд ли протянут очень долго. А если какая заваруха, то и вообще...

Лично мне бы хотелось заниматься своими детьми, кататься по миру и т.д. Профессиональный революционер из меня не получится, этим надо было заниматься лет тцать назад.

Поэтому я морально не готов крепко стиснув булки отстаивать интересы трудового народа, пока он лускает семки и наблюдает за происходящим.

МихалМихалыч давно всё озвучил:

 

я собираюсь жить вечно. пока получается. п почему вы интересуетесь?

вот если вы какому-нить радственнику/занакомому и тп хотя бы разъясните что к чему, уже будет лучше. а вожаки найдутся среди буйных, это не сумневайтесь.

михалмихалыч немного про другое озвучивал. щас у этого государства даже как-то и открутить нечего. всеж прихватизированно...

 

А за Уралом считают Москву и окрестности нахлебниками и кровопийцами, которых на кол посадить - не большой грех. А так, хороших людей можно везде найти, если хорошенько поискать )

Из той же оперы футбол, к примеру. Вот я его не смотрю, значит и другим он без надобности. А г-ну Пупкину ДипПурпле не упёрлось, ему ласковый май подавай, значит и я буду без Блэкмора

 

з.ы. Принятая в инете опция, не более того. Есть сайты, где только с реальной анкетой и фото на аватарке пускают.

 

а я поддерживаю урал. нахлебники и паразиты однозначно. при такой централизации другого быть не может. мое имхо - столицу надо переносить за урал. куда-нить в район новосиба-челябинска. во первых стратегия - улучшается защищенность тупо километрами от границ, во-вторых управляемость - исчезает большая разница во времени. я сталкивался с ситуациями, когда у нас утро, а у второй стороны уже рабочий день кончился - запаздывание реакции на сутки. в-третьих децентрализация хотя бы временная, а там как пойдет. ну и разгрузка инфраструктуры и тп.

 

если футбол чисто как шоу (олимпиада и тп) для кучки посетивших гостей, пузанов и запущенных фоннатов за дикие лярды - то в топку. лучше за эти деньги построить в каждом городе/районе по хорошему крытому местячковому стадиону. опять же приоритеты - понты или хозяйство. у нас понты. вот что принесла олимпиада стране в целом? ничего кроме "престижа", а это хрень полная. щас, вот, чемпионат...хотя вот чемпионат еще с натяжкой даст какую-то пользу в виду распределённой. а сочи что? теперь на знают как туда кого загнать. у ментов, вон, паспорта поотбирали, всякие мероприятия добровольно-принудительно. глупость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...